地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月24日(水) 川 崎 第2競走 12:20発走



C3五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイコーロンシャン 岩城方(川崎)
全   3- 1- 6- 47
左   2- 0- 5- 23
右   1- 1- 1- 24
場   1- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 15
1:37.1 良1:37.1
3 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
10 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 1番
8 10.01.02 良 12頭
川崎 左1500 10番
12 09.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
12 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牝6 栗毛 05.02生 53.0 0-0-4-0 C3六 七 C3六 七 八 C3五 六 C3一 二 C3二
バブルガムフェロー 原三男(川崎) 463
(-1)
8人 464 岩城方 53.0 13人 472 ▲伊藤裕 50.0 9人 474 ▲伊藤裕 50.0 12人 473 ▲伊藤裕 50.0 10人 473 ▲伊藤裕 50.0
グレースポーラ 山下榮一 1:41.0 1-1-1-3 41.8 1:38.2 1-1-2-2 42.3 1:38.1 3-2-3-3 43.1 1:39.8 1-2-4-12 44.2 1:43.5 3-4-8-12 44.7
(アフリート) 金宏二 0.7 エルボーキット 1.1 ハッピーチアーズ 1.8 ニイタカライズ 3.2 スウィフトロード 3.9 ミサトシャーディー
2 2 トートリムジン 内田利(浦和)
全   5- 9- 4- 33
左   5- 9- 4- 33
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 4
1:35.7 良1:35.7
2 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
9 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 8番
2 10.01.07 良 8頭
浦和 左1500 1番
10 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 09.12.10 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
牡7 鹿毛 03.15生 55.0 1-1-0-2 C3六 七 C3六 七 八 C3四 C2十 十一 C2七 八
カコイーシーズ 村田貴(浦和) 488
(-1)
3人 489 内田利 55.0 8人 494 半澤慶 55.0 3人 490 半澤慶 55.0 12人 493 半澤慶 55.0 12人 495 半澤慶 55.0
ディスカバートート 佐藤照彦 1:40.0 1-1-1-1 41.0 1:38.2 4-5-6-10 42.7 1:39.9 1-1-1-1 40.4 1:41.8 5-5-8-8 42.7 1:46.0 1-1-1-3 41.7
(グルームダンサー) 苅部康太郎 0.2 スカーレットオペラ 1.7 フジマサボーイ 0.1 ウェッジショット 2.9 ビッグサマーライト 3.3 ネオグラティア
3 3 ナシュワンラブ 増田充(川崎)
全   4- 5- 3- 40
左   4- 5- 3- 37
右   0- 0- 0- 3
場   3- 4- 2- 27
距   1- 2- 0- 15
1:35.9 良1:37.3
8 08.09.08 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
9 08.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
3 08.08.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
4 08.07.23 良 11頭
浦和 左1600 10番
12 08.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牡7 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-1 C1四 C1三 C1四 特選C1四 C1三
アラジ 津久巌(川崎) 480
(+12)
8人 468 酒井忍 55.0 6人 472 増田充 55.0 4人 475 山崎誠 55.0 6人 470 山崎誠 55.0 6人 471 山崎誠 55.0
ダンサーシラオキ 組)ラブサラブレッド 1:38.2 5-8-6-9 43.3 1:45.1 2-2-3-6 41.7 1:44.8 2-2-2-2 41.8 1:43.5 10-9-8-7 39.4 1:37.4 7-4-7-9 42.1
(シアトルダンサー2) 荻伏牧場 2.8 ジャスミンフレイズ 2.5 マイスペース 0.4 ボージョボー 0.4 アルフリアライズ 1.4 トウカイサプライズ
4 4 キングトーマス 澤田龍(船橋)
全   1- 2- 2- 30
左   1- 2- 2- 25
