地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月19日(月) 水 沢 第9競走 15:50発走



十文字のラーメンレース B1三組・B2一B1三組B2一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツキミデイッパイ 村松学(岩手)
全   6- 4- 1- 14
左   3- 1- 0- 7
右   3- 3- 1- 6
場   3- 3- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
1:43.2 良-
1 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 6番
5 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 09.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-0 大崎市三本木菜の花まつB2三組 スキー・スノーボード天C1二組 かまくら賞C1 C1二組 C1六組C1六組
アグネスワールド 三野通(岩手) 480
(+5)
3人 475 小林俊 55.0 1人 470 菅原勲 56.0 3人 471 小林俊 58.0 2人 475 菅原勲 56.0 2人 467 菅原勲 55.0
ミスツキオカ 阿部東亜子 1:47.2 7-7-5-3 非計測 1:44.6 7-7-5-5 非計測 1:30.3 7-5-5-3 非計測 1:43.7 6-6-5-3 非計測 1:30.2 7-7-5-3 非計測
(スプラッシュオブカラー) 原口牧場 0.1 エムアイルシェル 0.9 ノーマディック 0.7 トーセンスプライト 0.1 ハナケンロマン 0.1 ザバトルアトラス
2 2 サイレントステージ 沢田盛(岩手)
全   4- 7- 5- 32
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 20
場   3- 3- 2- 20
距   2- 2- 0- 13
1:42.4 良1:43.3
6 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
5 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
9 10.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-2-4 前沢桜まつりレース B2二組 大崎市鹿島台互市レースB2一組 日本一の安代りんA二組B1一組 九戸城跡レース B1一組 横手りんごレース B1一組
ニューイングランド 佐藤祐(岩手) 435
(-2)
4人 437 小林俊 53.0 6人 437 沢田盛 53.0 7人 441 阿部英 54.0 5人 438 村上忍 54.0 7人 438 山本聡 54.0
ワイビースペクター 道地房男 2:01.5 8-8-7-6 40.5 2:01.1 5-5-4-3 非計測 1:43.1 4-4-4-5 非計測 1:43.7 4-4-5-4 非計測 1:44.3 7-7-6-4 非計測
(スマコバクリーク) 山本文雄 1.6 バンドマスター 1.2 ポアントゥブルボン 1.3 テンショウタイヨウ 0.5 エーシンスローイン 0.6 アルディ
3 3 ジーアイジェーン 関本淳(岩手)
全   4- 1- 2- 14
左   1- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 2
場   3- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 2
1:42.7 良1:43.2
6 10.04.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
1 09.12.28 不良 8頭
水沢 右1600 5番
2 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.02生 55.0 4-1-1-4 B1二組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 愛情一搾り ゆめ牛乳レB2七組 B2八組 美好玩具賞 B2八組
コマンダーインチーフ 熊谷昇(岩手) 415
(0)
1人 415 関本淳 53.0 4人 424 関本淳 53.0 1人 413 関本淳 54.0 5人 412 関本淳 54.0 2人 416 関本淳 54.0
ナナコフレスコ 吉田栄子 1:46.7 5-5-7-6 40.2 1:45.7 7-7-2-2 非計測 1:43.1 3-4-3-2 非計測 1:42.7 7-5-4-2 非計測 1:44.5 6-6-5-5 非計測
(メジロライアン) 高野牧場 0.9 チャームドサークル 1.0 サクラデイブレイク 0.8 リュウノモトナリ 0.2 セイントプラウド 0.8 ヤマニングリフォン
4 4 ライクトニー 菅原勲(岩手)
全   1- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 2番
9 10.03.02 不良 14頭
大井 右1500 5番
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 15番
