地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月12日(火) 船 橋 第6競走 13:20発走



C2二 三

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パワフルチェリー 實川純(船橋)
全   1- 3- 3- 17
左   0- 3- 2- 6
右   1- 0- 1- 10
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良-
3 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
8 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2 09.11.27 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
5 09.11.17 重 12頭
船橋 左1200 6番
3 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 10番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 0-0-0-0 プリムラ特別C2一 月魚特別C2一 柊特別C2三 C2五 六 C2七 八
マヤノトップガン 新井清(船橋) 451
(+3)
5人 448 ☆澤田龍 52.0 9人 446 ☆澤田龍 52.0 7人 446 ☆澤田龍 52.0 3人 445 ☆澤田龍 52.0 4人 447 ☆澤田龍 52.0
フィジーガール 福永實 1:38.8 11-11-9-3 40.1 1:45.6 14-14-14-10 40.6 1:31.5 11-11-9-8 40.3 1:17.0 10-9-8 39.6 1:16.1 6-5-7 40.1
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.5 コアレスフラッシュ 1.0 テンゲンボウ 0.1 アカテブクロ 1.9 オウドウリーチ 0.3 ヒロコルレオーネ
2 2 フリートジュエル 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 3- 12
左   2- 3- 3- 12
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 12
距   1- 1- 0- 2
1:44.1 良1:47.5
5 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 2番
2 09.10.29 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
1 09.10.13 良 11頭
浦和 左1300 2番
3 09.09.23 良 11頭
船橋 左1500 1番
牝4 鹿毛 03.29生 53.0 2-1-2-7 月魚特別C2一 C2五 六 C2九 十 3歳三 四 桔梗(ききょう)賞3歳 選抜牝
トレジャーアイランド 矢野義(船橋) 478
(+3)
2人 475 本橋孝 53.0 2人 470 本橋孝 53.0 4人 470 本橋孝 53.0 4人 463 本橋孝 53.0 7人 465 本橋孝 53.0
トップランスタイル 山口総業(株) 1:45.1 2-2-2-4 41.6 1:44.1 1-1-1-1 41.1 1:44.2 1-1-1-1 40.8 1:23.3 3-3-3-3 39.7 1:37.0 7-7-10-9 40.2
(ミシル) 山口牧場 0.5 テンゲンボウ 0.4 アップロー 0.8 アドマイヤドーム 0.4 ピエールモンスター 0.9 ホワイトブーツ
3 3 ブットビヤロウ 藤江渉(川崎)
全   2- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 2番
8 09.12.14 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 09.08.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 09.07.20 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 09.07.05 重 11頭
大井 右1200 2番
牡4 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-1 門松特別C2二 C1八 九 フォーチュネイトクローバー特別 C1七 八 3歳
サウスヴィグラス 長谷三(川崎) 482
(-3)
13人 485 藤江渉 55.0 5人 483 金子正 55.0 5人 466 赤嶺亮 56.0 3人 468 赤嶺亮 55.0 3人 472 赤嶺亮 55.0
チャイニーズティー 工藤節雄 1:37.5 14-14-14-14 39.6 1:37.1 3-5-5-5 40.9 1:14.8 6-4 39.0 1:29.1 8-8-8 40.4 1:13.7 1-1 37.7
(シャンハイ) 山端るり子 2.5 テイエムカゲトラ 2.7 オオシマセレーネ 0.5 テラザシャーマン 0.8 イカンセン 0.7 ピエールフラミンゴ
4 シルバージャンパー 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 0- 40
左   1- 0- 0- 22
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
5 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 4番
11 09.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
11 09.11.12 不良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
7 09.10.12 良 11頭
浦和 左1600 9番
牝6 芦毛 04.29生 53.0 0-0-0-1 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二 31st ホワイトクリスC1下 カトレヤ特別C1二 C1四 五 メープル特別C1四
バブルガムフェロー 小久智(浦和) 494
(+3)
3人 491 本橋孝 53.0 11人 493 本橋孝 54.0 8人 491 本橋孝 53.0 9人 498 本橋孝 53.0 5人 497 本橋孝 53.0
フックライン 岡田牧雄 1:46.4 1-1-1-2 42.1 1:37.4 8-4-9-8 41.2 1:40.3 2-2-4-9 42.3 1:32.8 5-5-10-11 42.4 1:44.8 1-1-4-2 41.5
(Shaadi) 鎌田正嗣 騎手変更 1.3 ステラフィッサ 2.4 ギンザグリングラス 2.8 ウィングアイ 4.0 ユリカジョウ 1.4 ブルージュエル
4 5 ローランブロウ 今野忠(川崎)
全   4- 3- 3- 10
左   4- 3- 3- 3
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 3- 3
距   2- 0- 2- 2
1:42.1 良1:42.1
1 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 12番
3 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 4番
4 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 7番