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.9 良1:38.9
11 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
10 10.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 09.12.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
7 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 3番
9 09.11.27 稍重 10頭
浦和 左1600 5番
牡5 鹿毛 02.23生 ☆ 54.0 0-0-0-0 C3六 七 C3五 六 特選C3二 C3一 二イ 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一
キングヘイロー 山越光(浦和) 459
(-6)
10人 465 繁田健 55.0 12人 462 水野貴 55.0 10人 461 水野貴 55.0 12人 467 水野貴 55.0 9人 465 水野貴 55.0
マチカネカゲボウシ 加藤由夫 1:42.6 12-12-12-12 41.1 1:34.4 11-11-11-11 40.9 1:34.0 11-11-10-10 40.3 1:40.1 9-9-10-9 40.3 1:48.5 4-3-8-8 41.8
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 2.3 エルボーキット 2.3 モエロタケショウ 1.2 リトルマリリン 2.6 パワーウイニング 1.9 クニノカハン
5 フェアリーローズ 山林信(川崎)
全   2- 0- 2- 32
左   2- 0- 2- 32
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 23
距   0- 0- 1- 16
1:37.4 良1:37.4
11 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 11番
6 10.01.02 良 12頭
川崎 左1500 12番
8 09.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
11 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牝6 黒鹿毛 05.22生 53.0 0-0-0-8 C3六 七 C3六 七 八 C3五 六 C2七 八 C2十四 十五
マーベラスサンデー 大和五(川崎) 455
(+3)
6人 452 山林信 53.0 11人 455 山林信 53.0 10人 459 山林信 53.0 11人 462 山林信 53.0 11人 457 山林信 53.0
スターシービー 小島秀公 1:42.6 6-8-8-10 42.4 1:37.5 8-8-8-7 40.6 1:37.6 9-10-9-10 41.4 1:45.9 12-12-12-12 40.2 1:34.1 10-11-11-11 41.0
(ミスターシービー) 米田牧場 2.8 スカーレットオペラ 0.4 ハッピーチアーズ 1.3 ニイタカライズ 1.8 コチョウノマイ 2.4 キングアテルイ
5 6 ダイコウローザー 半澤慶(浦和)
全   2- 1- 7- 34
左   2- 1- 5- 30
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:36.1 良1:36.1
9 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
10 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 5番
9 09.09.25 良 10頭
船橋 左1500 1番
5 09.09.11 良 12頭
浦和 左1500 9番
7 09.08.21 良 10頭
川崎 左1500 8番
牝6 青鹿毛 05.09生 53.0 0-0-0-2 C3六 七 C3六 七 八 C3 選抜牝馬 特選C3一 C3一 二三
キャプテンスティーヴ 工藤伸(浦和) 460
(+12)
12人 448 半澤慶 53.0 12人 447 高橋哲 53.0 8人 450 林 幻 53.0 6人 448 林 幻 53.0 7人 450 町田直 53.0
スズノフローレンス 吉岡秀宜 1:42.5 11-10-10-11 41.8 1:38.2 12-12-14-14 40.8 1:38.6 9-7-8-9 40.5 1:40.5 6-6-8-7 40.8 1:37.8 10-10-10-8 40.6
(ホリスキー) 笹川大晃牧場 2.2 エルボーキット 2.1 ダイスキキング 1.6 ハートライン 1.6 タイジャック 1.0 ジョイフルマルコ
7 スーパーシアトル 見澤譲(浦和)
全   1- 2- 4- 18
左   1- 2- 4- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.02.16 不良 10頭
船橋 左1500 10番
5 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 10.01.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
3 09.12.23 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
