地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月27日(日) 大 井 第2競走 16:50発走



3歳

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンザウィッシュ 千田洋(大井)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:31.4 良1:32.0
13 10.05.31 重 14頭
大井 右1400 1番
13 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 1番
10 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
15 10.03.17 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
牝3 芦毛 02.07生 ▲ 50.0 0-0-0-1 3歳 3歳 特選3歳選抜牝馬 3歳 つくし特別3歳選抜
スウェプトオーヴァーボード 松浦備(大井) 415
(+5)
12人 410 ▲千田洋 50.0 14人 412 和田譲 53.0 13人 413 柏木健 53.0 11人 412 達城龍 53.0 15人 417 達城龍 53.0
シルバーベル 石井修 1:32.0 12-12-12 40.9 1:32.0 14-14-14 39.6 1:46.6 11-12-13-12 41.2 1:16.9 8-8 40.0 1:48.4 13-14-15-15 43.7
(Red Ransom) 下河辺牧場 2.4 リバースゼロ 3.8 オリヅル 3.6 ケルナーカーニバル 2.4 サブノケンシロウ 4.7 タケノアリュール
2 2 サンサンフロア 有年淳(大井)
全   2- 5- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.04.29 不良 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 09.10.20 稍重 13頭
門別ナ 右1200 3番
2 09.10.01 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
1 09.09.17 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
1 09.09.02 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-0 北斗盃3歳オープン 未来優駿2009サッポロクラシ プリサイスエンド賞2歳 オープ ディクタット賞2歳 オープン JRA認定アタックチャレンジ2
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 447
(+11)
4人 436 山口竜 54.0 6人 438 櫻井拓 54.0 3人 436 山口竜 54.0 2人 434 佐々国 53.0 2人 430 山口竜 53.0
ファーストフロア グローバルサービス( 1:14.1 8-8 39.0 1:14.1 1-1 38.9 1:14.4 4-4 38.4 1:14.1 1-1 38.2 1:14.1 2-2 37.1
(ウォーニング) 松田富士夫 2.3 クラキンコ 0.2 モエレデフィニット 0.1 プリマビスティー 0.1 ウイニングリーダー 0.1 プリティストロング
3 3 ホクソウプリンセス 東原悠(大井)
全   1- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 3
場   1- 1- 3- 3
距   1- 1- 2- 2
1:29.1 良1:29.3
3 10.05.31 重 14頭
大井 右1400 5番
4 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 6番
10 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 4番
5 10.04.20 稍重 14頭
大井 右1400 4番
3 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
牝3 芦毛 05.31生 53.0 0-1-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
モンテカルロ 杉山康(大井) 452
(+4)
3人 448 内田利 53.0 5人 450 内田利 53.0 6人 457 △中野省 51.0 2人 455 柏木健 53.0 5人 453 柏木健 53.0
タケデンシュンプー 林作一 1:29.6 10-13-13 38.4 1:29.3 6-8-8 38.7 1:46.2 2-2-2-4 43.5 1:29.4 9-10-9 38.8 1:29.7 12-10-11 39.5
(ミスターシービー) 北総ファーム 0.0 リバースゼロ 1.1 オリヅル 3.0 ブライアンズコンガ 1.1 ミッドナイトボーイ 0.2 センノカガヤキ
4 キタサンギャラント 和田譲(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良-
8 09.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
10 09.12.04 不良 12頭
大井 右1600 4番
6 09.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
7 09.10.19 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
1 09.07.09 良 8頭
大井 右1200 9番
セン3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜 おおわし特別2歳 選抜特別 はくたか特別2歳 選抜特別 2歳 新馬
アジュディケーティング 米田英(大井) 481
(-13)
13人 494 山田信 53.0 10人 493 石崎隆 53.0 5人 479 石崎隆 53.0 7人 476 石崎隆 53.0 3人 483 的場文 53.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:59.2 15-15-15-14 40.3 1:46.5 12-12-12-11 41.4 1:30.3 7-5-5 40.0 1:45.6 10-10-2-2 42.2 1:16.0 1-1 39.9
(カコイーシーズ) 山野牧場 2.0 シーズザゴールド 2.7 ラストキング 2.4 ライトラン 0.8 テラザクラウド 0.0 テラザクラウド
