地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月31日(月) 大 井 第11競走 20:15発走



ゲンマ賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インベストホープ 早田秀(大井)
全   6- 7- 3- 23
左   1- 2- 2- 4
右   5- 5- 1- 14
場   5- 5- 1- 14
距   1- 2- 0- 5
1:55.1 良1:55.1
9 10.03.27 良 16頭
J中京 芝左2500 6番
7 10.02.28 不良 15頭
J中山 芝右2500 2番
12 10.01.30 良 14頭
J東京 左2100 13番
7 10.01.10 良 12頭
J中山 芝右2000 11番
5 09.11.28 良 14頭
J東京 芝左3000 10番
牡6 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0
恋路ケ浜特別4歳上
潮来特別4歳上
4歳上
頌春賞4歳上
障害3歳未勝利
コマンダーインチーフ 高橋三(大井) 470
(-26)
13人 496 田中博 53.0 11人 494 石橋脩 57.0 9人 490 北村宏 57.0 12人 486 北村宏 57.0 8人 484 石神深 60.0
スナークルピナス (有)ジャスティス 2:37.2 15-15-12-14 35.9 2:42.2 11-12-11-9 38.8 2:15.9 8-9-11-9 37.8 2:00.7 12-12-12-11 35.9 3:24.3 11-11-10-10 非計測
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 1.0 スリーオリオン 2.6 マゼラン 1.6 シーダーラック 0.5 モエレビクトリー 2.7 ランヘランバ
2 2 アラベスクシーズ 的場文(大井)
全   3- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 1
1:55.6 良1:56.1
8 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
2 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 7番
6 10.02.03 不良 14頭
大井 右1600 3番
9 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 オープス中郷賞B3一選抜特別 夜桜賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B2三B3二特別 特選B3四
カコイーシーズ 鷹見浩(大井) 454
(-6)
2人 460 今野忠 55.0 3人 455 今野忠 55.0 3人 465 今野忠 55.0 3人 461 坂井英 54.0 2人 460 坂井英 55.0
アリエルスキー 木谷ツヤ 1:56.1 12-11-9-10 39.7 1:56.2 7-7-5-5 40.9 1:55.6 7-6-4-3 40.4 1:43.5 10-9-7-7 39.6 1:44.2 12-10-8-8 41.3
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.7 コアレスアミーゴ 0.1 ゴールドマーチャン 0.3 フェアウインド 0.6 プロディージュ 1.3 オペラテンシ
3 3 カーサノーヴァ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 16
場   4- 1- 3- 16
距   0- 0- 0- 1
1:59.2 良-
1 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 12番
5 10.04.08 稍重 9頭
大井ナ 右1500 6番
3 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
6 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 11番
牡4 黒鹿毛 01.24生 55.0 0-0-0-0 こじし座特別C1二選抜 C1三 四 C1五 六 C1四 五 C1五 六
バチアー 堀千亜(大井) 465
(+3)
5人 462 坂井英 55.0 8人 468 坂井英 55.0 2人 462 坂井英 55.0 4人 461 坂井英 55.0 4人 463 坂井英 55.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:41.6 10-10-6-5 39.7 1:35.1 13-11-6-5 39.2 1:36.7 8-7-4-3 39.2 1:29.6 13-13-10 37.9 1:36.2 12-11-8-6 40.6
(キャロルハウス) ノーザンファーム 0.0 キングヘリオス 0.2 シルクエスポワール 0.8 ゴールデンコンパス 0.7 ミヤサンライダー 0.9 ナイキスターゲイザ
4 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
全   4- 1- 1- 28
左   4- 0- 1- 23
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.3 良-
5 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
8 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 9番
8 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 9番
6 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-2 つつじ特別B3一 立夏特別B3二 昭和の日特別B3二 夜桜賞B3一選抜特別 春霞特別B3三C1選抜馬
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 470
(-5)
10人 475 高橋哲 55.0 10人 471 見澤譲 55.0 10人 478 水野貴 55.0 13人 473 高橋哲 55.0 10人 473 折笠豊 56.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:44.0 9-9-10-10 38.9 1:42.9 8-8-9-9 39.7 1:29.4 12-12-11-11 38.6 1:57.3 9-10-12-13 41.3 1:36.1 4-4-5-5 39.9
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.4 タカラシャフト 2.1 オメガクエスト 1.6 キタサンコンバット 1.2 ゴールドマーチャン 1.0 マルマツフライト
4 5 ナックザワールド 山田信(船橋)
全   4- 7- 12- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 12- 41
場   4- 7- 12- 41
距   1- 2- 0- 6
1:54.1 良1:55.8
11 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
8 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 9番
12 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 12番
牡7 栗毛 06.03生 55.0 0-0-0-1 プレアデス賞B2三B3三特別 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 マーチ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一特別
