地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月14日(水) 船 橋 第8競走 15:00発走



11.3JBCin船橋賞B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着324,000円 4着216,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エレガントスピーチ 川島正(船橋)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.02.13 重 16頭
J中京 左1000 1番
8 09.12.20 良 16頭
J中京 左1000 10番
16 09.11.01 良 16頭
J福島 右1150 14番
2 09.07.25 良 12頭
J札幌 右1000 3番
1 09.07.11 重 12頭
J札幌 右1000 6番
牝4 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ヴィクトリースピーチ 川島正(船橋) 518
(+6)
11人 512 田邊裕 55.0 6人 498 中舘英 54.0 4人 492 吉田隼 53.0 2人 516 横山典 52.0 1人 508 横山典 54.0
ノーテリング (有)日進牧場 0:59.9 2-2 37.0 1:01.0 4-3 37.7 1:12.3 8-9 39.6 0:59.1 2-2 36.0 0:58.9 1-1 35.7
(Private Account) 日進牧場 1.0 サクラナスカ 1.2 アームズトウショウ 2.5 ドリームシャドウ 0.0 ナムラエクシード 0.5 ラッキーフラワー
2 2 オメガクエスト 今野忠(川崎)
全   1- 1- 4- 18
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 3- 11
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.7 良-
3 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 13番
10 09.08.29 良 15頭
J小倉 右1700 7番
7 09.08.15 不良 15頭
J小倉 右1700 11番
3 09.08.02 良 15頭
J小倉 右1700 6番
7 09.07.18 良 16頭
J小倉 右1700 13番
牡5 栗毛 03.10生 55.0 0-0-1-0 桜月特別B3三
3歳上
久留米特別 3歳上
3歳上
3歳上
コロナドズクエスト 出川克(船橋) 484
(-5)
4人 489 今野忠 55.0 7人 470 濱中俊 57.0 3人 472 武 豊 57.0 11人 468 渡邊薫 57.0 9人 474 濱中俊 57.0
インディマネー 原禮子 1:40.7 2-3-1-2 39.7 1:47.8 7-7-10-11 39.2 1:45.6 2-3-3-5 38.6 1:46.9 5-5-5-3 39.1 1:47.7 6-5-5-5 38.3
(A.P. Indy) 森永正志 0.7 アドマイヤバクシン 2.3 タガノクリスエス 1.0 タマモクリエイト 0.7 メイショウイッキ 1.2 ライジングバイオ
3 3 ウィングアイ 桑島孝(船橋)
全   4- 4- 4- 24
左   4- 4- 4- 24
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 15
距   0- 0- 0- 2
1:42.3 良1:42.3
3 10.03.26 不良 8頭
浦和 左1600 3番
5 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 3番
4 10.02.17 不良 10頭
船橋 左1500 4番
8 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 6番
5 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
牝5 黒鹿毛 03.28生 53.0 3-2-3-21 沈丁花特別C1一 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 アオサギ賞C1選抜牝馬 バレンタイン特別C1一 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
ティンバーカントリー 椎名廣(船橋) 478
(0)
7人 478 桑島孝 53.0 4人 478 桑島孝 55.0 4人 479 桑島孝 53.0 7人 474 桑島孝 53.0 5人 478 桑島孝 55.0
ユーワテルコ 福本次雄 1:42.3 1-1-3-3 39.1 1:14.8 4-7-5 38.8 1:34.5 2-2-2-2 39.1 1:38.7 4-4-5-5 42.5 1:15.4 5-5-5 39.9
(ミルジヨージ) 門別牧場 1.6 サザンオーカン 1.4 マクロラファール 0.8 クリスチャンパール 2.2 ゴールドマーチャン 1.0 クリスチャンパール
4 オオシマセレーネ 水野貴(浦和)
全   6- 1- 3- 8
左   6- 1- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
7 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
5 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 8番
1 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 2番
1 10.01.01 良 8頭
川崎 左1500 1番
1 09.12.14 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 鹿毛 04.12生 53.0 6-1-3-8 花衣特別B3二 楽天競馬賞C1一 C1三 C1五 六 C1八 九
メイショウドトウ 武井榮(川崎) 436
