地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月14日(水) 船 橋 第7競走 14:25発走



C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マレンゴ 佐藤太(船橋)
全   0- 3- 2- 7
左   0- 2- 0- 2
右   0- 1- 2- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
0:59.8 良1:02.5
8 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 11番
2 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 7番
12 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 4番
2 09.09.19 良 12頭
J新潟 左1200 7番
3 09.08.30 良 14頭
J小倉 右1000 3番
セン4 芦毛 05.05生 55.0 0-1-0-2 C1選抜馬 C1選抜馬 B3C1選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋)
1人 448 佐藤太 55.0 5人 451 佐藤太 55.0 4人 465 佐藤太 54.0 1人 444 中舘英 56.0 1人 442 赤木高 56.0
バイリンガル 前田幸治 1:02.3 3-5 38.9 0:59.8 1-2 36.4 1:02.5 10-12 38.0 1:13.6 2-2 38.3 1:00.0 1-1 36.9
(Deputy Minister) 土居忠吉 出走取消 2.4 ビューテフルレデー 0.1 マルノノパール 2.4 ダンツヘイロー 0.1 アルファアップル 0.4 サウンドアクシス
2 2 アイビスデージー 水野貴(浦和)
全   1- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:02.4 良1:02.5
11 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 3番
13 09.08.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
11 09.08.04 良 14頭
船橋 左1000 4番
10 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
12 09.06.08 稍重 12頭
船橋 左1000 10番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-2 C1選抜馬 ほうおう座特別C1三 選抜特別 B3 C1選抜馬 はくちょう座特別C1三 選抜特 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB
ジェイドロバリー 宮下靖(船橋) 473
(+22)
11人 451 山口達 55.0 13人 480 水野貴 55.0 13人 485 水野貴 54.0 10人 482 山口達 55.0 8人 476 森泰斗 54.0
ガーデンパーティ 平井頼行 1:09.9 11-11 43.8 1:15.5 7-8 39.7 1:02.5 10-9 38.9 1:16.3 8-8 39.5 1:02.4 9-10 38.4
(ノーザンテースト) タガミファーム 10.2 マルノノパール 1.8 ブラウンアマゾン 2.2 アランフェスロマン 3.0 インディビスティー 2.9 ケイアイスパイダー
3 3 グレートカフェ 左海誠(船橋)
全   2- 2- 1- 3
左   1- 2- 0- 2
右   1- 0- 1- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:00.1 良-
10 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 1番
13 09.03.25 重 16頭
大井ナ 右1700 2番
3 09.02.19 良 15頭
大井 右1600 3番
1 09.01.07 良 7頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 06.13生 55.0 2-2-1-0 桜草特別C1二 初富特別C1一 京浜盃(S2)3歳 オープン重 ’09雲取賞3歳 オープン準重 ブルーバードカップ3歳
マンハッタンカフェ 林正人(船橋) 484
(0)
5人 484 張田京 55.0 5人 490 繁田健 55.0 9人 474 繁田健 55.0 3人 480 左海誠 54.0 2人 476 左海誠 54.0
オレンジカラー 土田重実 1:31.0 2-2-2-5 41.1 1:45.2 4-4-4-4 42.6 1:51.7 7-6-11-12 41.9 1:42.2 7-7-6-5 38.7 1:42.5 5-5-4-1 39.6
(サクラユタカオー) 土田農場 1.8 レインボーストーン 3.2 プレイバック 3.8 ナイキハイグレード 0.3 サザンクロスラリー 0.1 メジャーサイレンス
4 4 シンオンワード 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 3- 16
左   2- 2- 2- 2
右   1- 0- 1- 14
場   2- 2- 2- 2
距   2- 2- 2- 2
1:00.3 良1:01.3
2 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 2番
1 10.02.19 不良 10頭
船橋 左1000 10番
10 10.02.04 不良 16頭
大井 右1200 15番
3 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
11 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 9番
