地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月8日(金) 浦 和 第7競走 13:35発走



C2七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アールノミネート 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:31.7 良1:33.8
2 09.12.21 稍重 10頭
浦和 左1300 2番
1 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 8番
6 09.10.15 重 9頭
浦和 左1400 5番
8 09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 09.07.12 良 13頭
J福島 右1700 11番
牡4 鹿毛 02.03生 55.0 0-0-0-0 3歳一 二 3歳七 八 3歳六 七 3歳六
3歳未勝利
キッケンクリス 小久智(浦和) 512
(-11)
2人 523 本橋孝 55.0 5人 525 本橋孝 55.0 6人 509 酒井忍 55.0 6人 513 坂井英 55.0 11人 520 水出大 56.0
スズキャッスル 星野良二 1:24.5 2-1-1-2 40.3 1:31.7 3-3-2-1 40.6 1:33.1 4-4-5-4 40.5 1:33.8 3-3-3-6 43.2 1:50.7 6-6-9-9 40.0
(シャーディー) 新井弘幸 0.2 シルクフェイブル 0.2 トーセンメロディ 1.6 ドゥクアンナン 2.7 スガノオーバーカム 3.2 アストレーション
2 2 マイネルジーニアス 本田紀(川崎)
全   2- 1- 2- 11
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 9番
6 09.11.22 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
3 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 09.10.11 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
1 09.09.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.30生 ☆ 54.0 0-0-0-0 錦秋湖賞C1 JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1 B2九組B2九組 区界賞C1 秋も来てみて北上展勝地レース
コマンダーインチーフ 本間光(浦和) 490
(-5)
6人 495 板垣吉 56.0 3人 496 板垣吉 55.0 2人 488 板垣吉 55.0 4人 490 板垣吉 56.0 1人 485 板垣吉 55.0
サイレンスジェニー 今野國夫 1:57.6 5-5-5-8 非計測 1:44.4 8-8-10-8 非計測 1:43.4 5-5-2-2 非計測 1:49.0 4-4-5-4 非計測 1:42.3 5-3 非計測
(サンデーサイレンス) 中神牧場 1.4 デルマジュピター 0.9 エムアイルシェル 0.2 ジーアイジェーン 1.0 ユメノツヅキヲ 0.5 ケイビイラッキー
3 3 ソレル 岡田大(浦和)
全   3- 5- 7- 27
左   3- 4- 5- 23
右   0- 1- 2- 4
場   2- 0- 2- 10
距   2- 0- 1- 1
1:29.8 良1:30.9
6 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
12 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
12 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 09.10.26 不良 12頭
船橋 左1200 12番
7 09.10.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡6 青鹿毛 05.05生 55.0 1-0-2-7 特選C2三 彩の夢味牛賞C2四 C2二 三 C2三 四 C2三 四
マリエンバード 市澤正(浦和) 500
(+4)
10人 496 岡田大 55.0 8人 494 石崎隆 55.0 13人 492 岡田大 55.0 10人 494 岡田大 55.0 5人 497 岡田大 55.0
スカロ 住清三 1:47.4 1-1-2-4 41.9 1:41.0 5-5-10-11 42.1 1:45.4 14-14-14-14 39.9 1:16.4 7-8-8 39.7 1:38.3 3-3-3-3 40.3
(Halo) ハシモトフアーム 1.1 シベチャリレンジャ 2.9 オオシマセレーネ 2.1 ヤマニンスクワール 1.4 マックスドーズ 1.2 スフォルツォ
4 4 ジルブラヴォ 見澤譲(浦和)
全   3- 3- 6- 23
左   0- 0- 1- 10
右   3- 3- 5- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
9 09.10.12 良 12頭
浦和 左1500 10番
8 09.09.10 良 11頭
浦和 左1500 6番
12 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
8 09.08.06 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡6 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 特選C2三 C2三 四 特選C2二 神田川特別C2二 選抜特別 桔梗(ききょう)特別C2一
バブルガムフェロー 海馬司(浦和) 493
(+7)
7人 486 繁田健 55.0 9人 499 繁田健 55.0 6人 493 繁田健 55.0 11人 490 繁田健 55.0 6人 493 繁田健 55.0
モンタファイン (有)エッジ 1:47.5 10-11-11-11 40.3 1:38.8 12-12-11-11 38.4 1:40.8 10-10-8-9 38.8 1:44.4 13-13-13-13 39.6 1:39.6 11-9-10-11 40.7