12 10.01.20 良 14頭
大井 右1500 12番
10 09.12.31 良 15頭
大井 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-5 C3四 五 C3五 六 C3五 C3五 六 C2十二 十三
ミラクルアドマイヤ 小西重(岩手) 482
(-10)
9人 492 菅原勲 55.0 11人 491 菅原勲 55.0 16人 491 菅原勲 55.0 11人 491 柏木健 55.0 14人 483 柏木健 55.0
スタービーナス 松井淳二 1:15.7 6-6 39.0 1:39.6 5-6-7-7 41.3 1:16.0 14-16 38.7 1:38.9 8-10-13-11 40.2 1:17.1 10-12 39.2
(キャロルハウス) 大江牧場 0.9 ナインピーエム 1.7 ハリケーンカイ 1.1 マイガンガンボーイ 1.7 ムサシモナーク 1.4 ブライトカラーズ
5 5 フェスティヴムテキ 陶文峰(岩手)
全   7- 3- 1- 8
左   1- 0- 1- 3
右   6- 3- 0- 3
場   6- 3- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:41.2 良1:44.5
4 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 5番
1 09.11.09 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番
セン5 芦毛 04.19生 55.0 0-1-0-1 大崎市鹿島台互市レースB2一組 横手のうめもの選りすぐC1一組 岩洞湖賞C1 水沢消防記念館レース C1四組 小岩井農場まきば園杯 C1四組
カリズマティック 櫻田浩(岩手) 495
(+4)
4人 491 陶文峰 55.0 2人 490 菅原勲 56.0 1人 489 菅原勲 56.0 1人 491 菅原勲 55.0 1人 501 菅原勲 55.0
アニーブラウン 臼井義太郎 2:01.0 7-7-7-7 非計測 1:41.2 2-2-2-2 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測 1:44.5 2-2-2-2 非計測 1:43.8 3-3 非計測
(ノーザンテースト) 細川農場 1.1 ポアントゥブルボン 0.4 コンゴウザハリアー 0.1 コスモジャック 0.1 キタノエンペラー 1.1 デポジットブック
6 6 ゼットファースト 小林俊(岩手)
全   3- 1- 1- 21
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:40.3 良-
5 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
5 09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 09.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 2番
4 09.11.03 稍重 12頭
水沢 右1900 9番
牡6 栗毛 03.30生 57.0 2-0-0-3 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 馬仙峡レース A三組 後三年の合戦レース A二組 ひいらぎ賞B1 M&Kジョッキーズカップ第B1
Observatory 小林義(岩手) 498
(+8)
1人 490 小林俊 55.0 1人 498 小林俊 56.0 1人 498 小林俊 56.0 1人 497 小林俊 55.0 3人 505 高松亮 55.0
Volitant 小野寺哲雄 1:46.4 8-9-7-9 非計測 1:43.0 6-6-6-6 非計測 1:41.4 4-4-4-5 非計測 1:40.3 8-8-5-3 非計測 2:04.6 10-10-5-5 非計測
(Ashkalani) J.Ellis 1.7 サクラデイブレイク 0.6 サクラアリエル 0.8 ケイジーウィザード 0.1 シルクライムライト 0.5 ラビットサプライズ
7 7 オウシュウカイザー 高松亮(岩手)
全   9- 11- 5- 19
左   3- 2- 5- 5
右   6- 9- 0- 13
場   6- 9- 0- 13
距   2- 3- 0- 8
1:42.3 良1:42.9
7 10.04.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 10.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 栗毛 04.24生 57.0 0-0-0-1 B1二組 露天風呂三昧 八幡平市B1二組 九戸城跡レース B1一組 滝観洞レース B1二組B1二組 M&Kジョッキーズカップ第1戦
ユートカイザー 瀬戸幸(岩手) 450
(+3)
5人 447 高松亮 55.0 1人 452 板垣吉 56.0 1人 451 村松学 56.0 1人 449 板垣吉 55.0 4人 450 沢田盛 58.0
