地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月22日(月) 高 知 第6競走 16:30発走



農林水産大臣賞典

第12回 黒船賞[指定交流]JpnIIIオープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着5,750,000円 3着3,250,000円 4着2,250,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロコマンダー 三村展(福山)
全   4- 4- 6- 46
左   1- 2- 0- 11
右   3- 2- 6- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.02.28 不良 5頭
福山 右1600 3番
1 10.02.13 重 9頭
福山 右1800 9番
4 10.02.01 不良 8頭
福山 右1600 2番
4 10.01.17 良 7頭
福山 右1600 2番
1 10.01.02 良 8頭
福山 右1800 6番
牡7 鹿毛 04.25生 56.0 3-0-0-3 黒船賞トライアル いろは丸特別 近畿・中国・四国交流 彦山A1 マイル争覇3歳上 神辺本陣特別A1 日本写真判定杯 正月特A1A2
コマンダーインチーフ 渡邉貞(福山) 491
(-1)
1人 492 三村展 56.0 4人 490 三村展 56.0 8人 498 山田祥 57.0 5人 495 三村展 57.0 4人 503 三村展 54.0
レイホールビー 惠谷昌功 1:46.4 3-2-2-2 非計測 1:58.8 3-4-6-4 非計測 1:43.3 8-7-6-6 非計測 1:48.4 3-3-4-4 非計測 2:00.0 2-2-2-2 非計測
(タイテエム) 様似渡辺牧場 0.5 ロジュマン 0.3 ナムラベンケイ 0.7 キングスゾーン 0.7 コロネット 0.3 ロジュマン
2 2 ポートジェネラル 御神訓(高知)
全   7- 5- 6- 32
左   1- 0- 2- 2
右   6- 5- 4- 24
場   4- 1- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:28.7 良1:31.7
1 10.03.05 不良 9頭
高知 右1400 3番
1 10.02.05 重 12頭
高知 右1300 10番
2 10.01.12 重 11頭
高知 右1600 1番
7 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 5番
9 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
牡7 栃栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 アクアマリン特別A1選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ 盆梅特別A1選抜馬 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 総の国オープン3上
スキャン 雑賀正(高知) 509
(0)
1人 509 赤岡修 57.0 1人 513 赤岡修 57.0 2人 513 西川敏 55.0 9人 500 赤岡修 53.0 11人 504 西川敏 55.0
ノムラテスコレデー 東光明生 1:28.7 1-1-1-1 非計測 1:24.0 1-1-1-1 非計測 1:47.4 1-1-1-1 非計測 1:29.2 2-3-4-4 38.8 1:44.2 1-1-1-1 43.7
(アスワン) 前川隆範 0.4 グッドヘラクレス 1.0 ゴッドセンド 0.2 パリスエトランゼル 1.6 トーセンブライト 3.3 ルクレルク
3 3 パリスエトランゼル 中西達(高知)
全   2- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 0- 3
場   1- 4- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:33.2 良1:33.2
8 10.02.24 良 13頭
川崎 左2100 6番
2 10.01.24 良 8頭
高知ナ 右1400 7番
1 10.01.12 重 11頭
高知 右1600 11番
4 09.12.31 良 11頭
高知 右2400 5番
2 09.12.13 重 11頭
高知ナ 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-1-0-0 エンプレス杯JpnII ガーネット特別オープン 盆梅特別A1選抜馬 高知県知事賞オープン トルコ石特別A1選抜馬
Fusaichi Pegasus 松木啓(高知) 522
(+22)
11人 500 坂井英 55.0 3人 512 伊藤千 54.0 4人 514 伊藤千 54.0 8人 518 伊藤千 54.0 6人 521 伊藤千 54.0
リージェンエトランジェール 岡林英雄 2:17.1 11-11-9-7 41.0 1:33.2 6-7-6-2 非計測 1:47.2 9-9-6-3 非計測 2:49.5 10-10-6-5 非計測 1:46.4 6-7-9-6 非計測
(Carson City) 社台ファーム 2.6 ブラボーデイジー 0.7 ジョインアゲン 0.2 ポートジェネラル 0.6 ゴッドセンド 0.4 ゲイリージュピター
4 4 ミリオンディスク 蛯名正(JRA)
全   8- 5- 0- 8
左   0- 1- 0- 4
右   8- 4- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.02.21 良 15頭
J東京 左1600 15番
6 10.01.31 良 16頭
J東京 左1400 15番
1 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 4番
2 09.11.22 良 14頭
J東京 左1400 7番
4 09.05.30 不良 16頭
J東京 左1400 8番
牡6 栗毛 03.29生 57.0 0-1-0-2
フェブラリーSGI
根岸SGIII
カペラSGIII
霜月S3歳上オープン
欅S3歳上オープン
アフリート 荒川義(JRA) 531
(+1)
11人 530 ルメー 57.0 7人 532 村田一 57.0 5人 530 村田一 56.0 5人 530 蛯名正 56.0 3人 526 蛯名正 56.0
ハッピーリクエスト (有)社台レースホー 1:38.0 12-13 37.7 1:24.0 4-6 36.2 1:09.6 4-5 35.7 1:23.8 4-4 35.9 1:22.8 3-3 34.9
