地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月22日(月) 浦 和 第10競走 16:10発走



春光(しゅんこう)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルチェーレ 繁田健(浦和)
全   8- 2- 1- 24
左   8- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 7
場   6- 0- 1- 4
距   2- 0- 0- 3
1:43.0 良1:43.0
11 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 3番
8 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
5 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
1 09.11.23 稍重 10頭
浦和 左1600 5番
12 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 ダイヤモンドダスト特別C2一 C2一 南天特別C1三 寒椿(かんつばき)特別C2一 十倉(とくら)特別C2一
テンビー 松代眞(船橋) 490
(-5)
9人 495 張田京 55.0 7人 496 張田京 55.0 1人 488 張田京 55.0 2人 488 張田京 55.0 5人 491 張田京 55.0
ナミノリレディー 藤田孟司 1:37.1 7-8-9-9 41.7 1:45.0 4-4-3-4 41.9 1:46.6 6-6-3-4 40.1 1:44.8 3-4-3-1 39.5 1:47.6 9-9-11-13 44.5
(キンググローリアス) 貞広賢治 2.1 ベルモントノエル 2.1 オウシュウライオン 1.1 ビャクヤザクラ 0.1 ブイゾーン 3.8 スマートアピール
2 2 バルセロナ 的場文(大井)
全   3- 4- 2- 23
左   3- 4- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 2番
7 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 14番
5 10.01.01 良 12頭
川崎 左1600 1番
5 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.04生 55.0 2-3-0-17 ダイヤモンドダスト特別C2一 早春特別C2一 群雄特別C2一 初日の出特別C2一 C1三 四
スキャターザゴールド 高月賢(川崎) 487
(-5)
4人 492 的場文 55.0 9人 488 内田利 55.0 4人 492 的場文 55.0 3人 486 的場文 55.0 5人 484 的場文 55.0
スズカリオン 小林勝 1:36.3 10-12-10-10 40.2 1:31.4 11-12-12-12 37.7 1:45.1 10-10-13-12 39.9 1:43.5 9-8-9-8 40.0 1:30.4 10-11-9-9 38.5
(アレミロード) 友田牧場 1.3 ベルモントノエル 2.2 ブレイズメモリー 2.2 ファイアーアップ 0.7 マンツーマン 0.3 ミステリアスオーラ
3 3 ドルフィンスイム 森泰斗(船橋)
全   5- 0- 5- 22
左   1- 0- 4- 13
右   4- 0- 1- 9
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 5番
中止 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 12番
4 10.01.15 良 14頭
船橋 左1800 6番
6 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 5番
7 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 7番
牝5 鹿毛 04.24生 53.0 4-0-2-10 三咲特別C2一 二和特別C2一 C2選抜馬 門松特別C2二 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
スキャターザゴールド 玉井昇(船橋) 427
(+1)
11人 426 森泰斗 53.0 11人 427 ☆濱田達 52.0 11人 428 森泰斗 53.0 11人 419 本田重 53.0 11人 426 森泰斗 55.0
タイノーブルレディ 森田一俊 1:42.7 12-12-12-11 38.6    1:58.7 11-12-12-10 40.2 1:36.3 12-12-13-10 38.6 1:38.8 12-12-12-12 39.6
(ロイヤルアカデミー2) メイタイ牧場 0.9 ブラストエルサ  ネオグラティア 1.2 セトウチサンダー 1.3 テイエムカゲトラ 2.3 マクロラファール
4 4 アンダーゴールド 橋本直(浦和)
全   3- 3- 0- 14
左   1- 0- 0- 8
右   2- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 11番
4 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 8番
2 09.11.29 稍重 9頭
水沢 右1900 8番
9 09.11.03 稍重 12頭
水沢 右1900 11番
牝4 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-2 早春特別C2一 群雄特別C2一 松納特別C2一 ゴールデンステッキ賞B1 M&Kジョッキーズカップ第3戦
ホワイトマズル 鹿沼和(浦和) 449
(+5)
7人 444 菅原勲 53.0 9人 441 橋本直 53.0 5人 439 橋本直 53.0 5人 438 村上忍 54.0 10人 445 下條知 53.0
