地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月29日(金) 川 崎 第10競走 15:40発走



探梅(たんばい)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パレスシュガー 金子正(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
10 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 9番
11 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
11 09.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
8 09.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 7番
15 09.03.15 良 16頭
J阪神 芝右1200 15番
牝4 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-0 宝船特別C1一 J交 ターコイズスターB2B3 銀杏(いちょう)特別B3三
3歳上
3歳
タイキシャトル 足立勝(川崎) 458
(-10)
9人 468 藤江渉 53.0 11人 465 藤江渉 52.0 3人 464 藤江渉 53.0 10人 450 小林徹 52.0 14人 432 田嶋翔 54.0
エンベゼル 坂本肇 1:45.2 2-2-2-3 43.0 1:36.8 2-2-2-5 42.7 1:47.3 6-6-8-10 43.1 1:00.1 2-4 36.8 1:13.1 4-5 37.2
(Seeking the Gold) 有限会社石川牧場 2.7 ムーンライトクロス 2.7 セクシーザムライ 4.2 キタサンコンバット 1.4 モアザンスマート 2.0 ラインブラッド
2 2 アシュラオー 水野貴(浦和)
全   1- 3- 1- 6
左   1- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.01.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
4 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 3番
2 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
10 09.08.23 良 15頭
J新潟 左1800 3番
6 09.07.26 重 15頭
J新潟 左1800 12番
牡4 黒鹿毛 02.20生 55.0 0-1-0-1 C1四 サンタクロース特別C1二 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 523
(-1)
3人 524 戸崎圭 55.0 1人 524 水野貴 55.0 2人 505 水野貴 55.0 1人 506 柴田善 56.0 1人 502 柴田善 56.0
ミスハコダテ 友水達也 1:35.0 4-4-6-3 38.9 1:45.7 3-4-1-3 39.4 1:29.3 2-2-2-1 40.2 1:56.0 2-2-2-2 39.4 1:54.2 7-7-8-8 39.6
(リンドシェーバー) 木村牧場 0.5 レインボーストーン 0.6 ゴールドマーチャン 0.7 アラタカ 1.3 シトラスナイト 1.2 リネントランポリー
3 3 ベルモントガロップ 石崎隆(船橋)
全   4- 5- 3- 17
左   4- 5- 3- 8
右   0- 0- 0- 8
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:41.8 良1:41.8
3 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 10番
7 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
6 09.11.18 不良 13頭
船橋 左1700 9番
3 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 09.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.25生 55.0 3-4-2-3 宝船特別C1一 ケンタウルス特別B3二 フェイスフルブーツ特別B2 B 関宿(せきやど)特別B3二 城ヶ島(じょうがしま)特別B3
オジジアン 椎名廣(船橋) 484
(-6)
3人 490 石崎隆 55.0 2人 494 石崎隆 55.0 3人 498 石崎隆 54.0 1人 496 石崎隆 55.0 4人 492 石崎駿 55.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:43.0 8-8-7-8 39.9 1:44.2 4-4-5-5 40.1 1:50.4 8-7-6-6 40.1 1:42.9 9-9-8-7 40.3 1:41.8 6-6-6-4 38.6
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.5 ムーンライトクロス 0.8 タカラシャフト 1.2 スターノーブルマン 0.4 スーパーミッション 0.8 ヴァロノス
4 4 グッドサークル 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 3- 14
左   2- 3- 2- 14
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 13番
4 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 2番
3 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
8 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 10番
4 09.10.16 良 11頭
浦和 左1600 10番
牡4 黒鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬 カトレヤ特別C1二 銀杏(いちょう)特別C1一 菊花(きっか)特別C1一
スクワートルスクワート 石井勝(船橋) 464
(-7)
11人 471 山田信 54.0 5人 467 山田信 56.0 4人 462 張田京 55.0 8人 463 山田信 55.0 5人 458 山田信 55.0
アサカゲラン 福本次雄 1:00.9 12-11 36.0 1:01.7 10-9 37.8 1:37.7 3-4-2-2 40.0 1:44.6 7-7-6-5 40.4 1:44.5 8-4-1-1 40.3
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 0.8 ダンツヘイロー 1.4 ダンツヘイロー 0.2 ウィングアイ 1.5 ベルモントプラズマ 0.8 パワーホークスター
5 ミステリアスオーラ 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 8番