(コマンダーインチーフ) 大柳ファーム 騎手変更 1.2 シベチャリレンジャ 1.7 スフォルツォ 2.1 ボストンビクトリア 1.3 カメケンオオジ 1.4 マヤノビャッコ
5 5 リトルポエット 今野忠(川崎)
全   1- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 3- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
7 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
10 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 09.09.28 良 8頭
金沢 右1500 3番
3 09.09.20 良 10頭
金沢 右1700 10番
牝4 鹿毛 05.20生 53.0 0-0-0-0 C2十 十一 C2十 11 C2八 九 3歳A 2 YU競馬ツアー金沢参戦記念3歳
パラダイスクリーク 山越光(浦和) 448
(-5)
9人 453 岡田大 53.0 9人 456 岡田大 53.0 9人 451 岡田大 53.0 5人 461 桑野等 53.0 5人 458 桑野等 53.0
メロウリリー (株)紅谷 1:40.5 9-9-8-8 40.7 1:32.7 8-10-10-11 39.9 1:38.1 14-14-13-13 41.4 1:38.1 7-7-7-5 非計測 1:52.7 1-1-3-2 非計測
(ノーアテンシヨン) 大山牧場 0.6 デルタダート 1.3 タイフィエール 2.7 ターフドラゴン 1.2 オオハシャギ 1.0 パワフルウッズ
6 バーティカルライン 水野貴(浦和)
全   3- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.10.28 稍重 13頭
門別ナ 右1800 8番
3 09.10.13 重 12頭
門別ナ 右1800 11番
4 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番
1 09.09.02 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
牝4 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-0 みんなあったかホクレン灯油特別 神威岳特別C3 -1組 オレハマッテルゼ賞C3 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 アルフェラッツ特別C4 -1組
ザカリヤ 小嶋一(浦和) 483
(-9)
3人 492 五十冬 54.0 2人 492 五十冬 54.0 5人 486 沼澤英 54.0 3人 488 沼澤英 53.0 7人 484 沼澤英 53.0
アデライーデ 伊達泰明 1:59.1 10-11-7-5 41.6 1:57.1 7-4-3-3 40.5 1:58.5 12-12-9-7 39.1 1:58.7 4-5-5-5 39.4 1:51.6 4-3-4-4 38.0
(エルハーブ) サンシャイン牧場 0.3 バンブーレブルー 0.7 ヘリオスアレイオン 1.2 ステイトリーマナー 0.3 バンブーレブルー 0.1 ハングオン
6 7 ミサトキャシャーン 繁田健(浦和)
全   7- 5- 9- 18
左   7- 5- 9- 17
右   0- 0- 0- 1
場   6- 3- 7- 11
距   4- 2- 5- 10
1:27.6 良1:29.3
14 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
5 09.07.02 不良 12頭
浦和 左1400 1番
9 08.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
3 08.10.14 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
セン8 鹿毛 03.31生 55.0 6-4-9-18 C2五 六 C211 12 C2九 十11 C1四 五 メープル特別C1五
エアダブリン 野口孝(浦和) 465
(-3)
7人 468 繁田健 55.0 7人 466 桑島孝 55.0 5人 464 繁田健 55.0 5人 466 繁田健 55.0 5人 466 繁田健 55.0
ミサトブルーパレス 戸部三治 1:48.4 7-8-8-9 43.6 1:38.4 7-4-4-1 40.5 1:30.1 12-12-7-4 39.7 1:45.8 11-11-11-11 39.7 1:37.5 7-7-6-4 40.4
(スキャン) 野口牧場 4.4 モンキーマイア 0.1 フルブルーム 0.8 クリーンドンダケ 2.5 ムラサキズキン 0.2 トーセンベルベット
8 インファティック 坂井英(大井)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 09.09.24 良 14頭
船橋 左1600 14番
7 09.09.01 不良 8頭
船橋 左1600 7番
8 09.08.02 良 18頭
J新潟 芝左1800 2番
16 09.03.22 良 16頭
J中山 芝右1800 4番
牡4 黒鹿毛 03.04生 55.0 0-0-1-0 C2十 十一 3歳ア イ トマト特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
デヒア 横山保(浦和) 512
(-1)
6人 513 坂井英 55.0 5人 488 左海誠 55.0 1人 482 左海誠 55.0 6人 500 田中勝 56.0 5人 492 田中勝 56.0
レイホーグロリアス 田中春美 1:40.0 11-11-11-10 39.5 1:45.1 12-11-8-6 41.1 1:46.9 3-3-1-2 45.6 1:49.5 7-7 34.4 1:53.7 6-5-5-7 39.5
(キンググローリアス) 田中春美 0.1 デルタダート 2.4 ミヤビクロスオー 3.0 アッパーバイオ 1.2 ヴィーヴァブーケ 4.4 メジロルマン
7 9 エーシンバウロー 平山真(浦和)
全   4- 0- 1- 11
左   4- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 2
