地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月13日(火) 船 橋 第10競走 16:15発走



花(はな)まつり特別B2二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォージドアモール 坂井英(大井)
全   12- 7- 2- 7
左   11- 7- 2- 7
右   1- 0- 0- 0
場   11- 6- 2- 7
距   5- 3- 1- 5
1:38.6 良1:40.7
10 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 8番
取消 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1800 13番
2 09.09.24 良 14頭
船橋 左1600 7番
1 09.09.01 不良 8頭
船橋 左1600 4番
4 09.08.03 良 9頭
船橋 左1600 7番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-1 春音特別B2二以下 フェイスフルホイップ特別B2 長月(ながつき)特別B2一 勇魚(いさな)特別B2二 以下 犬吠埼(いぬぼうさき)特別B2
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 520
(-8)
2人 528 的場文 56.0  - 的場文 56.0 1人 525 的場文 55.0 1人 527 的場文 56.0 1人 519 坂井英 56.0
ミングリンググランセス 加藤友三 1:42.5 13-12-11-9 39.1    1:41.3 7-8-7-5 38.7 1:41.8 2-2-1-1 39.4 1:43.0 2-2-2-1 40.9
(Yeats) 光伸牧場 1.8 トモノリンカーン   0.5 ゴクウ 0.0 ダンツクロフネ 1.8 ステップクローザー
2 2 トモノリンカーン 張田京(船橋)
全   9- 2- 5- 48
左   6- 2- 3- 40
右   3- 0- 2- 8
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 7
1:39.5 良1:41.4
3 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 1番
1 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 4番
10 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 13番
9 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 10番
7 10.01.07 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡6 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-2 春風特別B2B3選定馬 春音特別B2二以下 春告鳥特別B2二以下 姫椿特別B2二B3一 初夢特別B3一
デュラブ 山浦武(船橋) 462
(+3)
3人 459 山田信 56.5 10人 466 山田信 54.0 11人 468 張田京 54.0 13人 473 張田京 54.0 8人 472 山田信 55.0
ハローマイドリーム (株)大高建設 1:29.4 6-5-5-5 38.6 1:40.7 9-8-6-2 38.4 1:41.5 3-3-2-3 41.0 1:42.7 8-7-10-9 39.7 1:39.0 4-5-4-4 41.6
(アンバーシヤダイ) 酒井源市 騎手変更 0.3 クリムゾンクエスト 0.8 ケンチャナ 1.5 ムーンライトクロス 1.0 スーパーパワー 2.1 ジョーイロンデル
3 3 ジャスミンフレイズ 澤田龍(船橋)
全   6- 4- 4- 41
左   4- 4- 2- 19
右   2- 0- 2- 15
場   2- 3- 2- 5
距   1- 3- 1- 1
1:40.3 良1:41.5
5 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
6 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 5番
2 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 3番
1 10.01.29 良 14頭
川崎 左1500 12番
5 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 14番
牝7 鹿毛 04.04生 ☆ 53.0 2-3-0-4 J交 マーチスター賞B2B3選 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 春告鳥特別B2二以下 銀嶺特別B3三 初詣特別B3二
アスワン 坂本昇(船橋) 519
(-1)
4人 520 澤田龍 54.0 2人 520 ☆澤田龍 52.0 1人 521 ☆澤田龍 51.0 1人 521 ☆澤田龍 52.0 4人 520 ☆濱田達 52.0
メジロベトニー 内藤好江 1:42.6 9-9-6-5 39.8 1:43.8 11-10-8-6 39.2 1:40.3 6-7-6-6 39.0 1:34.9 8-8-6-3 38.5 1:35.0 7-8-2-2 40.1
(フレイズ) オオタ牧場 1.6 シンワラヴ 1.0 ジョーイロンデル 0.3 ムーンライトクロス 0.2 サイレントハナ 0.3 ブルーサンオー
4 4 パルパディア 町田直(川崎)
全   3- 8- 8- 36
