地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月13日(火) 名古屋 第11競走 16:40発走



こぐま座特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着38,000円 4着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マコトエレンシア 安部幸(愛知)
全   4- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 6
場   3- 2- 3- 1
距   0- 1- 0- 0
2:00.6 良2:00.6
3 10.03.15 良 10頭
名古屋 右1600 7番
2 10.02.15 不良 9頭
名古屋 右1600 4番
3 10.01.25 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 10.01.11 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 09.12.21 良 11頭
名古屋 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 05.23生 54.0 3-2-3-1 こじし座特別B1 正芳&佐千子結婚おめでとうB2 ARC賞 惇・元気合格記念B2 サラB3組 オリオン座特別B1
ボストンハーバー 角田輝(愛知) 480
(+2)
2人 478 安部幸 54.0 2人 475 安部幸 54.0 1人 470 安部幸 54.0 2人 472 安部幸 54.0 2人 471 安部幸 54.0
マコトシュンレイ 眞壁明 1:46.1 2-2-2-1 非計測 1:43.3 2-2-2-1 非計測 1:30.3 2-2-2-2 非計測 1:45.3 2-2-2-2 非計測 1:44.8 3-3-3-2 非計測
(リンドシェーバー) 出口繁夫 0.3 エンジェルクィーン 0.5 トーホウホープ 0.6 キングハーモニー 0.9 ブライティアカペラ 0.7 トーワシャトル
2 2 トーホウバルカン 友森翔(愛知)
全   6- 17- 11- 33
左   1- 2- 0- 5
右   5- 14- 10- 24
場   3- 7- 5- 10
距   0- 0- 0- 2
1:59.8 良1:59.8
5 10.03.23 重 12頭
名古屋 右1600 8番
2 10.03.15 良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
4 10.02.15 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
4 10.02.01 不良 12頭
名古屋 右1400 8番
牡6 芦毛 01.16生 ☆ 55.0 3-3-2-5 牡羊座特別B1 こじし座特別B1 如月千早誕生日記念B2 正芳&佐千子結婚おめでとうB2 水瓶座特別B1
トーホウエンペラー 本名信(愛知) 478
(+1)
3人 477 △友森翔 54.0 4人 476 △友森翔 54.0 4人 478 竹田秀 56.0 3人 478 尾崎章 56.0 4人 476 竹田秀 56.0
トーホウユカコ 吉岡秀宜 1:47.6 12-12-11-10 非計測 1:45.8 4-5-5-4 非計測 1:46.1 3-3-3-4 非計測 1:43.8 6-6-6-5 非計測 1:30.2 8-8-8-6 非計測
(A.P. Indy) 竹島幸治 1.1 スマートループ 0.0 エンジェルクィーン 1.5 サザンジュエリー 1.0 トーホウホープ 1.3 キングハーモニー
3 3 ディアカルテット 山本茜(愛知)
全   5- 7- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 12
場   5- 4- 5- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1600 4番
6 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 10.02.15 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 10.02.02 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
6 10.01.25 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.26生 ☆ 53.0 4-2-2-4 サラA5組 澤田俊明叙勲受賞記念A5 サラA4組 サラA4組 サラA4組
マヤノトップガン 川西毅(愛知) 423
(+6)
4人 417 ☆山本茜 53.0 5人 412 ☆山本茜 53.0 4人 416 ☆山本茜 53.0 4人 419 横井将 54.0 1人 422 兒島真 54.0
シフォンケーキ 高樽さゆり 1:45.7 6-7-7-6 非計測 1:30.7 6-6-6-5 非計測 1:29.5 5-5-5-5 非計測 1:30.7 5-5-6-6 非計測 1:31.9 7-5-5-5 非計測
(サクラバクシンオー) 能登ファーム 0.9 ヒカルアヤノヒメ 1.7 シンワコウジ 1.5 ブライティアカペラ 2.2 ブライティアカペラ 2.0 ドンペリゴール
4 4 ケイエムチャンス 竹田秀(愛知)
全   3- 10- 4- 38
左   0- 0- 0- 4
右   3- 10- 4- 34
場   3- 8- 3- 23
距   0- 2- 0- 4
1:59.4 良1:59.9
8 10.04.01 重 10頭
笠松 右1800 10番
11 10.03.23 重 12頭
名古屋 右1600 10番
10 10.03.15 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 10.02.28 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
9 10.02.21 良 10頭
笠松 右1800 5番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-8 淡墨桜特別B1(イ) 牡羊座特別B1 こじし座特別B1 うお座特別B1 B級チャンピオンB1特別(イ)
サウスヴィグラス 竹口勝(愛知) 510
(+2)
9人 508 ☆友森翔 55.0 12人 507 竹田秀 56.0 9人 503 竹田秀 56.0 10人 493 竹田秀 56.0 7人 498 竹田秀 56.0
マフィン (有)ホースケア 2:00.0 10-10-9-9 39.7 1:49.6 11-11-12-11 非計測 1:48.7 10-10-8-8 非計測 1:47.0 10-10-10-10 非計測 2:00.1 10-10-9-8 非計測
