地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月21日(金) 名古屋 第11競走 16:30発走



エメラルドオープンA1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着390,000円 3着165,000円 4着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンキストゴールド 柿原翔(愛知)
全   20- 13- 13- 13
左   0- 0- 0- 0
右   20- 13- 12- 8
場   20- 13- 12- 6
距   0- 2- 2- 2
1:57.1 良1:57.8
3 10.05.03 良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 8番
7 10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
3 10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 1番
取消 10.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1900 5番
セン6 鹿毛 03.21生 54.0 15-12-11-6 大山桜特別A2 吉野桜特別A2 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 名古屋記念
ステイゴールド 藤ケ男(愛知) 470
(+1)
3人 469 柿原翔 56.0 6人 471 柿原翔 58.0 3人 474 柿原翔 57.0 6人 472 柿原翔 54.0  - 柿原翔 55.0
モリサンキスト 南波壽 1:43.5 6-6-6-6 38.7 1:57.1 8-8-7-3 40.3 1:30.3 6-8-8-8 40.4 1:44.4 8-7-7-6 39.9   
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 0.6 ヤマタケゴールデン 0.6 クロスウォーター 2.0 マルヨフェニックス 0.8 サンキンスピーチ  
2 2 マサアンビション 小山信(愛知)
全   18- 13- 2- 49
左   2- 0- 0- 8
右   16- 13- 2- 34
場   10- 3- 0- 13
距   1- 1- 0- 3
1:56.5 良1:58.9
6 10.05.03 良 8頭
名古屋 右1600 7番
7 10.03.02 不良 11頭
名古屋 右1600 5番
5 10.02.19 稍重 9頭
名古屋 右1800 4番
2 10.01.28 重 10頭
名古屋 右1600 4番
5 10.01.14 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡11 鹿毛 05.21生 57.0 0-0-0-0 大山桜特別A2 ローズクォーツオープンA1 梅見月杯 フローライトオープンA1 ガーネットオープンA1
ウォーニング 瀬戸悟(愛知) 500
(-7)
6人 507 戸部尚 56.0 2人 501 戸部尚 57.0 5人 504 丸野勝 57.0 5人 504 丸野勝 57.0 3人 506 戸部尚 57.0
シネマライフ 丸井正貴 1:45.6 4-4-8-8 40.5 1:42.9 7-7-7-8 39.6 1:57.6 6-6-6-6 42.5 1:42.3 4-4-4-4 39.1 1:44.0 6-6-5-6 39.6
(マルゼンスキー) 隆栄牧場 2.7 ヤマタケゴールデン 1.3 ノゾミカイザー 2.5 マイネルアラバンサ 0.0 サンキンスピーチ 1.3 ケイウンヘイロー
3 3 センゲンゴロー 竹下太(愛知)
全   22- 20- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   22- 20- 3- 22
場   22- 20- 3- 22
距   2- 0- 0- 2
1:59.3 良1:59.3
10 10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 6番
2 10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 8番
9 10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 5番
2 10.03.02 不良 11頭
名古屋 右1600 4番
7 10.02.16 不良 10頭
名古屋 右1900 2番
牡7 鹿毛 05.21生 54.0 14-14-2-18 かきつばた記念JpnIII 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 ローズクォーツオープンA1 紅梅特別A2
ミシックトライブ 山内和(愛知) 485
(-6)
7人 491 竹下太 56.0 8人 492 竹下太 57.0 7人 490 竹下太 54.0 6人 489 竹下太 54.0 2人 494 山口竜 56.0
ミリングトン 石川雅博 1:30.7 6-7-7-8 40.4 1:29.3 2-3-3-2 40.1 1:45.6 1-1-1-2 42.6 1:41.8 1-1-1-1 39.4 2:05.6 2-2-2-2 非計測
(マルゼンスキー) 竹島幸治 5.4 スマートファルコン 1.0 マルヨフェニックス 2.0 サンキンスピーチ 0.2 ノゾミカイザー 0.8 ゴールドネオ
4 4 マルイチクエスト 宇都英(愛知)
全   4- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:01.3 良-
