地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月1日(月) 大 井 第6競走 13:30発走



3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着525,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウサムフレンチ 柏木健(大井)
全   1- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:45.5 良1:45.5
2 10.02.01 良 14頭
大井 右1600 15番
1 10.01.20 良 14頭
大井 右1500 10番
2 09.08.27 良 11頭
門別 右1200 3番
4 09.08.05 稍重 8頭
門別ナ 右1000 5番
6 09.07.09 重 9頭
門別 右1200 2番
牡3 栗毛 02.23生 54.0 1-1-0-0 3歳 3歳 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2
フレンチデピュティ 阪本一(大井) 459
(+6)
3人 453 柏木健 54.0 3人 449 柏木健 54.0 2人 456 吉田稔 54.0 2人 456 山口竜 54.0 2人 464 山口竜 53.0
スイートキャンディ 平井裕 1:45.5 11-10-6-6 41.7 1:38.3 7-7-4-4 40.2 1:16.0 8-8 38.9 1:02.0 7-7 36.7 1:14.8 2-4 38.8
(アフリート) 下河辺牧場 0.3 クラスペディア 0.4 アイファーヒルマン 0.9 モエレクリューガー 1.0 ミッドナイトボーイ 0.9 マサノディフィート
2 2 キテキ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
7 10.02.01 良 14頭
大井 右1400 9番
6 10.01.22 良 12頭
大井 右1500 11番
4 09.12.28 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
6 09.12.15 重 14頭
川崎 左1500 4番
1 09.11.03 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-2 3歳 特選3歳 特選2歳 特選2歳3イ JRA認定アタックチャレンジ2
スキャターザゴールド 堀千亜(大井) 457
(0)
7人 457 今野忠 53.0 5人 457 張田京 53.0 5人 453 今野忠 53.0 7人 455 山崎誠 53.0 1人 460 坂下秀 54.0
クチブエ (有)リバーサイド 1:30.5 11-10-10 39.2 1:38.4 10-9-11-11 40.8 1:45.3 12-11-9-9 41.6 1:37.3 8-10-9-7 41.0 1:14.2 5-5 37.3
(アサティス) 元茂義一 0.9 ガンバルスター 2.2 スクロヴェーニ 0.4 ビックインパクト 2.0 ラムセスジュベリー 0.2 プーザスター
3 3 ツルギマオウ 早田秀(大井)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.02.03 不良 14頭
大井 右1500 11番
5 10.01.20 良 14頭
大井 右1500 5番
6 09.12.29 良 14頭
大井 右1400 6番
6 09.12.01 重 13頭
大井 右1400 13番
4 09.11.03 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牡3 鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-1 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
コマンダーインチーフ 高橋三(大井) 437
(-5)
6人 442 早田秀 54.0 8人 444 早田秀 54.0 8人 445 森泰斗 53.0 8人 440 森泰斗 53.0 5人 442 森泰斗 53.0
イエローコンドル 大志総合企画(株) 1:39.5 11-11-6-4 40.0 1:39.9 7-9-9-8 41.2 1:32.6 11-13-11 40.7 1:32.3 13-11-11 40.3 1:18.0 11-11 40.3
(エルコンドルパサー) 木田牧場 0.0 フォートレス 1.6 オウサムフレンチ 2.1 ガンバルスター 0.7 モンテチェルビーノ 1.0 トップライン
4 4 ミラクルシャイン 松崎正(大井)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.01.19 良 14頭
大井 右1200 8番
1 09.12.29 良 13頭
大井 右1200 1番
3 09.11.10 稍重 12頭
門別ナ 右1000 6番
11 09.10.27 稍重 12頭
門別 右1000 5番
2 09.10.13 重 8頭
門別ナ 右1000 1番
牝3 栗毛 05.06生 53.0 1-0-0-1 J交 フォーチュネイト寒椿3歳 2歳 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2
マヤノトップガン 松浦備(大井) 445
(+8)
6人 437 松崎正 53.0 7人 451 松崎正 53.0 2人 452 服部茂 54.0 1人 458 服部茂 54.0 2人 456 服部茂 54.0
