地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月29日(金) 川 崎 第5競走 13:00発走



C3一 二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライプライド 矢野貴(大井)
全   2- 4- 1- 24
左   2- 4- 1- 17
右   0- 0- 0- 7
場   1- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:36.4 良1:37.5
3 09.12.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
10 09.12.02 重 16頭
大井 右1200 12番
11 09.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1500 13番
2 09.10.14 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-1-0 C2七 C2五 六 C2九 十 C211 12 C2八 九十
レオンプライド 市村誠(大井) 489
(-11)
7人 500 矢野貴 55.0 10人 496 山崎誠 55.0 15人 496 山崎誠 55.0 12人 496 山崎誠 55.0 8人 495 山崎誠 55.0
オミワールド 本郷利男 1:39.7 5-4-5-4 41.5 1:46.7 13-13-13-11 41.0 1:16.6 8-5 39.9 1:38.8 7-5-5-5 41.9 1:38.6 5-5-5-5 41.0
(ワージブ) 渋谷一郎 0.6 モエレポセイドン 2.7 モンキーマイア 1.7 グレイホーク 2.0 スマートスパークル 0.3 バトルヤヘイ
2 2 タイフィエール 橋本直(浦和)
全   4- 14- 8- 25
左   4- 14- 8- 24
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 1- 6
距   1- 2- 0- 5
1:35.5 良1:36.2
3 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 09.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
4 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牝7 鹿毛 03.25生 53.0 2-4-7-9 鴻巣こうのとり伝説賞C3一 特選C2選抜牝馬 C2十 11 C2六 七 湘南江の島海の女王杯 しょうな
ブラックタイアフェアー 川村守(浦和) 476
(+4)
4人 472 橋本直 53.0 5人 478 橋本直 54.0 4人 473 橋本直 53.0 4人 473 橋本直 53.0 9人 471 橋本直 54.0
タイルイルイ 安喰武雄 1:46.5 6-6-6-6 40.6 1:46.2 5-5-5-3 40.3 1:31.4 7-7-7-6 39.3 1:30.9 7-7-8-6 39.1 1:36.1 8-5-8-8 40.3
(ジェネラス) メイタイ牧場 0.2 エマドンナ 0.7 マロンデザイヤー 0.2 マチカネダイキチ 0.5 ドリームゴロー 0.9 キエヌルキア
3 3 スカイラン 森下博(川崎)
全   5- 2- 6- 28
左   5- 2- 6- 26
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:37.2 良1:37.2
7 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
除外 09.11.06 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
4 09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 11番
1 09.06.30 重 11頭
浦和 左1400 6番
牝6 栗毛 02.17生 53.0 0-0-1-0 鴻巣こうのとり伝説賞C3一 C2六 秋祭り特別C2 選抜牝馬特別 特選C2 選抜牝馬 川幅日本一鴻巣賞C2五 六
ロードメイプル 横山保(浦和) 453
(-1)
5人 454 町田直 53.0 8人 459 坂井英 53.0  計不 繁田健 53.0 5人 453 坂井英 53.0 5人 444 御神訓 53.0
カシワズアルテミス 草野光夫 1:46.8 7-7-8-8 40.7 1:33.4 10-10-11-10 41.7    1:38.4 6-6-5-3 39.9 1:29.5 6-6-7-5 38.8
(ブライアンズタイム) 一山牧場 0.5 エマドンナ 2.2 ジョーセレス   0.3 トーセンエッセンス 0.1 トウブギャロップ
4 ハイブリッドスター 戸崎圭(大井)
全   3- 5- 1- 12
左   3- 5- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   1- 5- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:35.9 良1:36.6
4 10.01.04 良 10頭
川崎 左1500 1番
6 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
10 09.11.25 重 12頭
浦和 左1400 10番
1 09.07.15 良 7頭
川崎 左1400 2番
1 09.07.02 不良 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 03.08生 55.0 2-0-0-3 C3一 二 C2三 四 特選C2七 C2七 八 鴻巣市観光協会賞C2九 十11