9 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 4番
5 10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 11番
5 10.02.14 良 11頭
J京都 芝右1800 11番
9 10.01.31 良 9頭
J京都 芝右2400 2番
13 10.01.24 良 16頭
J中京 芝左1800 7番
牡8 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 吉野桜特別A2 アクアマリンオープンA1
飛鳥S4歳上
松籟S4歳上
名鉄杯4歳上
ティッカネン 藤ケ男(愛知) 516
(+4)
4人 512 岡部誠 58.0 2人 523 岡部誠 55.0 11人 512 熊澤重 57.0 9人 516 大下智 50.0 13人 520 安藤光 51.0
マツキャロル 竹内三年 2:01.3 4-4-4-7 45.0 1:44.7 3-3-3-4 41.3 1:47.4 1-1 36.1 2:30.3 2-2-2-2 36.8 1:48.6 12-11-9-12 36.9
(マルゼンスキー) マークリ牧場 4.8 クロスウォーター 1.1 サンキンスピーチ 0.1 ドモナラズ 1.6 メインストリーム 1.4 エアシャトゥーシュ
5 5 ゴールドネオ 倉地学(愛知)
全   5- 4- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 6
場   3- 3- 3- 4
距   0- 0- 2- 0
1:57.5 良1:57.5
8 10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 8番
3 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 10番
4 10.04.09 良 10頭
笠松 右1900 6番
2 10.03.18 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 10.03.02 不良 11頭
名古屋 右1600 11番
牡6 鹿毛 02.28生 54.0 3-2-3-5 かきつばた記念JpnIII 吉野桜特別A2 スプリング争覇4歳以上オープン アルメリア特別A2 ローズクォーツオープンA1
Invincible Spirit 荒巻透(愛知) 497
(+3)
12人 494 倉地学 56.0 5人 500 倉地学 58.0 4人 497 倉地学 56.0 2人 500 倉地学 56.0 5人 496 倉地学 54.0
Waltzing Around 伊藤貴憲 1:29.6 8-10-11-11 38.8 1:57.5 7-7-5-5 40.8 2:01.9 8-8-8-3 37.9 1:44.0 3-3-3-3 非計測 1:42.3 2-2-2-2 39.8
(Ela - Mana - Mou) Swordlesto 4.3 スマートファルコン 1.0 クロスウォーター 0.5 ヒシウォーシイ 0.2 クロスウォーター 0.7 ノゾミカイザー
6 6 シンワコウジ 戸部尚(愛知)
全   13- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   13- 2- 0- 3
場   12- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:57.1 良-
1 10.05.04 良 12頭
名古屋 右1600 7番
1 10.04.14 重 12頭
名古屋 右1600 5番
2 10.03.17 稍重 5頭
名古屋 右1800 6番
1 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 10.02.15 不良 11頭
名古屋 右1800 3番
牡4 黒鹿毛 03.23生 52.0 11-2-0-3 尾張名古屋杯 クレマチス特別A3b ブラッドストーンオープンA1 澤田俊明叙勲受賞記念A5 こいぬ座特別B1
ミラクルアドマイヤ 川西毅(愛知) 470
(-5)
1人 475 戸部尚 57.0 1人 472 戸部尚 56.0 1人 470 戸部尚 52.0 1人 468 戸部尚 56.0 1人 470 岡部誠 56.0
ビーマイプリンセス 若尾昭一 1:42.1 2-2-2-1 39.7 1:42.7 5-4-4-5 39.1 1:58.5 1-1-1-1 41.1 1:29.0 1-1-1-1 非計測 1:57.1 1-1-1-1 非計測
(リンドシェーバー) 安田幸子 0.8 ヒシピラルクー 0.7 ハンティングデール 0.2 ヤマタケゴールデン 1.0 メイショウガラシャ 0.5 キスリングバー
7 7 ホウライエイブル 岡部誠(愛知)
全   18- 7- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   18- 7- 1- 8
場   17- 7- 1- 7
距   2- 0- 0- 0
1:58.6 良1:58.6
1 10.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 7番
1 10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1600 6番
5 10.03.04 重 12頭
名古屋 右1600 5番
1 10.02.18 重 12頭
名古屋 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.07生 52.0 10-3-0-1 ライラック特別A3 山桜特別A2 桃花特別A3 チューリップ特別A3 クロッカス特別A3b
レギュラーメンバー 藤ケ人(愛知) 414
(-2)