(ニゾン) 高橋牧場 3.1 サイキョウアサカゼ 3.1 スマートループ 2.9 エンジェルクィーン 5.2 グリーンストーン 3.2 フジノアサハタ
5 5 メイショウガラシャ 柿原翔(愛知)
全   8- 20- 14- 32
左   0- 0- 0- 5
右   8- 20- 14- 25
場   8- 20- 14- 13
距   0- 0- 3- 1
1:58.9 良2:00.0
6 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1600 3番
2 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
7 10.02.15 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
10 10.01.25 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 09.09.16 稍重 10頭
名古屋 右1900 5番
牝7 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 サラA5組 澤田俊明叙勲受賞記念A5 サラA4組 サラA4組 名古屋チャレンジカップ ネプチ
メイショウオウドウ 瀬戸悟(愛知) 432
(+3)
5人 429 小山信 54.0 6人 427 小山信 54.0 6人 423 小山信 54.0 7人 424 小山信 54.0 6人 441 宮下瞳 55.0
キタノファンタジー 松本好雄 1:47.2 5-5-5-5 非計測 1:30.0 3-3-3-2 非計測 1:30.3 3-3-3-4 非計測 1:33.0 5-4-4-4 非計測 2:07.9 7-7-7-6 非計測
(ラシアンルーブル) 吉田又治 2.4 ヒカルアヤノヒメ 1.0 シンワコウジ 2.3 ブライティアカペラ 3.1 ドンペリゴール 2.4 ジェネローゾ
6 マホロバ 吉田稔(愛知)
全   4- 4- 8- 26
左   1- 0- 0- 6
右   3- 4- 8- 18
場   3- 4- 8- 10
距   0- 0- 1- 0
1:59.1 良1:59.1
7 10.03.23 重 12頭
名古屋 右1600 7番
3 10.03.15 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 10.03.01 重 10頭
名古屋 右1600 5番
2 10.02.15 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 10.02.01 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
セン6 栗毛 02.06生 56.0 0-0-1-1 牡羊座特別B1 サラB2組 サラB3組 サラB3組 サラB2組
Giant’s Causeway 原口次(愛知) 453
(-6)
4人 459 加藤誓 56.0 1人 458 加藤誓 56.0 3人 454 吉田稔 56.0 1人 460 加藤誓 56.0 3人 461 加藤誓 56.0
Janet 加藤守 1:48.2 5-5-5-6 非計測 1:33.7 3-3-2-2 非計測 1:45.1 2-2-2-3 非計測 1:29.0 2-3-3-2 非計測 1:46.1 3-3-3-4 非計測
(Emperor Jones) NewsellsPa 1.7 スマートループ 0.1 ヒロノバイオ 2.1 スマートループ 0.3 エンジェルクィーン 2.5 フローズンダイキリ
6 7 ヒロシジェット 柴田直(愛知)
全   4- 5- 6- 71
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 71
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.04.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 10.03.23 重 8頭
名古屋 右1400 3番
5 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1600 6番
8 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 6番
8 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
牝7 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-7 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラA4組 サラA5組 大垣共立銀行創立記念杯A4B3 澤田俊明叙勲受賞記念A5
オースミジェット 山本功(愛知) 437
(0)
8人 437 柴田直 55.0 6人 437 柴田直 54.0 7人 436 柴田直 54.0 7人 440 倉地学 55.0 8人 440 柴田直 54.0
イチコウアサヒ (有)ホースケア 1:46.6 9-8-8-9 38.3 1:33.4 8-8-8-7 非計測 1:46.9 7-6-6-7 非計測 1:46.7 8-8-8-8 非計測 1:31.7 8-7-8-8 非計測
(ワイズカウンセラー) 藤沢牧場 3.7 ハンティングデール 2.9 ピクシーザダンス 2.1 ヒカルアヤノヒメ 2.1 マルタカアンデス 2.7 シンワコウジ
8 バブルケット 宇都英(愛知)
全   12- 17- 14- 53
左   0- 0- 0- 5
右   12- 17- 14- 47
場   12- 17- 14- 45
距   0- 0- 0- 1
2:02.4 良2:02.4
8 10.03.23 重 12頭
名古屋 右1600 1番
4 10.03.15 良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
5 10.02.15 不良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 10.02.01 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
牡7 青鹿毛 04.27生 56.0 12-15-12-37 牡羊座特別B1 こじし座特別B1 如月千早誕生日記念B2 正芳&佐千子結婚おめでとうB2 サラB2組
バブルガムフェロー 宮本仁(愛知) 481
(-2)
9人 483 宇都英 56.0 6人 479 宇都英 56.0 6人 482 宇都英 56.0 6人 478 宇都英 56.0 4人 479 宇都英 56.0
ウエディングシチー 中嶋隆 1:48.4 9-9-9-8 非計測 1:46.9 6-6-6-5 非計測 1:45.6 7-6-6-6 非計測 1:43.8 8-8-8-7 非計測 1:45.6 9-9-9-8 非計測
