地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月1日(木) 川 崎 第10競走 20:50発走



南関東交流競走

クラシック ジュニア カップC1C2選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルククレヴァー 坂井英(大井)
全   0- 2- 4- 10
左   0- 0- 2- 4
右   0- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.03.03 重 14頭
大井 右1800 8番
2 10.02.05 重 15頭
大井 右1800 7番
5 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 11番
6 09.12.03 不良 16頭
大井 右1800 6番
11 09.09.06 良 15頭
J新潟 左1800 15番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-1-0-3 ひな祭り特別C1一選抜 東風特別C1一選抜 ウインターテール特別C1一選抜 冬芽特別C1一選抜
3歳未勝利
ダンスインザダーク 佐野謙(大井) 524
(-5)
1人 529 坂井英 55.0 6人 533 坂井英 55.0 4人 531 坂井英 55.0 5人 535 坂井英 55.0 6人 526 内田博 56.0
トランクイルデイズ (有)シルクレーシン 1:58.0 11-11-6-7 41.0 1:55.8 11-11-9-8 39.4 1:56.7 4-4-4-4 40.1 1:57.2 4-4-4-3 40.7 1:56.7 3-3-3-2 41.9
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 0.6 コスモボーイ 0.1 クールバニヤン 0.7 ヴィーヴァジョーコ 1.1 アコニットムーン 2.0 ケイアイシンドウ
2 2 ネオグラティア 石崎駿(船橋)
全   5- 0- 0- 6
左   5- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.7 良1:41.7
1 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 5番
1 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 3番
1 09.12.10 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
1 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 7番
1 09.10.29 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 5-0-0-0 二和特別C2一 C2五 六 七 C2七 八 3歳 3歳
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 433
(-4)
1人 437 石崎駿 53.0 1人 436 石崎駿 53.0 1人 436 石崎駿 53.0 2人 428 石崎駿 53.0 1人 432 石崎駿 53.0
ゼヤラー 宮崎利男 1:40.7 1-1-1-1 38.8 1:41.7 2-2-2-1 39.4 1:42.7 3-3-3-2 38.2 1:43.2 1-1-1-1 40.8 1:36.3 2-2-1-2 38.6
(Rahy) 川島牧場 0.5 スガノオーシャン 1.6 クォンタム 1.7 スーパーコータロー 0.1 ハチマンタロウ 2.0 スプリングターシャ
3 3 コリオレイナス 桑島孝(船橋)
全   1- 2- 1- 10
左   1- 1- 0- 6
右   0- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 1番
7 10.03.09 重 13頭
船橋 左1600 7番
取消 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 4番
4 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-1 C1八 C1五 六 C1七 早春特別C2一 C2五 六 七
タニノギムレット 椎名廣(船橋) 478
(+1)
3人 477 桑島孝 55.0 7人 480 石崎隆 55.0  - 桑島孝 55.0 2人 470 桑島孝 55.0 5人 469 井上俊 55.0
ドリーミングレイナ (株)レックス 1:30.0 4-4-3-3 38.9 1:42.8 10-10-10-10 39.2    1:30.5 6-7-4-4 39.4 1:29.5 6-6-7-5 39.1
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 1.0 ストライクリッチ 0.5 ケイジーウィザード   1.3 ブレイズメモリー 0.1 ワイルドイマージュ
4 4 テイエムライダー 林 幻(船橋)
全   7- 4- 5- 19
左   1- 4- 1- 6
右   6- 0- 4- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 2番
2 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
7 10.01.03 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 1-4-1-1 Stepto船橋競馬60C1二 風来特別C1一 C1三 四 C1四 冬萌特別C1一
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 466
(-4)
