地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月31日(月) 大 井 第9競走 19:05発走



C2三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンキストダンサー 的場直(大井)
全   2- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 11
場   1- 1- 2- 10
距   0- 1- 1- 3
1:42.9 良1:42.9
2 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 10.05.11 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
13 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 14番
5 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1500 13番
7 10.03.22 良 12頭
浦和 左1500 12番
牝4 鹿毛 05.01生 53.0 0-1-0-1 C2五 六 C2四 五 C2五 六 C2六 七 C2五 六
メイショウドトウ 米田英(大井) 505
(+6)
8人 499 的場直 53.0 8人 498 的場直 53.0 10人 502 本橋孝 53.0 12人 500 和田譲 53.0 12人 498 坂井英 53.0
モリサンキスト 長井伍郎 1:42.9 6-7-6-5 40.0 1:43.1 6-6-7-4 41.3 1:37.9 4-6-5-9 41.9 1:37.8 9-8-5-5 41.5 1:38.7 12-9-9-9 40.4
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 0.2 エイコウロード 0.9 マシュー 2.0 ダイセイコー 2.2 ガイアカサノヴァ 1.6 ツルギダケ
2 2 ルドゥーテ 本村直(大井)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 13
場   1- 2- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:44.4 良-
7 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
10 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
9 10.03.16 不良 15頭
大井 右1200 5番
6 10.03.02 不良 12頭
大井 右1600 12番
セン4 青鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2八 九 C2七 八 C2七 八
ロイヤルタッチ 石田貞(大井) 434
(-3)
8人 437 的場直 55.0 6人 437 的場直 55.0 14人 432 的場直 55.0 10人 434 的場直 55.0 8人 435 的場直 55.0
ウメノローザ 横尾晴人 1:36.7 7-7-6-5 39.3 1:44.9 10-10-11-11 41.0 1:44.4 9-9-5-4 41.2 1:16.0 10-11 39.6 1:46.5 8-8-8-9 42.7
(ノーザンデイクテイター) 斉藤安行 0.5 ピサノフジ 1.6 デアモント 0.0 アーノルドツヨシ 1.1 ネオコルテックス 1.8 ハニーヴィグラス
3 3 ジルアルメイダ 横川怜(大井)
全   3- 4- 4- 39
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 4- 36
場   3- 4- 4- 36
距   0- 1- 1- 8
1:42.6 良1:42.6
12 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 5番
5 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
12 10.04.05 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.03.15 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
13 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 2番
セン6 鹿毛 04.10生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2四 五 C2三 四 キャピタルステッキ賞C2選抜馬
ステイゴールド 柏木一(大井) 434
(-1)
7人 435 桑島孝 55.0 11人 439 桑島孝 55.0 8人 437 桑島孝 55.0 9人 436 酒井忍 55.0 5人 438 柏木健 55.0
フリーズザクィーン (有)トニー企画 1:37.7 8-7-11-11 39.7 1:44.1 3-2-3-4 41.4 1:46.2 14-14-13-13 41.7 1:15.4 12-11 39.2 1:46.0 10-10-12-12 43.5
(グルームダンサー) 高橋誠次 1.5 ピサノフジ 0.8 デアモント 2.7 ムサシマックス 1.3 サトコンワールド 3.6 アジュディモナーク
4 4 ティーケーストーム 矢野貴(大井)
全   5- 1- 0- 15
左   1- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 14
場   4- 1- 0- 14
距   2- 1- 0- 4
1:43.6 良1:43.6
10 10.03.15 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
2 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 9番
1 10.02.02 不良 14頭
大井 右1500 11番
1 10.01.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
5 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 5番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 3-0-0-1 C2三 四 C2三 四 C2七 八 C2十二13十四 C2三 四
タヤスツヨシ 宮本康(大井) 509
(-17)
2人 526 真島大 55.0 2人 527 森泰斗 55.0 3人 532 矢野貴 55.0 5人 523 矢野貴 55.0 8人 522 矢野貴 55.0
