地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月19日(月) 帯 広 第1競走 14:25発走



C2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルドラゴン 藤本匠(ばんえい)
全   6- 2- 2- 11
  
  
場   6- 2- 2- 11
距   6- 2- 2- 11
5 10.07.05 4.3 10頭
帯広 直200 5番
5 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 3番
7 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 6番
3 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 5番
5 10.06.05 2.2 9頭
帯広 直200 7番
セン3 青毛 03.21生 590 4-2-2-11 C1・C2 決勝混合 C2-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-3 C1-4
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1040
(0)
3人 1040 藤本匠 590 2人 1030 藤本匠 590 5人 1038 藤本匠 590 2人 1043 藤本匠 580 1人 1043 藤本匠 580
豊 姫 加藤正法 1:46.4   2:23.1   2:10.2   2:18.4   2:08.9  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 11.1 サカエキング 12.4 フクハヤト 16.7 ミサイルキング 18.5 ミサイルキング 12.7 カケル
2 2 メンコイワタシ 山本正(ばんえい)
全   4- 3- 4- 20
  
  
場   4- 3- 4- 20
距   4- 3- 4- 20
3 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 6番
8 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 9番
4 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 2番
6 10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 9番
7 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 03.20生 580 2-1-1-16 C2-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-3 C1・C2選抜混合 C1-3
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 947
(+8)
4人 939 山本正 580 7人 939 山本正 580 3人 941 山本正 570 2人 941 山本正 570 6人 944 山本正 570
サンダーバード 泉義範 2:16.5   2:17.0   2:23.4   2:06.2   2:09.6  
(アイアンサンダー) 久常行雄 5.8 フクハヤト 23.5 ミサイルキング 23.5 ミサイルキング 7.8 カムイユウキ 18.2 キンノオウジ
3 3 フジノヤマザクラ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 4- 2- 55
  
  
場   4- 4- 2- 55
距   4- 4- 2- 55
10 10.07.05 4.3 10頭
帯広 直200 4番
6 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 7番
9 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 4番
5 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 9番
6 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 7番
牝4 栗毛 03.30生 580 0-0-0-1 C1・C2 決勝混合 C2-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-3 C2-4
クリフジ 服部義(ばんえい) 910
(-3)
10人 913 大河和 580 9人 906 藤野俊 580 8人 914 長澤幸 580 7人 910 鈴木勝 570 2人 913 大河和 570
トカチヒフミ 藤原征士郎 1:57.2   2:31.2   2:20.6   2:28.1   2:23.8  
(リシリ) 吉川民義 21.9 サカエキング 20.5 フクハヤト 27.1 ミサイルキング 28.2 ミサイルキング 13.6 ダイヤパワー
4 4 シウン 西謙一(ばんえい)
全   4- 9- 3- 47
  
  
場   4- 9- 3- 47
距   4- 9- 3- 47
9 10.02.22 3.7 10頭
帯広 直200 1番
8 10.02.15 2.5 10頭
帯広 直200 1番
7 10.02.07 2.9 10頭
帯広 直200 7番
10 10.01.23 3.6 10頭
帯広 直200 1番
9 10.01.10 5.4 10頭
帯広 直200 10番
牡4 栗毛 03.17生 600 1-2-1-18 120万円未満 120万円未満選抜混合 120万円未満 120万円未満 120万円未満
ヨシノタロウ 西弘美(ばんえい) 926
(-56)
9人 982 西謙一 630 8人 991 西謙一 630 10人 982 西謙一 630 10人 973 西謙一 630 8人 989 西謙一 620
マツカゼクイン 菅野二十世 2:12.3   2:16.8   2:10.1   2:36.6   1:47.9  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 19.1 リュウセイウン 20.9 ハイセイウン 14.0 ビックダンサー 44.0 ドオーダッシュ 20.5 タイソンキング
5 5 コトブキタイショウ 大口泰(ばんえい)
全   4- 5- 2- 21
  
