地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月13日(水) 船 橋 第11競走 15:45発走



第54回 船橋記念4上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドイリーガル 水野貴(浦和)
全   3- 2- 3- 22
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:01.0 良-
8 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
1 09.11.16 重 12頭
船橋 左1000 11番
18 09.09.26 良 18頭
J阪神 芝右1400 14番
11 09.09.13 良 13頭
J阪神 芝右1600 3番
17 09.08.08 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
牡6 鹿毛 04.03生 53.0 1-0-0-0 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 カムイユカラスプリント(南関東
箕面特別 3歳上
3歳上
秋吉台特別 3歳上
Indian Charlie 齊藤敏(船橋) 537
(+30)
5人 507 金子正 53.0 8人 505 水野貴 53.0 16人 516 角田晃 57.0 8人 512 濱中俊 57.0 13人 508 角田晃 57.0
First Prom 高橋陸郎 1:01.0 6-5 37.4 1:01.4 3-3 38.3 1:22.0 2-2 36.7 1:35.6 1-1 36.1 1:10.8 3-6 37.7
(Black Tie Affair) OrmondeFar 1.0 ストロングライデン 0.1 テイエムシップウ 1.5 ウインキングストン 1.0 メイショウシオギリ 2.8 ロックオブサリサ
2 2 クラフィンライデン 本橋孝(船橋)
全   6- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 09.11.18 不良 9頭
門別ナ 右1200 4番
3 09.11.05 重 14頭
門別ナ 右1200 7番
6 09.10.22 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
7 09.10.08 重 15頭
門別ナ 右1200 7番
牝4 鹿毛 04.05生 51.0 0-0-0-0 ターコイズ特別B1二B2一 ディープインパクト・プレミアム 沙流川特別A3 -1組 三石川特別A3 -1組 道営スプリント〔H2〕(サクラ
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 469
(+11)
6人 458 本田重 52.0 4人 470 五十冬 54.0 7人 466 川島洋 54.0 9人 468 五十冬 54.0 4人 468 五十冬 53.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:38.8 1-1-1-1 41.7 1:12.3 1-1 37.3 1:12.1 1-1 37.6 1:14.4 2-2 39.0 1:13.8 1-1 38.9
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.8 マキノスパーク 0.9 キリバスター 0.2 スイートマカロン 0.8 スーパーマークン 1.3 ミスティックダイヤ
3 3 サミンバリオス 左海誠(船橋)
全   12- 4- 2- 12
左   11- 4- 2- 10
右   1- 0- 0- 2
場   6- 4- 1- 6
距   2- 0- 0- 1
0:59.5 良0:59.5
5 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
7 09.10.29 稍重 10頭
船橋 左1700 8番
14 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 3番
14 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 14番
4 08.12.24 重 12頭
浦和 左1400 6番
牡7 鹿毛 04.01生 53.0 12-4-2-10 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 良月(りょうげつ)特別A2 以 きさらぎ特別A2下 報知グランプリカップ(S3)4 オーバルスプリント(S3)3上
ブラックホーク 岡林光(船橋) 523
(+1)
6人 522 左海誠 57.0 7人 509 左海誠 57.0 9人 525 石崎駿 56.0 12人 522 左海誠 54.0 7人 525 左海誠 56.0
フウジンレディー (有)サミン 1:00.6 1-1 37.9 1:50.2 1-1-1-1 41.9 1:43.9 5-6-9-11 42.4 1:56.2 2-2-1-1 43.4 1:28.2 2-1-1-1 40.3
(アイネスフウジン) 静内山田牧場 0.6 ストロングライデン 2.2 セトノギムレット 4.5 ノースダンデー 3.7 モエレラッキー 0.5 トーセンラヴ
4 ストロングライデン 脇田創(船橋)
全   8- 7- 2- 16
左   1- 1- 0- 6
右   7- 6- 2- 9
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:00.0 良-
1 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
2 09.11.06 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
2 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
2 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