ティーケークイン 富岡直博 1:37.6 5-4-3-3 41.3 1:44.9 4-5-2-2 42.3 1:36.6 3-3-3-2 40.2 1:29.7 2-2-2-2 39.2 1:45.2 9-9-8-9 40.3
(ミスターシービー) 秋場牧場 2.2 ベレンバン 0.5 シルクエスポワール 0.2 ヒノマルクン 0.5 コウギョウサクラ 1.1 セトウチサンダー
5 5 リアルパラダイス 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 5- 34
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 4- 24
場   1- 0- 4- 20
距   0- 0- 1- 8
1:43.5 良1:43.5
3 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
12 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 1番
14 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1500 3番
11 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
7 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-2-6 C2三 四 C2五 六 C2六 七 C2五 六 C2三 四
パラダイスクリーク 荒井朋(大井) 499
(+2)
13人 497 佐藤博 55.0 13人 494 佐藤博 55.0 14人 490 佐藤博 55.0 13人 488 佐藤博 55.0 11人 496 和田譲 55.0
ローズアイネス 河田信保 1:36.2 10-9-7-6 38.8 1:37.4 14-14-13-13 41.1 1:39.0 7-6-12-12 42.0 1:44.7 7-4-5-5 42.7 1:46.4 9-9-7-7 43.5
(アイネスフウジン) 岡田猛 0.0 ピサノフジ 1.5 ダイセイコー 3.4 ガイアカサノヴァ 1.7 アルベロパエーゼ 2.0 シルクエスポワール
6 ゴールドフージン 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 14
距   1- 0- 0- 2
1:43.0 良1:43.0
5 10.05.17 良 12頭
大井 右1200 3番
10 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 3番
9 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 4番
13 09.12.30 良 14頭
大井 右1500 8番
2 09.11.30 不良 13頭
大井 右1700 11番
牡4 鹿毛 04.07生 55.0 1-1-0-2 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C1六 七 冬霞特別C2一選抜
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 480
(-4)
8人 484 森泰斗 55.0 10人 480 酒井忍 55.0 8人 482 酒井忍 55.0 4人 482 戸崎圭 55.0 2人 479 戸崎圭 55.0
エンジェルバビー 鈴木久 1:14.0 8-7 37.4 1:38.1 14-13-13-12 41.0 1:29.9 12-11-12 38.6 1:38.3 8-9-12-13 41.2 1:50.5 6-7-4-3 40.2
(フサイチコンコルド) 法理牧場 0.2 シュガーリック 1.8 スペースタイム 1.3 クインビスティー 2.8 キングヘリオス 0.4 ブイゾーン
6 7 ホワイトレジーナ 山田信(船橋)
全   2- 2- 2- 11
左   2- 1- 2- 8
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
13 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 14番
12 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
11 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
7 09.10.21 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 5番
牝4 芦毛 04.07生 53.0 2-1-0-10 C1C2選抜牝馬 C2三 四 C1七 八 C1六 七 特選C1六
ヘイセイシルバー 立花伸(大井) 460
(-6)
12人 466 山田信 53.0 8人 462 柏木健 53.0 7人 461 山田信 53.0 9人 454 山田信 53.0 5人 458 山田信 53.0
ヘイセイラグビー 山田力夫 1:15.5 12-12 38.2 1:31.0 14-10-9 40.9 1:38.2 14-14-14-13 41.3 1:44.1 13-12-14-12 39.9 1:32.0 10-10-11-10 39.3
(ラグビーボール) 増尾牧場 2.2 ネオカーニバル 2.3 メジャーヴィーナス 3.0 ディーズテンダー 0.7 オヤビン 2.2 デンコウドウテツ
8 アーノルドツヨシ 町田直(川崎)
全   2- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 10
場   2- 2- 3- 10
距   1- 1- 0- 5
1:44.0 良1:44.6
5 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 6番
3 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 2番
2 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
5 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1500 12番
5 10.03.02 不良 15頭
大井 右1200 2番
牡4 鹿毛 05.23生 55.0 0-1-1-3 C2三 四 C2五 六 C2八 九 C2七 八 C2六
タヤスツヨシ 嶋田幸(大井) 465
(+5)
3人 460 町田直 55.0 4人 457 町田直 55.0 4人 457 町田直 55.0 5人 456 菅原勲 55.0 8人 457 菅原勲 55.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:36.7 11-11-10-10 38.7 1:36.2 11-11-12-10 39.9 1:44.4 15-15-13-10 40.6 1:37.7 12-12-8-7 40.3 1:14.9 10-7 38.9