レーサ 新井孝治 1:15.5 11-11 38.3 1:16.0 7-5 39.0 1:02.5 10-9 37.5 1:04.4 12-12 38.1 1:01.7 4-4 37.2
(フジキセキ) 岡本昌市 1.4 ワンダフルクルーズ 0.0 ヴァーダリー 0.3 ノイエジール 1.3 マリンケハラッショ 0.1 アイファーガンダラ
5 5 インザエア 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
取消 10.02.01 良 14頭
大井 右1600 6番
6 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 10番
5 09.12.28 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
11 09.11.30 不良 14頭
大井 右1600 4番
2 09.11.04 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡3 栗毛 03.24生 54.0 0-1-0-1 3歳 福寿草特別3歳選抜 特選2歳 特選2歳 特選2歳
アグネスフライト 高橋三(大井) 494
(+4)
 - 早田秀 54.0 10人 490 早田秀 54.0 4人 491 早田秀 53.0 2人 497 森泰斗 53.0 2人 490 森泰斗 53.0
アラートディザイア 田中春美    1:44.2 11-11-11-10 41.2 1:45.4 10-10-8-7 41.7 1:47.4 11-10-9-10 44.2 1:45.5 8-7-3-4 41.7
(リンドシェーバー) 田中春美   1.9 シーズザゴールド 0.5 ビックインパクト 2.8 シーズザゴールド 0.1 ピースオブキング
6 コンボイ 戸崎圭(大井)
全   1- 5- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.2 良1:45.2
2 10.01.22 良 12頭
大井 右1500 1番
3 09.12.28 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
2 09.11.12 稍重 7頭
門別ナ 右1700 2番
12 09.10.29 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 09.10.15 重 8頭
門別ナ 右1700 2番
牡3 鹿毛 02.26生 54.0 0-1-0-0 特選3歳 特選2歳 ファスリエフ賞2歳4 -1 JAしずない万馬券特別2歳4 ウィナーズチャレンジ2歳4 -
メジロライアン 久保与(大井) 485
(+1)
1人 484 戸崎圭 54.0 1人 486 森泰斗 53.0 2人 488 小国博 55.0 2人 494 小国博 55.0 3人 494 小嶋久 55.0
プラススキー 鶴田稔 1:36.8 3-3-3-2 40.1 1:45.2 2-2-1-1 42.3 1:49.7 4-4-4-3 39.1 1:15.5 11-11 39.0 1:50.2 2-2-2-1 38.5
(マルゼンスキー) 船越牧場 0.6 スクロヴェーニ 0.3 ビックインパクト 0.0 ガッツボーイ 1.6 ロマンス 0.3 モエレスターレット
6 7 ヤマノライジン 張田京(船橋)
全   1- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 2番
3 10.01.18 良 13頭
大井 右1500 2番
4 09.12.29 良 13頭
大井 右1200 9番
3 09.12.02 重 14頭
大井 右1200 5番
5 09.06.11 重 8頭
船橋 左1000 6番
牡3 芦毛 05.30生 54.0 1-0-2-2 3歳 3歳 2歳 2歳 JRA認定2歳ア 新馬
ニューイングランド 三坂盛(大井) 470
(+3)
8人 467 張田京 54.0 2人 472 張田京 54.0 4人 471 張田京 53.0 1人 472 張田京 53.0 6人 467 張田京 53.0
サバンナリファール 山本勝美 1:37.3 1-1-1-1 40.2 1:39.3 4-4-4-3 40.8 1:16.6 3-3 40.4 1:16.7 4-3 40.0 1:02.6 6-5 38.7
(トーヨーリファール) 前川隆則 0.4 トリプルアクセル 0.3 ジャストロード 0.6 ミラクルシャイン 0.3 チング 1.8 マグニフィカ
8 ジャストロード 中川雅(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良1:47.2
9 10.02.01 良 14頭
大井 右1600 13番
1 10.01.18 良 13頭
大井 右1500 13番
2 09.12.29 良 14頭
大井 右1200 4番
8 09.12.02 重 14頭
大井 右1400 2番
4 09.11.03 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
スパイキュール 渡部則(大井) 436
(-3)
7人 439 真島大 54.0 8人 438 真島大 54.0 4人 440 真島大 53.0 3人 448 真島大 53.0 1人 451 真島大 53.0
マイネブーケ 岡村善行 1:47.2 9-9-13-9 43.1 1:39.0 3-3-3-2 40.7 1:17.0 1-1 40.3 1:33.1 8-11-10 41.1 1:33.5 9-7-5 41.7
