地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月20日(水) 笠 松 第2競走 11:20発走



サラ系C12・15組C12C15

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンエース 持原大(愛知)
全   3- 2- 4- 25
左   1- 1- 0- 2
右   2- 1- 4- 23
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.0 良1:31.0
8 10.01.14 良 9頭
名古屋 右1400 10番
3 10.01.02 稍重 9頭
名古屋 右800 1番
7 09.12.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 09.12.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 09.12.10 良 9頭
名古屋 右800 9番
牝4 芦毛 03.29生 ☆ 54.0 0-0-1-0 サラC10組 サラC10組 サラC10組 サラ系C9・12組C9C12 サラC11組
セイウンスカイ 坂口義(愛知) 413
(-1)
7人 414 竹下太 54.0 6人 411 竹下太 54.0 3人 410 竹下太 54.0 3人 411 ☆持原大 53.0 3人 413 竹下太 54.0
サンシャインパワー 谷謙介 1:34.2 6-6-7-8 非計測 0:51.7 4-4 非計測 1:34.0 6-5-5-5 非計測 1:31.0 6-4-3-3 非計測 0:51.5 3-3 非計測
(ワカオライデン) 森俊雄 2.1 ケイアイセイドウ 1.0 コガネイチゴ 1.8 キングコーリンオー 1.4 メジャーホーマ 0.4 ウォーカウェイ
2 2 モスキャンピオン 阪上忠(笠松)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
1 10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 7番
7 09.12.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 09.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
2 09.11.11 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 09.10.26 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 青鹿毛 03.08生 55.0 2-1-0-2 サラ系C13組 新穂高特別C10(ロ) サラ系C17組 サラ系C16組C16b サラ系3歳5組
マンハッタンカフェ 法理勝(笠松) 473
(-1)
1人 474 阪上忠 54.0 8人 472 阪上忠 54.0 1人 485 阪上忠 54.0 3人 489 阪上忠 54.0 2人 492 阪上忠 54.0
マーズヴァイオレット (有)辻牧場 1:30.8 5-4-3-1 非計測 1:29.9 4-3-6-5 非計測 1:30.1 4-4-4-2 非計測 1:32.2 6-6-6-4 非計測 1:32.0 4-6-5-5 非計測
(Mr. Prospector) 辻牧場 0.3 カンシャクダマ 0.3 ウィンディアン 0.6 ゴッドテンユウ 1.1 ジョイチャイルド 2.2 キクノアキレス
3 3 ローヤルマーチ 島崎和(笠松)
全   12- 5- 10- 85
左   0- 0- 3- 7
右   12- 5- 7- 78
場   12- 5- 7- 68
距   9- 4- 7- 58
1:29.7 良1:30.8
7 10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 7番
4 09.12.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 09.12.18 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 09.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 10番
7 09.11.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝8 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-8 サラ系C8・11組C8C11 21・22会結成記念C8 サラ系C8組 サラC10組 サラ系C8組
ライブリーワン 加藤幸(笠松) 506
(+1)
10人 505 島崎和 55.0 7人 503 島崎和 54.0 9人 501 大塚研 54.0 9人 500 島崎和 54.0 8人 502 大塚研 54.0
キヨカツエースユー 伊藤壽孝 1:33.8 7-8-7-7 非計測 1:31.7 5-5-6-5 非計測 1:33.1 7-6-6-7 非計測 1:36.5 5-5-6-7 非計測 1:31.7 7-7-7-7 非計測
(カツラギエース) 松田憲一 1.6 トップコネクション 1.9 オグリノーザン 2.1 クリノサクラコ 5.7 ウルトラマリン 1.7 オグリメイク
4 4 リトルターン 筒井勇(笠松)
全   3- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 4- 28
場   3- 3- 3- 14
距   3- 2- 3- 13
1:29.2 良1:29.9
6 10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.01.04 良 7頭
川崎 左1600 3番
3 09.12.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 09.12.03 良 10頭
名古屋 右1300 4番
2 09.11.25 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 3-3-4-15 サラ系C8・11組C8C11 大師オープンA1下 サラ系C13組 サラC13組 サラ系C15組C15
ダージー 山中輝(笠松) 433
(-1)
3人 434 筒井勇 54.0 7人 438 佐藤友 54.0 3人 438 筒井勇 54.0 2人 436 筒井勇 54.0 2人 448 筒井勇 54.0
アラマササイダー 青山眞澄 1:33.6 6-6-5-5 非計測 1:48.0 7-7-7-7 41.6 1:31.0 2-3-2-2 非計測 1:26.3 4-4-4-4 非計測 1:30.9 4-4-5-4 非計測
(アサティス) 天羽禮治 1.4 トップコネクション 6.5 ガッサンプリンス 0.9 オグリノーザン 0.1 テツゴールド 0.4 マジョリーフェア
5 5 ヒルノマリン 阪野学(愛知)
全   3- 4- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 18
場   1- 0- 3- 0
距   1- 0- 3- 0
1:31.1 良1:31.1
4 10.01.14 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 10.01.02 稍重 9頭
名古屋 右800 3番
4 09.12.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 09.12.10 良 9頭
