地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月7日(水) 笠 松 第10競走 16:00発走



サラ系A4・B3組特選A4B3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロシジェット 柴田直(愛知)
全   4- 5- 6- 70
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 70
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良1:43.9
7 10.03.23 重 8頭
名古屋 右1400 3番
5 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1600 6番
8 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 6番
8 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
10 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝7 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-1-6 サラA4組 サラA5組 大垣共立銀行創立記念杯A4B3 澤田俊明叙勲受賞記念A5 サラ系A4組特選
オースミジェット 山本功(愛知) 437
(0)
6人 437 柴田直 54.0 7人 436 柴田直 54.0 7人 440 倉地学 55.0 8人 440 柴田直 54.0 6人 434 竹田秀 54.0
イチコウアサヒ (有)ホースケア 1:33.4 8-8-8-7 非計測 1:46.9 7-6-6-7 非計測 1:46.7 8-8-8-8 非計測 1:31.7 8-7-8-8 非計測 1:43.9 10-10-10-10 非計測
(ワイズカウンセラー) 藤沢牧場 2.9 ピクシーザダンス 2.1 ヒカルアヤノヒメ 2.1 マルタカアンデス 2.7 シンワコウジ 2.1 ドンペリゴール
2 2 ラインルージュ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 4- 21
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 4- 16
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 2- 3
1:43.7 良1:43.7
5 10.03.07 不良 10頭
笠松 右1600 5番
7 10.02.21 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 10.02.07 重 10頭
笠松 右1600 5番
2 10.01.17 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 10.01.06 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牝5 芦毛 04.21生 54.0 0-1-3-2 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 第3回大和ステンレス杯B2特選 サラ系B2組特選 マックル賞B2特選(イ)
スウェプトオーヴァーボード 青木達(笠松) 455
(+6)
6人 449 大塚研 54.0 4人 451 佐藤友 54.0 1人 458 佐藤友 54.0 2人 457 佐藤友 54.0 3人 453 濱口楠 54.0
ティーダンス 熊田信幸 1:46.1 7-7-7-5 非計測 1:45.2 8-8-7-7 非計測 1:44.1 5-4-3-3 非計測 1:43.7 4-4-4-4 非計測 1:43.8 6-6-5-4 非計測
(フジキセキ) タツヤファーム 1.0 ワールドレデー 1.7 エンジェルクィーン 0.6 パークウイン 0.3 フジノアサハタ 0.5 サイキョウアサカゼ
3 3 ケイアイダンシング 大畑雅(愛知)
全   14- 13- 12- 79
左   1- 0- 1- 8
右   13- 11- 11- 68
場   0- 2- 1- 10
距   0- 1- 1- 4
1:41.8 良1:42.8
10 10.03.24 不良 11頭
名古屋 右1400 2番
7 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
7 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
2 10.02.15 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.29生 57.0 0-2-1-28 スイートピー特別A3b サラA4組 サラA4組 サラA4組 サイネリア特別A3b
デュラブ 錦見勇(愛知) 471
(+1)
8人 470 大畑雅 56.0 6人 470 大畑雅 56.0 3人 472 大畑雅 56.0 5人 472 高松亮 56.0 5人 470 大畑雅 56.0
サチジョージ (有)大勇 1:30.7 9-9-10-10 非計測 1:31.9 6-6-6-6 非計測 1:30.5 6-6-5-5 非計測 1:28.8 4-4-4-3 非計測 1:44.8 7-7-7-8 非計測
(ミルジヨージ) 佐々木牧場 2.1 ブライティアカペラ 3.1 パラダイスデイ 2.5 ブライティアカペラ 0.8 ブライティアカペラ 3.3 スギノブライアン
4 4 ハンティングデール 吉田稔(愛知)
全   10- 2- 0- 13
左   3- 0- 0- 2
右   7- 2- 0- 11