左   2- 7- 6- 23
右   1- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.4
8 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 1番
9 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 5番
8 09.10.07 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 09.09.24 良 14頭
船橋 左1600 12番
11 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 2-6-6-23 アクアマリン特別B2二B3選抜 神無月(かんなづき)特別A3下 オクトーバースター賞B2 B3 長月(ながつき)特別B2一 オフトひたちなか賞B2一 選抜
カリズマティック 秋山重(川崎) 448
(-6)
8人 454 町田直 56.0 6人 460 町田直 53.0 7人 456 町田直 56.0 10人 456 町田直 55.0 7人 454 町田直 55.0
コンアモール 伊達泰明 1:37.2 9-9-9-8 39.3 2:06.9 10-10-9-8 41.1 1:42.3 8-8-9-7 39.5 1:42.8 12-12-10-8 39.8 1:14.3 12-12 38.0
(アサティス) サンシャイン牧場 2.2 レオスマイル 1.8 ボストンフラッグ 1.5 ツルノゴゼン 2.0 ゴクウ 0.9 ネガイヲコメテ
5 コスモヴァシュラン 的場文(大井)
全   3- 6- 8- 31
左   2- 5- 6- 19
右   0- 0- 2- 3
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
1 10.03.11 重 13頭
船橋 左1800 2番
3 10.02.23 良 10頭
川崎 左1500 9番
4 10.01.26 良 13頭
川崎 左2100 14番
2 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 5番
5 09.12.10 稍重 14頭
船橋 左1800 4番
牡6 青鹿毛 05.19生 56.0 1-1-1-0 J交 フレンドリーホイB2B3 仲春特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 初夢特別C1二 J交 フェイスフルサドB2B3
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 450
(+3)
2人 447 的場文 54.0 2人 451 的場文 55.0 2人 447 山口勲 55.0 4人 449 的場文 55.0 5人 451 町田直 54.0
スノーフレーク 林明道 1:54.2 7-7-3-2 40.7 1:35.0 5-4-5-3 39.7 2:18.7 7-8-4-5 40.3 1:34.7 8-8-7-7 39.2 1:57.3 12-11-11-8 41.8
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.0 ケイアイスサノオ 0.9 アーサルビー 0.3 シツジツゴウケン 0.1 アイファージャンボ 2.0 カキツバタロイヤル
5 6 サンライトライダー 戸崎圭(大井)
全   6- 6- 12- 36
左   2- 4- 2- 19
右   4- 2- 10- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:41.8 良1:45.1
7 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1400 11番
6 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 5番
2 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 11番
1 10.01.06 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-2 J交 マルチフレンド特B2B3 春音特別B2二以下 J交 マルチビクトリーB2B3 猛虎特別B3二 新春特別B3C1選抜馬
デュラブ 小久智(浦和) 484
(-9)
3人 493 的場文 56.0 7人 495 坂井英 56.0 3人 495 的場文 54.0 4人 498 的場文 55.0 2人 500 的場文 56.0
サンライトウェルズ 星野良二 1:29.0 3-3-3-5 40.5 1:41.8 2-2-2-2 40.2 1:29.8 2-2-2-2 40.1 1:43.2 1-1-1-4 40.3 1:30.4 1-1-1-1 38.9
(スキャン) ハヤシファーム 1.5 タツタイコウ 1.1 トモノリンカーン 0.6 サプライズゲスト 0.7 トーセンインプレス 0.1 シルクウォリアー
7 サミンガードナー 左海誠(船橋)
全   7- 2- 0- 1
左   6- 2- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:39.8 良-
1 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 7番
1 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 9番
1 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
1 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