4 5 インザエア 高野毅(大井)
全   1- 2- 2- 9
左   0- 0- 1- 0
右   1- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:29.6 良-
2 10.05.31 重 14頭
大井 右1400 11番
3 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1600 13番
7 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
3 10.03.15 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 5番
牡3 栗毛 03.24生 54.0 0-1-0-0 3歳 3歳 3歳 特選3歳 3歳
アグネスフライト 高橋三(大井) 483
(0)
5人 483 高野毅 54.0 9人 493 森泰斗 54.0 6人 497 森泰斗 54.0 9人 491 森泰斗 54.0 8人 494 森泰斗 54.0
アラートディザイア 田中春美 1:29.6 11-10-9 39.0 1:44.4 9-9-9-9 40.9 1:45.8 12-13-11-10 41.6 1:44.7 6-6-9-7 40.8 1:46.2 6-5-6-6 42.5
(リンドシェーバー) 田中春美 0.0 リバースゼロ 1.0 ワンダートリック 0.7 フォートレス 0.8 オウサムフレンチ 2.3 カロンアリュール
6 シティオ 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
6 10.05.31 重 14頭
大井 右1600 6番
6 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 13番
9 09.12.30 良 13頭
大井 右1400 1番
4 09.11.30 不良 14頭
大井 右1400 11番
5 09.11.07 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牝3 鹿毛 02.26生 53.0 0-0-0-2 3歳 3歳 白鳥特別2歳選抜 特選2歳 いぬわし特別2歳選抜
フィガロ 荒山勝(大井) 437
(+5)
11人 432 達城龍 53.0 13人 432 達城龍 53.0 8人 432 張田京 53.0 8人 441 今野忠 53.0 7人 438 張田京 53.0
パーシャンスポット 伊達泰明 1:44.0 5-5-3-3 40.5 1:43.6 4-4-4-4 41.0 1:31.2 12-8-8 40.4 1:31.4 11-10-9 41.6 1:16.2 12-11 39.4
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 1.0 マントンヒル 1.0 ダテノセレクト 2.9 ブリーズフレイバー 1.3 トウケイプリンス 1.8 ブリーズフレイバー
5 7 ジャストロード 真島大(大井)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 5
1:31.2 良1:33.6
3 10.05.31 重 14頭
大井 右1600 1番
3 10.05.18 良 13頭
大井 右1600 12番
8 10.04.19 重 14頭
大井 右1400 5番
12 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番
8 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 8番
牡3 黒鹿毛 05.27生 54.0 1-1-1-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スパイキュール 渡部則(大井) 440
(0)
9人 440 真島大 54.0 10人 439 桑島孝 54.0 12人 435 桑島孝 54.0 13人 435 左海誠 54.0 11人 436 中川雅 54.0
マイネブーケ 岡村善行 1:43.6 8-8-9-9 39.4 1:43.7 9-9-12-11 39.2 1:31.2 13-10-10 39.7 1:31.5 8-13-13 40.2 1:46.4 9-9-10-10 41.7
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 0.6 マントンヒル 0.4 アオイライコウ 2.5 リワードリメーン 2.0 センノカガヤキ 2.5 カロンアリュール
8 カオカオセブン 森下博(川崎)
全   1- 1- 0- 18
左   0- 1- 0- 5
右   1- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
2 10.06.15 重 10頭
川崎 左1500 8番
4 10.06.01 良 13頭
大井 右1600 9番
11 10.05.18 良 13頭
大井 右1600 1番
7 10.05.05 良 9頭
船橋 左1200 2番
12 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 13番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-1-0-0 3歳2イ 3歳 3歳 あやめ賞3歳選抜牝馬 さくら特別3歳選抜牝馬
スキャターザゴールド 櫻木英(大井) 412
(+5)
8人 407 森下博 53.0 12人 414 △中野省 51.0 12人 408 △中野省 51.0 9人 405 △中野省 51.0 13人 409 △伊藤裕 51.0
パッションキャリー 井上久光 1:35.3 9-9-5-5 39.9 1:44.7 4-3-7-7 40.2 1:45.0 4-4-6-7 41.5 1:16.1 9-9-9 39.4 1:45.1 13-13-13-13 41.2
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 0.4 ケンシロウ 0.2 マドモアゼルラッド 1.7 アオイライコウ 2.9 ローズデュルワ 3.8 ギンガセブン
6 9 マザールウブラッハ 松崎正(大井)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.5
14 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 8番
14 10.04.20 稍重 14頭
大井 右1400 11番
2 09.12.20 良 16頭
J中山 右1200 4番

