地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月13日(火) 船 橋 第7競走 14:30発走



C1四 五

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアレスターボ 左海誠(船橋)
全   9- 10- 11- 27
左   8- 10- 9- 25
右   1- 0- 2- 2
場   8- 7- 9- 23
距   6- 3- 6- 7
1:12.9 良1:13.2
1 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 9番
12 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 10番
10 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 10番
7 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 7番
セン8 芦毛 04.03生 55.0 1-1-3-4 C2四 五 C2二 三 C1五 六 長狭(ながさ)特別C2一 十倉(とくら)特別C2一
プレザント 川村昭(船橋) 460
(-4)
5人 464 本橋孝 55.0 3人 468 本橋孝 55.0 2人 473 本橋孝 55.0 5人 467 的場文 55.0 9人 472 本橋孝 55.0
イーニースルー 小林昌志 1:15.0 8-10-8 37.9 1:15.1 9-9-7 38.5 1:17.7 7-7-7 40.6 1:44.0 5-5-5-4 40.5 1:46.0 6-6-3-3 44.0
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 0.1 ハイウイング 1.5 フジベガ 2.2 マルマツパワフル 0.8 ローランブロウ 2.2 スマートアピール
2 2 カーリヒルズ 岡田大(浦和)
全   4- 5- 1- 24
左   2- 5- 0- 17
右   2- 0- 1- 7
場   0- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:15.2 良1:15.8
9 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 8番
6 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 4番
7 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 7番
4 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
11 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝5 栗毛 04.27生 53.0 3-5-0-15 C1八 C1選抜馬 C1七 越生梅の里賞C1六 C1六 七
カコイーシーズ 岡田一(浦和) 490
(-1)
7人 491 岡田大 53.0 5人 483 岡田大 53.0 5人 481 岡田大 53.0 4人 483 岡田大 53.0 8人 484 岡田大 53.0
カーリセレス 糸井政三 1:32.0 9-9-8-8 39.4 1:01.2 8-8 37.2 1:31.3 9-9-8-8 39.1 1:44.8 4-3-4-4 40.6 1:31.8 6-6-8-9 40.8
(Caerleon) 渡辺隆 3.0 ストライクリッチ 1.3 ビューテフルレデー 1.6 ロンギングブラスト 0.7 カミングラック 2.5 スズヨシーズン
3 3 デンコウドウテツ 佐藤太(船橋)
全   5- 4- 3- 29
左   2- 3- 1- 19
右   3- 1- 2- 8
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 1
1:13.2 良-
9 10.03.29 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
4 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 3番
9 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 10番
2 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
牡5 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1選抜馬 C1選抜馬 未来賞C2選抜馬 C2一
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 503
(0)
6人 503 本橋孝 55.0 6人 505 △小杉亮 53.0 4人 509 △小杉亮 53.0 1人 508 △小杉亮 53.0 8人 509 △小杉亮 53.0
メジロノーブル 南眞義 1:36.3 10-10-10-10 39.9 1:00.8 6-6 37.1 1:00.8 8-9 36.5 1:44.4 1-1-2-2 40.3 1:43.7 2-2-2-2 40.9
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 騎手変更 1.6 スズツルギオー 0.9 ビューテフルレデー 1.1 マルノノパール 0.5 トミケンソリッド 0.8 オウシュウライオン
4 4 カンユウリード 石崎駿(船橋)
全   4- 0- 0- 1
左   4- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:13.7 良-
1 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 10.03.11 重 12頭
船橋 左1200 8番
1 10.02.19 不良 12頭
船橋 左1200 8番
9 08.11.18 良 10頭
船橋 左1600 8番
1 08.08.29 不良 8頭
船橋 左1500 8番
牡4 鹿毛 05.16生 55.0 3-0-0-0 C2四 五 六 C2八 九 C2十二十三 ジュメイラビーチカップ2歳 JRA認定2歳イ 新馬
レオンプライド 佐藤賢(船橋) 539
(-2)
2人 541 石崎駿 55.0 1人 543 石崎駿 55.0 2人 537 石崎駿 55.0 5人 527 石崎隆 53.0 1人 509 石崎隆 53.0
ブルーシル 木田茂雄 1:42.2 1-1-1-1 38.6 1:13.7 3-3-1 39.0 1:13.7 1-1-1 37.4 1:45.3 8-8-5-9 42.3 1:36.6 1-2-2-2 38.8