(-4)
3人 440 水野貴 53.0 2人 434 水野貴 53.0 1人 435 水野貴 53.0 2人 427 水野貴 53.0 2人 423 水野貴 53.0
オオシマセリーヌ 小島郁雄 1:35.9 9-9-8-8 38.1 1:35.9 5-5-7-6 38.7 1:35.5 10-9-9-9 40.1 1:35.1 4-4-5-5 38.8 1:34.4 7-7-3-1 38.4
(トワイニング) 大島牧場 1.2 スマートアピール 1.6 マイネルリンク 0.0 バーニングラブ 0.2 ディーズフェリシア 0.1 サザンオーカン
4 5 バンブーフリット 秋元耕(浦和)
全   15- 12- 5- 49
左   1- 0- 0- 31
右   14- 12- 5- 16
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:41.3 良1:45.9
8 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 2番
12 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 9番
12 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 1番
7 10.02.08 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
10 10.01.29 良 14頭
川崎 左1500 5番
牡8 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-13 春風特別B2B3選定馬 桜月特別B3三 駿麗特別B3二 霞草特別B3二 銀嶺特別B3三
サクラローレル 冨田藤(浦和) 481
(+3)
8人 478 金子正 54.0 12人 481 金子正 55.0 10人 479 内田利 55.0 9人 480 金子正 55.0 14人 476 秋元耕 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:30.6 8-8-8-8 39.0 1:43.9 12-12-11-11 40.1 1:42.1 10-9-12-14 39.2 1:38.4 8-8-9-7 40.6 1:36.7 14-13-13-13 39.4
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.5 クリムゾンクエスト 3.9 アドマイヤバクシン 3.0 プレイバック 2.3 オレンジスカイ 1.8 ジャスミンフレイズ
6 コッツウォルズ 町田直(川崎)
全   7- 8- 4- 27
左   3- 8- 2- 14
右   4- 0- 2- 13
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 3
1:41.2 良1:42.8
10 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
1 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 5番
3 09.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
2 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 8番
2 09.10.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牡5 鹿毛 02.28生 55.0 3-5-1-6 花衣特別B3二 神楽月(かぐらづき)特別B3二 特選B3二 銀杏(いちょう)特別C1一 流鏑馬(やぶさめ)特別C1二
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 494
(-5)
6人 499 町田直 55.0 3人 497 町田直 55.0 3人 498 張田京 55.0 5人 496 今野忠 55.0 9人 497 町田直 55.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:36.9 10-10-10-10 38.3 1:36.4 12-12-9-5 37.8 1:42.0 10-10-8-8 38.4 1:43.1 11-11-10-9 38.1 1:34.8 13-13-13-12 36.7
(アフリート) サンシャイン牧場 2.2 スマートアピール 0.3 エイブルバディッド 0.3 エイブルバディッド 0.0 ベルモントプラズマ 0.1 ナイスシリアスワン
5 7 リバーホーク 脇田創(船橋)
全   10- 3- 11- 9
左   8- 2- 8- 8
右   2- 1- 3- 1
場   5- 2- 5- 4
距   0- 0- 2- 1
1:41.9 良-
3 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
6 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 6番
5 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 12番
8 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 6番
5 09.10.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 鹿毛 03.16生 55.0 8-2-7-5 春霞特別B3三C1選抜馬 桜月特別B3三 バレンタイン特別C1一 B3C1選抜馬 錦秋(きんしゅう)特別B3二
カリスタグローリ 山本学(船橋) 455
(+4)
5人 451 脇田創 56.0 9人 455 脇田創 55.0 5人 458 水野貴 55.0 6人 458 水野貴 54.0 1人 450 脇田創 55.0
ライブリメロウ (有)大川牧場 1:35.4 1-1-1-3 39.6 1:42.4 1-1-1-3 41.4 1:37.8 1-1-1-2 42.1 1:01.1 4-4 37.6 1:30.7 5-4-4-2 41.0
