地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月9日(火) 笠 松 第10競走 16:30発走



春蘭特別A3

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着46,000円 4着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンダードルフィン 吉井友(笠松)
全   17- 8- 10- 30
左   0- 0- 0- 2
右   17- 8- 10- 27
場   17- 8- 10- 26
距   7- 5- 7- 16
1:41.9 良1:42.4
7 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 6番
7 10.01.19 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 10.01.07 重 7頭
笠松 右1600 7番
4 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1600 2番
セン7 鹿毛 02.27生 56.0 1-0-0-0 サラ系A4組特選 第1回JAぎふ杯A4B3特選 マックル賞A4特選 サラ系A4組 特選 大垣共立銀行パディントA4B3
トロットサンダー 森山英(笠松) 472
(-1)
9人 473 阪上忠 56.0 7人 476 阪上忠 57.0 7人 475 阪上忠 56.0 3人 467 阪上忠 56.0 2人 474 阪上忠 57.0
ハマノドルフィン 國分純 1:43.3 8-8-8-8 非計測 1:44.4 9-9-8-8 非計測 1:43.5 7-7-7-7 非計測 1:45.0 2-2-2-2 非計測 1:44.3 4-3-4-4 非計測
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 1.5 ドンペリゴール 2.0 ワールドレデー 1.2 トミノプリズム 0.1 ワイルドライフ 2.5 サムタイムレーター
2 2 フサイチフウジン 尾島徹(笠松)
全   10- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 11
場   10- 4- 2- 5
距   8- 3- 2- 2
1:41.8 良1:42.0
2 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 10.01.19 良 10頭
笠松 右1800 10番
1 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 09.10.07 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 9-3-2-5 サラ系A4組特選 第1回JAぎふ杯A4B3特選 J交 ガーネット特別A3 がんばれ笠松競馬A4 B3特選 三番叟(さんばそう)特別A3
ウォーエンブレム 柴田高(笠松) 437
(+2)
3人 435 尾島徹 56.0 2人 437 尾島徹 57.0 5人 438 尾島徹 57.0 1人 426 尾島徹 57.0 8人 424 尾島徹 57.0
ガゼルロワイヤル 関口房朗 1:42.0 1-1-1-1 非計測 1:42.9 7-6-5-4 非計測 1:57.8 5-5-6-4 非計測 1:42.5 3-3-3-1 非計測 1:27.5 8-8-9-6 非計測
(Garde Royale) ノーザンファーム 0.2 ドンペリゴール 0.5 ワールドレデー 1.1 メイショウスクラム 0.0 サムタイムレーター 0.0 テイエムシバスキー
3 3 サクラアーバン 山本聡(笠松)
全   5- 2- 1- 32
左   1- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 26
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:44.2 良-
4 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
10 10.02.15 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
6 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 2番
9 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
6 10.01.12 良 7頭
名古屋 右1600 7番
牝7 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 サラA4組 サラA4組 初花月特別A3 サイネリア特別A3b デージー特別A3b
スキャターザゴールド 植松則(愛知) 463
(+2)
7人 461 ☆山本茜 53.0 9人 466 竹下太 54.0 8人 465 大塚研 54.0 9人 463 竹下太 54.0 4人 452 戸部尚 54.0
サクラスイートキス 蟹江知彦 1:29.1 4-4-4-4 非計測 1:31.6 10-10-10-10 非計測 1:44.2 10-10-9-9 非計測 1:45.0 10-10-10-10 非計測 1:47.4 5-5-6-6 非計測
(アーミジャー) 新和牧場 1.1 ブライティアカペラ 3.6 ブライティアカペラ 2.3 チェイリュイ 3.5 スギノブライアン 1.8 ホウライエイブル
4 4 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   11- 7- 8- 16
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 8- 15
