地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月12日(水) 笠 松 第4競走 12:25発走



サラ系3歳1組特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着95,000円 3着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリモアルテマ 大原浩(笠松)
全   2- 0- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 16
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:31.0 良1:33.7
8 10.03.15 良 8頭
名古屋 右1600 1番
11 10.03.05 重 11頭
名古屋 右1800 4番
6 10.02.23 良 6頭
笠松 右1400 3番
9 10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 2番
7 10.02.02 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 海猫特別3歳1 スプリングカップ3歳オープン サラ系3歳1組特別 ゴールドジュニア3歳オープン おしどり特別3歳1
スマートボーイ 山中輝(笠松) 444
(+2)
8人 442 吉井友 54.0 11人 440 吉井友 54.0 4人 445 吉井友 54.0 7人 445 吉井友 54.0 5人 442 筒井勇 54.0
レーシングハート (有)ホースケア 1:53.0 8-8-8-8 非計測 2:05.8 10-10-10-11 43.8 1:33.7 5-5-5-6 非計測 1:46.6 9-9-9-9 非計測 1:32.7 6-6-6-7 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) グランド牧場 5.9 カラーレストパーズ 9.1 エレーヌ 5.5 エレーヌ 4.0 ラブミーチャン 2.3 スマートパワー
2 2 マルヨモミジスキー 尾島徹(笠松)
全   4- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 2
場   4- 1- 2- 0
距   4- 1- 2- 0
1:29.7 良1:29.7
4 10.05.05 良 8頭
名古屋 右1600 7番
1 10.04.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 10.02.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 10.02.10 不良 6頭
笠松 右1400 2番
2 10.01.20 良 7頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 4-1-2-1 3歳キング サラ系3歳3組 サラ系3歳5組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
ゼンノロブロイ 柴田高(笠松) 462
(-12)
3人 474 尾島徹 56.0 1人 472 尾島徹 56.0 1人 474 尾島徹 56.0 3人 474 尾島徹 56.0 4人 478 尾島徹 56.0
シルクマーメイド 野村春行 1:46.7 5-5-5-7 40.4 1:29.7 2-2-2-2 37.9 1:29.7 2-2-2-1 非計測 1:29.7 5-5-5-4 非計測 1:30.3 1-1-1-1 非計測
(ポリッシュネイビー) 山岡ファーム 1.0 スーパーキャロル 0.1 マサノアローン 0.8 オトコナカセ 0.4 コスモキャロリーヌ 0.1 アイヌモシリ
3 3 エーシンアマゾーン 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.04.11 良 16頭
J中山 右1200 9番
11 10.03.28 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
7 10.03.06 重 16頭
J中山 右1200 4番
1 10.01.31 良 16頭
J中京 左1000 16番
8 10.01.05 良 16頭
J中山 右1200 11番
牝3 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-0
3歳
3歳
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 伊藤強(笠松) 467
(+5)
14人 462 吉田豊 54.0 12人 468 武士友 54.0 13人 470 吉田豊 54.0 5人 470 中舘英 54.0 7人 470 吉田豊 54.0
ワイオミングガール 平井豊光 1:13.6 8-8 38.6 1:13.5 8-8 39.3 1:12.2 2-3 37.7 1:00.9 1-1 37.5 1:14.4 6-5 39.9
(Supremo) 有限会社吉田ファーム 1.9 ココカラ 2.0 スリーボストン 1.4 ミッキーデジタル 0.0 ノアライン 2.4 エアティアーモ
4 4 キモンイエロー 東川公(笠松)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:28.7 良1:30.0
2 10.04.28 重 8頭
笠松 右1400 5番
14 10.03.28 良 15頭
J阪神 芝右1800 2番
1 10.03.10 不良 6頭
笠松 右1400 1番
5 10.02.24 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 10.02.12 重 7頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 1-1-0-3 サラ系3歳1組特別
君子蘭賞3歳
サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳1組 特選
タニノギムレット 後藤保(笠松) 455
(+1)
4人 454 東川公 54.0 15人 442 東川公 54.0 5人 440 東川公 54.0 5人 439 東川公 54.0 4人 438 東川公 54.0
オイワケトモエ 小林祥晃 1:28.7 5-5-4-4 38.4 1:50.6 13-15 37.7 1:30.1 4-3-3-3 非計測 1:30.0 7-7-7-6 非計測 1:30.5 6-6-5-4 非計測
(ブラックタイアフェアー) ヤナガワ牧場 0.6 ホワイトロマン 2.4 アマファソン 0.0 バービー 1.0 アイヌモシリ 1.4 ダイキンボシ
5 5 ヴィットビスキュイ 高木健(笠松)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 6
場   1- 3- 1- 5
距   0- 3- 1- 5
1:28.5 良1:29.3
6 10.04.28 重 8頭
笠松 右1400 4番
3 10.04.02 不良 5頭
笠松 右1400 6番
2 10.03.10 重 7頭
笠松 右1400 3番
2 10.02.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 10.02.12 重 7頭
笠松 右1400 4番
牡3 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特選 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳4組 サラ系3歳1組 特選
ミレニアムバイオ 伊藤強(笠松) 441
(-2)
2人 443 吉田稔 56.0 3人 448 岡部誠 56.0 3人 447 尾島徹 56.0 2人 446 尾島徹 56.0 6人 448 山口竜 56.0
マイラブクイーン 横瀬寛子 1:31.0 7-7-7-7 40.2 1:28.5 2-2-2-2 37.9 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:29.3 2-2-2-2 非計測 1:29.1 1-1-1-1 非計測
(サウスアトランテイツク) 原光彦 2.9 ホワイトロマン 0.4 マルヨチャイナ 0.4 ワイドサンデー 0.3 アイヌモシリ 0.0 ダイキンボシ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。