地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月30日(金) 浦 和 第4競走 13:20発走



C3二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポノポノマウイ 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 0- 1
左   2- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
1 10.02.26 良 8頭
川崎 左1400 6番
1 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
6 10.01.03 良 9頭
川崎 左1400 7番

 


牡4 黒鹿毛 02.25生 55.0 2-1-0-0 4歳2ロ 4歳3 4歳4 4歳5
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 482
(-10)
1人 492 山崎誠 55.0 1人 482 山崎誠 55.0 2人 484 山崎誠 55.0 4人 486 酒井忍 55.0
ポップコーンジャズ 金子真人 1:32.7 6-6-5-4 40.2 1:31.8 5-5-2-2 40.0 1:32.2 5-4-6-4 40.5 1:32.8 5-6-6-5 40.4
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.0 プロキシーファイト 0.2 サーフロック 0.1 ペップトーク 1.2 テラザアシュラ
2 2 シゲタカクィーン 森泰斗(船橋)
全   4- 5- 11- 50
左   4- 5- 9- 46
右   0- 0- 2- 4
場   3- 5- 5- 20
距   1- 2- 1- 5
1:34.9 良1:38.0
3 10.04.02 良 12頭
川崎 左1500 5番
3 10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 8番
4 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 9番
7 10.01.28 良 13頭
川崎 左1500 4番
5 10.01.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
牝7 鹿毛 02.23生 53.0 1-4-7-26 C3一 二 C3選抜牝馬 C3三 C3三 四 五 C3二 三
サニーブライアン 本間光(浦和) 485
(+7)
5人 478 森泰斗 53.0 3人 477 今野忠 53.0 11人 477 森泰斗 53.0 7人 480 森泰斗 53.0 4人 477 森泰斗 53.0
イズミタイセイ 二渡栄一 1:36.6 1-1-1-1 40.1 1:30.2 6-5-6-4 39.6 1:31.6 7-7-8-8 39.3 1:38.1 5-4-6-5 40.7 1:40.3 4-4-5-6 40.9
(ロイヤルスキー) 堤牧場 0.3 コウエイオンリー 0.8 ミヤギゴールド 0.8 モエレタイガー 1.8 コンブスティオーネ 0.9 キングアテルイ
3 3 チェリーベビー 伊藤裕(川崎)
全   0- 2- 4- 13
左   0- 2- 4- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.03.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
6 10.02.25 良 10頭
川崎 左1400 3番
2 10.01.29 良 10頭
川崎 左1400 8番
3 10.01.02 良 12頭
川崎 左1400 12番
5 09.12.16 重 12頭
川崎 左1400 7番
牝4 栗毛 06.13生 △ 51.0 0-2-4-7 4歳1イ 4歳1イ 4歳2ロ 4歳3イ 3歳7イ
ヘクタープロテクター 長谷茂(川崎) 426
(+5)
3人 421 ▲伊藤裕 50.0 6人 424 ▲伊藤裕 50.0 7人 421 ▲伊藤裕 50.0 8人 420 ▲伊藤裕 50.0 11人 418 ▲伊藤裕 50.0
ツキノスペシャル 神野生男 1:31.8 4-4-4-4 39.8 1:32.5 9-7-5-5 40.3 1:31.5 4-4-7-4 40.2 1:31.5 4-4-2-1 40.1 1:32.2 4-5-5-5 40.3
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 0.3 カキツバタミラクル 1.4 キャラメルボイス 0.2 モエレグランプリ 0.5 シゲルオトワヤマ 1.0 トーセンメロディ
4 4 スコールクロス 戸崎圭(大井)
全   4- 7- 4- 52
左   4- 6- 4- 48
右   0- 1- 0- 4
場   3- 3- 3- 19
距   1- 0- 0- 5
1:37.1 良1:37.5
9 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 8番
2 10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 9番
5 10.03.11 重 12頭
船橋 左1500 4番
4 10.02.25 良 14頭
川崎 左1500 7番
1 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牡7 芦毛 04.29生 55.0 0-0-0-3 C3二 三ア C3 4歳選抜馬 C3三 四ア C3三 四 C3四 五
タマモクロス 薮口一(浦和) 505
(+2)
4人 503 高橋哲 55.0 4人 503 高橋哲 56.0 7人 509 高橋哲 55.0 2人 501 繁田健 55.0 1人 503 見澤譲 55.0
フラワリー 吉澤深造 1:39.0 8-9-7-8 41.9 1:30.9 7-7-3-4 40.2 1:39.1 6-6-6-6 40.7 1:37.5 10-11-6-6 40.2 1:39.7 10-9-4-2 40.5
(ワージブ) 細川農場 1.7 サスライノテイオー 0.1 クニノカハン 0.6 リュウオウ 0.8 フジマサボーイ 0.9 モエロタケショウ
5 5 セントラルパーク 金子正(川崎)
全   1- 1- 1- 42
左   0- 0- 1- 28
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:37.0 良1:38.5
10 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番
7 10.04.02 良 10頭
川崎 左1500 7番
11 10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 11番
9 10.03.12 重 10頭
船橋 左1500 8番
13 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 11番
