地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年1月3日(日) 名古屋 第11競走 16:25発走



名古屋開府400年記念

第13回 名古屋記念

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着240,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーウィズウィンド 吉田稔(愛知)
全   6- 5- 3- 53
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 09.12.05 稍重 16頭
J中山 芝右3600 1番
17 09.11.14 重 17頭
J京都 芝右2000 16番
10 09.09.06 良 14頭
J札幌 芝右2600 14番
8 09.08.08 良 13頭
J札幌 芝右2600 10番
10 09.04.25 不良 16頭
J東京 芝左2400 1番
牡11 黒鹿毛 04.29生 57.0 0-0-0-0
スポーツニッポン賞ステイヤGII
アンドロメダS3歳上オープン
札幌日経OP3歳上オープン
みなみ北海道S3歳上オープン
メトロポリタンS4歳上オープン
フレイズ 錦見勇(愛知) 481
(+17)
16人 464 伊藤工 57.0 17人 452 田中健 49.0 14人 456 桑村真 55.0 12人 456 丸田恭 49.0 16人 458 伊藤工 49.0
アイレテスコ 上田一夫 3:52.7 9-9-11-13 35.3 2:04.1 9-8-14-17 37.8 2:41.7 11-10-9-9 36.2 2:40.8 10-11-11-11 35.8 2:34.2 10-9-11-12 37.1
(テスコボーイ) オートファーム樋渡 1.4 フォゲッタブル 3.6 ナムラクレセント 1.0 エアジパング 1.7 クィーンスプマンテ 1.1 スノークラッシャー
2 2 ゴッドヘイロー 大畑雅(愛知)
全   7- 3- 6- 43
左   2- 0- 0- 3
右   5- 3- 6- 40
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:11.3 良-
5 09.12.31 稍重 7頭
笠松 右1800 5番
9 09.12.16 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 8番
6 09.11.27 良 6頭
笠松 右1600 3番
9 09.11.13 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡10 青鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-0 大晦日特別A2 師走特別A2 ジルコニア特別A2 いろり火特別A2 虎渓山(こけいざん)特別A2
ジョリーズヘイロー 山中輝(笠松) 514
(-10)
6人 524 島崎和 58.0 9人 513 藤原幹 58.0 9人 512 向山牧 58.0 6人 508 向山牧 58.0 10人 502 向山牧 58.0
ウッディークー (有)ホースケア 2:02.8 6-6-6-5 非計測 1:44.8 9-9-9-9 非計測 1:47.1 8-8-8-8 40.1 1:43.7 5-5-5-4 非計測 1:44.8 8-8-9-9 非計測
(Woodman) 日進牧場 3.6 オーメドック 2.8 エーシンアクセラン 4.1 ゴールドネオ 1.0 エイシンインパール 3.3 エーシンアクセラン
3 3 ゴールドネオ 丸野勝(愛知)
全   4- 2- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
2:04.4 良-
1 09.12.23 稍重 7頭
名古屋 右1900 5番
1 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 09.11.18 重 7頭
名古屋 右1600 7番
5 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 8番
3 09.10.15 良 5頭
名古屋 右1800 4番
牡6 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 タンザナイトオープンA1 ジルコニア特別A2 銀杏(いちょう)特別A2a キリンビール一番搾り杯トパーズ トルマリンオープンA1
Invincible Spirit 荒巻透(愛知) 489
(-8)
2人 497 倉地学 53.0 1人 495 倉地学 57.0 5人 490 倉地学 57.0 7人 493 倉地学 53.0 5人 500 倉地学 53.0
Waltzing Around 伊藤貴憲 2:04.4 3-3-4-2 38.8 1:43.0 1-2-2-2 37.6 1:42.5 5-5-6-6 非計測 1:42.8 10-11-10-8 38.4 1:57.5 4-4-5-5 37.8
(Ela - Mana - Mou) Swordlesto 0.9 レオパードクリーク 0.4 ケイウンヘイロー 0.2 ノゾミカイザー 1.0 サンキンスピーチ 0.5 キングスゾーン
4 4 センゲンゴロー 竹下太(愛知)
全   22- 18- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   22- 18- 2- 18
場   22- 18- 2- 18
距   2- 3- 0- 4
2:04.8 良2:05.7