中止 09.09.23 良 12頭
船橋 左1200 12番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 7-2-0-1 桜月特別B3一 風来特別C1一 千両特別C1四 C1六 C1二 アイ
シルバーチャーム 岡林光(船橋) 481
(-4)
1人 485 左海誠 55.0 2人 486 左海誠 55.0 1人 484 左海誠 55.0 1人 483 左海誠 55.0 1人 485 左海誠 55.0
フウジンレディー (有)サミン 1:29.5 2-2-1-1 39.8 1:39.8 3-2-1-1 39.6 1:36.7 2-2-2-1 40.1 1:29.2 1-1-1-1 39.3   
(アイネスフウジン) 静内山田牧場 0.3 アーサルビー 0.8 テイエムライダー 0.8 ホクセツテンシ 1.9 シモキタダッシュ  キタサンキングオー
6 8 ロイヤルメグリン 繁田健(浦和)
全   5- 4- 2- 19
左   0- 1- 1- 1
右   5- 3- 1- 18
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良-
6 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
4 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 6番
12 10.01.20 良 15頭
大井 右1200 14番
3 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
14 09.12.01 重 16頭
大井 右1800 11番
牡5 鹿毛 04.15生 54.0 5-3-2-16 レグルス賞B3一選抜特別 春告鳥特別B2二以下 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 ターコイズ特別B1二B2一 特選B2三B3四
アジュディケーティング 森谷良(大井) 487
(-3)
5人 490 菅原勲 55.0 7人 497 繁田健 54.0 11人 495 柏木健 55.0 8人 493 繁田健 54.0 10人 490 繁田健 56.0
レインボーミノリ (有)スタッグ・ワー 1:44.1 2-2-3-3 42.5 1:40.5 2-2-2-1 40.0 1:14.8 10-11 38.7 1:38.4 3-3-2-2 41.3 2:00.8 2-2-2-7 44.2
(ミルジヨージ) 石原牧場 2.2 リワードファントム 0.5 ムーンライトクロス 1.4 アトラスシーダー 0.4 マキノスパーク 6.2 グラストップガン
9 コアレスナイナー 中野省(船橋)
全   1- 8- 3- 19
左   0- 3- 2- 9
右   1- 5- 1- 10
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
5 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 4番
9 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 3番
2 09.09.03 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
2 09.08.04 良 7頭
船橋 左1600 3番
11 09.04.12 良 12頭
J中山 右1800 3番
牡6 栗毛 03.04生 △ 54.0 0-0-0-0 アクアマリン特別B2二B3選抜 穂波スプリントB2B3選抜馬 鋸山(のこぎりやま)特別B2一 ガーナ共和国盃B1 以下
4歳上
フォーティナイナー 川村昭(船橋) 507
(-3)
1人 510 本橋孝 56.0 1人 504 本橋孝 56.0 2人 510 本橋孝 55.0 6人 511 本橋孝 54.0 8人 500 武士友 57.0
イーストリバティ 小林昌志 1:36.1 1-1-1-3 40.1 1:01.3 6-7 38.5 1:42.2 1-1-1-1 39.3 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:56.7 11-10-11-11 38.2
(Halo) コアレススタッド 騎手変更 1.1 レオスマイル 1.4 スパイシー 0.9 ステップクローザー 0.1 セレン 1.4 トーセンインプレス
7 10 コスモデガジェ 森泰斗(船橋)
全   9- 10- 7- 48
左   9- 10- 6- 42
右   0- 0- 1- 6
場   7- 4- 4- 15
距   6- 4- 3- 12
1:39.7 良1:40.5
9 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 11番
11 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 1番
11 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 8番
13 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1700 9番
14 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 7番
牡8 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 アクアマリン特別B2二B3選抜 春音特別B2二以下 アメジスト特別B2二B3選抜馬 J交 フレンドリーブーB2B3 一陽特別B1二以下
マイネルラヴ 矢内博(船橋) 496
(-2)
10人 498 桑島孝 56.0 11人 502 桑島孝 56.0 10人 497 町田直 56.0 14人 501 町田直 56.0 10人 493 町田直 54.0