場   11- 6- 6- 13
距   4- 1- 3- 9
1:41.9 良1:42.3
6 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1600 2番
取消 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 10.01.19 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 09.12.28 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 8-6-5-14 サラ系A4組特選 雪割草特別A2 サイネリア特別A3b マックル賞A4特選 ひいらぎ特別B1(イ)
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 455
(+5)
2人 450 濱口楠 54.0 5人 455 濱口楠 53.0  - 濱口楠 54.0 3人 454 向山牧 54.0 2人 449 濱口楠 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:42.9 3-3-3-3 非計測 1:41.9 2-2-2-2 非計測    1:42.3 2-2-2-2 非計測 1:58.9 2-2-2-2 非計測
(タマモクロス) 富岡廣光 1.1 ドンペリゴール 1.1 エーシンサニーデイ   0.0 チェイリュイ 1.0 エーシンサニーデイ
5 5 ワイルドライフ 高木健(笠松)
全   4- 3- 5- 28
左   1- 0- 0- 7
右   3- 3- 5- 19
場   2- 2- 3- 5
距   2- 1- 3- 2
1:42.3 良1:42.9
除外 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 10番
8 10.01.19 良 10頭
笠松 右1800 8番
1 10.01.07 重 7頭
笠松 右1600 5番
3 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1600 4番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 2-2-2-3 J交 うぐいす特別A3 初花月特別A3 J交 ガーネット特別A3 サラ系A4組 特選 大垣共立銀行パディントA4B3
フレンチデピュティ 鈴木良(笠松) 506
(+1)
 計不 高木健 57.0 5人 505 高木健 56.0 8人 508 高木健 57.0 1人 508 高木健 56.0 3人 512 高木健 57.0
フラワーフェア 鈴木義富    1:42.3 2-2-2-2 非計測 1:58.8 9-9-7-7 非計測 1:44.9 3-3-3-1 非計測 1:43.3 2-2-2-2 非計測
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム   0.4 チェイリュイ 2.1 メイショウスクラム 0.1 サンダードルフィン 1.5 サムタイムレーター
6 6 マジックポー 山本茜(愛知)
全   20- 17- 12- 31
左   0- 0- 0- 1
右   20- 17- 12- 25
場   5- 3- 2- 4
距   3- 1- 1- 2
1:42.0 良1:42.0
7 10.03.04 重 12頭
名古屋 右1600 12番
3 10.02.18 重 12頭
名古屋 右1600 9番
4 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
5 10.01.25 良 10頭
名古屋 右1600 8番
5 10.01.19 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡7 青毛 02.28生 ☆ 55.0 0-0-1-0 チューリップ特別A3 クロッカス特別A3b サイネリア特別A3b プリムラ特別A3 マックル賞A4特選
ブライアンズタイム 今津博(愛知) 468
(-3)
3人 471 安部幸 56.0 4人 471 ☆山本茜 55.0 3人 472 倉地学 56.0 4人 474 横井将 56.0 6人 473 安部幸 56.0
マジックキス 小菅誠 1:42.2 3-3-3-4 非計測 1:42.1 8-8-6-5 非計測 1:43.2 4-4-4-4 非計測 1:45.0 7-6-6-7 非計測 1:43.2 3-3-5-6 非計測
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.0 テラノハイトップ 1.6 ホウライエイブル 1.7 スギノブライアン 0.8 ホウライエイブル 0.9 トミノプリズム
7 7 コパノライジン 東川公(笠松)
全   17- 14- 9- 22
左   0- 0- 0- 1
右   17- 14- 9- 15
場   17- 14- 9- 14
距   5- 10- 4- 7
1:41.5 良1:42.9
8 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 8番
7 10.01.19 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1800 6番
3 09.12.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
セン6 黒鹿毛 04.27生 56.0 14-12-4-5 J交 うぐいす特別A3 初花月特別A3 J交 ガーネット特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 J交 初雪特別A3b
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 471