(リヴリア) 長谷川牧場 1.9 スマートループ 1.1 エンジェルクィーン 1.0 サザンジュエリー 1.0 トーホウホープ 2.0 フローズンダイキリ
7 9 リロ 戸部尚(愛知)
全   1- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.03.23 重 8頭
名古屋 右1400 1番
2 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 4番
15 10.01.30 良 16頭
J中京 左1700 6番
12 09.12.12 不良 16頭
J中京 左1700 16番
5 09.11.01 良 15頭
J福島 右1700 6番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-1-0-1 サラA4組 大垣共立銀行創立記念杯A4B3
4歳上
3歳上
3歳上
タヤスツヨシ 川西毅(愛知) 490
(+12)
2人 478 戸部尚 54.0 2人 474 戸部尚 55.0 15人 472 石橋脩 54.0 12人 476 木幡初 54.0 12人 490 石橋脩 53.0
ホクトスキャン (有)ビッグレッドフ 1:31.5 6-6-5-4 非計測 1:45.1 10-10-7-5 非計測 1:50.4 16-16-15-14 40.6 1:47.3 16-16-9-11 38.1 1:48.3 8-7-7-5 38.5
(スキャン) 門別敏朗 1.0 ピクシーザダンス 0.5 マルタカアンデス 3.2 ヨクバリ 2.0 トーセンバスケット 1.1 レティセントガール
10 スルーザグリーン 大畑雅(愛知)
全   11- 7- 4- 31
左   0- 0- 0- 3
右   11- 7- 4- 17
場   11- 7- 4- 12
距   0- 0- 0- 1
2:02.0 良2:02.0
3 10.03.23 重 12頭
名古屋 右1600 9番
1 10.03.16 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 10.03.01 重 9頭
名古屋 右1600 8番
2 10.02.16 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
セン6 鹿毛 02.23生 56.0 11-4-2-8 牡羊座特別B1 サラB3組 サラB5組 祝☆中野冨美子バースディーB5 サラB4組
スキャターザゴールド 今津博(愛知) 474
(0)
2人 474 大畑雅 56.0 1人 473 大畑雅 56.0 2人 470 大畑雅 56.0 3人 475 大畑雅 56.0 4人 480 高松亮 56.0
パンプキンブリッジ 誓山正伸 1:47.5 8-8-7-5 非計測 1:45.3 9-9-9-8 非計測 1:43.8 5-5-5-4 非計測 1:28.8 5-4-4-4 非計測 1:30.7 5-5-5-5 非計測
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 1.0 スマートループ 0.6 キョウイチ 0.5 マッキーサマンサ 0.9 ステルスワン 1.8 キスリングバー
8 11 ターニングストーン 竹下太(愛知)
全   12- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   12- 4- 4- 8
場   12- 4- 4- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.03.23 重 8頭
名古屋 右1600 5番
1 10.03.16 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 10.02.28 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 10.02.16 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
2 10.02.03 重 9頭
名古屋 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 6-3-1-2 モクレン賞B2 サラB4組 うお座特別B1 サラB6組 サラB7組
コロナドズクエスト 荒巻透(愛知) 506
(+3)
1人 503 竹下太 56.0 1人 502 竹下太 56.0 6人 502 竹下太 56.0 2人 502 竹下太 56.0 2人 507 竹下太 56.0
ダイモンジ 小菅誠 1:45.6 3-3-3-2 非計測 1:30.8 5-4-4-2 非計測 1:42.8 2-2-2-3 非計測 1:42.7 4-3-3-3 非計測 1:45.2 5-4-3-3 非計測
(ヤマニンスキー) 安田豊重 0.0 エーティーダビンチ 0.1 マッキーサマンサ 1.0 グリーンストーン 0.0 スターバースト 0.3 オリオンジャック
12 キャプテンハート 尾島徹(笠松)
全   10- 8- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 2- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:00.3 良2:00.3
6 10.02.01 不良 8頭
福山 右1600 5番
12 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 4番
2 09.11.25 不良 9頭
笠松 右1600 5番
11 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 09.09.07 良 10頭
福山 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 02.28生 56.0 7-7-2-10 マイル争覇3歳上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 第24回畜産フェアA4 特選 東京盃JpnII3上 選定馬重賞 農林水産大臣賞典開設60周年記
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 464
(+2)
5人 462 尾島徹 57.0 10人 465 尾島徹 52.0 1人 464 尾島徹 56.0 13人 459 尾島徹 56.0 5人 462 尾島徹 56.0
パトリシアローズ 岡部益周 1:44.1 3-3-5-5 非計測 1:29.9 10-11-11-11 38.3 1:41.3 3-3-2-2 非計測 1:14.3 16-14 38.8 1:57.6 3-3-3-3 非計測
(クリスタルグリツターズ) 出口宜己 1.5 キングスゾーン 2.3 トーセンブライト 0.4 ブライトパステル 3.0 バンブーエール 0.2 イイデケンシン
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。