地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月31日(月) 大 井 第6競走 17:30発走



3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャストロード 真島大(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:43.7 良1:43.7
3 10.05.18 良 13頭
大井 右1600 12番
8 10.04.19 重 14頭
大井 右1400 5番
12 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番
8 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 8番
9 10.02.01 良 14頭
大井 右1600 13番
牡3 黒鹿毛 05.27生 54.0 1-1-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スパイキュール 渡部則(大井) 440
(+1)
10人 439 桑島孝 54.0 12人 435 桑島孝 54.0 13人 435 左海誠 54.0 11人 436 中川雅 54.0 7人 439 真島大 54.0
マイネブーケ 岡村善行 1:43.7 9-9-12-11 39.2 1:31.2 13-10-10 39.7 1:31.5 8-13-13 40.2 1:46.4 9-9-10-10 41.7 1:47.2 9-9-13-9 43.1
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 0.4 アオイライコウ 2.5 リワードリメーン 2.0 センノカガヤキ 2.5 カロンアリュール 2.0 クラスペディア
2 2 エスポワールエース 内田利(浦和)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.18 良 14頭
大井 右1200 9番
1 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
10 10.03.19 重 14頭
大井 右1500 4番
9 10.03.05 不良 13頭
大井 右1400 5番
4 10.02.03 不良 13頭
大井 右1200 10番
牡3 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タイキシャトル 松浦備(大井) 489
(-5)
3人 494 水野貴 54.0 3人 498 水野貴 54.0 6人 491 酒井忍 54.0 2人 487 酒井忍 54.0 3人 482 酒井忍 54.0
フォーティエース 小林仁 1:15.1 2-2 39.2 1:16.2 3-3 39.8 1:41.5 8-8-10-9 43.2 1:31.9 3-3-5 42.5 1:15.2 4-6 39.0
(フォーティナイナー) 小林仁 1.1 エドノブラウン 0.0 エコデザイア 1.9 マドモアゼルラッド 2.8 ホクソウプリンセス 0.3 イクノタキシード
3 3 ドリームエンデバー 町田直(川崎)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
5 10.05.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
4 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 10.03.30 良 10頭
川崎 左1500 4番
4 10.02.23 良 9頭
川崎 左1500 7番
1 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡3 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-0-3 J交 メイフラワー賞3歳未格付 3歳 3歳2イ 3歳2イ 3歳
アッミラーレ 佐々仁(川崎) 489
(-4)
4人 493 町田直 54.0 5人 494 町田直 54.0 5人 497 町田直 54.0 6人 503 町田直 54.0 4人 504 町田直 54.0
ドリームダイヤ (株)ドリームターフ 1:34.5 8-8-6-6 39.6 1:44.2 11-11-10-8 39.6 1:36.7 10-10-6-5 39.2 1:37.8 7-8-6-8 41.6 1:34.4 8-7-6-1 41.7
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.8 フェイスキング 0.6 モエレアゲイト 0.8 ブルーミラクル 0.7 サイレントドン 0.7 ダンデライオン
4 キヌガサエース 和田譲(大井)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.04.08 良 10頭
園田 右1700 3番
1 10.03.18 稍重 11頭
園田 右1400 3番
2 10.02.25 良 11頭
園田 右1400 2番
3 10.02.11 重 12頭
園田 右1400 11番
7 09.09.02 良 12頭
園田 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 菊水賞3歳登録馬 B3歳特別 B3歳特別 B3歳特別 一組 2歳
カネツフルーヴ 寺田新(大井) 458
(-2)
9人 460 西川進 55.0 1人 459 西川進 55.0 3人 454 西川進 55.0 8人 459 西川進 55.0 5人 459 有馬澄 54.0
キヌガササファイヤ 北川定夫 1:54.9 9-9-7-7 38.7 1:30.9 10-10-7-3 38.4 1:33.5 10-10-4-3 40.2 1:30.6 8-8-7-3 38.5 1:32.1 10-10-8-6 39.3
(サクラローレル) 上島牧場 1.3 フィオーレハーバー 0.5 マキハタヒロイック 0.5 タガノパンデミック 0.2 レセプション 1.9 フィオーレハーバー
4 5 プリティストロング 石崎駿(船橋)
全   1- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 1- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.18 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
7 10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 4番
9 10.01.01 良 11頭
川崎 左1500 2番
4 09.12.16 重 14頭
川崎 左1500 4番
4 09.11.17 不良 9頭
船橋 左1600 8番