5 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 黒鹿毛 05.01生 51.0 1-3-0-3 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 トパーズ賞B1 B2二選抜特別 夕刊フジ賞B2一 選抜特別 アーバンステージ神無月賞B2 オフトひたちなか賞B2一 選抜
エイシンサンディ 柿本男(船橋) 461
(-2)
7人 463 脇田創 51.0 2人 463 脇田創 52.0 3人 457 脇田創 53.0 10人 452 脇田創 54.0 8人 451 脇田創 53.0
ファビラストロング 戸部洋 1:00.0 2-3 37.2 1:13.9 5-4 38.5 1:13.1 3-3 38.0 1:14.2 1-1 39.4 1:13.7 1-1 38.6
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 0.2 ケイアイスパイダー 0.6 スーパーヴィグラス 0.1 アトラスシーダー 0.2 ヤサカファイン 0.3 ネガイヲコメテ
4 5 ハタノギャラン 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 5- 17
左   1- 1- 3- 11
右   0- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 5
0:58.6 良-
14 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
7 09.11.16 重 12頭
船橋 左1000 12番
4 09.10.26 不良 13頭
船橋 左1000 9番
3 09.09.10 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 09.08.14 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
牝5 栗毛 03.19生 51.0 0-0-0-0 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 カムイユカラスプリント(南関東 旋風スプリントB1以下選抜馬 長月(ながつき)賞A3下 SPAT4.TV賞A2 以下特
アフリート 佐藤厚(船橋) 463
(+3)
10人 460 ☆笠野雄 50.0 5人 461 ☆笠野雄 52.0 3人 462 酒井忍 55.0 7人 450 田中力 53.0 6人 456 ▲中野省 47.0
ハタノプリエ (有)住宅データ 1:02.0 7-10 38.2 1:02.0 6-6 38.6 1:00.6 5-4 37.6 1:29.0 4-4-4-5 39.8 1:42.9 3-3-7-7 41.1
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 2.0 ストロングライデン 0.6 ワイルドイリーガル 0.2 テイエムシップウ 0.8 シャインウェーヴ 1.5 フサイチギガダイヤ
6 ケイアイスパイダー 和田譲(大井)
全   6- 2- 0- 17
左   4- 1- 0- 4
右   2- 1- 0- 11
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
0:58.8 良1:00.3
2 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
4 09.09.10 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 09.07.30 良 7頭
船橋 左1000 7番
5 09.06.30 重 11頭
浦和 左1600 5番
1 09.06.08 稍重 12頭
船橋 左1000 2番
牝6 黒鹿毛 03.16生 51.0 0-1-0-0 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 長月(ながつき)賞A3下 トワイライトスプリントA3以下 雲取山(くもとりやま)特別B2 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB
サザンヘイロー 佐宗応(大井) 481
(0)
3人 481 和田譲 51.0 5人 487 坂井英 53.0 1人 488 戸崎圭 51.0 3人 483 戸崎圭 55.0 2人 482 戸崎圭 54.0
ケイアイワールド 亀田和弘 1:00.2 2-1 37.4 1:29.1 3-3-3-4 40.1 1:00.3 2-1 37.0 1:41.5 2-2-2-3 40.0 0:59.5 4-3 36.1
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.2 ストロングライデン 0.9 シャインウェーヴ 0.0 ロッキーダンサー 2.2 ソーニャドール 0.1 スパイシー
5 7 スリーセブンスピン 真島大(大井)
全   4- 5- 3- 15
左   1- 3- 2- 4
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.12.23 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
15 09.11.08 良 15頭
J京都 右1400 16番
15 09.10.11 良 16頭
J京都 右1400 3番
5 09.08.22 良 15頭
J新潟 左1200 13番
4 09.05.30 不良 15頭
J東京 左1400 14番
牡7 鹿毛 04.15生 57.0 0-0-1-0 オーバルスプリント3上オープン
渡月橋S3歳上
藤森S3歳上
越後S3歳上
鎌倉S4歳上
Carson City 高橋三(大井) 494
(+6)
5人 488 真島大 58.0 11人 490 平沢健 57.0 7人 486 福永祐 57.0 6人 490 平沢健 56.5 3人 492 勝浦正 57.0
Cat Appeal (株)さくらオフィス 1:29.2 2-2-2-2 40.0 1:27.0 2-2 41.1 1:25.2 3-4 38.5 1:10.5 2-2 36.6 1:23.0 1-1 36.7
