地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月16日(日) 盛 岡 第9競走 15:55発走



騎手ハンデ戦 B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツキミデイッパイ 小林俊(岩手)
全   6- 5- 1- 15
左   3- 1- 0- 7
右   3- 4- 1- 7
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.02 良 10頭
水沢 右1800 6番
9 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
1 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 6番
5 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 09.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.14生 57.0 1-2-0-0 テレビ岩手5きげんグルB2二組 十文字のラーメB1三組B2一組 大崎市三本木菜の花まつB2三組 スキー・スノーボード天C1二組 かまくら賞C1
アグネスワールド 三野通(岩手) 473
(-7)
4人 480 小林俊 55.0 6人 480 村松学 55.0 3人 475 小林俊 55.0 1人 470 菅原勲 56.0 3人 471 小林俊 58.0
ミスツキオカ 阿部東亜子 2:01.1 1-1-1-2 39.7 1:45.2 7-6-6-7 40.6 1:47.2 7-7-5-3 非計測 1:44.6 7-7-5-5 非計測 1:30.3 7-5-5-3 非計測
(スプラッシュオブカラー) 原口牧場 1.0 マイネルリチャード 1.2 ゼットファースト 0.1 エムアイルシェル 0.9 ノーマディック 0.7 トーセンスプライト
2 2 トウカイオペラ 佐々忍(岩手)
全   2- 1- 3- 23
左   1- 0- 1- 8
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 2番
6 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 4番
7 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 4番
6 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.18生 53.0 1-1-1-7 メイカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 B2四組 B2四組
オペラハウス 櫻田勝(岩手) 437
(-2)
9人 439 佐々忍 53.0 8人 435 佐々忍 53.0 5人 440 佐々忍 53.0 5人 437 佐々忍 54.0 2人 440 佐々忍 54.0
トウカイラブコール 内村正則 1:45.7 3-3-3-4 41.3 2:03.1 5-5-4-6 41.9 1:46.5 5-5-2-3 非計測 1:46.4 2-2-2-2 非計測 1:44.3 3-3-4-5 非計測
(トウカイテイオー) 碧雲牧場 1.6 ポイントプリム 2.1 カリズマウイッシュ 1.8 サクラデイブレイク 0.8 タニノレジェンド 0.9 スピードリュウオー
3 3 バンドマスター 南郷家(岩手)
全   6- 3- 6- 55
左   0- 1- 3- 22
右   6- 2- 2- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 11番
8 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 10.03.02 不良 10頭
荒尾 右1500 9番
牡8 栗毛 03.24生 54.0 0-1-0-0 メイカップB2 エイプリルカップB2 前沢桜まつりレース B2二組 大崎市加護坊山 桜まつB2五組 阿蘇烏帽子岳カップA
パントレセレブル 城地俊(岩手) 455
(-8)
3人 463 南郷家 55.0 2人 455 菅原勲 55.0 1人 458 菅原勲 55.0 1人 455 菅原俊 55.0 4人 465 菅原俊 55.0
チーター 大黒富美子 1:44.6 7-6-7-7 39.6 2:00.6 7-6-5-7 40.7 1:59.9 4-4-3-2 39.3 1:46.2 6-5-1-1 非計測 1:38.4 7-6-6-5 非計測
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.5 ポイントプリム 1.7 ハルサンヒコ 0.2 ポイントプリム 0.5 コアレスブライト 0.9 ペプチドジャスパー
4 4 ライクトニー 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 12番
5 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 2番
9 10.03.02 不良 14頭
大井 右1500 5番
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 15番
牡5 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-0 メイカップB2 十文字のラーメB1三組B2一組 C3四 五 C3五 六 C3五
ミラクルアドマイヤ 小西重(岩手) 495
(+6)
8人 489 菅原勲 55.0 4人 482 菅原勲 55.0 9人 492 菅原勲 55.0 11人 491 菅原勲 55.0 16人 491 菅原勲 55.0
スタービーナス 松井淳二 1:46.4 12-12-12-11 40.8 1:44.8 8-8-9-9 40.0 1:15.7 6-6 39.0 1:39.6 5-6-7-7 41.3 1:16.0 14-16 38.7
(キャロルハウス) 大江牧場 2.3 ポイントプリム 0.8 ゼットファースト 0.9 ナインピーエム 1.7 ハリケーンカイ 1.1 マイガンガンボーイ
5 5 ケンタッキーハット 山本聡(岩手)
全   9- 1- 2- 28
左   3- 1- 0- 7
右   6- 0- 2- 12
場   3- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
9 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 7番
9 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
10 09.12.27 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 5番
セン6 栗毛 04.07生 56.0 1-1-0-6 十文字のラーメB1三組B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 大崎市鹿島台互市レースB2一組 洋野町 南部もぐりレーB1二組 折爪岳レース B1二組
グラスワンダー 佐藤雅(岩手) 412
(-3)
10人 415 山本聡 55.0 7人 408 山本聡 55.0 9人 412 山本聡 55.0 7人 425 山本聡 56.0 9人 429 山本政 56.0
アートウィルサミー 畠山誠 1:46.0 3-4-6-10 41.5 2:03.8 9-9-9-9 41.8 2:03.5 10-10-9-9 非計測 1:47.4 2-2-2-8 非計測 1:43.5 6-6-9-9 非計測
(アフリート) フジワラフアーム 2.0 ゼットファースト 2.8 カリズマウイッシュ 3.6 ポアントゥブルボン 3.8 クラサッキー 1.5 ビュレットライナー
6 6 フェスティヴムテキ 陶文峰(岩手)
全   7- 3- 2- 9
左   1- 0- 1- 3
