地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月12日(火) 船 橋 第10競走 15:40発走



白富士(しらふじ)盃B2二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーパワー 町田直(川崎)
全   9- 3- 0- 8
左   7- 3- 0- 5
右   2- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 2
距   3- 0- 0- 2
1:39.3 良-
6 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 5番
2 09.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 10番
7 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 J交 ディセンバースタB2B3 道志川(どうしがわ)特別B2二 頬白(ほおじろ)特別B2二 以 神奈川宿(かながわしゅく)特別 平塚宿(ひらつかじゅく)特別B
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 541
(+6)
1人 535 的場文 56.0 1人 537 的場文 55.0 2人 536 的場文 56.0 2人 536 的場文 53.0 1人 535 的場文 54.0
クチブエ (有)グランド牧場 1:42.5 11-12-9-8 39.2 1:41.8 13-13-10-7 39.3 1:44.0 12-12-10-9 41.3 1:42.2 11-10-10-12 39.5 1:43.2 11-11-10-11 39.6
(アサティス) 元茂義一 0.7 アイティヤマト 0.0 ダンスソーラン 1.7 ツヨガリ 0.1 ブートキャンプ 0.7 エスケイゴー
2 2 クリムゾンクエスト 小杉亮(船橋)
全   5- 5- 3- 15
左   4- 3- 1- 10
右   1- 2- 2- 2
場   3- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 3
1:39.7 良1:42.6
1 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
11 09.12.10 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
3 09.11.19 不良 9頭
船橋 左1600 4番
1 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 9番
7 09.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 04.23生 △ 50.0 2-0-1-1 冬至特別B2二B3選抜馬 J交 フェイスフルビッB2B3 手児奈(てこな)特別B2 以下 幕張(まくはり)特別B3三 ドラマティックナイト賞B3二
コロナドズクエスト 岡林光(船橋) 442
(+1)
4人 441 △小杉亮 52.0 5人 448 小杉亮 54.0 2人 446 △小杉亮 53.0 4人 441 ▲小杉亮 50.0 2人 446 左海誠 53.0
クリキャノン (有)ユートピア牧場 1:29.8 1-2-2-1 40.0 1:44.2 2-2-2-2 40.6 1:43.0 6-6-6-6 39.6 1:42.7 1-1-1-1 40.1 1:14.2 1-1 38.7
(サンデーサイレンス) ユートピア牧場 0.1 ヤエツバキ 2.2 ナイキマドリード 0.6 ジャスミンフレイズ 0.5 エアキャネル 0.4 アトラスシーダー
3 3 シツジツゴウケン 石崎隆(船橋)
全   2- 5- 2- 14
左   0- 2- 1- 8
右   2- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 6番
2 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 9番
2 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 09.09.06 良 15頭
J新潟 左1800 7番
牡4 芦毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 初詣特別B3二 フロイデ特別B3二 神楽月(かぐらづき)特別B3二 イーバンク銀行IN川崎賞B3一
3歳上
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 493
(-2)
1人 495 的場文 55.0 1人 498 的場文 55.0 1人 501 的場文 55.0 5人 503 的場文 55.0 13人 482 ▲草野太 51.0
キョウテキ (有)グランド牧場 1:35.2 6-6-10-10 40.3 1:42.2 3-3-1-2 41.1 1:37.2 3-2-1-2 40.7 1:33.2 2-1-2-2 38.8 1:54.5 13-13-11-11 38.1
(ミシル) グランド牧場 0.5 ブルーサンオー 0.0 ブルーサンオー 0.8 コッツウォルズ 0.1 ナイキマドリード 2.0 パンプアップ
4 4 エアキャネル 張田京(船橋)
全   3- 3- 3- 7
左   3- 3- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 5
距   0- 3- 2- 4
1:40.6 良1:42.9