ブラックタキシード 香取和(大井) 490
(-2)
12人 492 山田信 54.0 14人 491 達城龍 55.0 12人 489 達城龍 55.0 14人 488 達城龍 55.0 11人 487 達城龍 55.0
ダイワフォード 小松欣也 1:43.9 6-4-4-4 42.6 1:14.9 4-5 40.2 1:14.5 9-7 39.0 1:14.7 13-9 38.2 1:31.4 4-2-2 43.1
(タツプオンウツド) 沼田照秋 2.8 フレンチマリー 1.2 ファンキードラゴン 1.0 アドマイヤシェルパ 0.3 ハネダマーチ 3.4 デザートボス
6 リッチアジュディ 佐藤博(川崎)
全   2- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 13
場   2- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 3
1:58.2 良1:58.2
12 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
4 09.11.07 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
13 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
12 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-2 オープス中郷賞B3一選抜特別 ラストトゥインクル賞B3三 C カイジ杯B3一 選抜特別 爽秋賞B3一 選抜特別 ファンタスティックナイト賞B3
アジュディケーティング 久保与(大井) 501
(+1)
12人 500 佐藤博 55.0 6人 502 佐藤博 56.0 5人 502 山田信 55.0 4人 494 加藤和 55.0 3人 490 加藤和 55.0
カミノスキー 望月朋子 1:58.2 2-1-1-2 43.1 1:43.6 1-1-1-1 42.1 1:59.3 1-1-1-1 42.5 1:45.6 2-2-4-5 43.8 1:42.8 1-1-1-1 40.7
(マルゼンスキー) 中地義次 3.8 コアレスアミーゴ 1.0 ビッグディッパー 4.0 コスモプリズム 3.0 グレードアップ 1.1 トカチヒビキ
5 7 コアレスミューズ 中野省(船橋)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:56.8 良1:56.8
12 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
3 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 10.04.07 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
9 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 5番
牡4 鹿毛 05.30生 △ 53.0 0-0-1-1 プレアデス賞B2三B3三特別 おとめ座特別C1二選抜 うみへび座特別C1二選抜 三条特別C1三選抜 風来特別C1一
ムタファーウエク 阪本泰(大井) 521
(-4)
10人 525 △中野省 52.0 9人 518 △中野省 53.0 10人 524 本橋孝 55.0 6人 518 菅原勲 55.0 8人 520 的場文 55.0
サクセスインライフ 小林昌志 1:44.2 8-9-10-11 42.9 1:14.2 4-4 38.6 1:45.6 10-10-7-8 42.8 1:14.6 6-6 39.1 1:42.2 10-10-12-13 40.2
(ハイブリツジスルー) 赤石牧場 3.1 フレンチマリー 0.2 ビスカスライン 2.9 ミライキング 1.4 アドマイヤシェルパ 2.4 サミンガードナー
8 ライトハート 戸崎圭(大井)
全   5- 5- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 17
場   5- 5- 6- 17
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
4 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
14 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
5 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.08生 53.0 1-1-0-4 プレアデス賞B2三B3三特別 スピカ賞B3一選抜特別 オメガ賞B3三C1四特別 マーチ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一特別
キャプテンスティーヴ 鈴木啓(大井) 490
(+1)
2人 489 戸崎圭 52.0 1人 487 戸崎圭 53.0 5人 491 戸崎圭 54.0 6人 492 柏木健 53.0 2人 491 菅原勲 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:43.0 3-3-2-2 41.8 1:44.5 6-6-9-9 42.6 1:42.1 1-1-1-1 40.1 1:15.0 8-6 38.8 1:29.1 7-6-4 40.6
(ホスピタリテイ) 広富牧場 1.9 フレンチマリー 2.5 ミスガイア 0.1 クラッチシューター 0.6 ハネダマーチ 1.1 デザートボス
6 9 ハローキングダム 今野忠(川崎)
全   3- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 5
場   3- 3- 0- 5
距   1- 1- 0- 2
1:54.8 良1:55.6
10 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 3番
8 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
5 09.08.12 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 1-0-0-4 オープス中郷賞B3一選抜特別 昭和の日特別B3二 オメガ賞B3三C1四特別 レグルス賞B3一選抜特別 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞
フサイチコンコルド 鷹見浩(大井) 507
(+3)
6人 504 町田直 55.0 4人 506 今野忠 55.0 2人 515 今野忠 56.0 2人 515 今野忠 55.0 5人 497 的場文 56.0
ハロースペシャル 菊地博 1:56.3 9-9-10-11 39.9 1:29.6 6-6-7-8 40.4 1:43.6 3-3-3-4 41.6 1:44.1 3-3-4-4 42.3 1:54.8 4-4-3-3 39.1
(ヘクタープロテクター) 大典牧場 1.9 コアレスアミーゴ 1.8 キタサンコンバット 1.5 ライトハート 2.2 リワードファントム 0.9 ツクシヒメ
10 ダンシングタイガー 真島大(大井)
全   5- 4- 4- 33
左   2- 0- 1- 7
右   3- 4- 3- 21
場   2- 1- 1- 10
距   2- 1- 1- 9
1:54.8 良1:54.8
7 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
6 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
12 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
12 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
