地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月13日(水) 船 橋 第6競走 13:00発走



C2四 五

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノグレキング 岡田大(浦和)
全   1- 4- 4- 32
左   1- 4- 2- 21
右   0- 0- 2- 9
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
9 10.01.06 良 10頭
浦和 左1500 10番
11 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 10番
11 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
12 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
13 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 11番
セン5 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-4-1-20 C2三 四 C2三 四 五 シクラメン特別C1C2選抜馬 C1六 七 烈風スプリントC1C2選抜馬
キングヘイロー 冨田藤(浦和) 462
(+6)
10人 456 折笠豊 55.0 12人 458 岡田大 55.0 11人 456 折笠豊 56.0 13人 458 岡田大 55.0 12人 459 岡田大 56.0
ニシノグレート 澤幡里久 1:42.1 4-6-7-8 43.4 1:33.2 11-12-12-12 41.3 1:50.6 4-4-8-10 42.5 1:38.3 9-9-10-11 42.1 1:02.8 11-12 38.6
(Capote) 西山牧場 3.8 モエレポセイドン 3.2 ファンダフル 5.1 スマートベール 2.7 ペンズサナ 2.5 ダンツヘイロー
2 2 ムーンストリート 橋本直(浦和)
全   0- 1- 3- 38
左   0- 0- 0- 30
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:43.6 良1:44.2
13 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 11番
11 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 09.12.14 重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
9 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 09.11.17 重 10頭
船橋 左1200 9番
牝5 黒鹿毛 01.14生 53.0 0-0-0-11 C2六 七 八 C1六 C1八 九 C1六 C1六 七
ムーンバラッド 岡田一(浦和) 442
(+7)
14人 435 橋本直 53.0 12人 442 橋本直 53.0 11人 440 橋本直 53.0 12人 445 橋本直 53.0 10人 442 橋本直 53.0
ディープリー 糸井政三 1:45.6 14-14-14-13 40.2 1:33.9 12-12-12-12 39.9 1:38.5 10-10-10-11 39.9 1:33.6 11-11-12-12 40.6 1:17.9 10-10-10 39.9
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 1.4 スズヨコンコルド 3.2 ショータイム 4.1 オオシマセレーネ 4.4 サミンガードナー 2.8 クリスチャンパール
3 3 カミノランナー 森泰斗(船橋)
全   0- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.0 良-
8 09.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
2 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 09.10.04 稍重 13頭
J中山 右1800 13番
セン4 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 B2八組 美好玩具賞 B2八組 五葉山火縄銃鉄砲隊レース B2 斎藤實記念館レース B2八組B
3歳未勝利
ダージー 佐々功(船橋) 453
(-8)
1人 461 阿部英 56.0 1人 456 阿部英 56.0 1人 453 阿部英 55.0 3人 456 阿部英 55.0 6人 452 吉田豊 57.0
マイレコード 村上正喜 1:44.9 1-1-2-3 非計測 1:43.7 4-4-3-2 非計測 1:41.5 2-2-2-2 非計測 1:44.4 4-4-2-2 非計測 1:57.5 10-9-8-10 40.3
(ディアブロ) ワールドファーム 2.4 セイントプラウド 0.0 ヤマニングリフォン 0.5 ネクストスター 0.7 ポアントゥブルボン 2.2 プレゼピオ
4 4 ディモルフォセカ 戸崎圭(大井)
全   7- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.12.09 良 12頭
園田 右1700 11番
1 09.11.23 重 11頭
園田 右1700 1番
1 09.11.04 稍重 12頭
園田 右1400 4番
1 09.10.21 良 12頭
園田 右1400 6番
7 09.09.23 良 12頭
園田 右1400 9番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 1-0-0-2 B2 3歳以上 B2 3歳以上特別 C1一 3歳以上 C1 3歳以上 C1 3歳以上
マーベラスサンデー 川島正(船橋) 463
(-7)
1人 470 下原理 55.0 1人 475 木村健 54.0 1人 468 田中学 55.0 1人 469 岩田康 54.0 1人 465 田中学 54.0
アイスダンシング 清川孝徳 1:54.1 3-3-2-2 39.4 1:53.2 2-2-2-1 38.9 1:30.9 1-1-1-1 39.7 1:30.9 2-2-1-1 40.3 1:31.3 12-12-10-10 39.1
(Chief’s Crown) 駿河牧場 0.0 モエレナミムラ 0.3 モエレナミムラ 0.0 ライムグリーン 0.2 ビビットプラム 0.9 エリモセレナード
5 ワタリミラクル 左海誠(船橋)
全   3- 7- 3- 22
左   3- 4- 2- 15
右   0- 1- 1- 6
場   1- 2- 1- 9
距   1- 0- 0- 5
1:42.3 良1:43.7
5 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 5番
13 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