1:28.9 良1:31.4
1 09.12.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
9 09.11.26 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
8 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 09.10.28 重 14頭
船橋 左1600 13番
牡5 鹿毛 05.02生 55.0 1-0-0-2 C2八 九 C2五 六 C2十二 C2六 七 C2七 八
サクラバクシンオー 柘榴浩(浦和) 464
(+1)
7人 463 平山真 55.0 12人 462 平山真 55.0 7人 461 佐藤博 55.0 5人 460 山崎真 55.0 8人 467 山崎真 55.0
エイシンリーズン 齋藤直樹 1:31.4 11-11-10-7 38.6 1:45.4 14-14-13-10 39.7 1:32.7 3-4-3-5 42.2 1:32.0 4-4-3-5 43.0 1:45.3 11-10-8-7 40.8
(トニービン) 栄進牧場 0.1 コアレスバロン 1.4 モンキーマイア 1.3 シベチャリレンジャ 2.6 レティセラ 2.0 スマートヴァリュー
10 ビーナスプレゼント 折笠豊(浦和)
全   3- 4- 1- 37
左   3- 4- 1- 33
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:32.3 良-
10 10.01.04 良 10頭
川崎 左1400 10番
11 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
14 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 10番
10 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
11 09.11.16 重 12頭
船橋 左1200 9番
牝6 栗毛 04.25生 53.0 0-0-0-5 C2十二13十四 C2四 C2二 彩の夢味牛賞C2四 C2三 四
ミシル 冨田藤(浦和) 443
(0)
8人 443 秋元耕 53.0 11人 445 折笠豊 53.0 13人 444 秋元耕 53.0 12人 448 折笠豊 53.0 11人 443 秋元耕 53.0
ニフティパブロワ 澤幡里久 1:32.3 10-10-9-10 40.0 1:33.4 10-11-11-11 40.7 1:47.9 14-14-14-14 42.2 1:40.1 11-11-9-9 41.0 1:18.0 11-11-11 39.7
(Woodman) 森永牧場 2.8 アルゲンティア 2.5 フレンドリーノア 3.4 ヴィクトワール 2.0 オオシマセレーネ 2.2 スターオブジュディ
8 11 サマーソニック 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良-
12 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 10番
5 09.11.23 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
7 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
16 09.10.21 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-0-0 C2十 十一 C2十一 3歳一 二 菊花(きっか)特別3歳1 ひいらぎ特別3歳 選抜特別
フサイチコンコルド 村田貴(浦和) 443
(+2)
10人 441 ☆國分祐 52.0 12人 444 ☆國分祐 52.0 7人 451 ☆國分祐 52.0 11人 439 ☆國分祐 52.0 6人 442 ☆國分祐 52.0
ツキノホシ 鈴木昌四郎 1:41.5 4-4-7-9 42.1 1:39.8 3-3-3-6 42.7 1:32.3 5-5-7-5 40.5 1:45.3 4-4-6-5 41.8 1:19.2 10-12 41.9
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 1.6 デルタダート 2.5 ポーカーアリス 2.0 マイネルリンク 1.9 サマーメサイア 4.3 アドマイヤシェルパ
12 スーパーアフィラド 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 1- 30
左   0- 0- 0- 13
右   2- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.0 良1:31.9
12 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 09.11.25 重 11頭
浦和 左1400 4番
10 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 09.10.13 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 13番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 C2四 埼玉県畜産会長賞C2五 C2二 三 C2五 六七 C2一 アイ
デザートキング 本間光(浦和) 429
(-13)
12人 442 岡田大 55.0 11人 442 半澤慶 55.0 11人 439 半澤慶 55.0 11人 438 半澤慶 55.0 13人 436 半澤慶 55.0
アイススカイ 安藝洋 1:33.4 12-12-12-12 40.5 1:32.8 10-10-11-11 40.5 1:45.9 13-13-11-11 40.3 1:31.9 10-10-10-10 39.7 1:46.0 13-13-13-14 41.5
(Woodman) カナイシスタッド 2.5 フレンドリーノア 3.0 ショータイム 2.8 オートホワイティ 1.6 ルチェーレ 3.1 ジョウノグレース
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。