地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月4日(月) 川 崎 第9競走 15:35発走



C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクバプリティ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 19
左   0- 1- 1- 10
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:35.1 良1:35.1
12 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
3 09.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-4 フロイデ特別B3二 カイジ杯B3一 選抜特別 金時山(きんときやま)特別B3 銀河(ぎんが)特別B3二 星月夜(ほしづきよ)特別B3二
タニノギムレット 高月賢(川崎) 441
(+11)
12人 430 左海誠 53.0 10人 431 左海誠 53.0 9人 437 戸崎圭 53.0 4人 431 張田京 53.0 7人 431 張田京 53.0
ウェディングハニー 大岸昌浩 1:45.6 14-14-14-14 42.7 1:57.5 6-8-10-10 39.7 1:44.1 5-5-6-6 41.4 1:36.5 7-9-7-9 40.3 1:35.1 7-7-7-6 39.7
(トニービン) ヤナガワ牧場 3.4 ブルーサンオー 2.2 コスモプリズム 2.2 サタンゴールド 2.6 フサイチクリヨン 0.4 ノゾミヒカル
2 2 モエレサンライズ 真島大(大井)
全   6- 3- 4- 29
左   5- 2- 3- 19
右   1- 1- 1- 10
場   5- 1- 3- 12
距   4- 1- 0- 9
1:34.8 良1:34.8
11 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
3 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 09.10.23 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
4 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
3 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.27生 55.0 3-2-3-4 J交 ディセンバースタB2B3 砂子(いさご)特別C1一 品川区特別C1一 選抜特別 浦島(うらしま)特別C1一 いわし雲(いわしぐも)特別C1
ゴールドヘイロー 足立勝(川崎) 454
(+2)
9人 452 真島大 54.0 6人 455 真島大 55.0 2人 452 真島大 55.0 4人 453 真島大 55.0 2人 447 真島大 55.0
サンスポットポエム (株)大高建設 1:43.1 6-5-8-7 39.9 1:42.9 7-7-10-6 40.2 1:58.2 10-10-9-10 40.7 1:42.5 6-6-6-4 39.8 1:42.8 7-9-9-8 39.9
(グルームダンサー) 佐々木忠義 1.3 アイティヤマト 0.3 スズヨコジーン 0.9 アンハートフェスト 0.5 ビューティパワー 0.3 ウィザードブラスト
3 3 ブモンノホマレ 伊藤裕(川崎)
全   8- 7- 9- 44
左   8- 6- 9- 42
右   0- 1- 0- 2
場   7- 4- 5- 35
距   3- 0- 1- 11
1:34.0 良1:35.4
6 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 09.11.20 重 10頭
船橋 左1600 9番
6 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
12 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡8 黒鹿毛 04.23生 ▲ 52.0 0-0-0-7 サンタクロース特別C1二 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 夕刊フジカップC1二 浦島(うらしま)特別C1一 いわし雲(いわしぐも)特別C1
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 486
(+3)
7人 483 ▲伊藤裕 52.0 5人 478 金子正 55.0 10人 480 ▲伊藤裕 52.0 9人 487 ▲伊藤裕 52.0 10人 478 ▲伊藤裕 52.0
マナードブーン 小椋智 1:44.0 9-9-9-9 39.8 1:44.7 10-10-10-8 40.2 1:34.0 14-14-13-13 38.4 1:43.9 9-9-9-9 40.2 1:44.2 12-12-13-12 40.8
(マナード) 小椋智 0.4 シルクデイジー 1.4 スパイクウッド 0.8 アプストリーム 1.9 ビューティパワー 1.7 ウィザードブラスト
4 4 オンワードワールド 郷間勇(川崎)
全   7- 5- 9- 32
左   7- 5- 9- 25
右   0- 0- 0- 2
場   4- 4- 4- 20
距   2- 2- 3- 8
1:35.0 良1:35.2
10 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
7 09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 09.07.28 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
9 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
8 09.04.29 良 10頭
浦和 左1500 3番
牡8 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 いわし雲(いわしぐも)特別C1 舞岡(まいおか)特別C1一 湘南江の島海の王子杯(しょうな 潮騒(しおさい)特別C1一 昭和の日(しょうわのひ)特別B
サニーブライアン 田島寿(川崎) 483
(-2)
13人 485 佐藤博 55.0 11人 484 佐藤博 55.0 7人 480 佐藤博 55.0 13人 487 佐藤博 55.0 6人 486 戸崎圭 54.0
ビッグドリーム 藤内正壽 1:43.9 11-11-11-7 40.7 1:44.1 11-11-10-10 40.3 1:44.2 6-6-5-6 41.7 1:44.8 8-6-8-8 42.7 1:38.0 6-7-7-8 39.3
(プリンスオブバーズ) オンワード牧場 1.4 ウィザードブラスト 2.1 キングサラディン 2.0 リコーレッド 3.2 メジャーピース 0.7 ハルクホース
5 ナムラタイシ 本田紀(川崎)
全   1- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良1:37.5
10 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 3番
