地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月20日(日) 水 沢 第10競走 16:50発走



一條記念

第38回 みちのく大賞典(フジキセキ賞)オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着650,000円 4着450,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホウザン 小林俊(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 1番
3 10.05.24 不良 8頭
盛岡 左1800 4番
12 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
9 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
11 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 栗毛 04.08生 57.0 0-0-1-0 かきつばた賞オープン 岩洞湖まつりレース A一組 アルクツールス賞B2一選抜特別 イースター特別B1二B2一 小金牧特別B1二以下
タイキシャトル 櫻田康(岩手) 515
(+6)
4人 509 村上忍 57.0 3人 511 小林俊 55.0 12人 518 川島正 55.0 9人 516 川島正 54.0 7人 519 川島正 54.0
キハク (有)グランド牧場 2:34.7 3-1-2-4 38.2 1:54.8 1-1-1-1 39.2 1:45.0 10-11-12-12 40.5 1:44.2 2-2-2-4 41.9 1:43.7 11-11-10-11 40.8
(アサティス) グランド牧場 1.1 コンバットキック 0.8 マルブツワイルド 1.8 リコーレッド 2.3 ツヨガリ 1.8 コアレスガバナー
2 2 スズノマグマ 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 0- 12
左   2- 1- 0- 6
右   2- 4- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.28 良 9頭
笠松 右1800 5番
15 09.11.21 良 16頭
J東京 左1400 16番
13 09.10.17 良 16頭
J東京 左1600 16番
13 09.08.08 重 13頭
J新潟 左1800 13番
9 09.06.24 不良 13頭
大井ナ 右2000 2番
牡7 黒鹿毛 04.25生 57.0 0-1-0-0 ローレル争覇4歳以上・オープン
銀嶺S3歳上
秋嶺S3歳上
関越S3歳上オープン
帝王賞JpnI
エルコンドルパサー 法理勝(笠松) 498
(-18)
2人 516 筒井勇 58.0 16人 500 水出大 57.0 8人 496 吉田隼 57.0 9人 502 吉田隼 52.0 9人 505 藤田伸 57.0
レン2 江川伸夫 1:55.3 4-4-3-2 39.1 1:25.9 12-13 37.4 1:38.7 7-7 38.0 1:53.8 6-7-8-10 38.1 2:08.3 7-8-9-8 39.9
(Bob Back) 社台ファーム 1.6 ヒシウォーシイ 2.0 ケイアイテンジン 2.2 ダノンカモン 3.6 シルククルセイダー 4.7 ヴァーミリアン
3 3 コアレスレーサー 関本淳(岩手)
全   10- 1- 2- 24
左   2- 1- 1- 2
右   7- 0- 0- 5
場   7- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:09.5 良-
2 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1800 1番
3 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 8番
1 10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 2番
1 10.03.21 重 10頭
水沢 右1800 6番
牡6 黒鹿毛 04.12生 57.0 9-1-1-1 遠野納涼花火まつりレース A あすなろ賞オープン 葛巻高原モーモーバーガーA二組 岩手日報杯B1 みちゃお きいちゃお B1一組
ダイタクリーヴァ 熊谷昇(岩手) 530
(-5)
1人 535 関本淳 55.0 1人 540 関本淳 57.0 1人 535 関本淳 55.0 1人 538 関本淳 55.0 1人 540 関本淳 55.0
ダイタクスペリア 小林昌志 1:56.1 4-4-3-2 38.3 1:56.0 5-6-4-1 38.1 1:43.0 3-4-3-2 38.1 2:07.7 4-4-5-2 39.1 1:59.1 7-7-2-2 非計測
(モガミ) 高橋幸男 0.8 ジョウテンロマン 0.1 ダンストンリアル 0.6 マイネベリンダ 0.5 トーホウライデン 0.5 テンショウタイヨウ
4 4 テンショウボス 高橋悠(岩手)
全   14- 7- 4- 16
左   5- 3- 0- 6
右   8- 3- 4- 9
場   8- 3- 4- 8
距   1- 0- 0- 1
2:07.1 良-
8 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 6番
10 08.08.18 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
6 08.02.11 良 12頭
佐賀 右2000 2番
1 08.01.14 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 07.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 7番