キョウエイヨシノ 日山政藏 1:31.7 4-5-7-8 40.6 1:44.5 3-3-4-6 40.0 1:39.3 6-7-9-9 41.1 2:04.6 2-2-1-1 非計測 2:06.0 4-4-9-10 非計測
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 2.5 ブレイズメモリー 1.6 ファイアーアップ 0.8 シモキタダッシュ 0.1 マルブツワイルド 1.9 ラビットサプライズ
5 5 エスターナ 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 4- 9
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 2番
9 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 09.10.14 良 9頭
浦和 左1900 8番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-1-3 早春特別C2一 松納特別C2一 特選C1五 落葉(らくよう)特別C1四 埼玉栄冠賞(S3)3上 オープ
アグネスタキオン 小久智(浦和) 464
(-5)
6人 469 戸崎圭 55.0 2人 466 戸崎圭 55.0 2人 469 戸崎圭 55.0 3人 466 戸崎圭 55.0 5人 465 半澤慶 52.0
トーセンエキコ 島川利子 1:31.2 5-4-6-6 40.1 1:40.0 8-8-8-8 41.7 1:32.5 9-8-10-7 40.9 1:38.1 3-3-3-2 39.8 2:14.8 3-6-9-9 49.6
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 2.0 ブレイズメモリー 1.5 シモキタダッシュ 1.8 リュウノフウジン 0.3 スターオブペガサス 12.8 ブルーラッド
6 6 ミッキーアデュー 真島大(大井)
全   2- 1- 7- 20
左   1- 0- 4- 10
右   1- 1- 3- 6
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
3 10.03.08 不良 14頭
船橋 左1600 9番
6 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 11番
3 09.11.12 不良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
1 09.10.12 良 9頭
浦和 左1600 5番
1 09.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 2-1-4-12 C2二 三 二和特別C2一 C1四 五 金木犀(きんもくせい)特別C2 C2四 五
デザートキング 佐々功(船橋) 476
(-5)
7人 481 真島大 55.0 10人 476 真島大 55.0 2人 479 真島大 55.0 3人 480 真島大 55.0 5人 474 真島大 55.0
ミスエメラルド 三木久史 1:42.3 6-7-5-6 40.3 1:42.1 9-9-5-5 39.7 1:29.1 4-3-3-3 39.3 1:43.4 5-5-2-1 39.7 1:43.6 2-3-2-2 40.5
(トウシヨウボーイ) 荻伏三好フアーム 0.4 レッドホーク 1.4 ネオグラティア 0.3 ユリカジョウ 0.4 サンオールイン 0.2 ノーススピリッツ
7 スイートメリー 本田紀(川崎)
全   0- 1- 2- 40
左   0- 0- 0- 28
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.7 良1:45.2
6 10.02.22 良 9頭
川崎 左1400 7番
8 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
5 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 9番
7 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 8番
6 10.01.01 良 11頭
川崎 左1600 9番
牝5 栗毛 03.04生 ☆ 52.0 0-0-0-0 C2二 三 特選C2二 C2二 三 四 初鷹賞C2選抜馬 C2三 四 五
ゴールドアリュール 今井輝(川崎) 454
(-1)
9人 455 山崎誠 53.0 11人 458 山崎誠 53.0 9人 463 山崎誠 53.0 14人 457 山崎誠 53.0 11人 461 山崎誠 53.0
アルパインカーリー 福山博徳 1:31.0 6-6-6-7 39.8 1:47.3 9-9-8-8 39.2 1:30.7 4-4-3-4 39.8 1:01.6 11-10 37.6 1:44.5 8-8-7-5 40.6
(ジェネラス) 八木農場 0.6 ディーズテンダー 1.6 キタサンキングオー 2.3 アドマイヤバクシン 1.5 アドマイヤバクシン 1.4 ロンギングブラスト
7 8 シンコーハヤテ 高橋哲(浦和)
全   1- 2- 3- 22
左   1- 2- 3- 21
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 3
1:46.0 良1:46.8
6 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 9番
4 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
9 10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 7番
8 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 6番