8 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 3番
セン7 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-0 オープス中郷賞B3一選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 夜桜賞B3一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
ダンスインザダーク 宗形竹(大井) 479
(-3)
9人 482 内田利 55.0 12人 482 戸崎圭 54.0 7人 484 左海誠 55.0 8人 482 菅原勲 54.0 2人 487 戸崎圭 55.0
ワールドウッド (株)レックス 1:56.0 3-3-5-8 40.2 1:55.9 5-5-5-3 40.8 1:58.5 1-1-1-1 43.5 1:56.8 1-1-3-1 42.0 1:56.9 4-4-2-2 42.0
(ラシアンボンド) インターナシヨナル牧 1.6 コアレスアミーゴ 0.5 アコニットムーン 2.4 ゴールドマーチャン 2.1 アコニットムーン 1.6 フェアウインド
7 11 ヒットトップガン 金子正(川崎)
全   1- 1- 5- 52
左   1- 0- 2- 31
右   0- 1- 3- 19
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
中止 10.05.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
10 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 7番
11 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 1番
11 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-12 つつじ特別B3一 薫風特別B3二 立夏特別B3二 昭和の日特別B3二 スピカ賞B3一選抜特別
マヤノトップガン 冨田藤(浦和) 458
(-4)
11人 462 和田譲 55.0 9人 454 和田譲 55.0 11人 455 金子正 55.0 12人 456 折笠豊 55.0 14人 457 折笠豊 55.0
ムツノアイドル 栗原清子 1:44.7 11-11-11-11 38.2    1:43.5 12-12-12-12 39.6 1:30.0 11-9-12-12 39.6 1:43.5 14-14-14-14 40.1
(サクラユタカオー) 佐藤信広 2.1 タカラシャフト  コッツウォルズ 2.7 オメガクエスト 2.2 キタサンコンバット 1.5 ミスガイア
12 ケイアイシンドウ 達城龍(大井)
全   2- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:55.2 良1:56.5
13 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
14 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
1 10.04.09 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
4 10.03.18 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
12 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 4番
セン4 鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-2 オープス中郷賞B3一選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 こぐま座特別C1一選抜 かに座特別C1一選抜 風来特別C1一
アフリート 立花伸(大井) 501
(-1)
10人 502 達城龍 55.0 9人 503 柏木健 54.0 3人 504 達城龍 55.0 9人 505 達城龍 55.0 10人 503 今野忠 55.0
ケイアイバリア 廣村憲郎 1:59.5 1-1-1-7 44.4 1:57.9 4-4-3-6 42.8 1:55.2 1-1-1-1 39.7 1:56.3 1-1-1-1 40.5 1:43.6 1-1-2-4 43.2
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 5.1 コアレスアミーゴ 2.5 アコニットムーン 0.2 シルクコンダクター 1.1 ダイワオーダー 3.8 サミンガードナー
8 13 レインボーストーン 内田利(浦和)
全   5- 2- 0- 16
左   5- 2- 0- 9
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 2番
8 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 11番
1 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 3番
7 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 13番
セン4 鹿毛 04.20生 55.0 1-1-0-0 立夏特別B3二 11.3JBCin船橋賞B3三 桜草特別C1二 C1五 花巡り特別C1二 三
シンボリクリスエス 玉井昇(船橋) 484
(-1)
3人 485 内田利 55.0 3人 493 繁田健 55.0 2人 487 繁田健 55.0 2人 486 内田利 55.0 2人 487 今野忠 55.0
スラボンスカ 鈴木伸哉 1:41.5 1-1-1-1 39.6 1:44.6 7-7-6-8 43.0 1:29.2 1-1-1-1 39.5 1:35.0 3-3-4-2 38.7 1:41.8 8-7-5-4 39.4
(Diesis) 日高大洋牧場 0.7 オメガクエスト 3.8 オメガクエスト 0.3 ナムラテルテル 0.2 ユメヒマワリ 1.2 テイエムカゲトラ
14 トキワノマツカゼ 坂井英(大井)
全   3- 9- 1- 8
左   0- 2- 1- 0
右   3- 6- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.04.26 良 10頭
水沢 右1800 6番
5 10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 1番
5 09.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 8番
1 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 09.11.22 稍重 12頭
水沢 右2000 3番
牡4 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 浅舞公園あやめまつりレーA一組 楽天競馬賞 A一組 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 不来方賞(フジキセキ賞)3歳
トウカイテイオー 荒山勝(大井) 476
(-8)
5人 484 菅原勲 55.0 3人 480 坂口裕 55.0 5人 480 菅原勲 56.0 4人 480 菅原勲 57.0 3人 478 板垣吉 56.0
ハツノジョニー 大久保和夫 1:57.3 1-1-1-1 39.6 1:59.3 8-8-6-5 非計測 2:09.3 2-2-2-2 非計測 1:40.1 1-1-1-1 非計測 2:09.0 4-4-3-3 非計測
(ブレイヴエストローマン) 磯野牧場 0.4 ソニックルーラー 1.5 ソニックルーラー 0.6 ゴールドマイン 0.4 ヒカルメイオー 1.4 グレードアップ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。