地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月9日(水) 門 別 第10競走 19:55発走



JRA交流競走

ミザール特別A2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロウスト 秋田大(北海道)
全   0- 3- 1- 19
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:13.5 良1:16.0
9 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 7番
11 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
15 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
13 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 うまレタースプリング特別B1- エトワール賞一般オープン マツリダゴッホ賞一般オープン レグルス賞B3一選抜特別 陽春賞B3一特別
ネオユニヴァース 佐藤英(北海道) 484
(+6)
8人 478 秋田大 57.0 11人 478 秋田大 55.0 9人 486 五十冬 54.0 13人 468 佐藤博 55.0 10人 468 張田京 55.0
スピリチャルワーズ 伊達泰明 1:16.0 4-4 40.7 1:13.5 6-6 38.8 2:00.7 2-2-2-2 42.4 1:49.6 6-6-15-15 46.9 1:32.5 8-10-9 43.5
(アフリート) サンシャイン牧場 1.3 ゴールドコイン 1.8 ラブミーチャン 2.2 ビーボーン 7.7 リワードファントム 4.5 デザートボス
2 2 ヤマトロード 山口竜(北海道)
全   8- 4- 6- 21
左   4- 2- 5- 7
右   4- 2- 1- 14
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
9 09.07.15 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
11 09.06.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
3 09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
3 09.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 10番
8 09.01.01 良 12頭
川崎 左1500 9番
牡6 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 C1二 三 高麗山(こまやま)特別C1一 C1二 探梅(たんばい)特別C1一 初夢(はつゆめ)特別C1二
ビワタケヒデ 千葉津(北海道) 486
(+10)
5人 476 金子正 55.0 8人 480 佐藤博 55.0 2人 477 金子正 55.0 8人 485 金子正 55.0 5人 477 御神訓 55.0
オートミラクル (株)大高建設 1:37.7 3-3-3-3 42.5 1:35.8 6-6-5-6 41.0 1:42.6 2-2-1-1 39.8 1:42.2 2-2-2-2 40.2 1:37.0 2-2-2-5 41.3
(サクラトウコウ) 徳永春夫 2.1 ベルグラスカル 1.8 ゾロ 0.5 ベルモントバリオス 0.3 ドーヌヴァレー 1.8 ニチリンタカラ
3 3 コノハナ 小島太(JRA)
全   3- 0- 0- 6
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.04.25 良 12頭
J東京 芝左2000 5番
11 10.04.03 良 16頭
J中山 右1200 1番
12 10.03.13 良 16頭
J中山 右1200 3番
14 10.01.31 良 16頭
J東京 芝左1800 13番
13 09.10.25 良 16頭
J福島 右1150 6番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
イーグルカフェ 中野栄(JRA) 484
(+6)
10人 478 △伊藤工 53.0 12人 476 ▲伊藤工 52.0 11人 470 木幡初 55.0 15人 464 村田一 54.0 14人 462 △宮崎北 51.0
ダイトクサフラン 齋藤實 2:03.5 10-11-11 34.6 1:13.4 13-11 37.4 1:14.8 16-16 36.7 1:48.8 16-16-16 34.4 1:11.1 15-14 38.1
(カーネギー) ダーレー・ジャパン・ 1.6 ネオスピリッツ 2.0 ブライトアイザック 3.0 ランブルジャンヌ 1.1 ヒシセンチュリー 2.0 フレイヤ
4 4 ウルスラグナ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.05.01 良 15頭
J新潟 左1200 6番
8 10.04.11 良 16頭
J中山 右1200 8番
8 09.10.11 良 16頭
J東京 左1400 5番
5 09.09.21 良 16頭
J阪神 右1400 3番
9 09.05.17 良 16頭
J東京 左1400 7番
牡4 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0
高田城特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
芍薬賞3歳
コロナドズクエスト 安田隆(JRA) 486
(+18)