8 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-1 三咲特別C2一 特選C2二 マイスターチャレンジC2選定馬 松納特別C2一 特選C1五
イーグルカフェ 牛房榮(浦和) 458
(+1)
14人 457 高橋哲 55.0 8人 464 内田利 55.0 14人 460 木村健 56.0 7人 465 左海誠 55.0 7人 463 町田直 55.0
エリザベスワールド 白井宏子 1:42.8 9-9-9-9 39.2 1:46.0 6-6-6-5 38.3 1:36.1 7-10-12-12 39.9 1:39.9 1-1-3-3 42.1 1:32.5 11-11-12-10 40.3
(サクラローレル) 高山博 1.0 ブラストエルサ 0.3 キタサンキングオー 1.5 マイネルリンク 1.4 シモキタダッシュ 1.8 リュウノフウジン
9 フェイスレックレス 坂井英(大井)
全   3- 2- 1- 8
左   3- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良-
8 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 5番
1 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 6番
11 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 6番
8 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 12番
1 09.03.16 良 9頭
浦和 左1500 7番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 ダイヤモンドダスト特別C2一 黒山三滝賞C2五 C2五 六 七 C2三 四 五 3歳二 三
フサイチソニック 高月賢(川崎) 486
(-8)
5人 494 内田利 55.0 6人 494 内田利 55.0 7人 503 佐藤博 55.0 6人 510 戸崎圭 55.0 1人 488 繁田健 54.0
スレーター (有)武田興業 1:36.4 2-2-2-4 41.6 1:44.3 3-3-2-1 39.7 1:31.2 3-4-5-9 41.2 1:32.6 8-9-9-11 41.7 1:38.9 3-3-3-1 41.0
(スマコバクリーク) 渕瀬フアーム 1.4 ベルモントノエル 0.2 ウェイクアビリティ 1.7 コリオレイナス 2.6 ファンダフル 0.0 レギュラーヒカル
8 10 ベニノデヒア 町田直(川崎)
全   5- 5- 9- 37
左   5- 5- 9- 36
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
12 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.02.22 良 11頭
川崎 左1600 5番
8 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
3 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 4番
10 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
牝6 栗毛 05.14生 53.0 5-4-8-33 三咲特別C2一 C2二 三 早春特別C2一 C2二 三 四 C2一
デヒア 秋山重(川崎) 431
(0)
10人 431 町田直 53.0 6人 432 町田直 53.0 8人 424 町田直 53.0 12人 430 町田直 53.0 13人 430 町田直 53.0
レディーム (株)紅谷 1:44.1 11-11-10-12 40.4 1:43.9 2-2-2-3 40.1 1:31.4 9-9-8-7 39.8 1:43.7 10-10-7-7 39.2 1:45.5 10-12-12-12 41.2
(Storm Bird) 上島牧場 2.3 ブラストエルサ 1.0 アイティアビー 2.2 ブレイズメモリー 0.4 ウィリーウィリー 2.6 オウシュウライオン
11 カキツバタフェロー 山田信(船橋)
全   6- 4- 4- 24
左   0- 1- 1- 9
右   6- 3- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.02.22 良 9頭
川崎 左1400 6番
8 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 1番
11 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 3番
9 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
7 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-1-2 C2二 三 C2二 三 四 門松特別C2二 C1三 四 ギャロップ賞C1三
バブルガムフェロー 小野晋(大井) 437
(+3)
7人 434 山田信 53.0 10人 437 山田信 53.0 12人 441 山田信 53.0 5人 431 的場文 53.0 5人 431 町田直 53.0
カバリセレーネ 日下部勝徳 1:30.6 5-5-5-4 39.5 1:31.2 4-4-7-7 40.3 1:37.0 5-5-7-8 41.9 1:31.0 1-2-2-2 41.2 1:29.6 6-6-4-5 40.4
(サルノキング) 賀張中川牧場 0.2 ディーズテンダー 1.6 スガノオーシャン 2.0 テイエムカゲトラ 2.0 アイファージャンボ 1.8 マジョノコ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。