Diktat 高月賢(川崎) 457
(-3)
2人 460 戸崎圭 55.0 4人 462 的場文 55.0 1人 458 戸崎圭 55.0 1人 453 戸崎圭 55.0 2人 447 戸崎圭 55.0
エスユーエフシー 杉山美惠 1:36.6 8-8-6-5 39.9 1:31.1 5-6-6-7 40.6 1:33.6 6-6-8-11 41.6 1:31.1 2-1-1-1 40.4 1:29.3 3-2-2-2 39.4
(Alzao) 追分ファーム 0.6 カツコマ 2.1 ナイススピード 3.0 テンノボリ 0.2 タイフィエール 0.4 エルボーキット
4 5 コスモシウテクトリ 本田紀(川崎)
全   1- 2- 5- 42
左   1- 2- 5- 36
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 3- 21
距   0- 0- 0- 10
1:36.3 良1:36.3
5 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 7番
8 10.01.04 良 12頭
川崎 左1500 9番
8 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
7 09.11.13 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
6 09.10.13 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 黒鹿毛 04.07生 ☆ 54.0 0-0-1-9 C3一 二ア C3一 二 C2三 四 川崎ジョッキーズカップC2 選 C2五 六七
デュラブ 河津裕(川崎) 504
(0)
7人 504 森下博 55.0 10人 503 ☆本田紀 54.0 8人 504 ☆本田紀 54.0 9人 498 拜原靖 55.0 9人 499 町田直 55.0
ラッキーベスト 鈴木教弘 1:39.5 8-8-4-3 40.9 1:37.9 8-8-9-9 40.3 1:31.7 9-10-10-11 40.5 1:44.3 11-10-11-7 41.1 1:30.6 12-12-9-9 39.3
(ラツキーソブリン) 林農場 1.6 アトミック 1.3 ターフドラゴン 2.7 ナイススピード 1.1 トウコウホープ 0.7 ソリッドブレード
6 アオゾラ 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 0- 22
左   2- 0- 0- 21
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 18
距   1- 0- 0- 7
1:36.3 良1:37.3
11 10.01.04 良 12頭
川崎 左1500 4番
11 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 09.09.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
11 09.08.19 良 14頭
川崎 左1500 14番
牝5 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-12 C3一 二 C2三 四 C2四 五 C2二 三 C2四 五
ムーンバラッド 安池成(川崎) 465
(0)
7人 465 藤江渉 53.0 11人 466 藤江渉 53.0 10人 461 藤江渉 53.0 8人 453 藤江渉 53.0 11人 453 藤江渉 53.0
グリーンヒルマック (有)森井ホームサー 1:38.4 3-4-2-6 41.5 1:32.5 2-3-5-6 42.2 1:38.3 8-8-11-7 41.6 1:44.6 1-1-1-1 40.8 1:37.3 8-8-7-8 40.1
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 1.8 ターフドラゴン 3.5 ナイススピード 3.2 ブレイズメモリー 1.1 オボロヅキ 1.9 ホットピクルス
5 7 ゴールドタキシード 町田直(川崎)
全   6- 12- 7- 37
左   6- 12- 7- 34
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:36.0 良1:36.0
1 10.01.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
5 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
2 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
9 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
2 09.10.28 重 14頭
船橋 左1600 10番
牡7 黒鹿毛 03.21生 55.0 2-4-1-6 C3二 三 C2五 C2八 九 C2四 五 C2七 八
ブラックタキシード 鹿沼和(浦和) 494
(-1)
2人 495 町田直 55.0 2人 494 町田直 55.0 4人 491 町田直 55.0 3人 478 町田直 55.0 6人 480 町田直 55.0
エイブルクロス 厚澤保明 1:38.4 3-3-3-1 40.7 1:40.7 2-2-3-4 42.6 1:38.7 7-6-7-6 40.8 1:37.1 4-4-4-7 41.4 1:43.3 3-3-3-3 39.6
(トウシヨウイレブン) 中川郁夫 1.0 モエレタイガー 0.8 スグリワ 0.2 マロンデザイヤー 2.7 テイエムカゲトラ 0.0 スマートヴァリュー