7人 468 鮫島良 57.0 5人 472 戸崎圭 57.0 2人 462 岩田康 55.0 4人 476 岩田康 55.0 4人 470 武 豊 56.0
エリモアテナ (有)サンデーレーシ 1:12.9 12-12 37.8 1:13.4 9-8 37.6 1:26.6 6-5 37.8 1:25.6 6-7 37.7 1:25.8 11-11 37.8
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 1.3 ダイワフラッグ 0.7 ダークインサニティ 1.6 グリフィンゲート 0.7 メイショウボンハオ 1.4 チュニジアンブルー
5 5 マッシュアップ 齊藤正(北海道)
全   1- 4- 1- 18
左   0- 1- 0- 4
右   1- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.01 良 16頭
J東京 左1400 14番
9 10.03.06 不良 16頭
J中山 右1200 5番
8 09.12.19 良 16頭
J中山 右1200 7番
11 09.08.29 良 15頭
J新潟 左1200 6番
7 09.06.27 良 16頭
J阪神 右1400 10番
牡5 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ジャングルポケット 柴崎勇(JRA) 440
(-10)
15人 450 田中勝 57.0 16人 464 中谷雄 57.0 13人 470 中谷雄 57.0 11人 442 勝浦正 57.0 14人 442 岡部誠 57.0
グレースアサシー (株)グリーンファー 1:27.0 4-3 37.4 1:11.7 7-5 37.2 1:13.5 6-5 38.3 1:13.9 14-13 37.9 1:25.5 9-9 38.1
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.1 マルタカラッキー 0.8 オーシャンカレント 1.1 ケージーファントム 2.0 キンショーノボス 1.6 リーガルスキーム
6 6 アプローチアゲン 黛弘人(JRA)
全   2- 2- 3- 23
左   1- 1- 1- 10
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.04.24 重 15頭
J福島 右1700 6番
14 10.04.10 良 16頭
J福島 右1150 15番
9 10.03.06 不良 16頭
J中京 左1700 5番
9 10.01.31 良 16頭
J中京 左1700 8番
12 10.01.24 良 16頭
J中京 左1700 11番
牡6 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-2
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ブラックタイアフェアー 中野栄(JRA) 460
(-10)
14人 470 吉田隼 57.0 16人 462 村田一 57.0 14人 454 松田大 57.0 15人 450 ▲國分優 54.0 16人 448 ▲國分優 54.0
パドルアゲン 浅川皓司 1:49.0 14-14-15-14 40.4 1:10.8 14-14 37.4 1:46.2 8-8-7-6 38.7 1:48.9 9-8-12-10 37.8 1:48.9 13-13-14-14 39.8
(ハバツト) 由利徳之 4.3 スナークツバサ 1.6 ガオウ 1.9 チョップチョップ 1.5 ソークアップザサン 3.0 トーホウアレス
7 リネンピュア 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.02 良 15頭
J新潟 左1200 13番
16 10.04.11 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
13 10.01.17 良 16頭
J中山 右1200 13番
10 09.12.02 重 14頭
大井 右1200 6番
10 09.10.31 良 16頭
J福島 右1150 8番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0
4歳上
喜多方特別4歳上
4歳上
J交 アーバンステージB2B3
3歳上
バブルガムフェロー 南田美(JRA) 440
(+4)
14人 436 吉田隼 55.0 16人 432 村田一 55.0 15人 448 田邊裕 54.0 14人 454 田邊裕 54.0 10人 444 田邊裕 53.0
リネンエンプティ 戸山光男 1:13.3 11-13 38.0 1:11.7 11-11 37.1 1:14.2 10-11 38.7 1:15.5 4-5 40.1 1:10.0 5-7 38.3
(Native Prospector) 嶋田牧場 1.0 オデットシチー 2.3 リトルビスケット 1.8 シャーズブルー 2.0 コマシンビクトリー 1.6 アグネスイカロス
7 8 タカノダンサー 岩橋勇(北海道)
全   6- 3- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 13
場   1- 2- 2- 5
距   1- 2- 1- 4
1:12.4 良1:14.0
4 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
4 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
7 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 9番
4 09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