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
2 10.03.24 不良 11頭
名古屋 右1400 3番
4 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1400 1番
6 09.10.09 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
7 09.09.22 良 9頭
金沢 右1400 2番
4 09.09.09 良 9頭
笠松 右1600 9番
セン5 栗毛 03.30生 57.0 6-1-0-0 スイートピー特別A3b サラA4組 スプリント3歳 以上・オープン オータムスプリントカップA級 鈴蘭特別A3 特別
コロナドズクエスト 角田輝(愛知) 452
(+2)
3人 450 宇都英 56.0 4人 464 宇都英 56.0 5人 456 宇都英 57.0 7人 453 宇都英 56.0 3人 450 宇都英 56.5
デヴィルズフラート 後藤繁樹 1:28.8 1-1-1-1 非計測 1:31.1 5-4-4-4 非計測 1:27.5 7-6-4-6 非計測 1:30.9 1-1-1-3 非計測 1:43.7 5-5-5-4 非計測
(Devil’s Bag) 佐藤信広 0.2 ブライティアカペラ 2.3 パラダイスデイ 1.2 ハードインパルス 2.0 ナムラグローリー 1.5 テキサスイーグル
5 5 アニヴェルキミコ 竹田秀(愛知)
全   12- 10- 11- 34
左   0- 0- 0- 1
右   12- 10- 11- 33
場   3- 4- 4- 11
距   0- 2- 0- 6
1:43.3 良1:43.3
8 10.03.24 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 10.03.16 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 9番
4 10.03.01 重 9頭
名古屋 右1600 2番
4 10.02.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-1-2 ふらんす食堂ここりこ6周年B4 サラB4組 大垣共立銀行創立記念杯A4B3 サラB5組 サラ系B3組
スマートボーイ 安達良(愛知) 458
(-7)
8人 465 竹田秀 54.0 6人 462 柴田直 54.0 5人 460 竹田秀 54.0 6人 457 ☆持原大 53.0 6人 451 ☆持原大 53.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:33.3 4-6-7-9 非計測 1:31.5 2-2-2-3 非計測 1:45.8 2-2-2-3 非計測 1:45.1 6-7-7-7 非計測 1:30.1 4-5-8-7 非計測
(トニービン) グランド牧場 2.8 マッキーサマンサ 0.7 ターニングストーン 1.2 マルタカアンデス 1.3 スルーザグリーン 1.5 トミノジョーンズ
6 6 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   11- 7- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 8- 16
場   11- 6- 6- 14
距   4- 1- 3- 10
1:41.9 良1:42.3
5 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 4番
6 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1600 2番
取消 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 10.01.19 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 02.26生 55.0 8-6-5-15 春蘭特別A3 サラ系A4組特選 雪割草特別A2 サイネリア特別A3b マックル賞A4特選
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 452
(-3)
3人 455 濱口楠 54.0 2人 450 濱口楠 54.0 5人 455 濱口楠 53.0  - 濱口楠 54.0 3人 454 向山牧 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:44.3 2-2-1-1 非計測 1:42.9 3-3-3-3 非計測 1:41.9 2-2-2-2 非計測    1:42.3 2-2-2-2 非計測
(タマモクロス) 富岡廣光 0.7 サンダードルフィン 1.1 ドンペリゴール 1.1 エーシンサニーデイ   0.0 チェイリュイ
7 7 ワイルドライフ 高木健(笠松)
全   4- 3- 5- 30
左   1- 0- 0- 7
右   3- 3- 5- 21
場   2- 2- 3- 6
距   2- 1- 3- 3
1:42.3 良1:42.9
8 10.03.24 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
6 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 5番
除外 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 10番
8 10.01.19 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡8 鹿毛 04.07生 57.0 2-2-2-4 スイートピー特別A3b 春蘭特別A3 J交 うぐいす特別A3 初花月特別A3 J交 ガーネット特別A3