7 09.12.11 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 09.11.18 重 7頭
名古屋 右1600 1番
9 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 09.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 09.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
牡7 鹿毛 05.21生 54.0 14-12-1-15 ターコイズオープンA1 銀杏(いちょう)特別A2a オパール特別A2 JBCカウントダウン46グリー 磯ノ木(いそのき)特別A2
ミシックトライブ 山内和(愛知) 486
(+3)
7人 483 竹下太 54.0 2人 486 竹下太 58.0 2人 495 竹下太 58.0 2人 491 竹下太 55.0 1人 485 竹下太 56.0
ミリングトン 石川雅博 1:43.6 2-4-4-6 41.1 1:44.2 2-2-2-2 非計測 1:44.6 2-2-2-5 39.3 1:29.2 2-2-2-1 39.5 1:44.4 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 竹島幸治 2.7 マイネルアラバンサ 1.9 ノゾミカイザー 3.3 ヒシウォーシイ 1.0 マサアンビション 0.1 サンキストゴールド
5 5 サンキストゴールド 柿原翔(愛知)
全   20- 12- 11- 12
左   0- 0- 0- 0
右   20- 12- 10- 7
場   20- 12- 10- 5
距   2- 1- 1- 0
2:03.2 良-
7 09.12.23 良 12頭
名古屋 右2500 8番
3 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 6番
取消 09.10.15 良 5頭
名古屋 右1800 1番
1 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1900 2番
7 09.09.25 良 10頭
笠松 右1900 10番
セン6 鹿毛 03.21生 55.0 15-11-9-5 名古屋グランプリ・指定交JpnII ジルコニア特別A2 トルマリンオープンA1 HBA日高軽種馬農業協同組合協 オータムカップ3歳 以上・オー
ステイゴールド 藤ケ男(愛知)
9人 467 柿原翔 56.0 3人 462 柿原翔 58.0  - 柿原翔 55.0 7人 479 柿原翔 54.0 3人 485 宇都英 57.0
モリサンキスト 南波壽 2:47.6 8-7-5-6 39.6 1:44.0 7-7-5-3 38.2    2:03.2 7-7-6-5 39.5 2:05.0 7-6-7-6 非計測
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 出走取消 3.4 マコトスパルビエロ 1.0 ゴールドネオ   0.0 ウイニングウインド 0.7 トミノダンディ
6 6 マイネルアラバンサ 岡部誠(愛知)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:03.6 良-
1 09.12.11 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
3 09.11.18 重 11頭
名古屋 右1900 2番
10 09.10.25 稍重 18頭
J東京 芝左1800 5番
15 09.10.11 良 15頭
J東京 芝左2400 9番
15 09.09.21 良 18頭
J阪神 芝右1800 8番
牡7 鹿毛 04.24生 55.0 1-0-0-0 ターコイズオープンA1 東海菊花賞
テレビ静岡賞 3歳上
オクトーバーS 3歳上
西宮S 3歳上
スペシャルウィーク 荒巻透(愛知) 503
(0)
3人 503 岡部誠 55.0 2人 509 丸野勝 57.0 17人 508 中谷雄 53.0 15人 512 柴山雄 54.0 17人 504 濱中俊 54.0
タイランツフェイム 玉田博志 1:40.9 4-3-3-2 39.0 2:03.6 3-3-3-3 42.2 1:48.6 3-4-3 35.9 2:25.9 2-1-2-2 37.0 1:46.9 10-10 36.5
(ブレイヴエストローマン) 静内白井牧場 0.1 サンキンスピーチ 1.8 ヒシウォーシイ 1.0 ゴールデンダリア 1.7 トウショウウェイヴ 2.1 ナムラクレセント
7 7 ダイナマイトボディ 倉地学(愛知)
全   7- 6- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 1- 6
場   6- 5- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
2:03.6 良-
9 09.12.23 良 12頭
名古屋 右2500 6番
1 09.11.19 重 12頭
園田 右1700 6番
9 09.10.29 良 10頭
笠松 右1900 5番
2 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1800 6番
18 09.09.20 良 18頭
J阪神 芝右1800 12番
牝4 青鹿毛 04.07生 52.0 7-6-1-6 名古屋グランプリ・指定交JpnII 兵庫クイーンカップ重賞1 3歳 岐阜金賞 3歳・オープン 秋桜(あきざくら)賞 牝馬オー
関西テレビ放送賞ローズSGII
レギュラーメンバー 角田輝(愛知) 466
(0)