2 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
4 09.11.20 重 14頭
船橋 左1600 4番
2 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 4番
3 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 14番
2 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.31生 54.0 3-3-3-7 ケンタウルス特別B3二 三里塚(さんりづか)特別B3二 幕張(まくはり)特別B3三 九美上(くみあげ)特別B3二 日暮(ひぐらし)特別C1一
エアエミネム 岡林光(船橋) 517
(0)
5人 517 張田京 55.0 2人 513 張田京 55.0 3人 519 張田京 55.0 3人 507 張田京 55.0 3人 502 張田京 55.0
エアミジェーン (株)ラッキーフィー 1:43.5 9-9-9-4 39.0 1:43.6 12-12-6-5 39.9 1:43.2 11-12-12-8 39.6 1:42.9 12-12-11-7 40.1 1:43.3 5-5-4-4 40.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.1 タカラシャフト 0.7 ベルモントプラズマ 0.5 クリムゾンクエスト 0.4 ツヨガリ 1.0 ツヨガリ
5 メイプルウィリング 左海誠(船橋)
全   3- 3- 2- 9
左   3- 3- 1- 6
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 0- 2
1:42.9 良1:42.9
1 09.12.21 稍重 9頭
浦和 左1900 4番
2 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
7 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 4番
2 09.10.14 良 11頭
浦和 左1600 10番
4 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 8番
牝4 栗毛 04.05生 52.0 3-2-1-8 冬菊特別B3三 カトレヤ特別C1二 銀杏(いちょう)特別C1一 紅葉(こうよう)特別C1二 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一
カコイーシーズ 林正人(船橋) 476
(+5)
2人 471 左海誠 53.0 1人 475 左海誠 53.0 2人 486 左海誠 53.0 4人 483 左海誠 53.0 2人 480 左海誠 53.0
ラブファイター 節英司 2:06.2 6-5-2-2 40.4 1:37.7 8-9-3-3 39.7 1:44.4 4-3-4-4 40.6 1:44.0 7-7-3-2 40.0 1:42.9 4-5-4-5 40.2
(ジェネラス) 本桐牧場 0.0 エリカ 0.2 ウィングアイ 1.3 ベルモントプラズマ 0.3 キープウイニング 1.0 ナイキマドリード
5 6 パッションマリー 繁田健(浦和)
全   6- 4- 3- 97
左   5- 4- 3- 75
右   1- 0- 0- 20
場   3- 3- 2- 42
距   1- 0- 0- 27
1:40.6 良1:42.0
9 10.01.01 良 9頭
川崎 左1600 4番
12 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
13 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 8番
9 09.11.19 不良 9頭
船橋 左1600 8番
10 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牝9 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-2 迎春賞B2二 冬至特別B2二B3選抜馬 一陽特別B1二以下 手児奈(てこな)特別B2 以下 道志川(どうしがわ)特別B2二
ティンバーカントリー 佐々功(船橋) 496
(+8)
9人 488 繁田健 53.0 10人 490 繁田健 54.0 14人 497 實川純 52.0 9人 488 町田直 55.0 14人 480 的場直 53.0
トップブリリアンス (有)アイファー 1:44.4 8-8-8-9 38.8 1:33.0 12-12-12-12 40.0 1:46.2 12-13-14-14 41.8 1:46.8 9-9-9-9 41.6 1:44.5 14-14-14-14 40.4
(クリミナルタイプ) 有限会社中田牧場 2.9 ザグ 3.2 クリムゾンクエスト 3.3 タッチブライト 4.4 ジャスミンフレイズ 2.7 スーパーパワー
7 レッドナイト 江川伸(船橋)
全   4- 6- 2- 21
左   3- 5- 2- 18
右   1- 1- 0- 3
場   2- 5- 2- 13
距   1- 3- 2- 8
1:39.5 良1:41.0
5 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 2番
8 09.11.18 不良 8頭
船橋 左1600 3番
12 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 12番
8 09.10.12 良 10頭
浦和 左1500 3番