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 0.2 カントリーダンス 0.1 ネバーオブライト 0.1 トーセンメロディ 4.1 フレンチマリー 0.3 ヤマイチヒット
5 5 ファンダフル 繁田健(浦和)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 0- 1- 9
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:13.6 良-
6 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 3番
8 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 5番
4 10.02.16 不良 11頭
船橋 左1200 12番
5 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 3番
6 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
セン5 栗毛 06.01生 55.0 1-0-0-3 幸手桜祭賞C1七 C1五 六 C1四 五 C1六 七 C1三 四
フォーティナイナー 松代眞(船橋) 490
(-4)
8人 494 繁田健 55.0 7人 500 繁田健 55.0 7人 497 繁田健 55.0 7人 497 坂井英 55.0 9人 499 町田直 55.0
エリモファンタジー 金子英樹 1:31.0 9-7-8-7 39.4 1:14.8 8-10-8 37.3 1:13.6 7-7-7 38.1 1:30.3 9-9-9-8 39.2 1:45.1 13-13-9-5 40.3
(Riverman) エクセルマネジメント 1.2 アイティアビー 1.5 フサイチクローバー 1.8 アドマイヤバクシン 1.0 スズヨシーズン 1.6 キングオブヘイロー
6 グリーンベルト 山口達(船橋)
全   4- 4- 4- 58
左   2- 3- 3- 50
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:15.0 良1:15.0
10 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 6番
13 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 9番
10 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 9番
11 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 2番
9 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
セン8 鹿毛 02.26生 55.0 0-0-0-0 幸手桜祭賞C1七 C1三 四 C1六 C1四 五 越生梅の里賞C1六
Honour and Glory 渋谷隆(船橋) 465
(+7)
12人 458 本多賢 55.0 12人 461 實川純 55.0 13人 457 實川純 55.0 14人 466 本多賢 55.0 8人 464 本多賢 55.0
Green Eyed Kay 石井太郎 1:32.3 7-8-9-11 40.6 1:45.2 10-10-11-12 41.5 1:37.0 9-9-12-12 40.5 1:42.5 7-7-7-11 40.4 1:46.6 5-7-7-7 41.5
(Northern Jove) SilkyGreen 2.5 アイティアビー 3.3 ロンギングブラスト 2.4 アドマイヤバクシン 1.9 ナムラテルテル 2.5 カミングラック
6 7 フォージドフィール 真島大(大井)
全   5- 8- 5- 28
左   4- 8- 4- 22
右   1- 0- 1- 6
場   2- 8- 3- 18
距   0- 0- 1- 0
1:14.0 良-
4 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 2番
9 10.03.09 重 13頭
船橋 左1600 13番
8 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 9番
3 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 10.01.15 良 14頭
船橋 左1800 14番
牡7 鹿毛 03.25生 55.0 0-1-0-2 C1八 C1五 六 二和特別C2一 早春特別C2一 C2選抜馬
ロイヤルタッチ 齊藤敏(船橋) 474
(+5)
6人 469 坂井英 55.0 9人 475 坂井英 55.0 7人 471 町田直 55.0 4人 474 的場文 55.0 6人 479 真島大 55.0
フォージドレディー 加藤友三 1:30.9 5-5-5-4 39.5 1:43.6 5-5-6-6 40.8 1:42.2 6-6-5-6 39.8 1:30.5 7-6-5-3 39.4 1:58.8 9-8-5-4 41.2
(サツカーボーイ) 光伸牧場 1.9 ストライクリッチ 1.3 ケイジーウィザード 1.5 ネオグラティア 1.3 ブレイズメモリー 1.3 セトウチサンダー
8 サンワードナビ 石崎隆(船橋)
全   8- 6- 4- 12
左   3- 4- 3- 9
右   5- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 5番
11 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
4 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 4番
6 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡5 鹿毛 04.01生 55.0 1-2-3-4 幸手桜祭賞C1七 C1六 越生梅の里賞C1六 群雄特別C2一 松納特別C2一
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 480
(-5)
7人 485 石崎隆 55.0 7人 481 石崎隆 55.0 3人 477 石崎隆 55.0 7人 475 菅原勲 55.0 3人 475 石崎隆 55.0
ファンシードレス 花野友象 1:31.2 2-2-2-2 40.2 1:37.0 5-5-9-10 41.2 1:44.3 1-1-1-1 40.5 1:44.2 4-4-5-4 39.8 1:39.7 10-9-6-5 41.7
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 1.4 アイティアビー 2.4 アドマイヤバクシン 0.2 カミングラック 1.3 ファイアーアップ 1.2 シモキタダッシュ