右   6- 3- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.05.04 良 10頭
水沢 右1800 1番
6 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 5番
セン5 芦毛 04.19生 54.0 0-1-1-2 エコしてエーコと葛巻レB2一組 十文字のラーメB1三組B2一組 大崎市鹿島台互市レースB2一組 横手のうめもの選りすぐC1一組 岩洞湖賞C1
カリズマティック 櫻田浩(岩手) 504
(+8)
2人 496 陶文峰 55.0 2人 495 陶文峰 55.0 4人 491 陶文峰 55.0 2人 490 菅原勲 56.0 1人 489 菅原勲 56.0
アニーブラウン 臼井義太郎 2:00.8 3-4-3-2 41.5 1:44.8 1-1-1-1 40.8 2:01.0 7-7-7-7 非計測 1:41.2 2-2-2-2 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測
(ノーザンテースト) 細川農場 0.9 ヘライカントリー 0.8 ゼットファースト 1.1 ポアントゥブルボン 0.4 コンゴウザハリアー 0.1 コスモジャック
7 7 カートゥニスト 板垣吉(岩手)
全   3- 2- 4- 5
左   2- 2- 1- 2
右   1- 0- 3- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 3番
1 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 9番
12 09.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡5 黒鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 メイカップB2 B2二組 B2三組 大崎市三本木菜の花まつB2三組 はまゆり賞C1
ファルブラヴ 佐々修(岩手) 531
(-4)
6人 535 高松亮 55.0 4人 536 高松亮 55.0 4人 535 高松亮 55.0 10人 540 高松亮 55.0 6人 556 村松学 57.0
カートゥーン 渡邊勝夫 1:45.2 9-10-11-8 39.7 1:44.7 6-7-4-2 39.0 1:45.9 10-10-9-6 39.7 1:47.4 10-10-10-8 非計測 1:46.2 12-12-12-12 非計測
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 1.1 ポイントプリム 0.3 セイントプラウド 1.1 ハルサンヒコ 0.2 ツキミデイッパイ 5.0 ポイントプリム
8 タニノレジェンド 村松学(岩手)
全   17- 9- 4- 58
左   2- 0- 0- 0
右   15- 9- 4- 57
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 10番
5 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
1 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
1 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 09.12.27 重 12頭
水沢 右1600 12番
セン8 栗毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 メイカップB2 エイプリルカップB2 B2二組 B2四組 師走賞B2
ジェネラス 小林義(岩手) 456
(-5)
2人 461 小林俊 55.0 3人 460 小林俊 55.0 1人 457 小林俊 55.0 1人 473 小林俊 56.0 2人 473 小林俊 57.0
タニノメール 高橋悦彌 1:47.1 4-4-5-9 42.6 2:00.2 5-5-3-4 40.6 2:01.5 3-3-3-3 非計測 1:45.6 1-1-1-1 非計測 1:43.6 4-3-4-5 非計測
(リヴリア) カントリー牧場 3.0 ポイントプリム 1.3 ハルサンヒコ 0.1 ポイントプリム 0.6 コスモレイロウ 0.4 コアレスランナー
8 9 コスモフェデラー 菅原俊(岩手)
全   9- 6- 5- 19
左   3- 2- 2- 5
右   6- 4- 2- 13
場   3- 2- 2- 5
距   1- 0- 1- 4
1:54.6 良1:59.0
9 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 8番
7 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
5 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 5番
8 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
1 10.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 2番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 1-0-1-6 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 B2二組
デザートキング 三野通(岩手) 505
(-5)
12人 510 菊地康 55.0 10人 509 菊地康 55.0 6人 513 菅原俊 56.0 6人 514 菊地康 55.0 8人 503 菊地康 56.0
オカノスズラン 湯澤寛 1:45.9 8-9-9-10 40.7 2:00.4 3-4-4-5 40.6 2:02.3 6-6-6-5 41.0 1:46.7 9-8-7-8 非計測 1:59.3 7-8-5-2 非計測
(カーネギー) 谷口牧場 1.8 ポイントプリム 1.5 ハルサンヒコ 1.3 カリズマウイッシュ 2.0 サクラデイブレイク 0.1 コアレスマーシャル
10 マンハッタンナイト 菊地康(岩手)
全   10- 3- 2- 33
左   5- 3- 0- 8
右   5- 0- 2- 21
場   5- 3- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:56.8 良1:56.8
6 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 9番
10 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
4 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 2番
6 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.01.04 不良 12頭
水沢 右2000 11番
牡6 青鹿毛 01.23生 56.0 0-0-0-0 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 初夢賞B1
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 494
(-11)
11人 505 山本聡 55.0 9人 502 沢田盛 55.0 5人 505 阿部英 57.0 10人 507 阿部英 55.0 8人 513 阿部英 56.0
タイニーナイトラヴ 小島秀三 1:44.9 11-11-5-5 39.7 2:00.8 10-10-10-9 40.5 2:02.0 7-8-5-4 40.6 1:46.5 1-2-4-4 非計測 2:13.0 10-10-11-9 非計測
(Belong to Me) 追分ファーム 0.8 ポイントプリム 1.9 ハルサンヒコ 1.0 カリズマウイッシュ 1.8 サクラデイブレイク 1.0 ブライティアメッセ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。