(Storm Cat) OverbrookF 0.5 ノースダンデー 3.6 エノク 2.1 アドマイヤゴルゴ 0.5 アウトクラトール 0.8 ワンダーポデリオ
8 ベルモントギルダー 田中力(船橋)
全   11- 13- 4- 19
左   8- 12- 4- 12
右   3- 1- 0- 7
場   5- 8- 2- 7
距   2- 1- 2- 1
0:58.8 良0:59.4
11 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
10 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
8 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
6 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 1番
4 09.01.04 良 12頭
川崎 左1600 5番
牡8 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 総の国オープン3上 京成盃グランドマイラーズ(S3 マイルグランプリ(S2)4上 報知グランプリカップ(S3)4 大師(だいし)オープン[地方交
アジュディケーティング 出川克(船橋) 491
(+5)
6人 486 石崎隆 56.0 11人 479 真島大 56.0 6人 477 石崎隆 56.0 7人 479 石崎駿 56.0 1人 477 石崎隆 57.0
ホープフェアリー (有)ベルモントファ 1:44.9 6-7-7-7 43.1 1:42.9 4-6-4-4 41.7 1:41.1 12-11-10-9 39.1 1:53.2 12-12-9-6 39.6 1:41.9 6-5-5-5 39.2
(テンパレートシル) ベルモントファーム 4.0 ルクレルク 3.0 セレン 1.5 ロイヤルボス 0.7 モエレラッキー 0.7 エースオブタッチ
6 9 ディアヤマト 坂井英(大井)
全   4- 1- 2- 18
左   1- 0- 0- 6
右   3- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.12.31 良 11頭
大井 右1600 9番
12 09.12.02 重 16頭
大井 右1800 5番
5 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
7 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
3 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 栗毛 03.11生 57.0 1-1-1-13 おおとりオープン3上特別 勝島王冠3上オープン重賞 京成盃グランドマイラーズ3上オ 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン
テイエムサンデー 月岡健(大井) 510
(+4)
6人 506 坂井英 57.0 12人 516 坂井英 57.0 8人 515 坂井英 56.0 9人 517 坂井英 56.0 5人 512 坂井英 57.0
メモリアルスポート 高樽秀夫 1:41.2 11-11-11-9 38.3 1:57.5 6-6-6-8 40.5 1:41.5 10-10-10-8 39.3 1:13.4 14-11 38.2 1:12.7 10-11 37.4
(ダンシングブレーヴ) 小田牧場 0.7 ロイヤルマコトクン 3.4 セレン 1.6 セレン 2.1 バンブーエール 0.4 ケイアイジンジン
10 シアトルバローズ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 4- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 9番
3 09.10.22 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
16 08.12.28 良 16頭
J阪神 右1400 6番
10 08.11.23 良 16頭
J東京 左1400 9番
16 08.10.25 稍重 16頭
J京都 右1200 1番
牡7 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-1-0
カペラSGIII
’09ムーンライトカップ3上
ギャラクシーS 3歳上オープン
霜月S 3歳上オープン
室町S 3歳上オープン
スキャン 太田進(大井) 477
(+13)
16人 464 真島大 56.0 12人 470 山崎誠 55.0 12人 462 角田晃 56.0 9人 458 勝浦正 56.0 12人 470 角田晃 54.0
プリンセストウジン 猪熊広次 1:11.6 7-7 37.5 1:41.1 2-2-2-2 39.7 1:26.7 4-6 40.5 1:25.2 2-2 38.0 1:13.3 5-7 38.8
(スルーザドラゴン) 瀬戸牧場 2.0 ミリオンディスク 0.5 マズルブラスト 3.0 オフィサー 1.1 ボードスウィーパー 3.2 カルナバリート
7 11 テイエムシップウ 本田重(船橋)
全   4- 3- 5- 23
左   2- 3- 2- 5
右   2- 0- 2- 14
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
0:58.8 良1:00.6
4 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 12番
2 09.11.16 重 12頭
船橋 左1000 8番
1 09.10.26 不良 13頭
船橋 左1000 2番
2 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
8 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 1番