(+2)
7人 469 濱口楠 57.0 3人 464 濱口楠 56.0 3人 469 濱口楠 57.0 2人 470 濱口楠 56.0 6人 470 藤原幹 57.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:29.6 8-8-8-8 非計測 1:43.4 4-3-3-4 非計測 1:58.6 3-3-3-5 非計測 1:55.9 3-1-1-1 非計測 1:28.1 6-6-5-5 非計測
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 2.7 ラピッドガール 1.5 チェイリュイ 1.9 メイショウスクラム 0.1 チェイリュイ 0.2 キクノディアナ
8 アイランドスカイ 加藤誓(愛知)
全   5- 6- 5- 50
左   4- 5- 4- 35
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
6 10.02.28 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 10.02.02 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 10.01.25 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 10.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-3 サラA4組 サラ系A4組特選 サイネリア特別A3b サラA4組 露天風呂三昧 八幡平市B1二組
アイランドキング 内村寛(愛知) 472
(-6)
8人 478 加藤誓 56.0 10人 472 柴田直 56.0 8人 471 加藤誓 56.0 8人 471 加藤誓 56.0 10人 475 沢田盛 56.0
アイランドパレス 山本茂 1:30.3 5-5-6-6 非計測 1:43.3 9-9-9-9 非計測 1:44.8 5-5-5-6 非計測 1:32.6 10-10-10-10 非計測 1:44.9 6-6-6-6 非計測
(ブライアンズタイム) 関東ホースエクスプレ 2.3 ブライティアカペラ 1.5 ドンペリゴール 3.3 スギノブライアン 2.7 ドンペリゴール 0.8 マルブツコンバット
8 9 チェイリュイ 佐藤友(笠松)
全   9- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 2- 23
場   9- 2- 2- 13
距   2- 1- 1- 11
1:41.9 良1:42.0
3 10.02.24 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 9番
2 10.01.19 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1800 7番
1 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 9-2-2-14 トサミズキ特別A2 初花月特別A3 マックル賞A4特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 サラ系A4・B3組A4B3
カルラネイチャー 井上孝(笠松) 448
(+8)
2人 440 佐藤友 55.5 1人 447 佐藤友 56.0 2人 451 佐藤友 56.0 3人 455 佐藤友 56.0 1人 448 佐藤友 57.0
クリアリンダ 村田裕子 1:42.0 2-2-2-1 非計測 1:41.9 1-1-1-1 非計測 1:42.3 1-1-1-1 非計測 1:56.0 4-4-3-2 非計測 1:28.5 2-2-2-1 非計測
(ポリッシュパトリオット) 森俊雄 0.8 エーシンサニーデイ 0.4 ワイルドライフ 0.0 トミノプリズム 0.1 コパノライジン 0.7 ワイルドライフ
10 ニュースターガール 阪上忠(笠松)
全   5- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 8
場   4- 0- 3- 5
距   2- 0- 1- 0
1:42.8 良1:42.8
3 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 10.02.10 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 10.01.22 重 10頭
笠松 右1900 6番
6 09.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 8番
5 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 05.11生 54.0 5-1-4-8 J交 うぐいす特別A3 初花月特別A3 ウインター争覇4歳以上オープン 東海ゴールドカップオープン・オ 笠松グランプリ3歳以上・オープ
ワレンダー 森山英(笠松) 420
(-2)
8人 422 阪上忠 55.0 4人 422 阪上忠 54.0 8人 424 藤原幹 54.0 8人 422 阪上忠 53.0 9人 423 阪上忠 54.0
オリオンザレモン 荒木克己 1:27.1 4-4-4-3 非計測 1:42.8 6-6-4-3 非計測 2:03.8 9-9-9-9 非計測 2:05.6 8-9-9-9 非計測 1:26.6 9-8-9-8 非計測
(シャンハイ) 荒木克己 0.2 ラピッドガール 0.9 チェイリュイ 2.3 マイネルアラバンサ 2.0 ノゾミカイザー 1.0 イイデケンシン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。