リバーラス 林明道 1:37.8 7-7-8-10 40.5 1:42.7 3-3-4-7 40.6 1:31.6 7-6-10-11 41.5 1:51.3 8-8-13-13 41.0 1:46.7 9-8-9-11 43.7
(マルゼンスキー) 能登一男 2.8 レオスマイル 2.0 トモノリンカーン 2.5 イシノゼフィルス 3.1 エイダイハリケーン 3.8 タッチブライト
11 ザモストトレジャー 増田充(川崎)
全   5- 6- 3- 21
左   5- 6- 3- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
10 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
8 10.02.22 良 9頭
川崎 左1600 2番
7 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
13 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 12番
8 10.01.03 良 12頭
川崎 左1600 11番
牡6 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-10 強羅特別B2二B3一 観梅特別B2二B3一 梅見月特別B3一 猛虎特別B3二 ニューイヤー特別B3一
キンググローリアス 田島寿(川崎) 491
(-8)
10人 499 増田充 54.0 8人 498 増田充 54.0 11人 500 増田充 55.0 14人 501 増田充 55.0 10人 497 増田充 55.0
フラワリー 細川博之 1:44.8 8-9-11-11 40.7 1:44.2 5-6-7-7 40.5 1:45.6 1-1-3-7 41.8 1:45.7 10-12-14-14 41.6 1:44.6 6-6-6-9 42.0
(ワージブ) 細川農場 3.4 アドマイヤバクシン 2.1 バルバンクール 1.8 ジョーイロンデル 3.2 トーセンインプレス 2.1 アンハートフェスト
8 12 ベルモントリニア 桑島孝(船橋)
全   10- 7- 8- 16
左   8- 7- 7- 10
右   2- 0- 1- 6
場   7- 6- 5- 6
距   0- 0- 2- 2
1:41.0 良-
4 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 6番
4 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 3番
3 09.11.20 重 14頭
船橋 左1600 6番
3 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
6 09.10.16 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡7 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-2-2 春霞特別B3三C1選抜馬 桜月特別B3三 三里塚(さんりづか)特別B3二 イーバンク銀行IN川崎賞B3一 秋陽(しゅうよう)特別B3一
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 534
(-3)
2人 537 桑島孝 56.0 7人 537 桑島孝 55.0 7人 548 桑島孝 55.0 8人 556 桑島孝 55.0 5人 558 石崎隆 55.0
キタサンピース 内田久美子 1:35.7 6-7-9-6 39.4 1:41.0 8-7-6-6 39.2 1:43.3 4-3-3-3 39.9 1:34.3 6-9-4-5 39.6 1:37.6 7-7-7-7 40.0
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 0.6 マルマツフライト 1.0 アドマイヤバクシン 0.4 ベルモントプラズマ 1.2 ナイキマドリード 1.1 ゲイリーアイトーン
13 ダンツクロフネ 真島大(大井)
全   11- 6- 3- 30
左   3- 4- 3- 22
右   8- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
1:40.7 良1:41.5
4 10.03.24 重 9頭
浦和 左1900 9番
7 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 9番
2 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 8番
6 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-3 花見月特別B2一 春音特別B2二以下 如月特別B1二以下 アメジスト特別B2二B3選抜馬 端月特別B2一B3選抜馬
クロフネ 岡田一(浦和) 466
(-6)
3人 472 的場文 55.0 5人 471 真島大 56.0 5人 468 的場文 54.0 7人 471 真島大 56.0 8人 468 真島大 56.0
イティサール 山元哲二 2:04.0 5-3-4-5 40.6 1:41.8 4-3-3-4 40.1 1:40.7 3-3-3-2 39.5 1:30.3 5-7-6-8 40.4 1:44.4 8-7-5-4 41.2
(Caerleon) 大典牧場 2.1 カネショウパパ 1.1 トモノリンカーン 0.6 コアレスガバナー 1.2 イシノゼフィルス 1.4 チームドラゴン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。