5 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 9番
1 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 09.11.19 重 14頭
船橋 左1600 6番
4 09.09.26 良 16頭
J阪神 右1800 8番
牝4 黒鹿毛 05.20生 53.0 0-1-0-1 初富特別C1一 初夢特別C1二 C1三 四 C1三
3歳未勝利
シンボリクリスエス 池田孝(川崎) 424
(+3)
2人 421 坂井英 53.0 2人 423 今野忠 53.0 1人 422 今野忠 53.0 3人 420 坂井英 53.0 6人 414 ▲國分恭 51.0
レディソヴリン 笹地清幸 1:44.5 6-6-7-6 41.4 1:35.2 4-4-4-6 39.9 1:30.1 6-5-4-2 40.0 1:41.9 2-2-2-2 39.8 1:57.4 4-4-8-9 38.8
(Sovereign Dancer) 笹地牧場 2.5 プレイバック 0.6 アイファージャンボ 0.1 レギュラーヒカル 0.7 メイプルブラボー 0.6 エストレーラ
5 6 シルクデイジー 内田利(浦和)
全   8- 3- 6- 9
左   2- 0- 3- 3
右   6- 3- 3- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.6 良-
3 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 3番
1 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
3 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
牝5 青鹿毛 03.23生 53.0 0-0-0-0 初富特別C1一 サンタクロース特別C1二 ローズマリー特別C1 C2選抜 C1七 八 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬
キンググローリアス 佐々功(船橋) 451
(-10)
9人 461 真島大 53.0 2人 456 戸崎圭 53.0 1人 454 戸崎圭 54.0 3人 455 戸崎圭 53.0 2人 458 繁田健 55.0
シルクフローレンス (株)アグリ 1:43.5 5-5-5-5 40.7 1:43.6 5-4-4-3 40.9 1:37.8 7-9-8-6 40.3 1:34.8 5-5-4-2 39.6 1:44.9 3-4-5-6 42.1
(ブライアンズタイム) 福岡光夫 1.5 プレイバック 0.0 ディーエスジャック 0.7 トーセンビスタ 0.9 シンコーハヤテ 2.5 マクロラファール
7 トウショウヒルズ 石崎駿(船橋)
全   5- 2- 1- 24
左   5- 1- 1- 17
右   0- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.4 良-
6 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 4番
6 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
4 09.11.19 不良 14頭
船橋 左1600 3番
6 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 栗毛 03.03生 55.0 4-0-1-9 初富特別C1一 ケンタウルス特別B3二 一茶(いっさ)特別B3三 幕張(まくはり)特別B3三 金時山(きんときやま)特別B3
ニューイングランド 波多健(船橋) 519
(-8)
8人 527 石崎駿 55.0 7人 520 石崎駿 55.0 7人 517 石崎駿 55.0 9人 525 石崎駿 55.0 6人 513 石崎駿 55.0
ネイビートウショウ トウショウ産業(株) 1:44.3 12-13-13-12 40.0 1:44.1 12-11-2-2 40.3 1:43.4 12-12-11-9 39.9 1:43.6 11-11-8-6 40.3 1:43.0 12-12-11-9 39.0
(アフリート) トウショウ産業株式会 2.3 プレイバック 0.7 タカラシャフト 0.7 カキツバタロイヤル 0.9 クリムゾンクエスト 1.1 サタンゴールド
6 8 スマートアピール 戸崎圭(大井)
全   12- 0- 2- 3
左   12- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
1 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 9番
1 09.10.07 不良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
1 09.09.24 良 12頭
船橋 左1500 11番
セン6 鹿毛 01.30生 55.0 10-0-1-0 ハッピーエンド特別C1一 C1六 十倉(とくら)特別C2一 C2六 七八 C2四
フォーティナイナー 川島正(船橋) 446
(-4)
1人 450 戸崎圭 55.0 1人 446 戸崎圭 55.0 1人 453 戸崎圭 55.0 1人 455 戸崎圭 55.0 1人 464 戸崎圭 55.0
ナニーズアピール 大川徹 1:34.0 4-4-3-3 39.3 1:33.9 1-1-1-1 39.2 1:43.8 4-4-3-2 41.8 1:34.3 3-3-3-2 39.3 1:36.8 2-2-2-2 39.4
(Valid Appeal) 井高牧場 0.5 ディーズフェリシア 0.4 マイネルバイタル 1.0 リュウノフウジン 1.0 ミラクルシーカー 0.3 リバイブ
9 スターオブペガサス 町田直(川崎)
全   3- 2- 1- 12
左   2- 0- 0- 9
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
10 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 5番
4 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 1番
6 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 11番
1 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 黒鹿毛 03.10生 55.0 1-0-0-3 初富特別C1一 初夢特別C1二 船橋ファイナル2009C1一 落葉(らくよう)特別C1四 C1六
カコイーシーズ 佐々功(船橋) 452
(-9)
11人 461 町田直 55.0 10人 454 繁田健 55.0 6人 464 町田直 55.0 4人 448 町田直 55.0 9人 451 町田直 55.0
トキメキ 光安了 1:45.1 13-12-12-10 41.0 1:35.1 7-7-8-8 39.6 1:45.0 7-6-6-6 42.0 1:37.8 6-5-7-5 39.2 1:34.6 9-8-7-7 39.3