1人 416 岡部誠 56.0 1人 416 岡部誠 56.0 1人 412 岡部誠 56.0 2人 417 岡部誠 56.0 2人 413 岡部誠 56.0
ホウライミラクル 橋元幸平 1:58.6 6-7-3-2 40.2 1:42.4 4-3-2-2 38.7 1:42.6 3-3-3-1 非計測 1:42.1 5-5-4-3 非計測 1:40.5 1-1-1-1 非計測
(クリスタルグリツターズ) ナカノファーム 1.5 ワイティタッチ 0.3 ハードインパルス 0.6 デルマジョン 0.9 テラノハイトップ 0.1 スギノブライアン
8 ケイウンヘイロー 今井貴(愛知)
全   34- 24- 11- 20
左   0- 0- 0- 2
右   34- 24- 11- 18
場   1- 5- 3- 11
距   0- 0- 0- 3
1:57.8 良1:58.2
5 10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 12番
5 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 9番
3 10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 2番
2 10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 2番
9 10.03.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 11番
牡7 鹿毛 05.17生 55.0 0-1-1-3 かきつばた記念JpnIII 吉野桜特別A2 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 名古屋大賞典JpnIII
パークリージエント 井手慎(愛知) 510
(+2)
9人 508 岡部誠 56.0 3人 508 吉田稔 58.0 2人 513 吉田稔 57.0 5人 511 吉田稔 54.0 12人 509 安部幸 56.0
ナイスラック 鋤元節夫 1:28.5 7-6-6-6 38.6 1:58.6 3-1-1-1 43.1 1:29.4 3-2-2-3 40.2 1:43.6 4-4-4-3 39.8 2:07.1 3-4-5-6 43.0
(ナイスネイチャ) 渡辺牧場 3.2 スマートファルコン 2.1 クロスウォーター 1.1 マルヨフェニックス 0.0 サンキンスピーチ 5.0 ラヴェリータ
8 9 アキノレッドスター 山本茜(愛知)
全   4- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:00.5 良-
5 10.05.03 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 5番
11 10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 9番
10 10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 7番
10 10.03.02 不良 11頭
名古屋 右1600 1番
牡7 栗毛 02.26生 ☆ 54.0 0-0-0-0 大山桜特別A2 吉野桜特別A2 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 ローズクォーツオープンA1
Swain 今津博(愛知) 493
(-5)
8人 498 丸野勝 56.0 8人 502 竹下太 58.0 11人 503 加藤誓 57.0 10人 507 大畑雅 56.0 8人 501 加藤誓 56.0
Absurde 豊原絹代 1:45.2 7-7-7-7 40.1 2:00.5 10-10-10-8 42.7 1:31.3 11-9-10-10 40.9 1:46.0 9-9-9-9 38.9 1:43.4 6-4-4-6 40.7
(Green Desert) SkymarcFar 2.3 ヤマタケゴールデン 4.0 クロスウォーター 3.0 マルヨフェニックス 2.4 サンキンスピーチ 1.8 ノゾミカイザー
10 ノゾミカイザー 大畑雅(愛知)
全   8- 6- 6- 17
左   0- 0- 1- 3
右   8- 6- 5- 13
場   6- 5- 3- 10
距   1- 0- 0- 4
1:56.8 良1:57.5
3 10.04.29 稍重 10頭
笠松 右2500 10番
7 10.03.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 4番
1 10.03.02 不良 11頭
名古屋 右1600 6番
4 10.02.19 稍重 9頭
名古屋 右1800 7番
1 09.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 4番
牡5 鹿毛 04.09生 55.0 1-1-1-3 オグリキャップ記念4歳以上・オ 名古屋大賞典JpnIII ローズクォーツオープンA1 梅見月杯 東海ゴールドカップオープン・オ
ユートカイザー 錦見勇(愛知) 476
(+5)
4人 471 吉田稔 56.0 9人 476 吉田稔 56.0 1人 478 吉田稔 54.0 4人 481 吉田稔 57.0 4人 473 吉田稔 56.0
イズミメガミ 鈴置正文 2:43.4 8-7-7-4 38.1 2:05.5 11-11-10-9 40.6 1:41.6 8-8-8-4 38.1 1:56.8 5-5-5-5 42.1 2:03.6 9-7-3-2 非計測
(ナグルスキー) 池田牧場 0.9 ヒシウォーシイ 3.4 ラヴェリータ 0.2 センゲンゴロー 1.7 マイネルアラバンサ 0.0 キングスゾーン
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。