 


 


牡3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳
2歳新馬
ストラヴィンスキー 藤村和(大井) 561
(+20)
3人 541 真島大 54.0 1人 545 真島大 54.0 12人 536 小林淳 55.0
イースタンロマン 井上修一 1:32.5 8-7-7 42.0 1:32.2 1-1-1 43.3 1:14.9 3-3 38.7
(ブライアンズタイム) 豊巻牧場 4.3 オリヅル 3.9 ミッドナイトボーイ 0.2 シャドウエレメント
10 テラザウィウイン 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
1 10.06.03 良 11頭
大井 右1500 3番
4 09.08.23 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 09.07.23 不良 11頭
大井 右1200 2番

 


 


牡3 鹿毛 02.10生 54.0 1-1-0-1 3歳 特選2歳 2歳 新馬
スキャン 藤村和(大井)
2人 498 坂井英 54.0 3人 488 坂井英 53.0 4人 492 坂井英 53.0
リバイバルガール 海野修太郎 1:36.8 1-1-1-1 38.5 1:30.7 5-5-5 40.6 1:15.7 2-2 40.0
(バブルガムフェロー) ヒダカフアーム 出走取消 0.7 アイスマン 1.2 ツルオカオウジ 0.2 ファイナルポイント
7 11 バンブーシセ 遠藤健(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
10 10.03.19 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
12 10.03.05 不良 12頭
大井 右1200 4番
1 09.09.14 重 12頭
大井ナ 右1000 8番

 


 


牡3 鹿毛 04.25生 △ 52.0 1-0-0-2 たんぽぽ特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 2歳 新馬
ブラックホーク 遠藤茂(大井) 412
(-24)
12人 436 ▲遠藤健 51.0 9人 450 ▲遠藤健 51.0 9人 445 ▲遠藤健 50.0
アマゾナイト (有)バンブー牧場 1:32.2 10-11-11 42.0 1:18.1 10-11 41.1 1:03.9 5-3 38.6
(アフリート) バンブー牧場 4.3 クラキンコ 7.1 ブリーズフレイバー 0.6 デニー
12 エスプリレッド 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
7 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 12番
13 10.03.17 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
10 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 5番
1 09.12.31 良 12頭
大井 右1400 5番

 


牡3 黒鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-1 3歳 つくし特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 2歳新馬
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 494
(-2)
11人 496 柏木健 54.0 13人 493 柏木健 54.0 6人 485 的場文 54.0 1人 488 的場文 53.0
ヒジリレッド 依田泰雄 1:30.1 13-13-13 38.5 1:46.4 15-15-14-14 41.9 1:45.6 9-9-11-11 42.5 1:31.5 2-5-5 39.4
(アジュディケーティング) 新井昭二 1.9 オリヅル 2.7 タケノアリュール 2.2 セイントメモリー 0.4 アエノボンバー
8 13 ファウンテンベル 左海誠(船橋)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:29.5 良-
8 10.05.31 重 11頭
大井 右1200 5番
9 10.05.18 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
6 10.04.06 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 10.03.02 不良 14頭
大井 右1400 5番
1 10.01.22 良 10頭
大井 右1200 3番
牝3 芦毛 05.26生 53.0 0-0-0-0 3歳 牡丹特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトアネ3歳 3歳 3歳未出走
スウェプトオーヴァーボード 井上弘(大井) 418
(+2)
7人 416 有年淳 53.0 6人 414 有年淳 53.0 3人 412 有年淳 53.0 4人 418 有年淳 53.0 1人 411 有年淳 53.0
ベルクラシック 馬目卓 1:15.7 4-5 40.2 1:16.9 4-7 40.6 1:16.0 6-6 39.6 1:29.5 1-1-1 39.7 1:16.1 1-1 40.2
(A.P. Indy) 片山牧場 1.1 モエレポールスター 3.3 ブシュラ 2.8 ユメコウロ 0.1 センノカガヤキ 0.1 ジャストポジション
14 プラネットバード 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:29.7 良1:31.1
5 10.05.31 重 14頭
大井 右1400 2番
8 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 13番
12 10.01.21 良 16頭
大井 右1600 4番
10 09.12.31 良 15頭
大井 右1600 15番
11 09.12.04 不良 12頭
大井 右1600 11番
牝3 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-0-1 3歳 若獅子特別3歳選抜 ’10桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬オープン重賞 みずどり特別2歳選抜
マリエンバード 堀千亜(大井) 443
(0)
6人 443 森泰斗 53.0 9人 425 張田京 53.0 11人 424 張田京 53.0 13人 426 酒井忍 53.0 5人 426 張田京 53.0
アクアプラネット 吉田勝己 1:29.7 9-9-8 39.5 1:45.0 16-16-13-12 41.2 1:45.6 14-13-10-11 41.7 1:45.4 13-13-14-14 42.0 1:46.5 11-11-11-10 42.0
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.1 リバースゼロ 1.6 セイントメモリー 2.4 ショウリダバンザイ 2.0 プリマビスティー 2.7 ラストキング
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。