フレンチデピュティ 鈴木良(笠松) 502
(-3)
9人 505 佐藤友 56.0 7人 506 高木健 56.0  計不 高木健 57.0 5人 505 高木健 56.0 8人 508 高木健 57.0
フラワーフェア 鈴木義富 1:30.6 8-8-9-8 非計測 1:44.4 8-7-8-9 非計測    1:42.3 2-2-2-2 非計測 1:58.8 9-9-7-7 非計測
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 2.0 ブライティアカペラ 0.8 サンダードルフィン   0.4 チェイリュイ 2.1 メイショウスクラム
8 アンダージョイナー 大塚研(笠松)
全   3- 0- 5- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 5- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:46.1 良1:46.1
9 10.03.07 不良 10頭
笠松 右1600 4番
9 10.02.21 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 10.02.07 重 10頭
笠松 右1600 8番
3 10.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 東海農政局特別B1(イ) 露天風呂三昧 八幡平市B1二組 一人一芸の里「大A二組B1一組
カコイーシーズ 田口輝(笠松) 439
(+3)
9人 436 島崎和 54.0 10人 440 大塚研 54.0 5人 446 筒井勇 54.0 5人 450 菅原俊 54.0 10人 450 菅原俊 54.0
エイシンビーン 千葉一郎 1:47.5 2-2-2-8 非計測 1:46.1 3-7-9-10 非計測 1:47.1 3-6-9-9 非計測 1:44.4 3-3-3-4 非計測 1:42.9 7-9-10-9 非計測
(トニービン) 前川清彦 2.4 ワールドレデー 2.6 エンジェルクィーン 4.4 フジノアサハタ 0.3 マルブツコンバット 0.6 スズカコング
8 9 コパノライジン 東川公(笠松)
全   17- 14- 9- 23
左   0- 0- 0- 1
右   17- 14- 9- 16
場   17- 14- 9- 15
距   5- 10- 4- 8
1:41.5 良1:42.9
7 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 7番
8 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 8番
7 10.01.19 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1800 6番
セン6 黒鹿毛 04.27生 57.0 14-12-4-6 春蘭特別A3 J交 うぐいす特別A3 初花月特別A3 J交 ガーネット特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 461
(-10)
5人 471 東川公 56.0 7人 469 濱口楠 57.0 3人 464 濱口楠 56.0 3人 469 濱口楠 57.0 2人 470 濱口楠 56.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:44.9 7-8-7-6 非計測 1:29.6 8-8-8-8 非計測 1:43.4 4-3-3-4 非計測 1:58.6 3-3-3-5 非計測 1:55.9 3-1-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 1.3 サンダードルフィン 2.7 ラピッドガール 1.5 チェイリュイ 1.9 メイショウスクラム 0.1 チェイリュイ
10 フサイチフウジン 尾島徹(笠松)
全   10- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 12
場   10- 4- 2- 6
距   8- 3- 2- 3
1:41.8 良1:42.0
9 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1600 2番
2 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 10.01.19 良 10頭
笠松 右1800 10番
1 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 青鹿毛 03.12生 57.0 9-3-2-6 春蘭特別A3 サラ系A4組特選 第1回JAぎふ杯A4B3特選 J交 ガーネット特別A3 がんばれ笠松競馬A4 B3特選
ウォーエンブレム 柴田高(笠松) 433
(-4)
1人 437 尾島徹 56.0 3人 435 尾島徹 56.0 2人 437 尾島徹 57.0 5人 438 尾島徹 57.0 1人 426 尾島徹 57.0
ガゼルロワイヤル 関口房朗 1:44.9 5-3-2-3 非計測 1:42.0 1-1-1-1 非計測 1:42.9 7-6-5-4 非計測 1:57.8 5-5-6-4 非計測 1:42.5 3-3-3-1 非計測
(Garde Royale) ノーザンファーム 1.3 サンダードルフィン 0.2 ドンペリゴール 0.5 ワールドレデー 1.1 メイショウスクラム 0.0 サムタイムレーター
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。