牡3 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-0 牡丹特別3歳選抜 特選3歳2イ 福寿草特別3歳1 特選2歳2 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳
ジェニュイン 栗田泰(大井) 450
(-3)
9人 453 石崎駿 54.0 10人 448 井上俊 54.0 8人 444 山田信 54.0 3人 442 山田信 53.0 2人 439 山田信 53.0
プリティベティ 吉田照哉 1:13.8 5-4 37.5 1:36.6 7-7-6-7 41.0 1:36.0 8-8-8-9 39.6 1:38.2 14-14-12-9 42.0 1:46.9 9-8-5-5 42.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.2 ブシュラ 1.2 ノーブルブラッド 1.5 ラムセスジュベリー 1.4 カネショウスタイル 3.1 スマートインパルス
6 シティオ 達城龍(大井)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
6 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 13番
9 09.12.30 良 13頭
大井 右1400 1番
4 09.11.30 不良 14頭
大井 右1400 11番
5 09.11.07 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 09.09.04 良 7頭
川崎ナ 左1500 5番
牝3 鹿毛 02.26生 53.0 0-0-0-1 3歳 白鳥特別2歳選抜 特選2歳 いぬわし特別2歳選抜 J指 若武者賞 2歳1オープン
フィガロ 荒山勝(大井) 432
(0)
13人 432 達城龍 53.0 8人 432 張田京 53.0 8人 441 今野忠 53.0 7人 438 張田京 53.0 6人 445 戸崎圭 53.0
パーシャンスポット 伊達泰明 1:43.6 4-4-4-4 41.0 1:31.2 12-8-8 40.4 1:31.4 11-10-9 41.6 1:16.2 12-11 39.4 1:38.1 5-5-6-7 40.5
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 1.0 ダテノセレクト 2.9 ブリーズフレイバー 1.3 トウケイプリンス 1.8 ブリーズフレイバー 1.2 レッカ
5 7 モンテウエスト 水野貴(浦和)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
10 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 1番
1 10.04.19 重 11頭
大井 右1500 8番
10 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
1 10.03.18 重 11頭
大井 右1400 4番
4 10.03.04 重 14頭
大井 右1200 12番
牡3 芦毛 04.20生 54.0 2-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
モンテカルロ 久保利(大井) 493
(-1)
2人 494 真島大 54.0 1人 493 水野貴 54.0 1人 492 水野貴 54.0 3人 494 水野貴 54.0 3人 493 真島大 54.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:44.7 12-12-13-11 41.1 1:38.0 10-10-9-9 39.8 1:33.3 11-12-12 42.3 1:29.4 1-1-1 38.5 1:15.9 4-5 39.6
(Gone West) 栗山道郎 2.1 ダテノセレクト 0.0 レディフロンティア 2.6 スプレッドサウンド 2.1 イエローモンスター 2.0 タイセイシーザー
8 スエヒロガリ 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
9 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 9番
13 10.05.08 良 14頭
J東京 芝左1400 11番
5 10.04.19 重 16頭
大井 右1200 13番
2 10.04.13 不良 12頭
船橋 左1200 7番
4 10.04.06 重 14頭
大井 右1400 9番
牡3 青鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 3歳
3歳
3歳 3歳 3歳
スウェプトオーヴァーボード 久保与(大井) 471
(+1)
6人 470 戸崎圭 54.0 13人 464 戸崎圭 56.0 3人 465 戸崎圭 54.0 5人 458 戸崎圭 54.0 8人 464 繁田健 54.0
ノーザンアンジェラ 中島稔 1:30.3 11-11-11 39.3 1:25.1 14-13 35.7 1:16.1 11-11 38.1 1:16.1 10-10-10 39.1 1:30.2 12-10-10 38.9
(ノーザンテースト) 藤原牧場 2.1 オリヅル 2.5 ワンモアジョー 0.5 メモリーピース 0.5 カザリムスビ 1.2 ブシュラ
6 9 ミラクルシャイン 松崎正(大井)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 6
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良1:44.9
8 10.05.17 良 14頭
大井 右1400 7番
2 10.04.20 稍重 14頭
大井 右1400 2番
9 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
5 10.03.15 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
11 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 4番
牝3 栗毛 05.06生 53.0 1-1-0-3 3歳 3歳 3歳 特選3歳 3歳
マヤノトップガン 松浦備(大井) 443
(-5)
9人 448 松崎正 53.0 9人 445 松崎正 53.0 9人 443 酒井忍 53.0 10人 440 山田信 53.0 7人 445 松崎正 53.0
レーサ 新井孝治 1:30.3 10-9-9 39.7 1:29.2 6-6-6 39.5 1:30.0 13-12-12 39.5 1:44.9 11-11-11-10 40.6 1:48.5 12-12-12-12 43.7
(フジキセキ) 岡本昌市 2.1 オリヅル 0.9 ミッドナイトボーイ 0.5 センノカガヤキ 1.0 オウサムフレンチ 4.6 カロンアリュール