14 09.09.24 良 14頭
船橋 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 一陽特別B1二以下 養老(ようろう)特別B2二 以 頬白(ほおじろ)特別B2二 以 オパール特別B2一 長月(ながつき)特別B2一
ショウナンカンプ 宮下貴(船橋) 423
(0)
8人 423 江川伸 54.0 2人 422 的場文 56.0 10人 423 山口達 56.0 7人 417 山口達 55.0 9人 427 山口達 55.0
スーパールーブル (有)ナカヤ 1:44.4 5-4-4-4 42.2 1:45.4 2-2-2-4 42.9 1:45.2 8-7-6-6 42.8 1:37.7 4-3-3-4 39.8 1:45.7 11-11-12-14 42.6
(メジロライアン) 秋場牧場 1.5 タッチブライト 2.0 ギンザモーゼ 2.9 ツヨガリ 1.6 テイエムノキセキ 4.9 ゴクウ
6 8 コーニングストーン 今野忠(川崎)
全   1- 4- 2- 10
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.01.03 良 12頭
川崎 左1600 9番
13 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 7番
8 08.11.03 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
2 08.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
7 08.06.28 良 14頭
J阪神 芝右1800 3番
牝5 鹿毛 03.24生 52.0 0-0-0-1 ニューイヤー特別B3一 神楽賞B1二 B2二特別 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 綺羅星(きらぼし)特別B1二
和田岬特別 3歳上
アグネスゴールド 池田孝(川崎) 491
(+2)
7人 489 今野忠 53.0 7人 478 佐藤博 54.0 3人 477 佐藤博 54.0 1人 482 吉田稔 52.0 6人 478 佐藤哲 52.0
リキパラダイス 後藤繁樹 1:45.6 3-3-5-8 43.0 1:46.9 7-7-13-13 43.8 2:19.4 4-4-4-3 42.5 1:42.7 4-4-4-5 39.6 1:47.2 5-4 36.0
(ヘクタープロテクター) 有限会社レキシントン 3.1 アンハートフェスト 4.7 グレイトセイヴィア 3.1 シスターエレキング 0.2 ヒカルマドンナ 0.3 ミダースタッチ
9 ベルモントプラズマ 脇田創(船橋)
全   8- 5- 6- 10
左   8- 4- 5- 9
右   0- 1- 1- 1
場   7- 3- 4- 9
距   5- 3- 3- 7
1:40.5 良1:41.7
2 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 13番
1 09.11.20 重 14頭
船橋 左1600 11番
1 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 12番
4 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 6番
1 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
牡6 黒鹿毛 04.15生 54.0 6-4-5-6 除月特別B2二以下 三里塚(さんりづか)特別B3二 銀杏(いちょう)特別C1一 シルバーホイップ賞C1 選抜馬 C1二 三
アジュディケーティング 出川克(船橋) 499
(+12)
1人 487 脇田創 56.0 4人 491 脇田創 55.0 6人 494 脇田創 55.0 1人 491 五十冬 55.0 1人 487 御神訓 55.0
ホープフェアリー (有)ベルモントファ 1:43.3 6-5-3-3 40.9 1:42.9 6-6-5-5 39.3 1:43.1 6-6-6-7 38.9 1:42.8 7-7-8-6 39.4 1:35.2 4-6-5-4 39.9
(テンパレートシル) ベルモントファーム 1.0 スーパーミッション 0.3 アンハートフェスト 0.0 コッツウォルズ 0.4 ジョウノカグヤヒメ 0.0 ナイスシリアスワン
7 10 スガノゴールド 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 4- 24
左   0- 0- 3- 9
右   1- 3- 1- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:42.8 良1:43.1
5 10.01.07 良 11頭
浦和 左1500 5番
10 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 6番
除外 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 13番
10 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 9番
牡5 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-1-0 初夢特別B3一 除月特別B2二以下 ペルセウス賞B2三 特別 頬白(ほおじろ)特別B2二 以 佐倉牧(さくらまき)特別B2二
スキャターザゴールド 川村昭(船橋) 473
(+3)