5人 470 林 幻 55.0 5人 471 林 幻 55.0 3人 468 的場文 55.0 2人 464 林 幻 55.0 1人 466 林 幻 55.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:42.1 4-4-5-5 39.5 1:40.6 5-5-4-3 39.7 1:44.9 8-8-11-11 40.1 1:36.4 7-7-8-9 40.2 1:45.2 8-9-5-3 40.6
(トニービン) 川越ファーム 1.5 セトウチサンダー 0.8 サミンガードナー 1.4 キングオブヘイロー 1.4 アシュラオー 0.3 シルクウォリアー
5 5 ステラフィッサ 繁田健(浦和)
全   2- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
8 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 4番
5 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 11番
5 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 13番
1 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 9番
牝5 青毛 03.10生 54.0 1-0-0-4 C1八 C1七 早春特別C2一 群雄特別C2一 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二
アドマイヤベガ 稲葉道(浦和) 443
(-3)
5人 446 繁田健 53.0 4人 441 繁田健 53.0 5人 443 繁田健 53.0 3人 438 繁田健 53.0 4人 444 繁田健 53.0
タイキコメット 草野光夫 1:31.6 6-6-6-7 40.2 1:30.4 6-6-5-5 39.0 1:31.1 12-11-11-10 38.2 1:44.3 14-13-12-11 39.1 1:45.1 10-8-6-4 40.3
(リアルシヤダイ) 橋本牧場 2.6 ストライクリッチ 0.7 ロンギングブラスト 1.9 ブレイズメモリー 1.4 ファイアーアップ 0.0 サンオールイン
6 6 ナムラタイシ 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 17
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
9 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 4番
11 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 3番
7 10.02.18 不良 11頭
船橋 左1200 6番
7 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-11 幸手桜祭賞C1七 C1三 四 C1四 C1二 三 浅春特別C1三
タニノギムレット 冨田藤(浦和) 445
(+3)
11人 442 秋元耕 55.0 14人 445 秋元耕 55.0 12人 446 秋元耕 55.0 11人 451 秋元耕 55.0 11人 447 秋元耕 55.0
ナムラヒスイ 栗原清子 1:31.8 10-11-11-10 39.6 1:44.6 11-12-13-13 40.6 1:45.9 12-12-12-12 40.3 1:15.1 11-11-11 37.8 1:47.5 8-8-9-8 41.2
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 2.0 アイティアビー 2.7 ロンギングブラスト 2.1 ブレイズメモリー 1.8 ベイトゥリー 2.9 アゲシオ
7 カジノスター 山田信(船橋)
全   0- 2- 3- 10
左   0- 2- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.03.12 重 12頭
船橋 左1500 2番
3 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1500 9番
2 10.01.12 良 10頭
船橋 左1500 3番
3 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 2番
10 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 9番
牡4 鹿毛 04.21生 54.0 0-2-2-1 C2十二十三 4歳ア 4歳ア 3歳 3歳
ジェニュイン 山浦武(船橋) 445
(-5)
1人 450 坂井英 55.0 1人 451 山田信 55.0 2人 446 山田信 55.0 4人 436 山田信 55.0 1人 431 山田信 55.0
マーブルステラ 小林章 1:36.7 1-1-1-1 39.6 1:35.4 3-3-2-1 39.4 1:36.8 6-5-3-3 39.6 1:45.3 4-4-3-1 42.2 1:46.9 4-4-3-3 44.3
(ゴールデンフェザント) 西村和夫 0.4 ポッピイ 0.5 キシュウレジアス 0.3 ベストオブラック 1.3 ハチマンタロウ 3.7 ネオグラティア
7 8 レインボーマジック 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 3番
8 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1800 10番
4 09.09.26 良 13頭
J新潟 左1800 13番
2 09.08.30 良 15頭
J小倉 右1700 15番
13 09.08.08 良 17頭
J小倉 芝右2000 15番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 C1三 四 C1C2選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 出川龍(船橋) 506