11 09.09.10 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 09.09.01 不良 9頭
船橋 左1700 2番
12 09.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
11 09.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
牡4 黒鹿毛 03.10生 ☆ 54.0 0-0-0-0 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一 秋雲(あきぐも)特別C1一 ナイスハルター特別3歳 C1以 オーガストフラワー賞3歳 C1 C1四 五
タニノギムレット 冨田藤(浦和) 448
(+7)
9人 441 秋元耕 55.0 12人 434 秋元耕 55.0 9人 429 秋元耕 56.0 9人 428 坂井英 56.0 11人 432 岡田大 55.0
ナムラヒスイ 栗原清子 1:45.2 11-11-12-12 40.4 1:38.8 12-12-12-12 39.9 1:50.5 8-9-9-9 41.5 1:46.5 8-7-9-10 41.2 1:16.2 11-11 39.0
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 3.3 ナイキマドリード 2.1 トーホークイーン 2.3 ビューティパワー 4.2 シーブルー 2.5 サユリ
5 6 セイウンウィスパー 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
11 09.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 12番
10 09.04.11 良 15頭
J福島 右1700 13番
4 09.03.15 重 16頭
J中京 左1700 4番
4 09.02.14 不良 16頭
J京都 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-1 千両特別C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 冨田藤(浦和) 465
(-9)
6人 474 秋元耕 55.0 5人 454 中舘英 56.0 2人 462 中舘英 56.0 2人 466 村田一 56.0 3人 470 岩田康 56.0
メローサンデー 澤幡里久 1:38.9 6-6-6-7 41.1 1:52.1 3-3-2-5 44.0 1:51.2 2-2-2-2 43.0 1:48.2 2-2-1-1 38.5 1:24.5 2-2 37.3
(サンデーサイレンス) 市川牧場 2.2 サミンガードナー 5.6 ドレッシー 3.0 アグネスアンカー 0.9 ケイアイコンジン 0.2 シークロノス
7 ブルーシーロスター 坂井英(大井)
全   0- 8- 2- 10
左   0- 7- 2- 8
右   0- 1- 0- 2
場   0- 4- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:34.8 良-
4 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
2 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
3 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 09.10.08 重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
3 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 11番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-1-0-2 C1三 四 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 C1四 五 C1三 四 C1二 アイ
シーロ 足立勝(川崎) 453
(-2)
1人 455 戸崎圭 55.0 1人 450 真島大 55.0 3人 453 真島大 55.0 3人 448 真島大 55.0 6人 450 真島大 55.0
エンサイスタ 黛大介 1:29.7 5-4-5-4 39.4 1:30.3 4-4-3-1 39.3 1:29.3 1-1-1-1 40.2 1:34.8 4-4-4-4 38.7 1:42.5 8-6-4-4 39.6
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 0.7 アイファージャンボ 0.0 キエヌルキア 0.7 アラタカ 0.3 ホリノリッキー 0.5 バートンクリーク
6 8 ウインクドン 森泰斗(船橋)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 3- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 09.11.15 稍重 15頭
J福島 右1700 4番
2 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1800 6番
2 09.09.27 良 13頭
J新潟 左1800 12番
2 09.09.06 良 15頭
J新潟 左1800 9番
3 09.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 3番
牡4 栗毛 05.10生 55.0 0-0-0-0
3歳上
J交 フェイスフルホイB2B3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 矢野義(船橋) 480
(+18)
5人 462 大野拓 55.0 3人 464 大野拓 56.0 3人 466 大野拓 56.0 8人 464 田中勝 56.0 13人 460 ▲國分優 53.0
プリティトレジャー 江幡丈美 1:51.4 4-3-7-8 43.6 1:54.7 2-2-1-1 40.3 1:54.5 3-3-3-3 39.1 1:55.1 12-12-10-11 39.1 1:47.0 3-5-3-1 38.0
(カコイーシーズ) 田渕牧場 3.5 オフリミッツ 0.1 トーセンステルス 0.7 エレガントマナー 0.4 ケイアイシンドウ 0.5 シルクエステート
9 ディーズミッション 佐藤博(川崎)
全   4- 1- 1- 6
左   4- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 1- 5
距   2- 0- 0- 2
1:35.4 良1:35.4
3 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 09.10.08 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
1 09.09.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
10 09.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
1 09.07.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牝4 鹿毛 03.27生 53.0 4-1-1-5 C1三 四 C1三 四 C1二 三 サーフフラワー賞3歳 C1下選 夾竹桃(きょうちくとう)特別3