3 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 09.10.21 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
7 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 03.23生 55.0 1-2-2-11 C2三 四 五 C1三 四 C1七 八 C1六 七 C1八 九
カコイーシーズ 大久福(船橋) 445
(+3)
8人 442 左海誠 55.0 11人 448 左海誠 55.0 6人 443 左海誠 55.0 8人 443 左海誠 55.0 10人 440 ☆澤田龍 54.0
チェリールイ 阿部作次 1:31.1 12-11-10-6 40.0 1:46.8 11-11-9-7 41.5 1:15.1 9-6 38.0 1:29.1 8-7-5 38.3 1:15.2 13-12 38.6
(ナスルエルアラブ) 川上悦夫 1.1 ファンダフル 3.0 フローラルウインド 0.2 ケイアイカミノモト 0.3 ナスノシェーバー 1.1 サントワイン
5 6 シンプルメロディ 坂井英(大井)
全   3- 1- 3- 4
左   0- 1- 1- 0
右   3- 0- 2- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:44.2 良-
2 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
3 09.11.18 不良 14頭
船橋 左1600 7番
3 09.10.21 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
11 09.09.16 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
9 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 栗毛 04.24生 53.0 0-1-2-2 C2五 六 C2七 八 C2九 十 紫苑特別3歳 選抜特別 3歳
シルクジャスティス 波多健(船橋) 455
(-4)
1人 459 坂井英 53.0 6人 458 坂井英 53.0 8人 452 坂井英 53.0 9人 442 坂井英 53.0 4人 441 坂井英 53.0
イェンマルク 吉橋計 1:44.2 3-3-2-2 40.2 1:44.9 3-3-3-3 41.5 1:37.1 4-5-4-3 40.2 1:16.4 7-7 39.9 1:31.4 5-7-8 41.8
(ホリスキー) 城市公 0.2 モンキーマイア 0.7 ネオカーニバル 0.4 カイウンオウジ 1.8 ファウンテンジョイ 3.8 ヤマイチチャチャ
7 シゲルアカギヤマ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 4- 10
左   1- 0- 0- 4
右   4- 3- 4- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.01.02 良 9頭
川崎 左1400 5番
11 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 09.11.27 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
1 09.11.02 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
1 09.10.06 不良 8頭
川崎 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 2-0-0-3 C2六 七 八 シンフォニー特別C2二 柊特別C2三 もみじ特別3歳 選抜特別 3歳5 ロ
アドマイヤコジーン 田島寿(川崎) 443
(-7)
5人 450 山崎誠 55.0 12人 453 郷間勇 55.0 3人 450 山崎誠 55.0 1人 443 山崎誠 55.0 5人 441 山崎誠 55.0
ケイアイゴールデン 森中蕃 1:30.4 2-2-3-3 39.9 1:37.8 11-11-3-6 41.3 1:31.7 2-2-2-1 41.8 1:45.1 2-2-1-1 41.5 1:35.6 2-2-2-1 40.5
(ゴールデンフェザント) 沖田繁 0.6 モンセルバン 1.9 マンツーマン 0.3 アカテブクロ 0.8 ブラックメイト 1.2 ホーネットライン
6 8 ロイヤルサフロン 小林拓(大井)
全   1- 9- 6- 36
左   0- 1- 0- 5
右   1- 8- 6- 31
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.01.06 良 10頭
浦和 左1500 1番
12 09.09.24 良 12頭
船橋 左1800 8番
13 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
9 09.08.06 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-1 C2三 四 北総(ほくそう)特別C1 C2 C1八 九 C1五 六 トワイライト・エンブレム賞C1
サフロンウォルデン 稲葉道(浦和) 474
(-7)
8人 481 小林拓 55.0 9人 470 石崎駿 56.0 8人 468 石崎駿 55.0 10人 467 石崎駿 55.0 8人 473 石崎駿 55.0
ミナミノモンロー 鈴木和子 1:42.1 10-10-10-10 41.0 2:03.0 12-12-12-12 43.5 1:46.1 14-14-14-14 40.4 1:44.3 13-13-13-13 40.3 1:39.1 12-12-12-12 39.8
(タマモクロス) ターフィー牧場 3.8 モエレポセイドン 6.9 スズヨシーズン 3.9 ビッグディッパー 1.0 パワーホークスター 2.9 キンセイマル
9 セントオマール 今野忠(川崎)
全   8- 9- 2- 19
左   2- 4- 2- 10
右   6- 5- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 1番
5 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 09.10.05 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
8 09.07.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牡5 栗毛 04.24生 55.0 0-3-0-5 C2六 七 八 C1八 九 C1七 八 C1五 六 C1四
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 477
(+4)
7人 473 坂井英 55.0 4人 469 坂井英 55.0 6人 469 水野貴 55.0 7人 469 今野忠 55.0 7人 465 今野忠 55.0