ミスハクギン 高橋貞也 1:46.7 9-9-8-8 39.8 1:45.7 9-10-10-8 非計測 1:44.2 10-10-8-9 非計測 1:42.3 8-7-7-5 非計測 1:44.0 10-10-9-6 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.9 チャームドサークル 1.6 マルブツコンバット 1.0 エーシンスローイン 0.0 フェニックスクイン 0.9 グッゲンハイム
8 アドマイヤセレス 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 3- 6
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 5
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:41.9 良-
6 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
5 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 09.11.14 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 09.10.19 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-1 大崎市鹿島台互市レースB2一組 サンタハウスGETO杯B2六組 B2七組 住田町かっこ花レース B2五組 遠野 卯子酉様レース B2九組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 408
(-2)
8人 410 齋藤雄 53.0 3人 411 村上忍 54.0 2人 416 村上忍 54.0 1人 420 村上忍 53.0 1人 428 村上忍 53.0
ホワッツニュー 佐藤啓子 2:01.8 4-4-6-4 非計測 1:48.3 4-4-5-4 非計測 1:43.1 4-4-5-4 非計測 1:41.9 3-3-3-3 非計測 1:41.7 1-1 非計測
(スペシャルウィーク) (有)社台コーポレー 1.9 ポアントゥブルボン 2.5 サクラデイブレイク 1.8 コアレスランナー 0.4 オメガユーロスター 0.9 グリフィンアイズ
8 9 ヘライカントリー 村上忍(岩手)
全   15- 17- 12- 54
左   5- 3- 4- 21
右   9- 12- 8- 29
場   9- 12- 8- 29
距   2- 6- 2- 13
1:41.2 良1:43.4
3 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
5 10.01.04 不良 12頭
水沢 右2000 7番
8 09.12.14 不良 10頭
水沢 右2000 10番
8 09.11.29 稍重 9頭
水沢 右1900 7番
9 09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.04生 55.0 5-8-5-15 前沢桜まつりレース B2二組 初夢賞B1 六華賞B1 ゴールデンステッキ賞B1 武家住宅資料館レース A三組・
アイシーグルーム 小西重(岩手) 462
(0)
3人 462 村上忍 55.0 11人 462 村上忍 56.0 6人 460 菅原勲 56.0 9人 460 山本政 58.0 5人 458 菅原勲 55.0
ダーリングターボ 北田ヒサ子 2:00.9 9-9-6-5 40.0 2:12.6 8-8-8-7 非計測 2:12.5 2-2-6-10 非計測 2:06.1 6-7-8-8 非計測 1:45.0 9-9-9-10 非計測
(ターナボス) 戸来直治 1.0 バンドマスター 0.6 ブライティアメッセ 2.2 アルディ 1.6 マルブツワイルド 1.9 ニシノアンサー
10 ケンタッキーハット 山本聡(岩手)
全   9- 1- 2- 27
左   3- 1- 0- 7
右   6- 0- 2- 11
場   6- 0- 2- 10
距   4- 0- 2- 6
1:41.2 良1:44.2
9 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 7番
9 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
10 09.12.27 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
セン6 栗毛 04.07生 55.0 1-1-0-5 騎手ハンデ戦 B2一組 大崎市鹿島台互市レースB2一組 洋野町 南部もぐりレーB1二組 折爪岳レース B1二組 横手かまくらレース B1二組
グラスワンダー 佐藤雅(岩手) 415
(+7)
7人 408 山本聡 55.0 9人 412 山本聡 55.0 7人 425 山本聡 56.0 9人 429 山本政 56.0 5人 430 高松亮 56.0
アートウィルサミー 畠山誠 2:03.8 9-9-9-9 41.8 2:03.5 10-10-9-9 非計測 1:47.4 2-2-2-8 非計測 1:43.5 6-6-9-9 非計測 1:45.2 6-7-8-8 非計測
(アフリート) フジワラフアーム 2.8 カリズマウイッシュ 3.6 ポアントゥブルボン 3.8 クラサッキー 1.5 ビュレットライナー 1.1 フェニックスクイン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。