7 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 1番
牡5 黒鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-3 C3七 八ア C3八 九 C3五 六 C3五 C3一 二ア
ダンツシアトル 吉田正(浦和) 430
(0)
9人 430 見澤譲 55.0 5人 433 見澤譲 55.0 8人 433 高橋哲 55.0 10人 431 高橋哲 55.0 12人 433 高橋哲 55.0
ミスヴィーナス 佐藤良助 1:37.0 7-8-8-7 39.6 1:34.5 6-6-6-9 41.2 1:33.0 7-5-4-4 40.6 1:41.1 9-8-9-3 40.9 1:40.3 10-10-12-12 41.2
(ウォーニング) 清水貞信 1.9 トキノカチホマグレ 1.4 イイデカミノヤマ 0.9 モエロタケショウ 0.5 ナインピーエム 1.0 ノーテンキパパ
6 8 ダイナヒロイン 國分祐(浦和)
全   2- 1- 2- 24
左   2- 1- 1- 20
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良1:38.9
10 10.02.16 不良 10頭
船橋 左1500 9番
1 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 10.01.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 09.12.24 良 10頭
浦和 左1500 10番
10 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 2番
牝5 鹿毛 04.29生 ☆ 52.0 2-0-1-18 C3七 八ア C3八 九 C3五 六 C3四 C3一 二ア
バトルライン 小嶋一(浦和) 467
(-8)
5人 475 ☆國分祐 53.0 12人 475 ☆國分祐 52.0 10人 479 藤江渉 53.0 7人 476 ☆國分祐 52.0 11人 479 ☆國分祐 52.0
シーバードトーコ 鈴木昌四郎 1:39.9 3-3-4-9 43.1 1:33.1 1-1-1-1 41.6 1:35.2 1-1-1-3 44.3 1:44.0 2-2-1-6 46.5 1:40.8 1-1-1-1 43.4
(サクラトウコウ) 長沼幸一 4.8 トキノカチホマグレ 0.1 ベニノチトセオー 3.1 モエロタケショウ 3.8 ナッキーミラクル 1.5 ノーテンキパパ
9 タキノゴールド 拜原靖(川崎)
全   3- 1- 7- 51
左   2- 1- 7- 47
右   1- 0- 0- 4
場   1- 1- 6- 35
距   1- 1- 3- 23
1:35.3 良1:36.5
8 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
9 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 2番
8 10.01.02 良 11頭
川崎 左1500 10番
3 09.12.18 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
3 09.11.27 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.21生 55.0 2-1-5-38 C3六 七 C3六 七 八 C3五 六 C3一 二 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一
スキャターザゴールド 長谷茂(川崎) 521
(0)
8人 521 拜原靖 55.0 6人 516 拜原靖 55.0 4人 507 拜原靖 55.0 5人 507 拜原靖 55.0 5人 508 拜原靖 55.0
エレガントピコー 神野生男 1:42.1 7-6-5-6 42.6 1:38.1 14-14-13-13 40.5 1:38.6 8-8-7-6 41.0 1:37.4 9-9-6-4 40.9 1:46.9 6-4-4-3 40.4
(ラシアンボンド) 競優牧場 2.3 スカーレットオペラ 2.0 ダイスキキング 1.6 クインズウイスパー 0.8 リトゥルスター 0.3 クニノカハン
7 10 アジュディススム 坂井英(大井)
全   4- 12- 6- 42
左   3- 12- 4- 35
右   1- 0- 2- 6
場   1- 2- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:33.9 良1:37.5
3 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 14番
2 10.01.07 良 10頭
浦和 左1400 5番
4 09.12.24 良 10頭
浦和 左1500 5番
4 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 4番
牡7 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-1-1-1 C3八 九 C3六 七 八 C3五 六 冬日和特別C3一 C3一 二イ
アジュディケーティング 本間光(浦和) 511
(+4)
2人 507 坂井英 55.0 2人 514 森泰斗 55.0 1人 518 坂井英 55.0 4人 510 坂井英 55.0 6人 510 酒井忍 55.0