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.5 ピサノフジ 0.3 ダイセイコー 0.0 ルドゥーテ 1.1 プラグマティズム 1.1 ヤマジュンランオー
7 9 ケイアイバランス 吉井竜(大井)
全   1- 4- 2- 23
左   0- 2- 0- 4
右   1- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 5
1:43.9 良1:44.3
14 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 13番
12 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 13番
10 10.04.19 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
13 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 13番
15 10.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
牝5 鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-14 C1C2選抜牝馬 C2二 三 北区特別C2二選抜 C1八C2三 しし座特別C2一選抜
タイキシャトル 飯野文(大井) 477
(-3)
14人 480 吉井竜 53.0 13人 478 吉井竜 53.0 14人 483 吉井竜 53.0 15人 482 吉井竜 52.0 15人 485 吉井竜 53.0
ケイアイバリア 精進勝 1:15.5 11-11 38.5 1:45.3 13-13-10-12 40.4 1:44.6 9-10-12-13 41.0 1:16.5 13-15 38.6 2:02.1 3-3-2-3 44.4
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 2.2 ネオカーニバル 3.2 ポッピイ 1.9 トオノボーイ 2.6 カムストック 4.0 シルクエスポワール
10 スズランコマンダー 和田譲(大井)
全   7- 2- 0- 28
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 0- 26
場   4- 2- 0- 20
距   1- 1- 0- 5
1:42.4 良1:42.4
11 10.05.19 良 14頭
大井 右1200 1番
11 10.01.18 良 15頭
大井 右1600 1番
8 09.12.31 良 13頭
大井 右1400 4番
8 09.12.04 不良 14頭
大井 右1500 6番
5 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-5 C1C2選抜牝馬 C1C2選抜牝馬 C1四 五 C1四 五 C1五 六
スエヒロコマンダー 庄子連(大井) 517
(+5)
11人 512 繁田健 53.0 12人 518 本村直 53.0 5人 512 的場文 53.0 8人 513 和田譲 53.0 3人 515 的場文 53.0
エターナルローズ 厚川壽美雄 1:15.2 14-14 37.0 1:45.6 15-15-15-15 40.7 1:30.0 11-12-12 38.5 1:38.4 14-14-14-14 39.5 1:29.0 11-9-10 38.8
(シャンハイ) 合資会社カネツ牧場 1.9 ネオカーニバル 1.2 マトリックストート 1.5 ムーアイランド 1.9 カバードブリッジ 0.5 クラッチシューター
8 11 イセ 繁田健(浦和)
全   0- 4- 4- 26
左   0- 0- 1- 0
右   0- 4- 3- 26
場   0- 2- 2- 20
距   0- 0- 0- 6
1:43.8 良1:43.8
4 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
11 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
4 10.04.05 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
8 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 11番
牝4 栗毛 04.28生 53.0 0-0-1-6 C2三 四 たて座特別C2一選抜 C2四 五 C2五 六 C2三 四
マーベラスサンデー 藤村和(大井) 417
(-1)
11人 418 山崎誠 53.0 8人 418 繁田健 53.0 6人 419 繁田健 53.0 9人 416 繁田健 53.0 7人 419 繁田健 53.0
オラクルライト 高尾和正 1:36.5 9-10-9-9 39.1 2:00.3 8-10-9-9 43.3 1:44.5 7-7-8-8 40.6 1:43.8 13-12-11-9 41.2 1:30.1 13-12-12 39.9
(マルゼンスキー) 高橋牧場 0.3 ピサノフジ 4.6 ガイアカサノヴァ 1.0 ムサシマックス 0.8 アルベロパエーゼ 1.9 マストコントロール
12 キョウエイジェイド 柏木健(大井)
全   2- 4- 5- 51
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 50
場   2- 4- 5- 50
距   0- 3- 5- 30
1:40.6 良1:41.5
14 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 09.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-2-2-17 イーバンク銀行IN大井賞C1二 泉ヶ岳特別C1二 選抜特別 浅草特別C1二 選抜特別 C1四 五 C1四
ウイニングチケット 阪本一(大井) 507
(+4)
6人 503 柏木健 55.0 7人 497 柏木健 55.0 9人 493 柏木健 55.0 8人 492 柏木健 55.0 8人 488 柏木健 55.0
ナナコロビヤオキ 田中晴夫 1:47.4 5-6-6-8 43.7 1:44.5 4-7-9-8 40.2 1:43.9 9-8-7-6 40.9 1:28.3 7-7-7 39.3 1:28.1 8-7-6 39.5
(ラシアンルーブル) 谷山光雄 4.2 ピーチフィズ 0.6 タカイチデジタル 1.1 ティーンチャーチ 0.4 フェアウインド 0.4 クロンダイク
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。