(+2)
9人 504 庄司大 55.0 8人 503 庄司大 56.0 4人 482 安藤光 56.0 4人 484 安藤光 56.0 8人 480 熊澤重 56.0
マジックコード 吉田勝己 1:44.9 13-13-14-13 40.7 1:55.4 9-9-8-8 38.2 1:56.6 11-11-9-6 39.9 1:48.3 11-11-7-5 39.7 2:03.3 4-4-4-8 39.9
(Lost Code) 社台ファーム 3.0 ロンギングブラスト 1.1 ホワイトブーツ 0.8 アグネスハイヤー 0.4 ワキノブライアン 2.4 メイショウケンロク
9 タイセイボナンザ 町田直(川崎)
全   1- 4- 7- 16
左   1- 4- 6- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 5- 9
距   0- 1- 2- 5
1:43.7 良1:43.7
2 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
2 10.02.26 良 14頭
川崎 左1600 8番
3 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 10番
5 10.01.04 良 14頭
川崎 左1600 8番
5 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牡5 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 C2十 十一 C2十三14十五 C2十四15十六 C2十二13十四 C2三 四
タニノギムレット 内田勝(川崎) 499
(+5)
1人 494 菅原勲 55.0 1人 497 菅原勲 55.0 3人 496 菅原勲 55.0 3人 502 張田京 55.0 7人 505 張田京 55.0
オースミスワン 田中成奉 1:36.5 7-7-5-5 39.7 1:45.7 6-6-2-1 40.6 1:43.7 10-11-1-1 39.8 1:45.0 10-5-7-7 40.0 1:30.9 11-11-11-10 39.1
(サクラユタカオー) 碧雲牧場 0.1 ゲンパチデピュティ 0.0 ヤワタサンデー 0.2 アップロー 0.8 クライムオントップ 1.9 ナイススピード
8 10 ブラストエルサ 今野忠(川崎)
全   1- 3- 0- 8
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
1 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 9番
4 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
9 09.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 3番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-0 三咲特別C2一 C2二 三 C2二 三 四 C2二 三
3歳未勝利
キングカメハメハ 出川克(船橋) 462
(-2)
1人 464 今野忠 53.0 2人 469 左海誠 53.0 3人 467 本田重 53.0 9人 476 本田重 53.0 8人 466 ☆丸田恭 53.0
ローズオブダイヤ 村中徳広 1:41.8 4-5-3-3 39.7 1:40.7 1-1-1-1 39.6 1:43.7 3-4-1-2 40.1 1:43.0 2-2-2-1 40.0 1:49.6 4-5-12-11 38.6
(サンデーサイレンス) 佐竹学 0.1 トーセンエシェゾー 0.1 ヒデサンラガー 0.4 ウィリーウィリー 0.2 ナムラテルテル 2.5 ナパ
11 ブモンノホマレ 伊藤裕(川崎)
全   9- 7- 9- 47
左   9- 6- 9- 45
右   0- 1- 0- 2
場   8- 4- 5- 37
距   1- 2- 3- 20
1:42.7 良1:42.8
9 10.03.12 稍重 10頭
船橋 左1800 5番
10 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 3番
8 10.01.26 良 13頭
川崎 左2100 7番
1 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 3番
6 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡8 黒鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 1-0-0-9 C1C2選抜馬 楽天競馬賞C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 C1三 サンタクロース特別C1二
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 484
(+2)
9人 482 ▲伊藤裕 53.0 9人 485 ▲伊藤裕 52.0 10人 485 町田直 55.0 8人 486 ▲伊藤裕 52.0 7人 483 ▲伊藤裕 52.0
マナードブーン 小椋智 1:57.8 9-9-9-10 41.2 1:36.4 11-11-12-11 38.4 2:19.3 10-10-12-10 40.3 1:36.1 11-11-10-8 39.6 1:44.0 9-9-9-9 39.8
(マナード) 小椋智 1.8 ベルモントガロップ 2.1 マイネルリンク 0.9 シツジツゴウケン 0.0 ブルーシーロスター 0.4 シルクデイジー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。