フタバレデイース 大塚進 1:33.4 7-7-7-5 41.1 1:37.5 4-4-3-3 41.5 1:32.9 3-2-2-1 41.1 1:41.1 2-2-1-2 40.1 1:39.5 6-5-5-4 40.8
(マナード) 大塚牧場 0.3 ダイナヒロイン 0.4 ハッピーチアーズ 0.0 アルマドール 0.3 フラワーホープ 2.0 パワーウイニング
11 タイアルディー 金子正(川崎)
全   10- 3- 5- 64
左   9- 2- 4- 50
右   1- 1- 1- 12
場   4- 2- 1- 22
距   0- 0- 0- 9
1:37.3 良1:37.3
8 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
7 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 2番
6 10.01.07 良 8頭
浦和 左1500 6番
7 10.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
8 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡7 鹿毛 02.23生 55.0 1-0-2-15 C3六 七 C3六 七 八 C3四 C3五 六 C2十 十一
カコイーシーズ 冨田藤(浦和) 499
(-1)
7人 500 金子正 55.0 13人 497 ☆本田紀 54.0 7人 491 折笠豊 55.0 10人 492 秋元耕 55.0 12人 492 金子正 55.0
タイクレージュ 栗原清子 1:42.2 5-6-8-9 42.3 1:37.8 14-14-14-14 40.0 1:40.8 8-7-5-7 40.7 1:38.2 11-11-9-9 40.1 1:40.9 10-9-12-12 40.6
(オールドヴィック) メイタイ牧場 1.9 エルボーキット 1.3 フジマサボーイ 1.0 ウェッジショット 1.2 クインズウイスパー 1.0 デルタダート
8 12 リコーショッカー 藤江渉(川崎)
全   6- 2- 3- 21
左   3- 0- 1- 12
右   3- 2- 2- 9
場   2- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 9
1:36.9 良1:36.9
1 10.02.17 不良 9頭
船橋 左1500 6番
9 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 12番
1 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 09.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
9 09.11.11 不良 9頭
川崎 左1400 6番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 2-0-0-4 C3五 六イ C3六 七 八 C3七 八 C3一 二 C3三 四
カコイーシーズ 久保秀(川崎) 448
(-2)
4人 450 藤江渉 55.0 4人 453 藤江渉 55.0 9人 455 藤江渉 55.0 4人 454 藤江渉 55.0 8人 454 藤江渉 55.0
キャンディティアラ 土橋正雄 1:35.8 4-4-2-2 39.8 1:38.1 5-5-4-4 42.0 1:31.7 3-3-4-3 40.5 1:38.9 11-11-10-10 42.8 1:31.5 4-4-3-5 40.9
(Caerleon) 上井農場 0.4 ファインネス 1.0 ハッピーチアーズ 0.0 ブラックマイウェイ 2.3 スウィフトロード 2.4 エプソムグラス
13 カチキナムスメ 山崎真(浦和)
全   0- 0- 1- 25
左   0- 0- 1- 19
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.1 良1:39.1
7 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
11 09.12.11 重 11頭
船橋 左1200 2番
8 09.11.27 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
10 09.11.18 不良 11頭
船橋 左1500 6番
11 09.11.02 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 栗毛 05.09生 53.0 0-0-0-4 C3六 七 C3選抜牝馬 彩の国地鶏タマシャモ賞C3一 C3 選抜牝馬 C2 C3選抜牝馬
ビッグサンデー 蓬田稔(浦和) 448
(0)
12人 448 山崎真 53.0 10人 439 山崎真 53.0 10人 441 平山真 53.0 11人 444 平山真 53.0 14人 445 平山真 53.0
グリーンアーク 森田徹 1:41.7 9-9-10-9 41.3 1:18.8 10-11-11 40.5 1:48.1 9-9-10-10 40.7 1:41.6 10-11-11-11 42.7 1:48.8 13-14-14-13 43.0
(ノーアテンシヨン) 岡崎牧場 1.9 スカーレットオペラ 2.1 ナイキローズ 1.5 クニノカハン 3.3 ワカコマシルバー 2.5 エネルバ
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。