地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月19日(月) 笠 松 第8競走 14:55発走



ぎふ清流国体ミナモカップC16

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホウオウ 安部幸(愛知)
全   2- 6- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 43
場   2- 4- 2- 21
距   2- 4- 1- 19
1:30.0 良1:30.0
2 10.07.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
3 10.06.07 良 10頭
笠松 右800 4番
5 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 3番
4 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 2-1-1-10 焼岳特別C11(ロ) サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組
エイシンキンボール 藤田正(笠松) 414
(+3)
4人 411 安部幸 54.0 3人 404 安部幸 54.0 5人 408 安部幸 54.0 2人 408 安部幸 54.0 6人 406 尾島徹 54.0
クリントンガール (有)ミドルアイラン 1:30.0 3-3-2-2 39.3 1:30.3 2-2-2-1 38.9 0:50.3 5-3 36.8 1:33.9 4-6-3-4 41.5 1:30.9 3-3-3-3 39.0
(Southern Halo) 栄進牧場 0.3 スズアルプス 0.5 マルタカクリスタル 1.0 ウインヴィンテージ 1.9 ウィンウィン 0.6 キチロクレナン
2 2 マリエンディバー 吉井友(笠松)
全   3- 2- 9- 81
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 9- 81
場   3- 2- 9- 72
距   3- 1- 8- 68
1:30.3 良1:30.3
6 10.07.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-10 我がら東京さ行くで記念C16 マックル賞C12特選(ロ) サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C15組
マリエンバード 山際孝(笠松) 430
(-3)
6人 433 吉井友 54.0 10人 433 大塚研 54.0 8人 436 筒井勇 54.0 9人 435 藤原幹 54.0 8人 437 大塚研 54.0
スプリングジョージ 武仲良一 1:31.7 7-7-6-6 38.6 1:31.7 9-10-10-9 39.3 1:31.7 8-8-8-7 39.6 1:32.6 9-9-8-8 40.4 1:34.3 9-8-8-8 40.0
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 1.3 ファンタジーグレー 1.1 フォークシンガー 2.8 ヒカリカガヤク 0.9 ティアップタイガー 2.6 ヒカリカガヤク
3 3 ソルフェージュボス 高木健(笠松)
全   4- 6- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 20
場   4- 6- 4- 19
距   4- 6- 4- 16
1:29.4 良1:30.2
3 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
2 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 10.04.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-2-2-0 サラ系C14組 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C21組
アドマイヤボス 大橋敬(笠松) 447
(-2)
1人 449 高木健 56.0 3人 447 花本正 56.0 2人 455 高木健 56.0 1人 452 高木健 56.0 5人 450 高木健 56.0
フラッシュタイム 廣瀬普 1:30.8 6-6-5-4 39.3 1:30.2 4-4-4-2 38.3 1:31.7 7-6-5-2 39.8 1:30.8 8-8-7-4 37.7 1:30.5 8-8-6-3 37.5
(フラツシユオブステイール) 奥山博 1.1 トヨ 0.2 キチロクレナン 0.1 アッフェルグランデ 0.5 キチロクレナン 0.7 キャプテンドレイク
4 4 シルクマイヒメ 島崎和(笠松)
全   2- 2- 2- 24
左   0- 0- 1- 1
右   2- 2- 1- 20
場   2- 1- 0- 12
距   2- 1- 0- 10
1:30.5 良1:30.5
5 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 4番
6 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-1 サラ系C17組牝馬 サラ系C15組 第11回れんこん料理の竹C15 サラ系C16組 サラ系C17組牝馬
キャプテンスティーヴ 藤田正(笠松) 446
(+8)
6人 438 安部幸 54.0 9人 443 安部幸 54.0 4人 441 安部幸 54.0 8人 435 筒井勇 54.0 7人 433 安部幸 54.0
シルクグレイスフル (有)イゼル 1:32.3 6-6-6-6 40.2 0:50.8 9-9 36.2 1:31.6 8-8-8-7 39.6 1:32.9 9-9-8-8 40.5 1:33.2 7-8-6-6 41.0
(ブライアンズタイム) 富本茂喜 1.0 スプリングモナ 1.6 ブリリアントスカイ 1.8 トキメキハート 2.0 スズアルプス 2.3 ビクトリーレディー
5 5 ヒシスインガー 向山牧(笠松)
全   2- 5- 9- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 9- 52
場   0- 2- 6- 26
距   0- 1- 5- 24
1:30.1 良1:30.6
3 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 3番
3 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 栗毛 02.07生 56.0 0-0-1-1 サラ系C18組 サラ系C14組 サラ系C16組 サラ系C16組 サラ系C16組
サクラバクシンオー 伊藤好(笠松) 491
(+11)
1人 480 向山牧 56.0 5人 491 向山牧 56.0 5人 484 高木健 56.0 7人 481 高木健 56.0 5人 485 高木健 56.0
ロージー 勝山宗一 1:32.1 5-5-5-4 40.3 1:30.9 2-2-2-2 40.0 1:31.2 2-2-2-3 39.1 1:33.3 1-1-1-2 42.8 1:32.0 1-1-1-3 40.7
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 0.5 オートエトワール 1.2 トヨ 1.2 キチロクレナン 2.4 スズアルプス 1.3 ニューヘイロー
6 6 メリーイベンター 湯前良(笠松)
全   2- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 12
場   2- 3- 4- 7
距   2- 3- 4- 7
1:29.5 良1:29.5
2 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番