牝6 栗毛 02.10生 53.0 0-0-1-19 C3二 三イ C3一 二 C3選抜牝馬 C3一 二イ C3一 二
オペラハウス 冨田藤(浦和) 458
(+4)
12人 454 金子正 53.0 10人 455 金子正 53.0 11人 460 折笠豊 53.0 10人 452 金子正 53.0 13人 455 秋元耕 53.0
エリモセントラル 栗原清子 1:40.9 12-12-11-11 41.4 1:38.6 7-7-8-6 40.7 1:32.0 11-12-12-12 40.1 1:40.9 7-7-7-6 41.1 1:40.0 13-13-13-13 42.3
(ドクターデヴィアス) エクセルマネジメント 4.0 トキノカチホマグレ 1.0 テンジンイナバウア 2.6 ミヤギゴールド 2.7 エルボーキット 3.7 キングアテルイ
6 6 クニノカハン 岡田大(浦和)
全   8- 1- 1- 18
左   7- 1- 1- 11
右   1- 0- 0- 7
場   7- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:40.3 良1:40.3
4 10.04.16 不良 12頭
船橋 左1500 11番
1 10.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 5番
8 10.02.25 良 14頭
川崎 左1500 8番
5 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
9 10.01.08 良 12頭
浦和 左1500 8番
セン6 栗毛 04.02生 55.0 1-0-0-2 C3二 三ア C3 4歳選抜馬 C3三 四 C3四 五 C3二 三
コロニアルアッフェアー 小久智(浦和) 520
(-1)
3人 521 岡田大 55.0 2人 514 岡田大 56.0 9人 518 真島大 55.0 4人 518 岡田大 55.0 5人 522 坂井英 55.0
テンザンタカネ 國立治 1:37.9 2-2-2-2 42.2 1:30.8 3-2-2-1 40.7 1:38.3 1-1-1-1 42.9 1:41.5 9-10-7-5 41.2 1:40.7 3-3-3-2 41.4
(ノノアルコ) 及川幸夫 0.6 サスライノテイオー 0.1 スコールクロス 1.3 エルボーキット 1.8 ミヤギゴールド 1.3 キングアテルイ
7 7 ダダチャ 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 3- 10
左   1- 0- 3- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.12.21 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
12 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
13 09.11.02 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 09.10.12 良 11頭
浦和 左1300 4番
3 09.09.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 黒鹿毛 04.14生 53.0 0-0-0-1 3歳一 二 3歳一 二 もみじ特別3歳 選抜特別 3歳一 二 3歳三 四
マーベラスサンデー 山越光(浦和) 439
(+6)
7人 433 佐藤博 53.0 5人 430 石崎隆 53.0 5人 433 石崎隆 53.0 1人 441 石崎隆 53.0 3人 452 石崎隆 53.0
アトムピット (資)バクープランニ 1:27.5 9-8-6-8 42.8 1:34.7 7-8-6-11 43.2 1:48.8 13-13-13-13 43.4 1:25.8 2-3-4-5 40.9 1:32.1 4-4-2-1 41.5
(ノーザンデイクテイター) 山内牧場 3.2 シルクフェイブル 3.9 スーパータイトル 3.7 シゲルアカギヤマ 1.6 スグリワ 0.2 ホシノビジン
8 8 ドゥクアンナン 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.03.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
3 10.02.25 良 10頭
川崎 左1400 1番
8 10.01.29 良 11頭
川崎 左1400 3番
4 09.12.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
7 09.11.17 重 12頭
船橋 左1200 3番
牝4 青鹿毛 02.08生 53.0 0-0-0-0 4歳1イ 4歳2ロ 4歳1イ 3歳4イ 3歳
ノーリーズン 山崎尋(川崎) 480
(-4)
5人 484 佐藤博 53.0 7人 483 山崎誠 53.0 7人 473 佐藤博 53.0 6人 483 山崎誠 53.0 7人 480 山崎誠 53.0
マジェニカ 神山幸男 1:32.4 5-5-5-5 40.2 1:31.9 8-8-8-6 40.4 1:32.1 8-8-8-8 40.5 1:31.0 7-8-7-6 39.2 1:17.0 8-10-12 39.8
(Majestic Light) 鎌田正嗣 0.9 カキツバタミラクル 0.5 ハバナシガー 2.0 ベルモントアイリス 1.0 ツクバチャーム 1.7 コアレスフラッシュ
9 サルバドールクリス 内田利(浦和)
全   2- 3- 1- 18
左   0- 3- 0- 3
右   2- 0- 1- 13
場   0- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 6番
2 10.02.09 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
2 10.01.08 良 8頭
浦和 左1400 6番
8 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1300 5番
5 09.11.25 重 11頭
浦和 左1300 5番
牝4 鹿毛 03.19生 53.0 0-1-0-0 4歳 4歳 4歳 3歳三 四 3歳五 六
キッケンクリス 内野健(浦和) 479
(+1)
2人 478 菅原勲 53.0 2人 471 内田利 53.0 2人 465 真島大 53.0 6人 469 繁田健 53.0 6人 463 真島大 53.0
ライデンガール 角井紀夫 1:32.8 2-2-2-3 41.6 1:33.5 2-2-2-2 41.5 1:33.0 2-2-2-2 41.5 1:26.3 2-2-3-5 41.6 1:25.4 4-4-3-4 40.3
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.1 トーセンコルトン 0.6 ブロスオブアボーイ 1.1 クレバープリンス 1.5 スプリングターシャ 0.8 フレンドリーノア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。