地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月30日(金) 浦 和 第11競走 17:15発走



エメラルド特別B1B2一選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インカローズ 金子正(川崎)
全   4- 4- 2- 26
左   1- 1- 0- 9
右   3- 3- 2- 17
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.1 良1:37.1
11 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
7 10.03.15 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
2 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 11番
11 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
12 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 11番
牝5 栗毛 04.16生 52.0 0-1-0-2 朧月賞B1二B2一選抜特別 トゥインクルオープニングB2二 オフト汐留賞B2一選抜特別 如月特別B2一 春駒賞B1二B2二選抜特別
スリリングサンデー 高橋三(大井) 477
(+4)
11人 473 金子正 52.0 8人 475 金子正 53.0 12人 475 金子正 53.0 10人 482 坂井英 53.0 11人 476 矢野貴 52.0
ロメイ 小笠原啓一 1:43.7 14-15-14-15 40.6 1:42.5 12-10-10-10 39.7 1:42.6 10-11-9-8 39.3 1:45.9 9-9-10-11 40.7 1:57.0 4-6-6-6 41.0
(グリーンマウント) 池本久志 2.6 ケイアイゲンブ 0.3 ウイニングヒット 0.5 ケイアイゲンブ 2.3 ブルーサンオー 1.8 ダイアモンドヘッド
2 2 イシノゼフィルス 水野貴(浦和)
全   9- 7- 7- 47
左   9- 6- 7- 44
右   0- 1- 0- 1
場   4- 1- 3- 6
距   0- 0- 2- 3
1:34.9 良1:37.4
8 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 11番
3 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 10.03.11 重 13頭
船橋 左1800 7番
7 10.02.24 良 12頭
川崎 左1600 8番
1 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 6番
牡9 鹿毛 04.16生 54.0 2-0-4-13 アンデルセン特別B1二以下 イースター特別B1二B2一 J交 フレンドリーホイB2B3 J交 フェブラリースタB2B3 アメジスト特別B2二B3選抜馬
ブライアンズタイム 武井榮(川崎) 459
(+3)
11人 456 水野貴 54.0 10人 458 真島大 54.0 9人 460 山田信 56.0 4人 459 山田信 56.0 9人 462 山田信 56.0
ジェフォリー 松崎務 1:41.2 13-12-10-9 38.8 1:43.1 11-12-5-6 39.8 1:55.5 13-13-13-12 40.3 1:43.6 12-12-7-8 41.1 1:29.1 11-11-8-3 38.8
(Alydar) 服部和則 1.4 サプライズゲスト 1.2 ツヨガリ 1.3 コスモヴァシュラン 1.5 ブラッシュボール 0.1 ウイニングヒット
3 3 ゴールドマーチャン 佐藤太(船橋)
全   6- 1- 2- 6
左   5- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:36.5 良-
1 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
4 10.03.11 重 13頭
船橋 左1800 4番
1 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 4番
9 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
牡4 栗毛 05.21生 54.0 3-0-1-1 夜桜賞B3一選抜特別 J交 フレンドリーホイB2B3 バレンタイン特別C1一 初富特別C1一 サンタクロース特別C1二
ラムタラ 矢野義(船橋) 511
(-6)
4人 517 佐藤太 55.0 4人 518 小杉亮 54.0 3人 522 △小杉亮 53.0 3人 528 △小杉亮 53.0 2人 519 △小杉亮 53.0
サーモンパトラ 上野進二 1:56.1 6-6-6-4 40.8 1:55.2 5-5-6-4 41.5 1:36.5 2-3-2-1 40.7 1:44.8 8-9-10-10 41.2 1:45.1 2-2-1-1 38.8
(シャーディー) 庫宝牧場 0.1 アラベスクシーズ 1.0 コスモヴァシュラン 0.2 アーサルビー 2.8 プレイバック 0.2 パワーアルファ
4 4 ヤクモキャット 今野忠(川崎)
全   3- 6- 1- 34
左   0- 3- 1- 15
右   2- 2- 0- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
10 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 8番
2 09.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 09.07.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 青鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-3 J交 マーチスター賞B2B3選 小金牧特別B1二以下 望春特別B2一 夏祭り(なつまつり)特別B1二 藤沢宿(ふじさわしゅく)特別B
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 480
(+5)
9人 475 金子正 56.0 8人 472 町田直 54.0 7人 479 町田直 55.0 10人 468 町田直 56.0 7人 473 今野忠 56.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:43.7 4-3-4-3 41.3 1:43.5 12-12-13-12 40.1 1:36.0 12-12-11-10 41.0 1:41.2 10-7-6-7 39.1 1:42.5 8-8-10-11 40.4