名古屋 右800 1番
4 09.12.03 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.28生 ☆ 54.0 0-0-0-1 サラC10組 サラC10組 サラC10組 サラC11組 サラC12組
ヘクタープロテクター 新山廣(愛知) 453
(+2)
3人 451 ☆阪野学 53.0 3人 445 尾崎章 54.0 4人 445 尾崎章 54.0 1人 438 戸部尚 54.0 3人 439 ☆山本茜 53.0
ブルーマリーナ 蛭川正文 1:33.6 8-9-9-7 非計測 0:51.9 8-7 非計測 1:33.7 7-6-6-7 非計測 0:51.3 4-4 非計測 1:32.8 4-5-6-6 非計測
(Silent Screen) 中本牧場 1.5 ケイアイセイドウ 1.2 コガネイチゴ 1.5 キングコーリンオー 0.2 ウォーカウェイ 1.2 マイティーハンター
6 6 イタリアカンコウ 大塚研(笠松)
全   12- 10- 14- 103
左   0- 0- 0- 3
右   12- 10- 14- 98
場   9- 9- 13- 91
距   9- 7- 11- 65
1:29.6 良1:30.0
5 10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 09.12.30 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 09.12.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 09.11.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 09.10.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝10 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-1-6 サラ系C8・11組C8C11 サラ系C9・12組C9C12 伊吹賞C11特選(ロ) サラ系C9・12組C9 12 サラ系C9組特選(ロ)C9 特
ヤマニンゼファー 水野善(笠松) 468
(-1)
5人 469 大塚研 54.0 5人 468 湯前良 54.0 10人 470 湯前良 54.0 8人 470 大塚研 54.0 6人 464 濱口楠 54.0
スズノハリヤー 水野武司 1:33.4 3-3-4-4 非計測 1:32.0 3-3-3-4 非計測 1:48.1 6-5-6-8 非計測 1:32.1 5-4-5-6 非計測 1:34.3 10-10-9-9 非計測
(マグニテユード) 荒谷英俊 1.2 トップコネクション 0.9 ビクトリアハーバー 3.4 ミシュランシチー 2.6 マイネカリナン 3.4 ペチアーティスト
7 7 フウジンディザイア 湯前良(笠松)
全   3- 6- 7- 41
左   0- 2- 1- 5
右   3- 4- 6- 36
場   2- 4- 6- 35
距   2- 2- 4- 24
1:29.7 良1:29.9
9 10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 3番
7 09.12.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 09.12.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 09.11.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 09.11.13 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牡8 黒鹿毛 03.21生 57.0 0-0-1-10 サラ系C8・11組C8C11 21・22会結成記念C8 サラ系C8組 サラ系C9・12組C9 12 サラ系C8組(b)C8 b
アイネスフウジン 後藤保(笠松) 518
(-11)
8人 529 湯前良 57.0 8人 521 湯前良 56.0 8人 521 湯前良 56.0 8人 527 湯前良 57.0 6人 520 藤原幹 56.0
ヒロノクーニヤン 久保田和子 1:34.4 10-10-10-8 非計測 1:32.1 6-6-5-6 非計測 1:31.9 3-3-3-3 非計測 1:31.9 9-9-9-9 非計測 1:32.5 8-8-8-8 非計測
(ロイヤルニジンスキー) 漆原正道 2.2 トップコネクション 2.3 オグリノーザン 0.9 クリノサクラコ 2.4 マイネカリナン 2.0 デュラブウォー
8 8 シルクウインド 友森翔(愛知)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.01.14 良 10頭
名古屋 右800 9番
10 10.01.08 重 10頭
笠松 右1600 6番
7 10.01.02 稍重 7頭
名古屋 右1400 6番
9 09.12.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
14 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 1番
牝4 栗毛 03.05生 △ 53.0 0-0-0-0 サラC11組 サラ系C7組 サラC9組 サラC10組 3歳
シルクジャスティス 植松則(愛知) 439
(+4)
10人 435 藤原良 54.0 3人 437 横井将 54.0 6人 440 藤原良 54.0 5人 445 柿原翔 54.0 11人 443 佐藤博 53.0
ハゴロモ 中部建材(株) 0:52.1 7-7 非計測 1:52.2 7-8-10-10 非計測 1:34.9 4-4-4-4 非計測 1:36.1 10-10-10-9 非計測 1:52.4 10-11-13-14 47.7
(Septieme Ciel) 宮井孝典 1.9 タイセイトゥルース 6.3 ブルーブルチャンネ 3.5 エムオーダンデー 3.9 キングコーリンオー 9.2 ネオグラティア
9 ヘイワノイノリ 山口竜(笠松)
全   3- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.12.24 不良 11頭
金沢 右1300 7番
7 09.12.13 重 11頭
金沢 右1400 3番
1 09.11.24 重 11頭
金沢 右1400 7番
8 09.11.10 良 11頭
金沢 右1400 4番
3 09.10.27 重 11頭
金沢 右1500 3番
牝4 栗毛 02.18生 55.0 0-0-0-0 C2四 C2二 竹鼻実生・田内香名結婚記念C3 C33 C33
カネトシガバナー 菅原欣(金沢) 459
(+7)
1人 452 吉原寛 53.0 2人 449 吉原寛 53.0 4人 448 吉原寛 53.0 3人 447 吉原寛 53.0 3人 445 吉原寛 53.0
バルジ 小平ユキ 1:26.4 2-3-1-1 非計測 1:33.1 7-7-6-8 非計測 1:31.6 1-1-1-1 非計測 1:33.9 1-1-3-5 非計測 1:40.2 5-7-7-6 非計測
(アサティス) 前川義則 0.2 サラスヴァティー 1.0 カナザワノハナ 0.8 アンサーフォーユー 2.8 アルビナス 0.8 プレシャストップ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。