7 9 タケデンオー 本多賢(船橋)
全   1- 1- 3- 19
左   1- 1- 1- 13
右   0- 0- 2- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 0
1:14.0 良1:14.0
取消 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 2番
1 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
2 09.09.23 良 12頭
船橋 左1200 11番
10 09.09.01 不良 11頭
船橋 左1600 1番
9 09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 1-1-0-3 銀杏(いちょう)特別C1一 北海道賞C1五 C1二 アイ C1三 アイ C1七 八
バチアー 椎名廣(船橋) 505
(+7)
 - 本多賢 55.0 9人 498 本多賢 55.0 10人 500 本多賢 55.0 11人 498 本多賢 55.0 13人 497 本多賢 55.0
グレイトグレイス 武市弘    1:37.7 9-10-8-5 39.4 1:14.0 3-3-3 38.2 1:44.7 9-9-9-10 41.1 1:37.5 11-11-10-10 40.3
(グルームダンサー) 社台ファーム   0.1 サンワードヒラリー 0.1 キタサンキングオー 3.4 クロスデジタル 1.7 フェアームーラン
10 アートオブドリーム 中野省(船橋)
全   2- 6- 1- 26
左   2- 3- 1- 20
右   0- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 13
距   1- 1- 0- 10
1:14.9 良1:15.9
5 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 7番
7 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 9番
2 10.02.19 不良 10頭
船橋 左1000 4番
8 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 3番
6 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
牝4 鹿毛 02.21生 △ 51.0 2-2-1-13 C1八 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C2選抜馬 群雄特別C2一 C2一
ジョリーズヘイロー 渡邊薫(船橋) 506
(+16)
8人 490 △中野省 51.0 8人 503 △中野省 53.0 8人 504 ▲中野省 50.0 14人 493 ▲中野省 50.0 10人 510 林 幻 53.0
エビアンドリーム 二瓶徹 1:31.3 7-7-7-6 39.6 1:15.4 10-11-11 38.9 1:00.5 6-6 36.9 1:44.6 11-11-9-10 39.6 1:44.0 6-6-6-5 40.6
(アサティス) 岡田猛 2.3 ストライクリッチ 2.0 マクロラファール 0.2 シンオンワード 1.7 ファイアーアップ 1.1 オウシュウライオン
8 11 クラビクトリア 桑島孝(船橋)
全   3- 4- 2- 6
左   3- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 2- 3
距   1- 3- 1- 0
1:13.4 良1:15.3
3 10.02.16 不良 11頭
船橋 左1200 3番
4 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
11 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 1番
2 09.10.27 不良 12頭
船橋 左1200 10番
牝4 青鹿毛 05.09生 53.0 2-2-1-2 C1四 五 初鷹賞C2選抜馬 C1六 七 ローズマリー特別C1 C2選抜 C1五 六
ロイヤルタッチ 矢内博(船橋) 483
(-7)
8人 490 桑島孝 53.0 6人 493 井上俊 53.0 2人 487 桑島孝 53.0 2人 482 桑島孝 54.0 1人 485 桑島孝 53.0
クラピング 倉見利弘 1:13.4 4-4-4 38.3 1:01.4 1-2 38.5 1:38.2 7-6-1-4 43.3 1:38.2 4-5-6-5 40.9 1:15.7 1-1-1 40.0
(ヒシアリダー) 倉見牧場 1.6 アドマイヤバクシン 1.3 アドマイヤバクシン 2.6 ペンズサナ 1.1 トーセンビスタ 0.6 フサイチアデクタム
12 チチブヨマツリ 濱田達(船橋)
全   2- 2- 0- 24
左   1- 1- 0- 19
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:13.6 良1:14.9
6 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 3番
6 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 8番
1 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 10.02.15 不良 10頭
船橋 左1200 9番
6 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 栗毛 04.29生 53.0 0-0-0-0 C1八 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C2七 八 九 C2四 五 ライトウェイトin浦和賞C2選
キングヘイロー 川勝歩(船橋) 452
(+3)
4人 449 的場文 53.0 5人 452 的場文 55.0 5人 453 的場文 53.0 7人 459 ☆澤田龍 52.0 9人 452 郷間勇 53.0
ミスト 廣瀬由一 1:31.3 2-2-4-5 40.3 1:15.1 8-8-10 39.0 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:13.6 5-4-3 37.9 1:31.9 7-7-7-7 40.1
(サクラバクシンオー) 今井牧場 2.3 ストライクリッチ 1.7 マクロラファール 0.9 ダイスケーズカラー 0.8 デルタダート 0.7 カスタムメイド
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。