(オペラハウス) 大川牧場 0.3 マルマツフライト 2.4 アドマイヤバクシン 1.3 ゴールドマーチャン 1.0 ダンツヘイロー 0.8 テイエムデンセツ
8 ハルクホース 的場文(大井)
全   8- 8- 7- 39
左   6- 7- 6- 33
右   2- 1- 1- 6
場   2- 2- 3- 17
距   1- 1- 1- 9
1:41.4 良1:43.1
11 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 1番
8 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 1番
7 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 8番
3 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 8番
牡7 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-2-7 ポインタース賞B3二選抜特別 C1選抜馬 C1選抜馬 バレンタイン特別C1一 B3C1選抜馬
バトルライン 川勝歩(船橋) 495
(-1)
13人 496 ☆澤田龍 54.0 7人 493 的場文 55.0 7人 497 的場文 55.0 10人 501 石崎駿 55.0 12人 496 的場文 54.0
スバルマリーン 廣瀬由一 1:15.5 12-12 39.8 1:01.0 10-9 36.8 1:00.3 6-7 36.3 1:38.5 6-8-4-4 42.1 1:00.7 9-8 36.3
(シービークロス) 山春牧場 2.0 アドマイヤシェルパ 1.1 ビューテフルレデー 0.6 マルノノパール 2.0 ゴールドマーチャン 0.6 ダンツヘイロー
6 9 セトウチサンダー 坂井英(大井)
全   4- 3- 2- 6
左   4- 3- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1:40.6 良-
1 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 3番
2 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 6番
3 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 13番
1 10.01.15 良 14頭
船橋 左1800 13番
2 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牡4 鹿毛 04.19生 55.0 4-3-1-0 Stepto船橋競馬60C1二 花巡り特別C1二 三 C1四 C2選抜馬 C1六
ダンスインザダーク 佐々清(船橋) 478
(-1)
1人 479 坂井英 55.0 3人 483 坂井英 55.0 5人 478 坂井英 55.0 1人 485 坂井英 55.0 2人 479 坂井英 55.0
ウエストオブコディ 高橋勉 1:40.6 2-2-2-2 38.4 1:40.7 3-3-2-2 38.7 1:35.2 5-5-3-2 39.8 1:57.5 4-4-4-2 40.1 1:30.8 4-4-2-2 39.6
(Gone West) 杵臼牧場 1.5 テイエムライダー 0.1 テイエムカゲトラ 0.7 キングオブヘイロー 0.1 ベルモントノエル 0.1 ショータイム
10 ツクバフェアリー 張田京(船橋)
全   5- 2- 3- 10
左   3- 2- 2- 8
右   2- 0- 1- 2
場   1- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 4
1:42.1 良1:43.3
6 09.11.18 不良 8頭
船橋 左1600 7番
10 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
2 09.10.13 良 11頭
浦和 左1600 2番
7 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 13番
3 09.09.01 不良 8頭
船橋 左1600 8番
牝5 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-1 養老(ようろう)特別B2二 以 関宿(せきやど)特別B3二 オクトーバー特別B2二 B3選 佐倉牧(さくらまき)特別B2二 勇魚(いさな)特別B2二 以下
マヤノトップガン 林正人(船橋) 429
(0)
4人 429 左海誠 52.0 3人 426 繁田健 53.0 4人 428 繁田健 52.0 7人 438 坂井英 52.0 2人 428 左海誠 52.0
マターラミツル 細谷武史 1:44.3 4-3-4-2 41.6 1:45.8 4-5-5-9 43.4 1:43.1 4-3-2-4 40.9 1:43.3 4-4-5-5 41.1 1:42.1 3-3-3-2 39.6
(メジロマックイーン) 里深牧場 0.9 ギンザモーゼ 3.3 スーパーミッション 1.7 ウグイスジョウ 1.8 ダンツクロフネ 0.3 フォージドアモール
7 11 レインボーストーン 繁田健(浦和)
全   5- 1- 0- 15
左   5- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:41.8 良-
1 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 3番
7 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 13番
4 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
2 10.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
セン4 鹿毛 04.20生 55.0 1-0-0-0 桜草特別C1二 C1五 花巡り特別C1二 三 C1四 C1四