1 09.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 09.06.09 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 01.26生 55.0 4-0-2-1 長狭特別C2一 C2一アイ 秋茜特別C2一 C2五 六 C2四アイ
アドマイヤベガ 坂本昇(船橋) 501
(0)
4人 501 今野忠 55.0 2人 508 今野忠 55.0 1人 504 今野忠 55.0 1人 508 今野忠 55.0 1人 505 今野忠 55.0
スタニングブロー 齊藤敏博 1:43.2 2-2-1-1 39.8 1:44.2 6-6-5-3 41.5 1:42.7 3-3-3-3 40.6 1:35.3 5-7-2-2 39.5 1:42.9 3-3-3-2 39.6
(サツカーボーイ) 三枝牧場 0.8 コアレスターボ 1.3 ジョウノグレース 0.8 スパイクウッド 0.1 フルパワー 0.8 スズヨシーズン
6 タイセイユニオン 金子正(川崎)
全   1- 4- 7- 29
左   0- 2- 6- 14
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.01.02 良 9頭
川崎 左1400 3番
4 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1600 7番
3 09.07.07 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 09.06.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
1 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 05.09生 55.0 1-2-7-5 C2六 七 八 C1四 五 C1七 C1三 四 TCKドラママガジン賞C2二
ブラックタキシード 高月賢(川崎) 472
(-3)
4人 475 金子正 55.0 2人 467 金子正 55.0 3人 467 金子正 55.0 3人 467 金子正 55.0 3人 471 金子正 55.0
コクサイアゼリア 日下部勝徳 1:29.8 9-8-7-6 38.7 1:43.2 9-9-7-7 40.2 1:14.4 11-11 37.0 1:35.6 9-9-10-9 39.8 1:42.5 10-10-10-8 38.9
(ラツキーソブリン) 鮫川啓一 0.0 モンセルバン 1.0 フリーデコメ 0.2 モエレハナオー 1.4 オウシュウコトブキ 0.4 サンライズアイ
5 7 ナムラテルテル 野澤憲(船橋)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.8 良-
16 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 4番
6 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
15 09.05.16 良 16頭
J東京 左1600 16番
9 09.03.14 不良 16頭
J中京 左1700 7番
3 09.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
牝5 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-0
3歳上
J交 マルチウイン特別B2B3
4歳上
4歳上
J交 フレンドリービッB2B3
スターオブコジーン 佐々清(船橋) 472
(+8)
12人 464 小野次 55.0 5人 457 後藤浩 54.0 7人 466 後藤浩 55.0 2人 462 吉田豊 55.0 3人 462 後藤浩 54.0
ナムラスピカ 佐々木雄二 1:13.4 14-16 38.2 1:29.6 7-9-6-6 39.5 1:40.7 6-5 39.9 1:46.4 13-13-13-12 37.8 1:39.8 2-3-3-4 38.3
(ダイナコスモス) いとう牧場 2.6 アポロラムセス 1.3 グレードアップ 2.2 サニーラブカフェ 1.4 オークヒルズ 0.6 コアレスガバナー
8 フジフーフー 桑島孝(船橋)
全   2- 5- 3- 11
左   0- 1- 1- 3
右   2- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 2番
2 09.06.13 重 8頭
水沢 右1600 4番
4 09.05.17 重 8頭
盛岡 左1800 2番
2 09.05.03 良 12頭
水沢 右1600 7番
1 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-0 ウイナーカップ3歳 花と緑のまつり2009レース 七時雨賞3歳 留守杯日高賞(アドマイヤボス賞 3歳B13歳 B1
ウイングアロー 森 始(船橋) 486
(+26)
3人 460 村松学 53.0 1人 457 村松学 53.0 4人 457 村松学 53.0 2人 464 村松学 54.0 1人 455 村松学 53.0
タニノミラージュ (有)富士ファーム 1:30.8 3-3-6-6 非計測 1:43.3 1-1-1-1 非計測 1:59.2 1-1-1-1 非計測 1:45.1 1-1-1-2 非計測 1:45.0 1-1-1-1 非計測
(エリシオ) 小泉学 1.8 ダンストンジール 0.0 フェニックスクイン 1.1 ダンストンジール 0.2 シルバーカテリーナ 1.4 トーホクプリンス
6 9 スズヨコンコルド 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 2- 23
左   1- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:41.1 良1:42.5
1 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 14番
9 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
8 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
6 09.07.30 良 11頭
船橋 左1600 11番
牝5 鹿毛 04.03生 53.0 1-0-0-0 C2六 七 八 C1五 六 C1八 九 C1七 八 C1三 アイ
フサイチコンコルド 矢内博(船橋) 458
(+7)
13人 451 森泰斗 53.0 11人 456 野澤憲 53.0 10人 463 坂井英 53.0 8人 464 御神訓 53.0 9人 459 御神訓 53.0
ハグアンドキス 鈴木與四郎 1:44.2 13-13-13-9 39.4 1:46.4 13-13-13-11 40.6 1:44.6 11-11-10-10 40.5 1:37.2 13-14-13-12 39.6 1:44.6 8-8-10-9 40.6
(コマンダーインチーフ) タツヤファーム 0.0 トウブギャロップ 2.2 レインボーストーン 2.4 ビッグディッパー 1.4 フェアームーラン 1.8 メイプルブラボー
10 スーパーマリナー 脇田創(船橋)
全   1- 2- 1- 19
左   1- 2- 1- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
7 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 9番
4 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