(トニービン) 社台ファーム 3.1 エスポワールシチー 0.3 グロリアスノア 0.0 ダイワディライト 0.3 ワンダーポデリオ 0.7 ダイショウジェット
5 5 グランシュヴァリエ 赤岡修(高知)
全   5- 3- 1- 7
左   2- 1- 0- 3
右   3- 2- 1- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.02.20 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
1 10.02.07 稍重 10頭
高知ナ 右1600 4番
2 10.01.03 良 14頭
川崎 左2100 12番
15 09.10.04 稍重 15頭
J中山 右1800 13番
4 09.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 10番
牡5 青鹿毛 03.09生 56.0 2-1-0-0 だるま夕日特別A1選抜馬 八十八カ所参り特別A2 報知オールスターカップA1下オ
江戸川特別 3歳上
ハーベスト特別 3歳上
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 500
(+2)
1人 498 赤岡修 56.0 1人 509 赤岡修 56.0 8人 484 赤岡修 55.0 6人 484 四位洋 57.0 7人 486 田中勝 57.0
ラストキッス 宮崎忠比古 1:45.9 4-4-1-1 非計測 1:46.4 5-5-1-1 非計測 2:15.0 3-3-1-1 38.7 1:54.7 7-6-1-3 41.1 1:45.3 11-12-12-9 36.2
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.2 ゴッドセンド 1.2 ロマンタッチ 0.1 マズルブラスト 1.8 コロナグラフ 1.5 ロラパルーザ
6 キングスゾーン 安部幸(愛知)
全   23- 17- 7- 27
左   0- 4- 2- 9
右   23- 13- 5- 14
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:29.6 良1:29.6
2 10.02.19 稍重 9頭
名古屋 右1800 9番
1 10.02.01 不良 8頭
福山 右1600 8番
2 09.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
2 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
2 09.11.18 重 11頭
名古屋 右1900 11番
牡8 黒鹿毛 03.05生 57.0 7-7-3-15 梅見月杯 マイル争覇3歳上 東海ゴールドカップオープン・オ 総の国オープン3上 東海菊花賞
キングヘイロー 原口次(愛知) 502
(-11)
2人 513 安部幸 57.0 2人 507 安部幸 57.0 1人 517 安部幸 56.0 5人 509 安部幸 56.0 1人 512 安部幸 57.0
マチスマリン 杉本富士也 1:55.2 1-1-1-1 41.3 1:42.6 2-2-1-1 非計測 2:03.6 2-2-1-1 非計測 1:40.9 2-2-2-2 40.3 2:02.7 2-2-2-2 41.6
(Al Nasr) 辻和明 0.1 マイネルアラバンサ 0.1 ベストタイザン 0.0 ノゾミカイザー 0.0 ルクレルク 0.9 ヒシウォーシイ
6 7 リミットレスビッド 福永祐(JRA)
全   14- 8- 10- 29
左   2- 0- 1- 8
右   7- 4- 5- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
2 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 9番
3 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1400 2番
10 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 09.08.17 良 10頭
佐賀 右1400 3番
8 09.07.12 良 16頭
J阪神 右1400 7番
牡11 栗毛 06.05生 58.0 0-0-2-2 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII JBCスプリント・指定交JpnI 東京盃JpnII サマーチャンピオンJpnIII
プロキオンSGIII
サンデーサイレンス 加用正(JRA) 504
(-8)
4人 512 木村健 57.5 6人 509 福永祐 57.0 7人 498 岩田康 57.0 3人 498 岩田康 58.0 10人 510 福永祐 57.0
エリザベスローズ (有)社台レースホー 1:28.0 3-2-2-2 37.9 1:26.9 4-4-5-5 37.5 1:14.2 8-6 39.5 1:26.5 8-8-6-6 非計測 1:23.8 8-7 36.7
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.4 トーセンブライト 1.0 スーニ 2.9 バンブーエール 1.3 ヴァンクルタテヤマ 1.1 ランザローテ
8 シャレーストーン 酒井忍(川崎)
全   4- 5- 1- 6
左   1- 1- 0- 3
右   3- 4- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.03.02 不良 7頭
大井 右1600 2番
4 10.02.03 不良 11頭
大井 右2000 7番
6 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 10番
8 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
2 09.04.22 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 3-3-0-3 オフト新潟賞A2以下選抜特別 金盃4上オープン重賞 千葉テレビ放送盃A2以下 アクアライン特別A2以下 羽田盃(S1)3歳 オープン重
プリサイスエンド 岡林光(船橋) 502
(+5)
1人 497 酒井忍 54.0 7人 496 菅原勲 52.0 4人 500 酒井忍 55.0 2人 497 酒井忍 55.0 2人 497 酒井忍 56.0
シャレーポピー 後藤繁樹 1:41.1 2-2-2-2 38.8 2:06.6 4-2-1-2 39.2 1:49.3 8-8-4-3 39.9 1:43.7 8-9-7-6 40.3 1:54.9 8-7-2-2 39.1