9人 470 △小杉亮 53.0 10人 473 本橋孝 56.0  465 今野忠 55.0 13人 468 森泰斗 56.0 12人 470 本橋孝 56.0
チアリーダー 菅原光博 1:38.0 6-6-8-6 39.8 1:44.8 10-12-13-12 41.2    1:42.8 2-2-2-3 41.1 1:43.9 7-8-9-9 41.1
(アサティス) グランド牧場 1.1 ジョーイロンデル 2.5 スーパーミッション   0.5 ツヨガリ 2.4 ダンツクロフネ
11 スパイシー 田中力(船橋)
全   9- 6- 9- 23
左   5- 3- 8- 11
右   4- 3- 1- 11
場   5- 3- 5- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良1:43.4
4 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 5番
4 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
1 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 5番
3 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝7 栗毛 06.05生 52.0 6-4-6-5 冬至特別B2二B3選抜馬 除月特別B2二以下 夕刊フジ賞B2一 選抜特別 穂波スプリントB2B3選抜馬 サファイア賞B3二 選抜特別
タバスコキャット 佐藤賢(船橋) 461
(+5)
5人 456 戸崎圭 54.0 5人 459 戸崎圭 54.0 4人 450 田中力 53.0 5人 463 田中力 52.0 7人 467 田中力 53.0
シズノサンデー 米井新吾 1:30.6 7-7-8-6 40.3 1:43.9 5-6-4-4 41.3 1:13.6 2-2 38.6 0:59.9 1-1 37.4 1:13.1 2-2 38.0
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.8 クリムゾンクエスト 1.6 スーパーミッション 0.6 アトラスシーダー 0.1 フォワードダンサー 0.3 インディビスティー
8 12 サプライズゲスト 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 1- 2
左   1- 1- 1- 1
右   2- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.1 良1:43.2
2 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1700 5番
3 09.04.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 09.03.09 重 11頭
船橋 左1600 6番
1 08.11.06 良 12頭
門別 右1200 2番
5 08.10.22 良 13頭
船橋 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-1-1-0 東京湾カップ(S3)3歳 オー クラウンカップ(S3)(東京ダ 内外タイムス盃3歳 ザール賞2歳 オープン 平和賞(S3)2歳 オープン
サウスヴィグラス 川島正(船橋) 483
(+18)
2人 465 戸崎圭 54.0 2人 468 戸崎圭 55.0 2人 465 戸崎圭 54.0 1人 444 井上俊 55.0 4人 436 坂井英 54.0
ミヤコチャン 深見富朗 1:44.3 2-2-2-2 36.7 1:41.5 1-1-1-1 41.0 1:40.1 1-1-1-1 38.4 1:14.3 1-1 39.2 1:43.2 3-3-3-3 39.9
(スリルシヨー) 目黒牧場 0.1 ブルーラッド 0.4 サイレントスタメン 0.2 ホットロッド 0.8 トゥモローズライト 0.5 チョットゴメンナ
13 エンドスルー 水野貴(浦和)
全   4- 1- 2- 8
左   2- 1- 0- 6
右   2- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 13番
14 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 09.06.30 重 11頭
浦和 左1600 8番
6 09.06.17 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
4 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.19生 52.0 0-0-0-1 初詣特別B3二 師走特別B2二B3一 雲取山(くもとりやま)特別B2 パール特別B2二 杜若特別B2一
プリサイスエンド 池田孝(川崎) 463
(-6)
11人 469 水野貴 53.0 6人 469 佐藤博 54.0 4人 454 今野忠 53.0 3人 462 今野忠 53.0 3人 459 今野忠 53.0
ヒシスリーク 後藤繁樹 1:38.9 2-2-2-8 44.1 1:37.6 1-1-3-6 42.6 1:42.5 3-3-3-5 41.0 1:43.5 2-2-2-4 41.8 1:36.8 5-4-3-3 40.5
(Storm Cat) 中村雅明 4.2 ブルーサンオー 3.4 コウエイアンズ 3.2 ソーニャドール 2.8 モエレマジックマン 0.5 ミサトアンバード
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。