4 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 2-1-2-8 サラ系C17組牝馬 サラ系C13組 第11回れんこん料理の竹C15 サラ系C16組 サラ系C17組牝馬
マンハッタンカフェ 後藤正(笠松) 455
(-7)
2人 462 湯前良 54.0 5人 463 湯前良 54.0 6人 465 湯前良 54.0 6人 462 湯前良 54.0 6人 462 湯前良 54.0
ソルヴァラ 川島伸二 1:31.5 3-3-3-1 40.4 1:29.5 4-4-4-4 39.5 1:31.4 3-4-4-5 40.8 1:32.2 5-5-5-5 40.9 1:32.4 4-4-4-4 41.6
(Nureyev) 川島牧場 0.2 スプリングモナ 0.2 スズアルプス 1.6 トキメキハート 1.3 スズアルプス 1.5 ビクトリーレディー
7 7 ワイエスソフィア 濱口楠(笠松)
全   3- 0- 9- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 9- 44
場   3- 0- 6- 33
距   3- 0- 5- 30
1:30.1 良1:30.1
8 10.07.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 10.06.07 良 10頭
笠松 右800 9番
6 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 2番
4 10.05.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-3-12 焼岳特別C11(ロ) サラ系C18組牝馬 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C18組牝馬
オース 山下清(笠松) 447
(-5)
3人 452 濱口楠 54.0 4人 459 濱口楠 54.0 3人 462 濱口楠 54.0 4人 456 濱口楠 54.0 5人 460 濱口楠 54.0
ソフィアロード 山下定良 1:32.0 6-6-5-7 41.0 1:30.1 3-1-1-1 40.1 0:51.0 3-4 37.6 1:34.3 1-1-1-3 42.8 1:32.4 5-5-5-4 37.9
(アレミロード) 宮崎敏 2.3 スズアルプス 0.5 アイファースマイル 1.7 ウインヴィンテージ 2.7 アッフェルグランデ 0.8 キャンディームーン
8 オグリウインザー 大原浩(笠松)
全   2- 5- 10- 99
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 10- 97
場   2- 4- 10- 63
距   2- 4- 9- 62
1:30.5 良1:31.3
5 10.07.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
6 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 10.05.26 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 10.05.12 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-4-44 我がら東京さ行くで記念C16 マックル賞C12特選(ロ) サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系C15組
デュラブ 山中輝(笠松) 445
(+8)
7人 437 大原浩 56.0 6人 444 大原浩 56.0 6人 444 大原浩 56.0 6人 443 高木健 56.0 9人 443 大原浩 56.0
オグリクェスチョン 江島勝代 1:31.5 6-6-7-7 38.4 1:31.6 8-9-9-10 39.2 1:32.1 6-5-6-5 39.9 1:33.1 6-7-7-7 41.0 1:33.5 6-7-6-6 40.0
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 1.1 ファンタジーグレー 1.0 フォークシンガー 1.5 ビクトリーレディー 1.4 ティアップタイガー 1.8 ヒカリカガヤク
8 9 ビザンリバー 森島貴(笠松)
全   2- 2- 1- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 61
場   0- 0- 0- 25
距   0- 0- 0- 23
1:31.7 良1:32.0
7 10.07.07 良 7頭
笠松 右1400 2番
10 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 10.06.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 10.05.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.05.14 良 7頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 03.30生 ▲ 51.0 0-0-0-1 我がら東京さ行くで記念C16 マックル賞C12特選(ロ) サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C14組
ニューイングランド 伊藤好(笠松) 438
(0)
4人 438 ▲森島貴 51.0 9人 438 花本正 54.0 7人 440 花本正 54.0 9人 443 花本正 54.0 6人 442 花本正 54.0
ホクセツキャンドル 勝山宗一 1:32.0 5-5-5-5 39.5 1:32.3 4-7-8-8 40.1 1:32.2 6-7-7-8 39.1 1:33.1 4-5-9-9 39.9 1:34.0 4-5-5-6 40.2
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 1.6 ファンタジーグレー 1.7 フォークシンガー 3.3 ヒカリカガヤク 2.9 ジョーエスプレッソ 2.6 ハイタフネス
10 ウィンウィン 尾島徹(笠松)
全   2- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 3- 13
場   2- 0- 3- 10
距   2- 0- 2- 8
1:31.0 良1:31.2
4 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.06.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 10.06.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 10.05.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 1-0-0-6 サラ系C17組牝馬 サラ系C14組 紅ばら特別C10(ロ) サラ系C18組 サラ系C18組牝馬
フレンチデピュティ 加藤幸(笠松) 464
(+1)
4人 463 尾島徹 54.0 3人 464 尾島徹 54.0 9人 471 大原浩 54.0 3人 468 尾島徹 54.0 3人 468 尾島徹 54.0
ロージー 田畑憲士 1:31.9 4-4-5-5 39.8 1:32.0 7-8-7-7 39.3 1:46.2 3-4-7-7 39.5 1:32.0 1-1-1-1 39.9 1:33.7 7-9-9-8 38.4
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 0.6 スプリングモナ 2.3 トヨ 2.7 ハーモナイズ 1.2 オートエトワール 2.1 キャンディームーン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。