キシャリ 脇和広 1:44.6 8-5-9-6 40.5 1:36.3 5-4-3-3 40.4 1:35.4 4-4-4-3 39.6 1:45.1 6-6-8-9 42.5 1:30.3 6-5-5-6 39.9
(Kris) 石田牧場 0.4 スズヨコンコルド 0.8 ユメヒマワリ 0.2 ディーズテンダー 3.1 オーロラフレッシュ 1.9 サチノラパシオン
7 10 オルタネートワン 本田重(船橋)
全   3- 2- 1- 11
左   2- 2- 1- 8
右   1- 0- 0- 3
場   2- 2- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
1:40.5 良1:42.6
8 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 2番
4 09.09.01 不良 11頭
船橋 左1600 6番
7 09.07.30 良 11頭
船橋 左1600 7番
1 09.07.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 北海道賞C1五 C1二 アイ C1三 アイ C1三 アイ 荒川区特別C2二 選抜特別
グラスワンダー 新井清(船橋) 504
(+2)
4人 502 森泰斗 55.0 4人 505 森泰斗 55.0 2人 511 今野忠 55.0 1人 512 森泰斗 55.0 1人 508 森泰斗 55.0
オルテンシア 田中和治 1:38.7 6-9-7-8 40.5 1:43.4 6-7-9-7 39.9 1:42.9 6-5-5-4 39.9 1:44.8 6-7-6-7 41.3 1:43.4 2-2-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.0 タケデンオー 1.4 バートンクリーク 1.6 クロスデジタル 2.0 メイプルブラボー 0.0 ベルモントプラズマ
11 メガボルケーノ 桑島孝(船橋)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 2- 2- 5
右   1- 0- 1- 1
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:45.1 良-
3 10.01.02 良 10頭
川崎 左1600 5番
3 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
10 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 6番
5 09.10.28 重 14頭
船橋 左1600 11番
12 09.05.10 重 12頭
大井 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 04.14生 55.0 0-0-2-1 C2六 七 八 C2五 六 C2五 六 C2七 八 3歳
ブラックタキシード 柿本男(船橋) 469
(+3)
7人 466 桑島孝 55.0 4人 470 桑島孝 55.0 6人 467 戸崎圭 55.0 5人 467 桑島孝 55.0 3人 461 戸崎圭 54.0
ラブメーカー 高橋皖 1:43.9 5-4-4-4 39.0 1:45.3 4-4-4-5 41.1 1:47.8 9-9-11-11 42.9 1:45.1 12-12-10-9 40.1 1:45.9 6-6-8-9 42.1
(トニービン) 聖心台牧場 0.2 トレノソルーテ 1.3 モンキーマイア 3.7 フリートジュエル 1.8 スマートヴァリュー 2.9 ハローキングダム
8 12 リトルジュリエット 井上俊(船橋)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 2- 1- 8
右   1- 0- 1- 2
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:42.8 良-
10 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 2番
3 09.11.16 重 13頭
船橋 左1600 12番
4 09.10.26 不良 14頭
船橋 左1600 5番
2 09.09.23 良 11頭
船橋 左1500 3番
6 09.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
牝4 青毛 05.04生 53.0 0-0-0-0 C2二 C2三 四 C2三 四 桔梗(ききょう)賞3歳 選抜牝 ひまわり賞3歳 選抜牝馬
ワイルドラッシュ 出川克(船橋) 438
(+2)
3人 436 左海誠 53.0 3人 440 戸崎圭 53.0 4人 445 繁田健 53.0 3人 440 繁田健 53.0 3人 438 御神訓 53.0
マルカジュリエット 吉田照哉 1:46.3 5-6-6-7 42.8 1:44.9 4-6-4-2 40.6 1:43.7 8-8-7-3 40.9 1:36.9 4-4-3-1 40.9 1:16.5 5-6-4 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.8 ヴィクトワール 0.2 レインボーストーン 1.2 オーバルシェープ 0.8 ホワイトブーツ 1.0 メイデンボヤージュ
13 カトリエンペラー 石崎駿(船橋)
全   4- 4- 1- 14
左   4- 4- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 0- 12
距   0- 1- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
10 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
2 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
6 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 1番
5 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 3番
4 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 05.10生 55.0 0-2-0-4 C1六 月魚特別C2一 長狭(ながさ)特別C2一 十倉(とくら)特別C2一 C2一 アイ
トーホウエンペラー 佐藤賢(船橋) 510
(+6)
4人 504 石崎駿 55.0 12人 508 石崎駿 55.0 6人 505 繁田健 55.0 12人 503 繁田健 55.0 4人 508 繁田健 55.0
アラタマウインザー 相川てる 1:32.7 5-6-3-8 41.5 1:45.1 3-3-3-1 41.4 1:45.8 6-6-7-7 41.8 1:45.3 1-1-1-1 43.7 1:44.2 1-1-1-1 42.1
(ウインザーノツト) 元道牧場 2.0 ショータイム 0.5 テンゲンボウ 2.6 ローランブロウ 1.5 スマートアピール 1.3 ジョウノグレース
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。