牡7 栗毛 04.14生 57.0 0-0-0-0 シアンモア記念オープン クラスターカップJpnIII オープ 佐賀記念(KJ1)JpnIII オー トウケイニセイ記念 オープン 桐花賞(ハーツクライ賞) オー
ティンバーカントリー 佐々修(岩手) 527
(-5)
5人 532 阿部英 57.0 9人 520 小林俊 56.0 6人 531 小林俊 56.0 1人 534 小林俊 57.0 1人 540 小林俊 57.0
エイシンノーブル 高橋昇市 1:46.1 5-6-7-7 40.0 1:27.1 11-11-10-10 非計測 2:08.5 10-10-6-7 非計測 1:43.0 7-6-4-1 非計測 2:07.1 6-6-1-1 非計測
(ノーザンテースト) 川端英幸 4.7 キングスゾーン 2.8 プライドキム 1.7 チャンストウライ 0.3 タイキリオン 0.6 サンシャインヘイロ
5 5 ジョウテンロマン 阿部英(岩手)
全   4- 3- 3- 31
左   2- 0- 1- 5
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1800 8番
12 10.05.01 良 16頭
J東京 左1400 3番
13 10.04.10 良 16頭
J中山 右1200 4番
取消 10.03.21 良 15頭
J阪神 右1400 7番
9 10.02.21 良 16頭
J東京 芝左1400 9番
牡7 栗毛 02.05生 57.0 1-0-0-0 遠野納涼花火まつりレース A
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 480
(-5)
2人 485 阿部英 55.0 12人 494 柴田善 57.0 13人 488 北村友 57.0  - 川島信 57.0 12人 492 岩田康 57.0
ビューチフルドラマ 飯田正剛 1:55.3 2-2-2-1 37.7 1:26.2 10-11 36.9 1:12.8 16-15 36.4    1:22.8 14-15 34.1
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 0.8 コアレスレーサー 1.5 メイショウヨシヒサ 1.5 フサイチコウキ  ルティラーレ 1.3 ペチカ
6 6 マルヨフェニックス 尾島徹(笠松)
全   14- 4- 2- 13
左   1- 0- 0- 2
右   13- 4- 2- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 2番
1 10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
4 10.03.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 2番
1 10.02.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 10.01.03 良 14頭
川崎 左2100 2番
牡6 鹿毛 04.28生 57.0 14-4-2-13 シアンモア記念オープン 東海桜花賞オープン 名古屋大賞典JpnIII 東海クラウンA1オープン 報知オールスターカップA1下オ
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 472
(-4)
1人 476 尾島徹 57.0 1人 483 尾島徹 57.0 5人 490 尾島徹 56.0 1人 492 尾島徹 58.0 1人 489 尾島徹 56.0
ビューティーエミ 野村春行 1:41.5 3-3-2-1 37.0 1:28.3 8-6-6-5 38.5 2:04.1 6-6-6-4 40.0 1:40.4 2-2-2-1 非計測 2:15.6 8-8-7-9 38.9
(ビーインボナンザ) 五十嵐牧場 0.1 キングスゾーン 1.0 センゲンゴロー 2.0 ラヴェリータ 0.8 エーシンアクセラン 0.7 マズルブラスト
7 ゼットコマンダー 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 6- 30
左   1- 1- 2- 5
右   2- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 6番
7 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 5番
7 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 5番
9 10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 3番
6 10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 9番
牡7 黒鹿毛 03.07生 57.0 0-0-0-5 かきつばた賞オープン あすなろ賞オープン シアンモア記念オープン 牛の博物館レース A一組 楽天競馬賞 A一組
コマンダーインチーフ 佐藤祐(岩手) 468
(+3)
9人 465 沢田盛 57.0 8人 466 沢田盛 57.0 8人 475 沢田盛 57.0 7人 466 沢田盛 55.0 4人 480 沢田盛 55.0
ダンツサンデー 山本茂 2:35.4 6-5-9-9 38.2 1:59.0 7-7-7-6 40.6 1:45.9 7-7-8-8 39.6 2:00.3 5-5-7-9 39.4 1:59.8 2-2-3-4 非計測
(サンデーサイレンス) 原伸幸 1.8 コンバットキック 3.1 ダンストンリアル 4.5 キングスゾーン 1.1 エイシンイッパツ 2.0 ソニックルーラー
7 8 セトノギムレット 菅原勲(岩手)
全   11- 2- 4- 21
左   10- 2- 4- 7
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 16番