シンボリクリスエス 玉井昇(船橋) 493
(+6)
2人 487 繁田健 55.0 2人 486 内田利 55.0 2人 487 今野忠 55.0 3人 485 森泰斗 55.0 1人 482 森泰斗 55.0
スラボンスカ 鈴木伸哉 1:29.2 1-1-1-1 39.5 1:35.0 3-3-4-2 38.7 1:41.8 8-7-5-4 39.4 1:35.3 6-6-7-5 39.5 1:35.5 3-3-1-1 39.6
(Diesis) 日高大洋牧場 0.3 ナムラテルテル 0.2 ユメヒマワリ 1.2 テイエムカゲトラ 0.8 キングオブヘイロー 0.5 アシュラオー
12 クリスチャンパール 左海誠(船橋)
全   3- 0- 3- 7
左   3- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良-
中止 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 4番
1 10.02.17 不良 10頭
船橋 左1500 5番
1 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
3 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
1 09.11.17 重 10頭
船橋 左1200 7番
牝4 鹿毛 05.03生 53.0 3-0-1-1 桜月特別B3三 アオサギ賞C1選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 C1六 七
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 403
(-6)
2人 409 左海誠 53.0 1人 411 左海誠 53.0 2人 408 左海誠 55.0 3人 416 左海誠 53.0 2人 413 左海誠 53.0
クラクエンレディー (有)ユートピア牧場    1:33.7 4-4-4-3 37.8 1:14.4 10-9-9 38.2 1:15.2 7-7-8 39.0 1:15.1 7-5-5 38.5
(トニービン) 青藍牧場  アドマイヤバクシン 0.4 ルートファイブ 0.5 エリカ 0.3 ノースインパクト 1.0 ミステリーゴット
8 13 フサイチクリヨン 山下貴(船橋)
全   3- 4- 0- 12
左   2- 4- 0- 9
右   1- 0- 0- 1
場   0- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:40.9 良1:43.8
8 10.02.23 良 10頭
川崎 左1500 7番
10 10.02.08 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
13 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 14番
13 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 09.10.13 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡5 鹿毛 02.06生 55.0 0-0-0-0 仲春特別B3二 霞草特別B3二 除月特別B2二以下 道志川(どうしがわ)特別B2二 オクトーバー特別B2二 B3選
アグネスタキオン 川島正(船橋) 487
(+2)
5人 485 川島正 55.0 5人 497 川島正 55.0 9人 483 川島正 56.0 5人 486 川島正 55.0 2人 482 川島正 56.0
リボーズシークレット 高橋富夫 1:37.0 6-6-4-6 41.8 1:41.4 6-6-8-10 43.8 1:47.2 4-4-5-9 44.5 1:44.9 1-1-1-2 43.9 1:44.1 2-2-5-5 41.9
(Danehill) ノーザンファーム 2.9 アーサルビー 5.3 オレンジスカイ 4.9 スーパーミッション 3.1 スーパーパワー 2.7 ウグイスジョウ
14 スズヨコジーン 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 7- 18
左   1- 2- 4- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:43.2 良1:43.5
4 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
2 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
7 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 6番
1 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
3 09.10.16 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡5 芦毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 花衣特別B3二 草萌特別C1一 楽天競馬賞C1一 砂子(いさご)特別C1一 菊花(きっか)特別C1一
スターオブコジーン 林正人(船橋) 463
(-2)
5人 465 左海誠 55.0 7人 464 左海誠 55.0 6人 465 左海誠 55.0 8人 460 左海誠 55.0 4人 455 左海誠 55.0
サツキエンゼル 鈴木與四郎 1:35.6 6-7-6-6 38.3 1:43.2 7-7-8-7 39.5 1:36.1 10-10-8-8 38.7 1:42.6 9-9-9-8 39.9 1:44.4 4-5-7-6 39.5
(タマモクロス) 丸村村下ファーム 0.9 スマートアピール 0.1 ジョーキーマン 1.8 マイネルリンク 0.0 ブルーサンオー 0.7 パワーホークスター
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。