地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月19日(月) 笠 松 第5競走 12:55発走



39!四郎千恵子ゆうもあ杯C18

  • ダート 800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーマイビート 安部幸(愛知)
全   1- 4- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 28
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 5
0:51.3 良0:51.3
4 10.07.06 良 10頭
笠松 右800 7番
9 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 2番
6 10.05.10 良 10頭
笠松 右800 7番
6 10.04.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-2-4 ティンと来た!高木杯C20 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C24組
ティンバーカントリー 藤田正(笠松) 491
(+18)
5人 473 吉井友 56.0 6人 480 尾島徹 56.0 8人 497 安部幸 56.0 3人 485 吉井友 56.0 1人 487 尾島徹 56.0
ベラルーパ (株)アグリ 0:51.3 5-4 37.3 1:33.7 8-8-9-9 40.3 0:52.2 8-8 37.4 0:51.5 7-7 37.3 1:33.3 2-4-4-5 41.0
(Wolfhound) サンバマウンテンファ 1.1 マルタカクリスタル 3.4 ホウオウ 2.7 リュウセンコウ 2.1 ウインヴィンテージ 1.2 リュウセンコウ
2 2 シルクラスカル 大塚研(笠松)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 11
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番
5 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 10.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 10.04.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 1-1-1-6 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C19組 サラC19組 サラ系C21組
ラスカルスズカ 小森勝(笠松) 444
(+14)
7人 430 大塚研 56.0 6人 434 島崎和 56.0 8人 435 大塚研 56.0 5人 442 島崎和 56.0 8人 444 大塚研 56.0
シルクトリニティー (有)イゼル 1:36.9 8-9-9-9 45.9 1:35.0 8-8-8-8 42.5 1:31.7 9-9-9-8 37.9 1:34.0 3-3-4-4 41.3 1:32.9 10-9-9-10 38.6
(ブライアンズタイム) 八木常郎 6.9 キチロクレナン 3.4 アッフェルグランデ 1.4 キチロクレナン 2.3 ホウライエンパイヤ 3.1 キャプテンドレイク
3 3 シュクハイグラス 尾島徹(笠松)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 16
距   1- 0- 0- 1
0:50.8 良-
5 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 10.06.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 9番
8 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-1-0-4 サラ系C19組 サラ系C16組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C20組
サウスヴィグラス 藤田正(笠松) 464
(+3)
3人 461 尾島徹 56.0 3人 460 尾島徹 56.0 4人 451 尾島徹 56.0 3人 452 尾島徹 56.0 6人 442 藤原幹 56.0
ウィンクルラブ (株)アリス 1:33.0 5-4-5-4 40.8 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:33.4 8-9-9-9 40.4 0:51.5 6-7 37.6 1:36.2 5-5-9-9 42.4
(ペンタイア) 猪野毛牧場 2.3 アイファーラスカル 0.1 ローリエゴールド 1.9 デキシースウィング 2.0 リュウセンコウ 4.2 シャドウティアラ
4 4 ストロングチケット 島崎和(笠松)
全   1- 3- 4- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 47
場   0- 0- 2- 17
距   0- 0- 0- 1
0:49.8 良-
7 10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 10.06.24 稍重 9頭
笠松 右800 6番
7 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 6番
10 10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-5 サラ系C17組牝馬 サラ系C15組 第11回れんこん料理の竹C15 サラ系C17組 サラ系C17組牝馬
ウイニングチケット 藤田正(笠松) 410
(+1)
7人 409 島崎和 54.0 7人 412 島崎和 54.0 7人 408 島崎和 54.0 7人 407 筒井勇 54.0 8人 407 筒井勇 54.0
ファビラストロング 中島礼子 1:32.7 2-2-2-2 41.6 0:49.8 2-2 36.6 1:31.8 4-5-6-6 40.8 1:33.3 3-3-4-6 41.6 1:36.6 5-6-8-9 44.2
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 1.4 スプリングモナ 0.6 ブリリアントスカイ 2.0 トキメキハート 1.7 アッフェルグランデ 5.7 ビクトリーレディー
5 5 ケイアイアスノカミ 大原浩(笠松)
全   1- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 3- 20
場   1- 2- 3- 19
距   1- 0- 0- 4
0:50.1 良0:51.2
3 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-2 サラ系C19組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C20組
キングヘイロー 森山英(笠松) 507
(+2)
5人 505 大原浩 56.0 7人 505 大原浩 56.0 6人 506 吉井友 56.0 4人 511 吉井友 56.0 7人 511 大原浩 56.0
トキシェーバー 山邉浩 1:32.7 2-2-2-3 40.7 1:31.6 1-1-1-3 40.3 1:32.5 3-3-3-5 41.1 1:36.0 2-5-6-8 43.3 1:32.6 1-1-1-1 39.9
(リンドシェーバー) 新冠橋本牧場 2.0 アイファーラスカル 1.3 ホウオウ 1.0 デキシースウィング 4.0 ウィンウィン 0.6 シャドウティアラ