  
場   4- 5- 2- 21
距   4- 5- 2- 21
8 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 2番
9 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 6番
9 10.06.13 0.4 9頭
帯広 直200 2番
2 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 8番
8 10.05.22 1.1 9頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 04.03生 600 0-1-0-5 C2-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-2 C2-4 C1・C2決勝混合
タケタカラ 小林長(ばんえい) 890
(-2)
6人 892 大口泰 600 9人 896 大口泰 600 9人 897 大口泰 590 4人 897 大口泰 590 8人 900 大口泰 590
チヨノマドンナ 南信良 2:39.5   2:31.7   2:12.2   2:12.6   2:11.6  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 28.8 フクハヤト 38.1 タカダヤハヤテ 18.5 ホンベツイチバン 2.4 ダイヤパワー 19.0 モコトコマ
6 6 ベニタイショウ 長澤幸(ばんえい)
全   4- 6- 4- 20
  
  
場   4- 6- 4- 20
距   4- 6- 4- 20
9 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 9番
10 10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 7番
9 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 3番
4 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 6番
7 10.05.22 1.7 7頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 05.20生 600 0-2-0-6 C2-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-3 C2-4 3歳選抜別定
ニュートリノ 服部義(ばんえい) 990
(-6)
10人 996 鈴木勝 600 8人 990 長澤幸 600 4人 1003 長澤幸 590 6人 989 ☆長澤幸 580 5人 985 大河和 570
ミサキルビー 木下英三 2:59.9   2:54.1   2:43.2   2:16.7   2:33.6  
(キンシヨウーマル) 森山明男 49.2 フクハヤト 60.5 タカダヤハヤテ 43.3 ミサイルキング 6.5 ダイヤパワー 46.6 リキエイ
7 7 ニューカツタロー 工藤篤(ばんえい)
全   5- 2- 3- 14
  
  
場   5- 2- 3- 14
距   5- 2- 3- 14
8 10.07.05 4.3 10頭
帯広 直200 6番
4 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 5番
4 10.06.05 2.2 9頭
帯広 直200 5番
5 10.05.22 1.7 7頭
帯広 直200 6番
5 10.05.15 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 02.25生 600 0-0-0-3 C1・C2 決勝混合 C2-3 C1-4 3歳選抜別定 3歳-2
ヒカルセンリュウ 小北栄(ばんえい) 1014
(-2)
9人 1016 工藤篤 600 3人 1008 工藤篤 600 6人 1013 ☆長澤幸 580 4人 1015 松田道 570 2人 1011 松田道 590
ウイナーブライドル 加茂博敬 1:49.7   2:22.1   2:07.6   2:10.4   2:09.3  
(カゲオー) 木島光男 14.4 サカエキング 11.4 フクハヤト 11.4 カケル 23.4 リキエイ 14.6 フェイ
8 8 ハイランドスター 入澤和(ばんえい)
全   5- 3- 8- 50
  
  
場   5- 3- 8- 50
距   5- 3- 8- 50
7 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 8番
8 10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 1番
8 10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 7番
7 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番
10 10.05.15 1.2 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.05生 610 2-0-5-17 C2-3 C1-3 C1-3 C1・C2選抜混合 C1-2
キタノキング 林 豊(ばんえい) 959
(+4)
7人 955 船山蔵 610 6人 958 尾瀬馨 600 9人 960 入澤和 600 10人 964 入澤和 600 10人 971 入澤和 600
宝紅星 古河達幸 2:35.8   2:18.1   2:12.4   2:01.9   2:17.3  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 25.1 フクハヤト 30.6 ビックダンサー 21.0 キンノオウジ 20.6 ヤマサングレイト 17.6 トリノヒメ
9 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 4- 2- 17
  
  
場   4- 4- 2- 17
距   4- 4- 2- 17
10 10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 4番
10 10.06.19 0.6 10頭
帯広 直200 10番
7 10.06.12 0.6 9頭
帯広 直200 1番
取消 10.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 9番
10 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 10番
牝3 青毛 08.18生 580 4-4-1-11 C2-3 C1・C2 決勝混合別定 C2-3 C2-4 C2-3
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 974
(-20)
7人 994 鈴木恵 580 10人 990 浅田達 580 5人 1001 浅田達 570  - 鈴木恵 570 6人 1008 阿部武 570
キョウワスズラン 田村正 3:03.3   2:33.2   2:35.4      2:44.0  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 52.6 フクハヤト 39.7 ミサイルキング 35.5 ミサイルキング   46.8 ムサシサクラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。