8 タケショウ 石崎駿(船橋)
全   3- 13- 2- 32
左   2- 8- 2- 19
右   1- 5- 0- 9
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:35.8 良1:35.8
8 10.01.08 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 09.12.24 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
5 09.06.15 良 8頭
川崎ナ 左1500 1番
8 09.05.27 良 9頭
浦和 左1600 4番
牡6 鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-0 C3二 三 C2七 C2八 九 C2三 四 行田・浮き城のまち賞C2三
エイシンサンディ 稲葉道(浦和) 463
(-9)
10人 472 繁田健 55.0 9人 471 岡田大 55.0 8人 467 繁田健 55.0 4人 453 繁田健 55.0 4人 461 繁田健 55.0
フェアリーリング 宮本睦雄 1:40.7 10-10-12-12 40.5 1:41.3 9-10-11-11 40.4 1:40.3 12-12-12-11 41.2 1:36.8 4-3-3-3 41.2 1:45.7 4-2-5-5 43.1
(Cryptoclearance) 漆原武男 1.3 キングアテルイ 2.2 モエレポセイドン 2.8 ピエールモンスター 1.2 マイネルバイタル 2.3 ブライトサークル
6 9 カントリーダンス 川島正(船橋)
全   10- 3- 0- 1
左   9- 3- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.3 良1:37.3
1 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
取消 09.02.05 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
1 08.12.29 良 14頭
大井 右1200 9番
1 08.12.09 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
1 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 5番
牡7 青毛 04.16生 55.0 3-1-0-1 C3三 四ア 東風(とうふう)特別C2一 C1七 八 C2三 C2四 アイ
Machiavellian 川島正(船橋) 518
(-3)
1人 521 川島正 55.0  - 戸崎圭 55.0 1人 540 ルメー 55.0 3人 539 ☆川島正 54.0 1人 543 ☆川島正 54.0
Gold’s Dance ダーレー・ジャパン・ 1:36.8 3-3-3-2 38.9    1:13.3 6-6 37.2 1:35.1 6-6-7-6 38.6 1:42.5 1-3-3-1 40.7
(Goldneyev) Darley 0.9 テラノセキト   0.0 コスモコンテンダー 0.4 コールニーシュ 0.1 オルタネートワン
10 ミラクルエンツォ 岩城方(川崎)
全   2- 1- 4- 29
左   2- 1- 4- 29
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 3- 20
距   1- 1- 2- 11
1:35.8 良1:35.8
9 10.01.04 良 10頭
川崎 左1500 7番
7 09.12.14 重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 09.11.25 重 12頭
浦和 左1400 7番
12 09.11.16 重 13頭
船橋 左1600 1番
11 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-1 C3一 二 C2三 四 特選C2七 C2三 四 C2四 五
ミラクルアドマイヤ 今井輝(川崎) 443
(-2)
10人 445 岩城方 55.0 8人 443 坂井英 55.0 10人 439 金子正 55.0 10人 436 金子正 55.0 12人 443 山崎誠 55.0
エレガントアリス 福山博徳 1:38.2 3-3-4-6 42.1 1:46.1 3-4-3-7 42.9 1:32.8 4-5-4-4 41.6 1:47.6 11-11-11-11 42.5 1:38.0 7-6-8-12 41.9
(ミシル) 競優牧場 2.2 カツコマ 2.2 コスモミラージュ 2.2 テンノボリ 2.9 レインボーストーン 3.6 テイエムカゲトラ
7 11 ストロングコマンド 今野忠(川崎)
全   0- 2- 0- 9
左   0- 1- 0- 6
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.12.14 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
4 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9 09.02.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
2 08.05.03 重 10頭
J東京 左1600 2番
牡5 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-0-1 C2三 四 浮島(うきしま)特別C2一 早春(そうしゅん)特別C2一 群雄(ぐんゆう)特別C2一
3歳未勝利