1 09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
牝6 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 アンドロメダ特別B1-1組 楽天競馬特別B1-1組 サウスヴィグラス賞一般 オープ ディープインパクト・プレミアム バブルガムフェロー賞B2 -1
サザンヘイロー 高橋司(北海道) 502
(-2)
3人 504 高馬元 54.0 3人 498 高馬元 54.0 6人 510 三井健 52.0 4人 500 齊藤正 52.0 3人 498 川島洋 54.0
リーチマイホープ 高谷利夫 1:15.8 9-8 39.8 1:16.2 7-6 39.6 1:13.5 6-6 37.6 1:12.4 4-4 37.0 1:12.5 3-2 37.9
(ジェイドロバリー) 友田牧場 0.6 ルプソワール 0.7 サンサンヒカリ 0.8 ゴールドコイン 0.5 ホワイトリーベ 0.0 ミスティックダイヤ
9 ベルモントオメガ 小国博(北海道)
全   7- 3- 3- 6
左   7- 2- 0- 4
右   0- 1- 3- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
2 09.01.06 良 9頭
船橋 左1600 9番
4 08.12.12 重 10頭
船橋 左1600 9番
1 08.06.12 不良 13頭
船橋 左1600 10番
4 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-1-0 日高軽種馬農業協同組合特別一般 白富士(しらふじ)盃B2二 一陽(いちよう)特別B1二 以 ファンシーホイップ特別B2 B エキサイティングナイト賞B1一
アジュディケーティング 國信満(北海道) 504
(0)
5人 504 小国博 56.0 1人 522 石崎駿 55.0 2人 519 的場文 56.0 2人 513 的場文 56.0 3人 512 的場文 54.0
スターリーナイト 田村義徳 1:58.6 1-1-1-1 42.3 1:41.4 2-2-2-2 38.3 1:40.3 2-2-2-1 38.6 1:38.3 2-2-2-2 37.2 1:41.0 2-3-1-1 40.0
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.1 マチカネノワキ 0.2 ジェットコマチ 0.2 ウツミランカスター 0.1 ワイルドキャット 0.6 ブルーライン
8 10 プリティゴールド 桑村真(北海道)
全   1- 3- 1- 8
左   1- 2- 0- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.05.16 良 15頭
J新潟 左1200 5番
10 10.04.18 重 16頭
J中山 右1200 14番
13 10.04.11 良 16頭
J中山 右1200 6番
16 10.03.13 良 18頭
J中京 芝左1200 5番
8 10.01.31 良 16頭
J中京 左1700 6番
牝4 鹿毛 09.10生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
蒲郡特別4歳上
4歳上
Fusaichi Pegasus 森秀行(JRA) 464
(-4)
9人 468 ウィリ 54.0 11人 470 勝浦正 54.0 10人 464 桑島孝 54.0 14人 474 上村洋 54.0 6人 478 北村友 53.0
Pilgrim 横瀬兼二 1:12.7 13-13 36.7 1:12.3 8-9 36.8 1:14.3 11-14 38.3 1:12.8 12-15 37.0 1:47.3 3-3-5-4 39.4
(Danehill) RamseyPast 0.6 オーセロワ 1.0 コスモパイレット 1.6 ダークインサニティ 2.6 テイエムカルメン 1.0 ワーズワース
11 フラワータイム 佐々国(北海道)
全   8- 4- 5- 16
左   7- 3- 2- 10
右   1- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.27 重 12頭
浦和 左1500 11番
8 10.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
10 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
9 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
11 10.01.07 良 11頭
浦和 左1500 9番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-1-2-2 スズラン特別B3二 曽我特別B3三 アネモネ特別B3三 春霞特別B3三C1選抜馬 初夢特別B3一
ビーマイナカヤマ 谷口常(北海道) 472
(+6)
10人 466 森泰斗 53.0 9人 470 森泰斗 53.0 9人 473 森泰斗 53.0 7人 469 ☆須藤優 53.0 7人 469 ☆須藤優 52.0
タイムフォーモサ 上野忠 1:36.6 3-3-1-1 40.4 1:43.3 3-3-4-3 41.8 2:07.0 3-3-4-5 42.5 1:37.9 8-8-12-12 41.3 1:40.9 5-4-6-10 43.4
(アスワン) 元茂義一 0.0 トーホークイーン 1.8 ブレイズメモリー 2.2 シルククレヴァー 2.8 マルマツフライト 4.0 ジョーイロンデル
  • コースレコード 1:11.4 キリバスター 55 坂 下  秀 樹 2009/11/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。