地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月8日(金) 浦 和 第12競走 16:15発走



葉牡丹(はぼたん)特別C1一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイアップヒル 見澤譲(浦和)
全   2- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 2番
6 09.12.21 稍重 9頭
浦和 左1900 6番
11 09.12.07 重 13頭
船橋 左1600 8番
9 09.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
13 09.06.24 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1 初夢特別C1二 冬菊特別B3三 柊特別B3三 銀杏(いちょう)特別B3三 特選B3五
コマンダーインチーフ 吉田正(浦和) 498
(+3)
12人 495 水野貴 55.0 9人 502 見澤譲 55.0 13人 496 水野貴 55.0 10人 502 水野貴 55.0 13人 489 岡田大 55.0
ケイアイポリス 栗原清子 1:35.9 13-13-13-12 39.0 2:09.1 8-8-7-6 42.6 1:46.8 12-12-12-12 41.4 1:46.9 10-10-10-11 42.1 1:30.6 13-13-13 39.1
(Nureyev) 佐竹学 1.3 アイファージャンボ 2.9 メイプルウィリング 2.9 トーセンインプレス 3.8 キタサンコンバット 3.0 ジルヴァンクール
2 2 コスモユウコリン 山崎真(浦和)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.12.25 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 09.11.15 稍重 15頭
J福島 芝右1200 12番
13 09.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 12番
10 09.07.12 良 12頭
J札幌 右1000 7番
15 09.02.14 良 16頭
J東京 左1400 9番
牝4 青毛 04.18生 53.0 0-0-0-1 冬萌特別C1一
3歳上
3歳上
3歳上
3歳
マイネルラヴ 柘榴浩(浦和) 497
(+2)
5人 495 山崎真 53.0 9人 492 津村明 54.0 11人 488 津村明 52.0 8人 490 津村明 52.0 13人 478 石橋脩 54.0
ユウコウターナ 永田健一 1:49.1 5-3-8-9 44.7 1:10.4 8-8 35.5 1:50.5 9-9-8-12 42.2 1:00.2 6-6 36.4 1:27.7 10-9 38.6
(ターナボス) ビッグレッドファーム 4.2 シルクウォリアー 0.8 エリモサリュート 5.3 ヒラボクスペシャル 0.9 アグネスフラッシュ 1.8 アドマイヤジェット
3 3 キエヌルキア 橋本直(浦和)
全   5- 7- 5- 21
左   5- 7- 5- 21
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:30.0 良1:30.7
4 09.12.21 稍重 9頭
浦和 左1900 5番
1 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 11番
7 09.10.08 重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
10 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
牝6 栗毛 04.06生 53.0 1-0-0-1 冬菊特別B3三 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 C1三 四 C1三 四 C1二 三
キャプテンスティーヴ 鹿沼和(浦和) 443
(-1)
6人 444 橋本直 53.0 12人 436 橋本直 53.0 9人 424 今野忠 53.0 3人 425 坂井英 53.0 9人 421 酒井忍 53.0
サンドピープル 大熊美津枝 2:07.1 4-4-4-3 41.1 1:30.3 7-7-5-3 38.7 1:17.2 7-9-10 40.7 1:37.2 3-4-3-4 40.5 1:37.4 7-7-8-8 41.8
(カツラギエース) 岡田牧場 0.9 メイプルウィリング 0.0 ブルーシーロスター 2.7 ジュノベーゼ 2.2 クロスデジタル 2.2 ベルモントプラズマ
4 4 スマートベール 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 1- 8
左   2- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:29.9 良1:31.0
1 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
2 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 4番
2 09.09.09 良 10頭
浦和 左1500 9番
5 09.03.19 良 10頭
浦和 左1600 9番
牝4 栃栗毛 03.12生 53.0 1-2-1-5 シクラメン特別C1C2選抜馬 彩の国黒豚賞C1五 特選C1六 特選3歳一 フレッシュマーチ特別3歳一
マーベラスサンデー 小久智(浦和) 457
(0)
1人 457 戸崎圭 54.0 3人 458 戸崎圭 53.0 2人 460 戸崎圭 53.0 3人 451 戸崎圭 53.0 4人 446 戸崎圭 53.0
ホウヨウエンジェル 大川徹 1:45.5 1-1-1-1 38.1 1:29.9 3-3-3-3 38.1 1:34.2 3-4-8-11 42.9 1:37.8 3-4-3-3 39.9 1:46.1 3-4-4-5 43.0
(クリミナルタイプ) 豊洋牧場 0.6 ヴィクトワール 0.3 ゴールドマーチャン 4.4 デンコウドウテツ 0.9 スターオブペガサス 1.6 ドラゴンシーズ
5 5 マイネアクトナイン 今野忠(川崎)
全   1- 2- 2- 20
左   1- 1- 0- 10