10 ドルフィン 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.03.29 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
1 10.02.26 良 10頭
川崎 左1400 10番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 02.23生 53.0 2-0-0-0 3歳4イ 3歳8未受賞未出走
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 459
(+9)
2人 450 藤江渉 53.0 1人 455 藤江渉 53.0
トウホーパラダイス (有)森井ホームサー 1:36.2 1-1-1-1 40.3 1:32.4 2-2-1-1 40.6
(グロウ) 八木常郎 1.1 アモーレジョウ 0.1 エドノスターホース
7 11 ナリショーワンダー 山田信(船橋)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
8 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 4番
1 10.04.23 不良 9頭
大井ナ 右1500 4番
12 10.04.08 重 14頭
大井 右1500 6番
8 10.03.15 良 11頭
大井 右1500 1番
7 10.03.01 不良 12頭
大井 右1500 5番
牝3 黒鹿毛 04.09生 53.0 1-0-1-6 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
エイシンサンディ 立花伸(大井) 448
(-3)
10人 451 山田信 53.0 6人 457 山田信 53.0 3人 460 山田信 53.0 9人 462 山田信 53.0 11人 462 山田信 53.0
バーニングアップ 成田文忠 1:44.5 10-9-8-8 41.1 1:39.2 8-8-8-8 40.3 1:40.6 12-12-13-12 42.4 1:39.3 11-10-9-9 41.2 1:38.5 12-12-11-9 40.6
(ノーリユート) 坂牧場 1.9 ダテノセレクト 0.2 ビーマイン 1.1 チエノワダッシュ 2.2 フォートレス 1.6 アエノボンバー
12 ネバザレス 的場文(大井)
全   0- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 2- 3
1:43.1 良1:43.1
4 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 3番
3 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 10.04.06 重 13頭
大井 右1600 5番
6 09.09.28 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
3 09.09.15 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
牡3 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-2-1 3歳 3歳 3歳 つばめ特別2歳 選抜特別 特選2歳
アッミラーレ 鈴木啓(大井) 437
(+1)
1人 436 的場文 54.0 4人 438 的場文 54.0 5人 444 赤嶺亮 54.0 6人 447 山田信 53.0 6人 447 山田信 53.0
ミスフーチャン 石瀬浩三 1:43.1 7-7-4-3 40.3 1:44.1 4-3-3-4 40.5 1:45.0 6-6-5-5 41.4 1:45.4 8-7-7-8 41.5 1:45.2 8-8-7-4 41.3
(ヒシマサル) 木村牧場 0.5 ダテノセレクト 0.5 モエレアゲイト 1.8 ハーミア 1.1 ガナール 0.8 ドラゴンキラリ
8 13 タケノブレーブ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:45.0 良1:45.0
13 10.05.17 良 13頭
大井 右1600 2番
16 10.04.20 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
12 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
12 09.11.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
5 09.10.19 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-10 3歳 3歳 3歳 ハイセイコー記念(S2)2歳 はくたか特別2歳 選抜特別
マーベラスサンデー 辻野豊(大井) 463
(-3)
11人 466 繁田健 54.0 15人 467 繁田健 54.0 9人 465 繁田健 54.0 11人 466 繁田健 54.0 6人 463 繁田健 53.0
ビンジンスキー 小笠原武 1:46.5 5-5-11-13 42.9 1:48.1 2-3-14-15 44.5 1:17.7 12-12 39.4 1:47.3 8-10-12-12 41.9 1:45.0 1-1-1-1 41.7
(Nijinsky) 浦新徳司 3.9 ダテノセレクト 4.6 ゴールデンライフ 3.2 サブノケンシロウ 4.4 ショウリュウ 0.2 テラザクラウド
14 マントンヒル 有年淳(大井)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
2 10.05.18 良 13頭
大井 右1600 11番
2 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 09.07.28 重 10頭
門別ナ 右1700 9番
1 09.05.20 良 9頭
門別 右1700 1番

 


牡3 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 マヤノトップガン賞 ターフチャ JRA認定フレッシュチャレンジ
ホワイトマズル 高橋三(大井) 496
(-4)
1人 500 早田秀 54.0 1人 502 川島正 54.0 1人 488 吉田稔 53.0 3人 482 岩橋勇 53.0
ワーブリングベル 吉田照哉 1:43.5 2-2-1-1 40.2 1:44.0 2-2-2-1 40.7 1:50.4 8-8-8-7 37.6 1:52.6 1-1-1-1 38.2
(フジキセキ) 社台ファーム 0.2 アオイライコウ 0.4 モエレアゲイト 1.9 ブンブイチドウ 0.4 ビッグバン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。