牡4 鹿毛 02.18生 55.0 3-2-3-13 C1選抜馬 C2選抜馬 立春特別C2二選抜 初鷹賞C2選抜馬 C1六 七
バブルガムフェロー 堀江仁(大井) 505
(+3)
3人 502 石崎隆 55.0 3人 506 石崎隆 55.0 10人 497 石崎隆 55.0 4人 500 石崎隆 55.0 9人 504 石崎隆 55.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:00.5 1-1 37.4 1:00.3 3-3 37.3 1:15.7 7-8 39.1 1:01.1 5-5 37.8 1:15.4 2-2 39.3
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 0.6 ビューテフルレデー 0.2 アートオブドリーム 1.0 エヴェット 1.0 アドマイヤバクシン 1.0 タテヤマキセキ
5 5 マルマツパワフル 張田京(船橋)
全   2- 3- 1- 9
左   1- 3- 0- 6
右   1- 0- 1- 2
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 2番
2 10.03.11 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 8番
5 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 3番
6 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1三 四 C1四 五 C1六 七 C1三 四
カコイーシーズ 石井勝(船橋) 480
(-2)
1人 482 山田信 55.0 5人 482 山田信 55.0 8人 483 山田信 55.0 5人 479 山田信 55.0 2人 482 繁田健 55.0
マルマツフィーバー 松田敏雄 1:30.3 4-3-3-2 40.1 1:13.8 1-1-1 39.0 1:41.4 6-6-6-6 39.6 1:29.5 5-3-5-4 38.6 1:15.4 5-5-5 39.4
(アスワン) 村下牧場 騎手変更 0.1 シアワセノレシピ 0.5 ヴァイタルクリーク 0.8 ナムラテルテル 0.8 サザンオーカン 1.0 コアレスフラッシュ
6 6 シュガータウン 本田重(船橋)
全   3- 2- 1- 4
左   3- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:02.6 良-
12 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 5番
7 09.10.14 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 6番
11 09.07.12 良 12頭
J福島 芝右1800 4番
牝4 黒鹿毛 04.06生 53.0 3-2-1-4 C1 選抜馬 紅葉(こうよう)特別C1二 木曽川(きそがわ)特別C1 選 カワセミ賞C1 C2選抜牝馬
織姫賞 3歳上
クリプティックラスカル 渋谷隆(船橋) 489
(+4)
7人 485 本田重 53.0 2人 480 本田重 53.0 1人 486 本田重 53.0 2人 495 本田重 55.0 8人 472 本田重 52.0
メイプルシュガー 加納由喜子 1:02.6 12-12 38.2 1:45.1 2-2-2-3 41.3 1:30.5 3-3-2-3 40.1 1:36.3 5-6-5-5 40.9 1:52.5 2-2-5-10 40.0
(サクラトウコウ) 野村正 2.4 バーナーズループ 1.4 キープウイニング 0.8 エムズドリーム 0.7 ウィングアイ 4.3 クーデグレイス
7 ミスティネール 山口達(船橋)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:01.8 良-
11 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 5番
11 10.02.18 不良 11頭
船橋 左1200 9番
6 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
9 09.11.16 重 9頭
船橋 左1200 7番
7 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 3番
牝4 鹿毛 03.14生 53.0 0-0-0-2 C1選抜馬 C1二 三 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1 C2選抜牝馬 C1 選抜馬
アフリート 宮下貴(船橋) 440
(-8)
10人 448 山口達 53.0 6人 462 山口達 53.0 7人 469 張田京 55.0 4人 474 張田京 55.0 5人 483 左海誠 53.0
ジャストクリス 山路孝 1:03.3 9-10 39.2 1:15.7 2-1-2 40.6 1:15.4 1-1-1 40.7 1:17.6 1-2-2 42.1 1:01.8 2-2 38.9
(Kris S.) 高村伸一 3.4 ビューテフルレデー 2.4 ベイトゥリー 1.0 クリスチャンパール 3.1 マクロラファール 1.6 バーナーズループ
7 8 ビューテフルレデー 戸崎圭(大井)
全   3- 3- 2- 4
左   3- 2- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
0:59.8 良1:01.0
1 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 8番
3 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 6番
6 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 12番