7 09.12.14 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
8 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
13 09.11.03 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 松納特別C2一 シクラメン特別C1C2選抜馬 C1八 九 C1六 C1九
ロサード 宇野数(浦和) 507
(-4)
10人 511 森下博 55.0 6人 505 今野忠 56.0 9人 505 今野忠 55.0 8人 507 今野忠 55.0 13人 499 半澤慶 55.0
ミスマリーナ 小野瀬晃司 1:39.8 7-5-5-6 41.8 1:47.5 7-6-6-4 39.4 1:36.9 8-8-9-9 40.5 1:33.1 8-7-6-6 41.2 1:31.7 10-9-12 41.5
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 1.3 シモキタダッシュ 2.0 スマートベール 2.5 オオシマセレーネ 3.9 サミンガードナー 2.7 スターペガサス
7 11 トオノボーイ 真島大(大井)
全   8- 7- 9- 18
左   5- 7- 5- 10
右   3- 0- 4- 8
場   2- 2- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:41.8 良1:43.0
3 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 3番
3 09.12.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 09.11.18 不良 10頭
船橋 左1600 2番
14 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡6 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-1-2 C2六 七 八 C1六 七 C1五 六 C1四 五 C1六
アサティス 佐々仁(川崎) 531
(+8)
2人 523 真島大 55.0 1人 523 的場文 55.0 3人 527 的場文 55.0 4人 521 真島大 55.0 8人 531 真島大 55.0
ベルパローレ (有)グランド牧場 1:44.5 9-8-7-7 40.6 1:35.4 2-3-4-2 40.9 1:44.3 2-2-3-3 40.3 1:45.1 4-4-4-3 42.3 1:37.1 5-6-6-11 42.2
(Groom Dancer) グランド牧場 0.3 スズヨコンコルド 0.4 ミステリーゴット 0.1 レインボーストーン 1.7 ゴールドジェット 3.2 スマートアピール
12 リュウノフューチャ 坂井英(大井)
全   1- 3- 2- 16
左   0- 1- 1- 7
右   1- 2- 1- 9
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.7 良-
7 09.11.16 重 12頭
船橋 左1600 9番
9 09.10.26 不良 14頭
船橋 左1600 6番
3 09.09.28 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
5 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 09.08.10 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 1-2-1-5 C2二 C2二 3歳 ききょう特別3歳 選抜特別 3歳
デザートキング 齊藤敏(船橋) 427
(+3)
9人 424 坂井英 53.0 6人 432 坂井英 53.0 2人 421 坂井英 53.0 2人 423 坂井英 53.0 1人 425 坂井英 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:46.5 10-10-11-9 40.0 1:45.7 8-8-8-7 41.9 1:44.2 9-8-3-4 41.1 1:43.5 6-4-5-5 40.7 1:43.9 7-7-4-2 40.9
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 1.3 スマートヴァリュー 1.8 グローバルキャスト 0.1 ヴィーヴァジョーコ 0.6 カミフブキ 0.5 ブラオヴァルト
8 13 ブラストエルサ 本田重(船橋)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 3番
12 09.06.20 良 13頭
J札幌 右1700 12番
7 09.05.16 良 14頭
J新潟 左1800 8番
5 09.04.26 不良 14頭
J福島 右1700 8番
11 09.02.22 良 15頭
J東京 芝左1600 12番
牝4 鹿毛 03.09生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 出川克(船橋) 476
(+10)
8人 466 ☆丸田恭 53.0 7人 468 中舘英 54.0 3人 464 △丸田恭 52.0 4人 466 北村友 54.0 5人 464 岩田康 54.0
ローズオブダイヤ 村中徳広 1:49.6 4-5-12-11 38.6 1:49.4 6-7-8-9 40.0 1:57.4 4-4-6-5 39.7 1:49.3 5-4-5-4 40.0 1:37.7 8-8 36.1
(サンデーサイレンス) 佐竹学 2.5 ナパ 3.5 スズカフレーム 0.4 タイキシムーン 1.4 シンワノジョケツ 1.6 トーセンオーパス
14 カネマサディール 橋本直(浦和)
全   2- 1- 3- 16
左   0- 0- 1- 8
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良-
9 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
6 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
3 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
14 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡4 青毛 03.20生 55.0 0-0-1-6 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二 シクラメン特別C1C2選抜馬 C1五 六 水仙(すいせん)特別C2二 小春(こはる)特別C2一
グランデラ 岡田一(浦和) 447
(-1)
6人 448 橋本直 55.0 5人 446 橋本直 56.0 13人 446 橋本直 55.0 9人 442 橋本直 55.0 11人 443 橋本直 55.0
ミヨノエンジェル 糸井政三 1:48.0 11-11-11-11 41.1 1:48.9 11-11-11-11 38.9 1:45.8 8-8-9-10 40.6 1:38.3 9-8-8-3 40.0 1:46.4 14-14-14-14 38.9
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 2.9 ステラフィッサ 3.4 スマートベール 1.6 レインボーストーン 0.6 ブレイズメモリー 2.9 ペンズサナ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。