(ジェネラス) 山崎牧場 2.7 シンワラヴ 1.6 コアレスガバナー 1.3 マキノスパーク 0.6 シャインウェーヴ 1.2 メインバンク
5 5 ウイニングヒット 坂井英(大井)
全   2- 5- 8- 26
左   1- 4- 7- 14
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 7番
7 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 5番
1 10.03.15 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
9 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 12番
2 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 7番
牡7 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-3 アンデルセン特別B1二以下 春風特別B2B3選定馬 トゥインクルオープニングB2二 望春特別B2一 アメジスト特別B2二B3選抜馬
エンドスウィープ 池田孝(川崎) 466
(+2)
7人 464 坂井英 54.0 2人 474 坂井英 56.5 9人 470 坂井英 55.0 4人 471 今野忠 55.0 4人 468 戸崎圭 56.0
サンダンサー 芹澤精一 1:41.2 7-7-5-6 39.4 1:30.2 5-6-7-7 39.2 1:42.2 5-5-4-5 40.2 1:36.2 10-11-10-9 41.2 1:29.2 8-5-4-4 39.5
(シアトルダンサー2) 日向牧場 1.4 サプライズゲスト 1.1 クリムゾンクエスト 0.0 タケノショウリュウ 1.5 マキノスパーク 0.1 イシノゼフィルス
6 ワタリファイター 澤田龍(船橋)
全   4- 6- 12- 60
左   3- 5- 10- 51
右   1- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
6 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 2番
3 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 8番
9 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 11番
10 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 4番
6 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 3番
牡8 鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 1-0-3-15 アンデルセン特別B1二以下 花見月特別B2一 春音特別B2二以下 如月特別B1二以下 姫椿特別B2二B3一
スキャターザゴールド 山本学(船橋) 491
(+1)
9人 490 ☆澤田龍 53.0 6人 492 ☆澤田龍 54.0 11人 494 菅原勲 56.0 9人 495 桑島孝 54.0 7人 493 桑島孝 56.0
ファンザブリーズ 阿部作次 1:41.1 8-8-9-7 38.7 2:03.3 6-7-5-3 39.7 1:42.3 10-10-12-12 38.7 1:42.1 9-10-10-11 39.2 1:42.6 10-10-11-12 39.2
(Lear Fan) ヒダカフアーム 1.3 サプライズゲスト 1.4 カネショウパパ 1.6 トモノリンカーン 2.0 コアレスガバナー 0.9 スーパーパワー
6 7 マキノスパーク 桑島孝(船橋)
全   6- 4- 6- 12
左   5- 3- 5- 8
右   1- 1- 1- 4
場   4- 3- 4- 5
距   1- 0- 1- 2
1:36.7 良1:36.7
9 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 9番
7 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 3番
1 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
3 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 アンデルセン特別B1二以下 花見月特別B2一 望春特別B2一 如月特別B2一 端月特別B2一B3選抜馬
スキャターザゴールド 工藤伸(浦和) 439
(+2)
8人 437 桑島孝 54.0 2人 448 見澤譲 55.0 9人 444 見澤譲 55.0 5人 443 見澤譲 55.0 3人 449 見澤譲 56.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:42.3 12-13-12-11 39.7 2:04.5 9-9-8-7 40.0 1:34.7 13-13-13-11 38.4 1:45.3 11-11-9-10 40.1 1:44.2 11-11-11-8 39.3
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 2.5 サプライズゲスト 2.6 カネショウパパ 0.0 ダンスソーラン 1.7 ブルーサンオー 1.2 チームドラゴン
8 ケイアイバトル 和田譲(大井)
全   10- 7- 4- 22
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 4- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.02.16 良 15頭
大井 右1600 14番
2 09.01.22 重 16頭
大井 右1200 4番
1 08.12.26 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
2 08.12.04 稍重 14頭
大井 右1400 4番
2 08.11.13 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 早春賞B1二 B2三特別 初夢賞B1一 B2一選抜特別 ディセンバー賞B1 B2一選抜 特選A3 B1一 トパーズ賞B1二 B2二特別
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 490
(-11)
3人 501 柏木健 56.0 2人 503 柏木健 56.0 1人 503 柏木健 56.0 4人 504 柏木健 54.0 13人 500 柏木健 56.0
コノハナヒメ 澤幡里久 1:42.0 5-5-3-2 40.3 1:13.7 1-1 38.5 1:13.3 1-1 37.8 1:26.9 3-4-3 38.5 1:12.5 2-2 37.8