右   0- 1- 2- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
7 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 13番
5 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
4 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 4番
4 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 C1三 ハッピーエンド特別C1一 船橋ファイナル2009C1一 トパーズ特別C1一 砂子(いさご)特別C1一
アグネスデジタル 冨田藤(浦和) 427
(-4)
7人 431 橋本直 53.0 7人 424 橋本直 53.0 12人 425 橋本直 53.0 11人 427 橋本直 53.0 12人 420 ☆本田紀 52.0
グリークシアター 栗原清子 1:37.3 5-6-6-7 41.6 1:35.3 1-1-1-1 40.9 1:44.0 2-2-2-2 41.9 1:38.2 1-1-1-2 40.8 1:45.0 4-6-4-10 42.7
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 1.2 ブモンノホマレ 1.3 スマートアピール 2.0 メイプルブラボー 1.5 ホリノリッキー 2.4 スズヨコジーン
6 6 セイウンウィスパー 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 6番
8 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
11 09.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 12番
10 09.04.11 良 15頭
J福島 右1700 13番
4 09.03.15 重 16頭
J中京 左1700 4番
牡4 黒鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-2 C1三 千両特別C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 冨田藤(浦和) 466
(+1)
9人 465 秋元耕 55.0 6人 474 秋元耕 55.0 5人 454 中舘英 56.0 2人 462 中舘英 56.0 2人 466 村田一 56.0
メローサンデー 澤幡里久 1:37.5 8-8-9-10 41.4 1:38.9 6-6-6-7 41.1 1:52.1 3-3-2-5 44.0 1:51.2 2-2-2-2 43.0 1:48.2 2-2-1-1 38.5
(サンデーサイレンス) 市川牧場 1.4 ブモンノホマレ 2.2 サミンガードナー 5.6 ドレッシー 3.0 アグネスアンカー 0.9 ケイアイコンジン
7 7 ナムラタイシ 折笠豊(浦和)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
10 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 5番
10 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 3番
11 09.09.10 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 09.09.01 不良 9頭
船橋 左1700 2番
12 09.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 C1三 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一 秋雲(あきぐも)特別C1一 ナイスハルター特別3歳 C1以 オーガストフラワー賞3歳 C1
タニノギムレット 冨田藤(浦和) 449
(+1)
11人 448 ☆本田紀 54.0 9人 441 秋元耕 55.0 12人 434 秋元耕 55.0 9人 429 秋元耕 56.0 9人 428 坂井英 56.0
ナムラヒスイ 栗原清子 1:37.6 12-13-12-13 40.1 1:45.2 11-11-12-12 40.4 1:38.8 12-12-12-12 39.9 1:50.5 8-9-9-9 41.5 1:46.5 8-7-9-10 41.2
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 1.5 ブモンノホマレ 3.3 ナイキマドリード 2.1 トーホークイーン 2.3 ビューティパワー 4.2 シーブルー
8 8 リュウセイオー 水野貴(浦和)
全   3- 7- 3- 14
左   3- 5- 3- 13
右   0- 2- 0- 1
場   3- 5- 1- 6
距   1- 2- 0- 0
1:28.0 良1:29.4
13 09.11.02 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
1 09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 09.10.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
7 09.09.10 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.14生 55.0 1-3-1-7 晩秋賞B2一 B3一選抜特別 山茶花(さざんか)特別C1三 流鏑馬(やぶさめ)特別C1二 秋雲(あきぐも)特別C1一 C1五 六
パークリージエント 小嶋一(浦和) 485
(-1)
7人 486 水野貴 54.0 4人 491 水野貴 55.0 8人 490 水野貴 55.0 3人 488 水野貴 55.0 4人 486 水野貴 55.0
エリザベスワールド 白井保信 2:00.9 4-4-3-5 44.7 1:36.9 2-2-2-2 39.3 1:35.1 3-3-3-3 40.5 1:37.7 2-2-1-2 41.1 1:43.6 2-2-2-2 41.3
(サクラローレル) 高山博 3.2 リワードサラディン 0.1 シチリアーナ 0.4 ナイスシリアスワン 1.0 トーホークイーン 0.3 パワーホークスター
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。