ホワイトマズル 佐々仁(川崎) 452
(-2)
6人 454 佐藤博 53.0 2人 460 佐藤博 53.0 5人 460 佐藤博 53.0 6人 461 佐藤博 54.0 4人 463 佐藤博 53.0
ハレルヤ 秋谷壽之 1:30.2 1-1-1-1 40.7 1:37.5 4-3-4-5 40.8 1:35.4 1-1-1-1 40.4 1:32.9 3-3-5-9 43.5 1:43.4 1-1-1-1 39.9
(アルカング) 冨岡牧場 0.1 ミステリアスオーラ 2.5 クロスデジタル 0.4 ミヤビリキシオー 3.9 コスモナダル 0.1 トリム
7 10 アルフリアライズ 森下博(川崎)
全   4- 10- 12- 102
左   4- 8- 12- 75
右   0- 2- 0- 27
場   0- 1- 3- 22
距   0- 1- 1- 7
1:35.0 良1:36.0
10 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
11 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
10 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
11 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 12番
牝8 黒鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-2 サンタクロース特別C1二 C1三 四 カトレヤ特別C1二 夕刊フジカップC1二 C1 選抜馬
バブルガムフェロー 村田貴(浦和) 448
(+5)
10人 443 森下博 53.0 12人 434 半澤慶 53.0 9人 440 脇田創 53.0 14人 437 佐藤博 53.0 11人 446 脇田創 53.0
アイボリータワー 山邉浩 1:47.2 4-3-5-7 40.4 1:31.2 9-10-8-9 40.3 1:40.2 5-3-4-5 42.2 1:35.0 10-9-8-8 40.4 1:02.3 11-11 38.2
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.1 ゴールドマーチャン 2.2 アイファージャンボ 2.7 ウィングアイ 1.8 アプストリーム 2.1 バーナーズループ
11 ユリカジョウ 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.2 良-
8 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 09.11.12 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
4 09.09.19 良 12頭
J新潟 左1200 12番
4 09.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 4番
2 09.08.01 良 11頭
J札幌 右1000 2番
牝4 鹿毛 03.23生 53.0 1-0-0-0 ハッピーエンド特別C1一 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シルバーチャーム 今井輝(川崎) 475
(0)
3人 475 坂井英 53.0 3人 469 山崎誠 53.0 3人 450 ☆藤岡康 53.0 2人 456 藤岡佑 54.0 1人 462 △宮崎北 52.0
ハルカジョウ 河内孝夫 1:36.2 5-5-6-7 41.1 1:28.8 2-2-2-2 39.3 1:14.2 3-3 38.8 1:00.0 1-1 36.3 0:59.8 1-1 36.0
(ダイナサンキユー) 有限会社吉田ファーム 2.2 スマートアピール 0.1 タワーオブバベル 0.7 アルファアップル 0.6 ショウナンタイリン 0.0 デステニーアロー
8 12 ニシノロイポス 的場文(大井)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 1- 2- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
3 09.09.01 不良 9頭
船橋 左1700 7番
14 09.07.25 不良 15頭
J新潟 左1800 9番
2 09.07.18 不良 15頭
J新潟 左1800 5番
4 09.06.20 良 15頭
J福島 右1700 2番
牝4 鹿毛 05.23生 53.0 0-0-0-0 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 ナイスハルター特別3歳 C1以
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アジュディケーティング 内田勝(川崎) 458
(+9)
3人 449 今野忠 55.0 3人 440 柴山雄 53.0 5人 440 柴山雄 54.0 5人 438 柴山雄 54.0 11人 440 柴山雄 54.0
ニシノオトヒメ 西山茂行 1:47.0 8-8-9-11 43.5 1:48.5 1-1-1-1 40.7 1:54.9 3-4-4-4 41.2 1:53.2 1-1-1-1 38.7 1:48.1 6-8-10-9 39.1
(ニシノエトランゼ) 西山牧場 4.6 マクロラファール 0.3 ビューティパワー 2.4 ヘリオポーズ 0.2 キストゥクラウン 0.5 トワインブルーム
13 マイネアクトナイン 橋本直(浦和)
全   1- 2- 2- 19
左   1- 1- 0- 9
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.3 良-
5 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
4 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 4番
4 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
13 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-3 ハッピーエンド特別C1一 船橋ファイナル2009C1一 トパーズ特別C1一 砂子(いさご)特別C1一 銀杏(いちょう)特別C1一
アグネスデジタル 冨田藤(浦和) 431
(+7)
7人 424 橋本直 53.0 12人 425 橋本直 53.0 11人 427 橋本直 53.0 12人 420 ☆本田紀 52.0 11人 422 金子正 53.0
グリークシアター 栗原清子 1:35.3 1-1-1-1 40.9 1:44.0 2-2-2-2 41.9 1:38.2 1-1-1-2 40.8 1:45.0 4-6-4-10 42.7 1:45.6 1-1-1-1 42.2
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 1.3 スマートアピール 2.0 メイプルブラボー 1.5 ホリノリッキー 2.4 スズヨコジーン 2.5 ベルモントプラズマ
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。