3 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 9番
5 10.03.11 重 8頭
船橋 左1700 4番
6 10.01.03 良 14頭
川崎 左2100 10番
3 09.12.24 良 11頭
浦和 左1900 3番
牡6 栗毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 大井記念4上オープン重賞 鳥待月特別A2以下 夢見月特別A2以下 報知オールスターカップA1下オ 春待月特別A3B1一
タニノギムレット 石井勝(船橋) 447
(-3)
13人 450 林 幻 52.0 6人 458 林 幻 55.0 3人 451 林 幻 55.0 9人 451 左海誠 55.0 1人 453 林 幻 56.0
レインボーアルファ 飯田総一郎 2:49.8 8-7-9-9 39.9 1:39.9 13-13-10-7 38.5 1:48.5 6-6-6-4 39.1 2:15.6 14-13-11-10 37.9 2:05.1 5-4-5-3 40.2
(アサティス) 千葉飯田牧場 2.5 セレン 1.3 ディアーウィッシュ 1.3 ギャンブルオンミー 0.7 マズルブラスト 0.4 エスケイゴー
9 キングスゾーン 岡部誠(愛知)
全   25- 17- 7- 29
左   1- 4- 2- 9
右   24- 13- 5- 15
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:08.4 良2:08.4
10 10.05.22 良 18頭
J京都 芝右1400 1番
1 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 3番
1 10.04.14 重 12頭
船橋 左1800 4番
5 10.03.22 不良 12頭
高知 右1400 6番
2 10.02.19 稍重 9頭
名古屋 右1800 9番
牡8 黒鹿毛 03.05生 57.0 0-3-1-2
テレビ愛知OP3歳上オープン
シアンモア記念オープン 房の国オープン4上 黒船賞JpnIII 梅見月杯
キングヘイロー 原口次(愛知) 496
(-6)
14人 502 安部幸 59.0 2人 498 安部幸 57.0 3人 500 安部幸 56.0 10人 502 安部幸 57.0 2人 513 安部幸 57.0
マチスマリン 杉本富士也 1:21.1 7-7 34.1 1:41.4 1-1-1-1 37.1 1:54.0 1-1-1-1 39.7 1:29.3 2-2-2-6 非計測 1:55.2 1-1-1-1 41.3
(Al Nasr) 辻和明 0.9 ショウナンラノビア 0.1 マルヨフェニックス 0.0 ランキング 1.6 スーニ 0.1 マイネルアラバンサ
8 10 ライジングウェーブ 酒井忍(川崎)
全   12- 5- 4- 4
左   10- 5- 3- 1
右   2- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 15番
6 10.02.03 不良 11頭
大井 右2000 6番
3 10.01.03 良 14頭
川崎 左2100 11番
4 09.11.25 重 11頭
浦和 左2000 3番
5 09.10.01 稍重 9頭
大井ナ 右2400 1番
牡7 鹿毛 05.21生 57.0 5-3-1-4 大井記念4上オープン重賞 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップA1下オ 浦和記念JpnII3上 オープン 東京記念(S2)3上 オープン
メイショウドトウ 岡林光(船橋) 490
(+3)
7人 487 酒井忍 57.0 4人 488 酒井忍 57.0 2人 486 酒井忍 56.0 6人 491 酒井忍 56.0 4人 493 酒井忍 58.0
ボーイントンキャニオン 加藤直子 2:49.2 5-4-4-3 40.0 2:07.0 7-7-6-6 38.7 2:15.2 5-5-4-5 38.8 2:08.6 8-7-7-6 40.6 2:39.1 5-5-6-6 40.1
(Gone West) 高瀬牧場 1.9 セレン 0.9 マズルブラスト 0.3 マズルブラスト 1.5 ブルーラッド 1.6 ルースリンド
11 アンダーボナンザ 村上忍(岩手)
全   9- 7- 11- 19
左   4- 2- 3- 6
右   5- 5- 8- 12
場   5- 5- 6- 8
距   0- 0- 0- 2
2:10.3 良2:10.3
4 10.05.23 良 8頭
盛岡 左1800 7番
4 10.04.11 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 5番
3 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.30生 57.0 4-3-4-2 あすなろ賞オープン 赤松杯オープン 楽天競馬賞 A一組 トウケイニセイ記念オープン 金田一温泉レース A一組
スキャン 村上実(岩手) 490
(0)
7人 490 阿部英 57.0 4人 486 村上忍 55.0 1人 485 村上忍 55.0 3人 491 村上忍 57.0 2人 490 村上忍 57.0
アンダースワロー 佐々木寛明 1:57.4 8-8-6-5 39.2 1:43.8 8-7-4-5 40.0 1:58.9 5-5-3-2 非計測 1:41.2 5-6-3-3 非計測 1:56.6 2-2-2-2 非計測
(サンシヤインボーイ) 曾我博 1.5 ダンストンリアル 1.4 ゴールドマイン 1.1 ソニックルーラー 0.3 マヨノエンゼル 0.4 エイシンイッパツ
  • コースレコード 2:06.7 オースミジェット 57 四 位  洋 文 1999/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。