(ウイニングチケット) 守山牧場 0.8 タケノトレジャー 0.5 ダンディシャーク 0.0 ストロングライデン 1.1 フリートアピール 0.0 ダンディシャーク
7 9 ニイタカヴァンクル 真島大(大井)
全   7- 8- 10- 71
左   5- 6- 9- 59
右   2- 2- 1- 12
場   4- 1- 1- 12
距   1- 1- 1- 0
1:34.9 良1:36.5
5 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 1番
13 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
5 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 4番
9 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
12 10.01.25 良 14頭
川崎 左1500 1番
牡8 栗毛 04.09生 54.0 3-1-4-27 花見月特別B2一 小金牧特別B1二以下 望春特別B2一 如月特別B2一 睦月特別B1二B2一
ロドリゴデトリアーノ 宗形竹(大井) 467
(-3)
7人 470 真島大 55.0 11人 470 真島大 54.0 11人 466 真島大 55.0 9人 462 真島大 55.0 8人 471 真島大 54.0
ハイソウル2 藤本栄史 2:04.1 1-1-3-4 41.0 1:44.2 3-3-3-6 41.9 1:35.3 2-2-2-2 40.9 1:45.7 3-3-2-5 41.7 1:36.1 5-5-4-5 41.8
(Lord At War) 習志野牧場 2.2 カネショウパパ 2.3 コアレスガバナー 0.6 マキノスパーク 2.1 ブルーサンオー 2.3 タッチブライト
10 ダンツクロフネ 的場文(大井)
全   11- 6- 3- 31
左   3- 4- 3- 23
右   8- 2- 0- 6
場   2- 2- 3- 16
距   1- 0- 1- 7
1:35.1 良1:36.7
8 10.04.13 重 13頭
船橋 左1600 13番
4 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 9番
7 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 9番
2 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 8番
6 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 12番
牡6 鹿毛 02.07生 54.0 3-2-3-7 花まつり特別B2二以下 花見月特別B2一 春音特別B2二以下 如月特別B1二以下 アメジスト特別B2二B3選抜馬
クロフネ 岡田一(浦和) 473
(+7)
9人 466 真島大 56.0 3人 472 的場文 55.0 5人 471 真島大 56.0 5人 468 的場文 54.0 7人 471 真島大 56.0
イティサール 山元哲二 1:43.3 9-9-11-8 40.4 2:04.0 5-3-4-5 40.6 1:41.8 4-3-3-4 40.1 1:40.7 3-3-3-2 39.5 1:30.3 5-7-6-8 40.4
(Caerleon) 大典牧場 2.0 サミンガードナー 2.1 カネショウパパ 1.1 トモノリンカーン 0.6 コアレスガバナー 1.2 イシノゼフィルス
8 11 ランフォザバローズ 繁田健(浦和)
全   13- 12- 12- 45
左   0- 0- 0- 0
右   13- 11- 11- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.04.09 稍重 15頭
大井ナ 右1200 5番
9 10.03.15 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
11 10.03.04 重 15頭
大井 右1800 14番
7 10.02.03 不良 15頭
大井 右1200 13番
3 10.01.20 良 15頭
大井 右1200 12番
セン8 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-2 北極星賞B2二選抜特別 トゥインクルオープニングB2二 ブラッドストーン賞B1二B2二 節分賞B1二B2二特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別
ブライアンズタイム 太田進(大井) 464
(+3)
12人 461 繁田健 55.0 15人 458 山崎誠 55.0 15人 457 酒井忍 54.0 9人 459 酒井忍 54.0 12人 461 酒井忍 55.0
シンコウイマージン 石川達絵 1:14.9 14-13 37.9 1:43.0 14-14-12-13 40.2 1:57.5 8-8-12-13 41.4 1:13.8 13-13 37.3 1:13.7 13-14 37.3
(Dixieland Band) シンコーファーム 1.3 フジマサメモリー 0.8 ウイニングヒット 2.0 アオイハル 1.1 チヨノドラゴン 0.3 アトラスシーダー
12 ブルーサンオー 町田直(川崎)
全   4- 3- 3- 17
左   4- 3- 2- 17
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
12 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 14番
4 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 10番
1 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
7 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 イースター特別B1二B2一 春音特別B2二以下 望春特別B2一 如月特別B2一 姫椿特別B2二B3一
イーグルカフェ 足立勝(川崎) 487
(+5)
3人 482 町田直 54.0 4人 485 藤江渉 56.0 1人 486 戸崎圭 55.0 2人 481 戸崎圭 55.0 1人 490 山田信 56.0
サンライトブルボン 黛大介 1:44.0 6-8-8-9 40.9 1:42.8 1-1-1-1 41.4 1:35.1 9-10-1-1 40.6 1:43.6 1-1-1-1 39.9 1:42.6 7-8-3-2 40.1
(イルドブルボン) 中央牧場 2.1 ツヨガリ 2.1 トモノリンカーン 0.4 マキノスパーク 1.3 クリムゾンクエスト 0.9 スーパーパワー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。