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 2.0 クラスペディア 0.2 マキノバチアー 0.0 コーワブレイド 1.8 バトルロワイヤル 2.2 ウチナルヒ
7 9 カオカオセブン 菅原勲(川崎)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
13 10.02.01 良 14頭
大井 右1400 6番
11 10.01.21 良 16頭
大井 右1600 12番
7 10.01.06 良 10頭
浦和 左1600 10番
14 09.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
1 09.12.03 不良 14頭
大井 右1000 10番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 3歳 ’10桃花賞3歳牝馬オープン準 フレッシュジャニアリー特別3歳 たんちょう特別2歳選抜 2歳選抜牝馬
スキャターザゴールド 宗形竹(大井) 408
(+2)
11人 406 達城龍 53.0 16人 407 達城龍 53.0 10人 406 達城龍 53.0 15人 413 達城龍 53.0 1人 414 達城龍 53.0
パッションキャリー 井上久光 1:31.9 11-13-13 39.7 1:45.6 13-13-15-15 41.4 1:48.0 10-10-10-9 41.0 2:01.5 8-8-12-13 43.0 1:04.2 2-3 39.2
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 2.3 ガンバルスター 2.4 ショウリダバンザイ 2.4 サイゴンプリンス 4.3 シーズザゴールド 0.2 サプライズガラメキ
10 ビービーアーチャー 真島大(大井)
全   1- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:44.7 良1:46.6
2 10.02.02 不良 14頭
大井 右1600 13番
6 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 6番
9 09.12.28 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 09.12.01 重 14頭
大井 右1500 8番
1 09.09.23 良 10頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 03.19生 54.0 0-1-1-1 3歳 3歳 特選2歳 2歳 JRA認定アタックチャレンジ2
アドマイヤドン 村上頼(大井) 452
(+2)
5人 450 真島大 54.0 5人 450 山田信 54.0 3人 445 真島大 53.0 1人 447 真島大 53.0 1人 446 桑村真 54.0
ツヨシジョオー (有)坂東牧場 1:44.7 13-11-8-5 40.7 1:46.6 9-9-11-9 40.9 1:46.6 4-4-6-6 43.6 1:38.6 6-4-6-5 40.9 1:52.5 4-3-5-4 非計測
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 0.0 ブラザーキバ 0.5 ダイショウジャック 1.7 ビックインパクト 0.4 ラブリーランサム 0.2 モルフェホープ
8 11 カロンアリュール 繁田健(浦和)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.02.02 不良 14頭
大井 右1400 12番
1 10.01.22 良 9頭
大井 右1400 8番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.27生 54.0 1-1-0-0 3歳 3歳未出走
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 504
(-3)
1人 507 繁田健 54.0 1人 508 繁田健 54.0
ウインドラブ (有)エッジ 1:30.4 7-5-4 40.3 1:30.8 9-3-3 38.8
(フサイチコンコルド) 浦新徳司 0.1 インピース 1.0 ホクソウプリンセス
12 キャニオンスイーツ 達城龍(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:47.6 良1:47.6
10 10.02.01 良 14頭
大井 右1600 1番
1 10.01.20 良 14頭
大井 右1200 7番
4 09.12.31 良 14頭
大井 右1200 10番
5 09.12.04 不良 9頭
大井 右1600 2番

 


牝3 鹿毛 06.08生 53.0 1-0-0-3 3歳 3歳選抜牝馬 2歳選抜牝馬 2歳新馬
デザートキング 高岩孝(大井) 507
(-7)
9人 514 達城龍 53.0 3人 512 達城龍 53.0 11人 518 達城龍 53.0 6人 523 達城龍 53.0
グレイスダイアン 谷川弘一郎 1:47.6 10-11-14-13 43.3 1:16.6 8-7 39.2 1:17.5 13-11 39.8 1:50.1 7-6-5-5 44.9
(アンバーシヤダイ) 谷川牧場 2.4 クラスペディア 0.2 クララ 0.5 サッカーエンジェル 3.0 カシマリュウジン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。