6 6 ミライイングランド 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 0- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 39
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 3
0:51.7 良0:51.7
7 10.07.06 良 10頭
笠松 右800 1番
10 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 7番
7 10.05.10 良 10頭
笠松 右800 1番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 ティンと来た!高木杯C20 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C21組
ニューイングランド 小森勝(笠松) 453
(-1)
6人 454 高木健 56.0 10人 457 島崎和 56.0 8人 455 吉井友 56.0 9人 462 筒井勇 56.0 7人 456 竹田秀 56.0
ミフジシーワン (有)ミドルアイラン 0:52.0 4-6 38.0 1:35.5 10-10-10-10 41.4 1:33.5 6-6-6-6 41.8 0:52.6 10-9 37.0 0:51.7 6-5 37.7
(スラヴィック) 八木サニーファーム 1.8 マルタカクリスタル 5.2 ホウオウ 3.7 アイファーラスカル 3.1 リュウセンコウ 2.3 ウインヴィンテージ
7 7 サイキョウシャトル 吉井友(笠松)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 17
場   1- 0- 1- 16
距   1- 0- 0- 1
0:50.5 良-
9 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
10 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 3番
9 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-3 サラ系C19組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C20組
タイキシャトル 藤田正(笠松) 451
(+9)
7人 442 吉井友 56.0 8人 444 ☆山本茜 55.0 9人 446 藤原幹 56.0 4人 450 吉井友 56.0 8人 443 竹田秀 56.0
サイキョウザクラ 堀幸雄 1:36.5 8-7-4-7 44.2 1:33.7 6-6-4-5 41.6 1:33.5 10-10-10-10 40.4 0:50.8 2-3 37.5 1:36.9 7-6-6-8 43.6
(サンデーサイレンス) 森永正志 5.8 アイファーラスカル 3.4 ホウオウ 2.0 デキシースウィング 1.3 リュウセンコウ 4.9 シャドウティアラ
8 ムサシトップガン 濱口楠(笠松)
全   0- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 2- 20
場   0- 3- 2- 13
距   0- 1- 1- 1
0:50.0 良0:50.0
2 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
4 10.06.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 5番
2 10.05.10 良 10頭
笠松 右800 8番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-1-1-10 サラ系C19組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C21組
マヤノトップガン 松原義(笠松) 452
(0)
4人 452 島崎和 56.0 2人 461 濱口楠 56.0 1人 460 濱口楠 56.0 2人 459 島崎和 56.0 4人 461 濱口楠 56.0
ナリタスズカゼ 杉山仁已 1:31.0 4-3-3-2 39.0 1:32.2 7-7-7-7 39.6 1:32.2 6-6-4-3 40.7 0:50.4 4-4 36.5 0:50.0 4-3 36.2
(Woodman) 岡本昌市 0.3 アイファーラスカル 1.9 ホウオウ 0.7 デキシースウィング 0.9 リュウセンコウ 0.6 ウインヴィンテージ
8 9 ジツリキホウザン 高木健(笠松)
全   0- 2- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 7- 37
場   0- 2- 2- 22
距   0- 1- 1- 4
0:50.2 良0:50.7
3 10.07.06 良 10頭
笠松 右800 2番
7 10.06.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 10.06.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 10.05.24 不良 10頭
笠松 右800 4番
5 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 ティンと来た!高木杯C20 サラ系C16組 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C20組
オース 小森勝(笠松) 465
(-2)
4人 467 大原浩 56.0 4人 466 大原浩 56.0 3人 460 大原浩 56.0 7人 462 大原浩 56.0 5人 462 大塚研 56.0
キクスイ 伊藤慎悟 0:50.7 3-3 37.1 1:33.4 3-4-3-5 41.8 1:32.9 3-3-4-4 41.7 0:51.0 7-5 36.9 1:33.5 9-8-7-6 39.8
(タマモクロス) 聖心台牧場 0.5 マルタカクリスタル 2.2 ローリエゴールド 3.1 アイファーラスカル 1.5 リュウセンコウ 1.5 シャドウティアラ
10 ラスリーラ 佐藤友(笠松)
全   0- 5- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 5- 3- 11
場   0- 4- 2- 5
距   0- 1- 0- 3
0:49.8 良0:50.9
4 10.07.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 10.06.07 良 10頭
笠松 右800 2番
3 10.05.24 不良 10頭
笠松 右1400 8番
2 10.05.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-1-1 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C20組
マヤノトップガン 青木達(笠松) 427
(-3)
4人 430 吉井友 54.0 4人 427 吉井友 54.0 7人 426 佐藤友 54.0 1人 426 佐藤友 54.0 3人 424 吉井友 54.0
ハートカクテル (株)ファーストビジ 1:32.1 3-4-4-5 40.5 1:31.6 5-5-5-4 39.5 0:50.9 8-7 36.8 1:33.4 6-4-4-3 40.9 1:32.0 4-4-4-4 38.7
(アフリート) 及川麻吉 0.5 オートエトワール 1.3 ホウオウ 1.6 ウインヴィンテージ 1.4 ウィンウィン 0.0 シャドウティアラ
  • コースレコード 0:47.9 マエストロセゴビア 54 高 木    健 1999/06/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。