(ウォーニング) 船越伸也 3.1 プレイバック 0.5 アイファージャンボ 3.0 メイプルブラボー 0.3 サンワードナビ 0.7 スマートアピール
7 10 ウィザードブラスト 菅原勲(川崎)
全   2- 3- 2- 17
左   2- 2- 1- 10
右   0- 1- 1- 5
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:42.5 良1:42.5
5 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 1番
4 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
1 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.28生 55.0 1-1-0-0 宝船特別C1一 フロイデ特別B3二 イーバンク銀行IN川崎賞B3一 関宿(せきやど)特別B3二 いわし雲(いわしぐも)特別C1
クロフネ 佐々仁(川崎) 492
(+3)
4人 489 戸崎圭 55.0 10人 489 戸崎圭 55.0 6人 486 戸崎圭 55.0 5人 482 戸崎圭 55.0 6人 487 戸崎圭 55.0
アナザーマジック 臼田浩義 1:43.3 7-7-10-10 40.0 1:42.6 8-8-4-3 40.9 1:36.0 10-10-11-9 40.5 1:45.0 6-6-5-5 42.6 1:42.5 4-4-4-5 40.3
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.8 ムーンライトクロス 0.4 ブルーサンオー 2.9 ナイキマドリード 2.5 スーパーミッション 0.0 サイショワグー
11 コウノピロニール 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 0- 35
左   5- 3- 0- 31
右   0- 0- 0- 4
場   4- 3- 0- 19
距   1- 0- 0- 13
1:41.1 良1:43.4
8 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 8番
10 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
9 09.12.07 重 13頭
船橋 左1600 7番
8 09.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
10 09.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 栗毛 05.11生 55.0 0-0-0-1 宝船特別C1一 フロイデ特別B3二 柊特別B3三 銀杏(いちょう)特別B3三 特選B3二
ニホンピロニール 津久巌(川崎) 474
(0)
11人 474 酒井忍 55.0 14人 476 藤江渉 55.0 11人 470 佐藤博 55.0 11人 472 佐藤博 55.0 10人 471 山崎誠 55.0
コウノゴールド 加藤孝太郎 1:44.1 5-5-8-9 41.0 1:45.0 9-9-10-11 42.7 1:46.3 13-13-13-11 40.8 1:46.4 7-9-9-9 42.0 1:43.4 8-8-9-9 39.7
(アルカング) 小野与市 1.6 ムーンライトクロス 2.8 ブルーサンオー 2.4 トーセンインプレス 3.3 キタサンコンバット 1.7 エイブルバディッド
8 12 オーロラフレッシュ 藤江渉(川崎)
全   6- 3- 4- 9
左   4- 1- 3- 3
右   2- 2- 1- 6
場   4- 1- 2- 2
距   1- 1- 0- 0
1:42.0 良1:42.1
1 10.01.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
4 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
1 09.10.05 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
3 09.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝5 栗毛 05.14生 53.0 4-1-2-1 ゴールデンホース賞C1下栗毛・ C1三 四 C1五 六 C1四 綺羅星(きらぼし)特別C2一
ラムタラ 田村豫(川崎) 473
(-3)
2人 476 藤江渉 52.0 2人 475 藤江渉 53.0 1人 467 藤江渉 53.0 1人 464 藤江渉 53.0 1人 463 藤江渉 53.0
タイオラシオン 及川榮郎 1:35.4 6-6-2-3 38.8 1:30.3 11-10-11-11 38.1 1:42.0 5-5-4-3 39.7 1:34.6 6-7-3-4 39.4 1:42.1 12-12-6-2 39.4
(ブライアンズタイム) メイタイ牧場 0.3 アラタカ 0.2 ミステリアスオーラ 1.1 マスターハンド 0.2 スズツルギオー 0.0 サッカープリンス
13 ミスガイア 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 6- 16
左   0- 0- 2- 12
右   2- 2- 4- 4
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 6
1:41.4 良1:41.4
7 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 2番
12 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 09.10.07 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 09.07.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 09.07.13 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-2 宝船特別C1一 J交 ディセンバースタB2B3 オクトーバースター賞B2 B3 ジュライスター賞B2 B3選定 夏雲(なつぐも)特別B3二
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 450
(-2)
5人 452 山崎誠 53.0 12人 447 佐藤博 52.0 11人 453 山崎誠 52.0 10人 451 山田信 52.0 5人 446 山田信 53.0
パペチュアール 佐々木裕 1:44.0 11-11-11-11 39.9 1:43.2 12-11-12-11 39.6 1:43.1 11-10-11-10 39.7 1:41.5 11-11-10-9 39.0 1:35.2 10-10-8-8 39.7
(ワカオライデン) 片岡博 1.5 ムーンライトクロス 1.4 アイティヤマト 2.3 ツルノゴゼン 1.7 ルクレルク 0.9 レオパードクリーク
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。