コマンダーインチーフ 高月賢(川崎) 446
(-17)
5人 463 今野忠 55.0 6人 464 戸崎圭 55.0 3人 462 戸崎圭 55.0 3人 462 戸崎圭 55.0 1人 454 北村宏 56.0
ビルトシェーン 村木篤 1:46.2 4-3-3-5 43.0 1:43.8 9-8-8-8 40.3 1:31.4 2-2-2-3 41.6 1:45.3 12-12-11-10 41.0 1:38.3 2-2 38.2
(Cure the Blues) 千代田牧場 2.3 コスモミラージュ 0.5 ロージエットテール 1.1 シルクウォリアー 2.5 タワーオブバベル 0.0 アドバンスピール
12 ジョンドーン 本多賢(船橋)
全   4- 6- 6- 24
左   4- 6- 5- 24
右   0- 0- 1- 0
場   0- 2- 3- 5
距   0- 1- 1- 4
1:36.2 良1:36.6
4 10.01.15 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
4 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
1 09.11.20 不良 12頭
船橋 左1500 8番
1 09.10.30 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
4 09.10.09 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
牡6 栗毛 05.22生 55.0 2-1-1-5 C3一 二イ C2五 六 C2 十一十二 C3一 二イ C3一 二
Fantastic Light 森 始(船橋) 459
(-3)
3人 462 本多賢 55.0 3人 462 本多賢 55.0 3人 460 本多賢 55.0 6人 462 本多賢 55.0 4人 458 本多賢 55.0
Upper Strata 中安英雄 1:38.9 9-9-7-8 40.4 1:45.4 12-11-9-8 40.4 1:37.7 8-8-6-6 40.7 1:37.6 10-9-7-5 40.3 1:36.2 6-6-6-6 40.8
(Shirley Heights) Darley 1.5 マクログリペン 1.4 モンキーマイア 0.0 ポーカーアリス 0.0 パワーウイニング 0.3 ガッサンハート
8 13 コウエイオンリー 山野勝(川崎)
全   3- 5- 7- 32
左   3- 4- 7- 31
右   0- 1- 0- 1
場   1- 3- 7- 25
距   1- 2- 1- 7
1:35.9 良1:35.9
10 09.09.14 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 09.09.04 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
2 09.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
3 09.07.29 重 14頭
川崎 左1500 8番
6 09.06.29 稍重 9頭
浦和 左1500 9番
牡6 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-2-9 C2六 七 C2二 三 C2六 七 C2三 四 C2四
ウイニングチケット 村田六(川崎) 476
(+4)
6人 472 藤江渉 55.0 6人 471 藤江渉 55.0 7人 467 藤江渉 55.0 8人 468 山野勝 55.0 1人 462 藤江渉 55.0
シンノーブル 西岡静男 1:16.0 14-12 38.3 1:44.4 6-5-8-7 40.0 1:30.8 3-3-3-5 39.6 1:36.9 12-12-10-10 40.7 1:39.2 6-7-8-7 41.3
(アスワン) 坂戸信行 1.0 マドモアゼルキス 0.9 ムラサキズキン 0.4 ドリームゴロー 2.1 ヨコハマボーイ 1.5 コヤノテンビー
14 アントワーヌチヨ 澤田龍(船橋)
全   1- 6- 2- 40
左   1- 6- 2- 39
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 7
1:36.3 良1:36.3
2 10.01.04 良 12頭
川崎 左1500 3番
13 09.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
8 09.12.09 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
9 09.11.18 不良 12頭
船橋 左1200 3番
4 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牡5 芦毛 04.06生 ☆ 54.0 1-0-0-6 C3一 二 31st ホワイトクリスC1下 C2五 六 C2七 八 C2六 七
グランデラ 渋谷隆(船橋) 437
(+7)
11人 430 △小杉亮 53.0 14人 434 本田重 54.0 6人 435 本田重 55.0 10人 434 本田重 55.0 10人 430 本田重 55.0
ハセノレジーナ 石井太郎 1:36.7 5-5-5-4 39.6 1:38.4 5-8-12-13 41.9 1:17.2 5-6-7 39.4 1:17.8 9-9-8 40.6 1:30.4 3-3-2-2 41.5
(ラムタラ) 明成牧場 0.1 ターフドラゴン 3.4 ギンザグリングラス 3.0 マイネルリンク 1.3 アートオブドリーム 1.0 レティセラ
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。