牡6 栗毛 02.22生 53.0 1-2-2-4 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 カムイユカラスプリント(南関東 旋風スプリントB1以下選抜馬 J交 マルチサドル特別B2B3 穂波スプリントB2B3選抜馬
アフリート 渋谷博(船橋) 502
(+6)
2人 496 本田重 53.0 3人 497 本田重 55.0 5人 494 本田重 57.0 4人 489 本田重 56.0 6人 499 本田重 56.0
ケイエイローズ 竹園正繼 1:00.5 4-4 37.1 1:01.5 4-4 38.2 1:00.4 6-6 37.2 1:29.7 9-10-9-7 38.9 1:00.6 3-6 37.9
(Slew o’Gold) 千代田牧場 0.5 ストロングライデン 0.1 ワイルドイリーガル 0.0 ロッキーダンサー 0.0 カネスアドラシオン 0.7 スパイシー
12 プライドキム 川島正(船橋)
全   7- 2- 2- 15
左   3- 1- 1- 5
右   3- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
0:58.1 良0:59.3
9 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1400 4番
12 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
1 08.08.18 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
12 08.06.11 良 13頭
船橋 左1600 13番
4 08.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡8 栗毛 03.22生 57.0 1-0-0-2 JBCスプリント・指定交JpnI 東京盃JpnII3上 選定馬重賞 クラスターカップJpnIII オープ 京成盃グランドマイラーズ(S3 さきたま杯JpnIII4上 オープン
アフリート 川島正(船橋) 518
(+20)
7人 498 川島正 57.0 10人 508 川島正 56.0 8人 503 川島正 56.0 3人 519 酒井忍 56.0 7人 521 戸崎圭 56.0
ステファーナ 深見富朗 1:28.2 10-10-10-9 37.5 1:14.3 13-15 39.1 1:24.3 3-3-2-1 非計測 1:42.3 6-7-9-10 41.1 1:27.2 2-2-2-3 38.3
(リアルシヤダイ) ヤナガワ牧場 2.3 スーニ 3.0 バンブーエール 0.2 フェラーリピサ 3.7 コアレスデジタル 1.3 リミットレスビッド
8 13 フジノウェーブ 戸崎圭(大井)
全   18- 3- 3- 16
左   1- 0- 0- 6
右   17- 3- 3- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 12番
5 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1400 12番
5 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
3 09.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 09.03.04 不良 12頭
大井 右1200 3番
牡8 芦毛 04.27生 57.0 0-0-0-2
カペラSGIII
JBCスプリント・指定交JpnI 東京盃JpnII3上 選定馬重賞 東京スプリントJpnIII4上 選定 東京シティ盃(S3)4上 オー
ブラックタイアフェアー 高橋三(大井) 484
(+14)
10人 470 戸崎圭 58.0 4人 467 戸崎圭 57.0 4人 473 的場文 58.0 1人 476 御神訓 58.0 1人 471 御神訓 58.0
インキュラブルロマンティック 大志総合企画(株) 1:10.4 12-12 36.0 1:27.6 8-9-7-7 37.8 1:12.7 7-8 38.0 1:11.7 6-6 36.4 1:12.4 2-1 37.4
(Stop the Music) 笹島政信 0.8 ミリオンディスク 1.7 スーニ 1.4 バンブーエール 0.1 ゼンノパルテノン 0.0 トップサバトン
14 ディアテクノバトル 佐藤博(川崎)
全   1- 4- 4- 9
左   0- 1- 2- 4
右   1- 3- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.01.01 良 9頭
川崎 左1600 2番
14 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
16 09.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 13番
7 09.04.22 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
9 09.03.25 重 16頭
大井ナ 右1700 7番
牡4 鹿毛 05.26生 53.0 0-0-0-2 迎春賞B2二 J交 ターコイズスターB2B3 東京ダービー(S1)3歳 オー 羽田盃(S1)3歳 オープン重 京浜盃(S2)3歳 オープン重
バトルライン 池田孝(川崎) 516
(-4)
6人 520 佐藤博 55.0 8人 521 佐藤博 56.0 7人 507 的場文 56.0 8人 504 御神訓 56.0 10人 505 水野貴 55.0
ラムールバンブー 高樽さゆり 1:42.8 5-5-6-6 39.4 1:38.6 1-1-1-3 44.9 2:20.0 6-5-8-14 51.1 1:56.7 1-1-1-1 41.1 1:50.5 8-6-6-4 41.5
(タイトスポット) 中村農場 1.3 ザグ 4.5 セクシーザムライ 13.3 サイレントスタメン 1.8 ナイキハイグレード 2.6 ナイキハイグレード
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。