2 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 5番
1 09.03.17 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝4 栗毛 05.05生 53.0 0-1-0-0 C1選抜馬 C1選抜馬 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬 ツインアタック特別3歳 選抜馬
スターリングローズ 大久福(船橋) 468
(+2)
2人 466 菅原勲 53.0 2人 464 菅原勲 53.0 5人 468 坂井英 52.0 6人 467 戸崎圭 54.0 3人 458 菅原勲 53.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 0:59.9 2-1 36.7 0:59.8 1-1 36.4 1:01.0 3-3 37.7 1:00.6 2-2 37.7 1:30.9 1-1-1-1 41.2
(スキャン) 前川隆範 0.6 シンオンワード 0.1 マルノノパール 0.9 ダンツヘイロー 0.3 ダンツヘイロー 0.0 メジャーピース
9 マルハチゲティ 野澤憲(船橋)
全   2- 0- 0- 14
左   2- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:01.2 良1:01.2
9 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 10番
8 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 1番
8 09.07.31 良 12頭
船橋 左1600 7番
8 09.07.09 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
牡4 栗毛 05.17生 55.0 0-0-0-3 C1選抜馬 九美上(くみあげ)特別B3二 日暮(ひぐらし)特別C1一 海(うみ)ほたる特別C1一 日暮里特別C1一 選抜特別
キングヘイロー 佐々清(船橋) 477
(+4)
11人 473 野澤憲 55.0 8人 474 野澤憲 55.0 4人 470 野澤憲 55.0 8人 475 本多賢 55.0 11人 464 本多賢 55.0
ウエーブチャンプ 占部恵太 1:02.5 11-11 37.8 1:44.7 10-11-8-8 42.4 1:43.9 4-4-4-5 40.6 1:45.3 11-11-9-9 41.4 1:58.3 2-2-5-5 41.6
(リズム) 大西ステイブル 2.6 ビューテフルレデー 2.2 ツヨガリ 1.6 ツヨガリ 2.1 ミカノレディー 2.7 ハローキングダム
8 10 スキマチェリー 秋元耕(浦和)
全   2- 1- 1- 40
左   1- 0- 0- 21
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:00.1 良-
12 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 10.03.23 良 9頭
浦和 左1600 1番
8 09.08.06 良 11頭
浦和 左1600 2番
11 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
12 09.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡6 栗毛 03.25生 55.0 0-0-0-2 C1三 四 桜ほのか賞C1三 四 向日葵(ひまわり)特別B3二 特選B3二 城ヶ島(じょうがしま)特別B3
サクラバクシンオー 冨田藤(浦和) 512
(-5)
11人 517 秋元耕 55.0 7人 523 秋元耕 55.0 7人 504 岡田大 55.0 9人 500 岡田大 55.0 13人 504 ☆本田紀 54.0
アトムチェリー 栗原清子 1:33.0 1-1-1-2 43.3 1:49.9 1-1-1-8 45.4 1:45.2 1-1-3-6 42.0 1:38.1 3-4-6-8 43.5 1:45.5 1-1-3-5 43.6
(ヘクタープロテクター) 嶋田牧場 2.8 エスプリイーグル 3.9 シモキタダッシュ 2.4 マキノスパーク 3.5 ゾロ 4.5 ヴァロノス
11 ブリリン 桑島孝(船橋)
全   4- 3- 1- 3
左   4- 3- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
0:59.4 良1:00.3
2 09.11.16 重 9頭
船橋 左1200 1番
5 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
2 09.09.23 良 10頭
船橋 左1000 7番
1 09.08.31 不良 10頭
船橋 左1000 2番
12 09.07.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 2番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 4-3-0-3 ダイゼン賞C1 C2選抜牝馬 C1 選抜馬 C1 選抜馬 C1 選抜馬 アメリカンアンバサダーカップC
タイキシャトル 椎名廣(船橋) 460
(+29)
3人 431 桑島孝 55.0 2人 440 桑島孝 53.0 1人 448 桑島孝 53.0 3人 447 桑島孝 53.0 3人 448 桑島孝 53.0
ダイヤモンドクイン 竹内利子 1:15.1 1-3-4 39.4 1:01.6 6-8 38.0 1:00.3 2-1 37.2 0:59.4 1-1 36.6 1:37.4 4-3-6-6 41.5
(ラムタラ) フジワラフアーム 0.6 マクロラファール 1.4 バーナーズループ 0.2 バーナーズループ 0.4 アランフェスロマン 1.8 エトワールステージ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。