(サンデーサイレンス) 有限会社レキシントン 0.5 フサイチミライ 0.5 マズルブラスト 2.0 ステップクローザー 2.1 ステップクローザー 0.0 ナイキハイグレード
7 9 トーセンブライト 北村宏(JRA)
全   10- 9- 7- 22
左   4- 3- 2- 13
右   6- 6- 5- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
8 10.02.21 良 15頭
J東京 左1600 7番
1 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 10番
4 09.10.12 良 15頭
盛岡 左1600 1番
7 09.09.21 良 14頭
J新潟 左1800 4番
2 09.08.14 良 12頭
盛岡 左1200 8番
牡9 鹿毛 03.13生 57.0 0-0-0-1
フェブラリーSGI
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII マイルチャンピオンシップJpnI
エルムSGIII
クラスターカップJpnIII
ブライアンズタイム 加藤征(JRA) 499
(-1)
15人 500 北村宏 57.0 3人 500 安藤勝 57.5 5人 493 安藤勝 57.0 7人 502 安藤勝 57.0 2人 501 安藤勝 57.0
アサヒブライト 島川隆哉 1:37.1 7-7 37.3 1:27.6 5-4-3-3 37.1 1:37.0 6-5 非計測 1:52.0 12-12-13-13 36.0 1:10.0 5-4 非計測
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 2.2 エスポワールシチー 0.4 リミットレスビッド 1.6 エスポワールシチー 0.9 マチカネニホンバレ 0.0 バンブーエール
10 スーニ 川田将(JRA)
全   6- 3- 0- 5
左   2- 1- 0- 2
右   4- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.02.21 良 15頭
J東京 左1600 11番
4 10.01.31 良 16頭
J東京 左1400 16番
14 09.12.06 良 16頭
J阪神 右1800 13番
1 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1400 3番
2 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 02.10生 59.0 1-2-0-3
フェブラリーSGI
根岸SGIII
ジャパンCダートGI
JBCスプリント・指定交JpnI 東京盃JpnII
Soto 吉田直(JRA) 464
(-10)
7人 474 川田将 57.0 3人 470 川田将 58.0 9人 474 川田将 56.0 1人 476 川田将 56.0 2人 467 川田将 54.0
Enabru 吉田和美 1:37.4 12-13 37.1 1:24.0 2-3 36.5 1:51.4 11-10-8-6 38.0 1:25.9 3-2-2-3 37.0 1:11.6 5-5 36.9
(Roanoke) HighclereI 2.5 エスポワールシチー 0.3 グロリアスノア 1.5 エスポワールシチー 0.1 アドマイヤスバル 0.3 バンブーエール
8 11 アルドラゴン 木村健(兵庫)
全   18- 9- 7- 21
左   2- 4- 1- 8
右   16- 5- 6- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良-
1 10.03.04 重 10頭
園田 右2400 4番
1 10.02.03 重 9頭
園田 右1400 7番
2 10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 7番
1 09.12.29 良 9頭
園田 右1700 3番
1 09.08.20 良 12頭
園田 右1700 6番
牡9 栗毛 04.10生 57.0 11-3-3-4 六甲盃4歳以上登録馬 近畿・中国・四国交流特別4歳以 白銀争覇4歳以上オープン 酒米の王様 山田錦杯A1A2 摂津盃3歳以上登録馬
ブライアンズタイム 田中範(兵庫) 528
(-12)
1人 540 木村健 56.0 1人 540 木村健 56.0 1人 525 木村健 57.0 1人 532 木村健 58.0 1人 534 木村健 56.0
ドラゴンティーナ (有)エーティー 2:42.8 1-1-1-1 38.1 1:27.9 2-2-1-1 38.1 1:27.0 3-3-3-3 非計測 1:52.3 8-8-4-4 38.5 1:49.1 2-2-2-2 37.2
(Danzig) 石田牧場 0.1 ハスフェル 0.4 ロットオブカクテル 0.1 ベストタイザン 0.4 マイネルマニセス 0.3 モエレトレジャー
12 ヴァンクルタテヤマ 幸英明(JRA)
全   9- 4- 3- 9
左   0- 1- 0- 1
右   9- 3- 3- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良-
4 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 12番
14 09.11.07 良 16頭
J東京 左1600 4番
3 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 09.08.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 5番
牡8 栗毛 05.15生 57.0 1-0-1-2 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
東京盃JpnII サマーチャンピオンJpnIII 北海道スプリントカップJpnIII
フォーティナイナー 武田博(JRA) 425
(-30)
2人 455 幸英明 58.5 15人 444 幸英明 57.0 3人 438 幸英明 56.0 2人 423 幸英明 58.0 1人 432 藤田伸 57.0
フラワータテヤマ 辻幸雄 1:28.2 1-1-1-1 38.3 1:37.6 5-4 38.5 1:12.3 4-4 37.7 1:25.2 4-4-3-1 非計測 0:58.7 2-2 35.7
(ブライアンズタイム) 藤沢牧場 0.6 トーセンブライト 2.1 ワンダーアキュート 1.0 バンブーエール 0.9 ランザローテ 0.4 ガブリン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。