7人 466 倉地学 52.0 3人 463 倉地学 54.0 1人 463 倉地学 54.0 1人 468 倉地学 55.0 18人 458 倉地学 54.0
マーガレットママ (有)畠山牧場 2:49.3 5-5-7-8 41.3 1:48.8 2-2-1-1 37.7 2:05.6 2-2-2-7 非計測 1:56.7 1-1-1-1 38.1 1:49.6 15-15 38.6
(ノーザンテースト) 平山牧場 5.1 マコトスパルビエロ 0.1 エンタノメガミ 2.8 トウホクビジン 0.0 シルバーウインド 4.9 ブロードストリート
8 マサアンビション 戸部尚(愛知)
全   18- 12- 2- 44
左   2- 0- 0- 8
右   16- 12- 2- 29
場   10- 2- 0- 8
距   3- 0- 0- 3
2:03.3 良2:05.0
11 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 1番
2 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1400 1番
2 09.10.09 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
1 09.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡11 鹿毛 05.21生 57.0 12-7-0-13 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 笠松グランプリ3歳以上・オープ JBCスプリント・指定交JpnI スプリント3歳 以上・オープン JBCカウントダウン46グリー
ウォーニング 瀬戸悟(愛知) 502
(+2)
7人 500 戸部尚 53.0 1人 503 戸部尚 57.0 8人 508 戸部尚 57.0 1人 507 戸部尚 57.0 1人 500 戸部尚 57.0
シネマライフ 丸井正貴 1:29.9 6-8-12-12 38.5 1:25.9 7-7-6-4 非計測 1:28.0 11-11-11-11 37.2 1:26.4 4-4-7-5 非計測 1:28.2 5-5-5-5 36.9
(マルゼンスキー) 隆栄牧場 2.3 トーセンブライト 0.3 イイデケンシン 2.1 スーニ 0.1 ハードインパルス 0.5 ケイウンヘイロー
8 9 トーセンザオー 東川公(笠松)
全   7- 11- 6- 28
左   0- 1- 0- 0
右   1- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 09.11.08 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 09.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
13 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 09.08.29 良 18頭
J新潟 芝左1400 8番
牡10 芦毛 02.15生 57.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン 栗駒賞 オープン きんもくせい賞 オープン 東京盃JpnII3上 選定馬重賞
朱鷺S 3歳上オープン
バブルガムフェロー 後藤保(笠松) 462
(-4)
3人 466 山本聡 57.0 1人 470 菅原勲 57.0 1人 470 山本聡 57.0 15人 458 山本聡 56.0 16人 460 山本聡 57.0
アニーブラウン 島川隆哉 1:41.5 3-3-3-4 非計測 1:27.9 2-2-1-2 非計測 0:58.4 3-2 非計測 1:14.9 10-12 40.2 1:21.9 12-10 35.6
(ノーザンテースト) 細川農場 1.4 トキワノマツカゼ 0.4 ゴールドマイン 0.0 エアムートン 3.6 バンブーエール 0.9 マイケルバローズ
10 ウイニングウインド 安部幸(愛知)
全   23- 6- 9- 31
左   0- 0- 0- 4
右   22- 6- 8- 13
場   15- 5- 6- 7
距   6- 1- 3- 2
2:03.2 良2:03.2
6 09.12.11 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 09.11.18 重 11頭
名古屋 右1900 6番
12 09.11.03 良 12頭
名古屋 右1900 9番
2 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1900 10番
6 09.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡9 黒鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-0 ターコイズオープンA1 東海菊花賞 JBCクラシック・指定交JpnI HBA日高軽種馬農業協同組合協 JBCカウントダウン60スター
ペンタイア 原口次(愛知) 490
(-7)
5人 497 戸部尚 56.0 5人 494 吉田稔 57.0 11人 498 吉田稔 57.0 4人 498 岡部誠 56.0 2人 496 岡部誠 56.0
イイデリズム 奥村幸男 1:42.7 6-7-7-7 39.0 2:03.6 10-10-10-7 39.4 2:05.8 11-12-10-11 40.3 2:03.2 3-3-3-3 40.0 1:29.4 9-10-10-7 38.8
(リズム) 友田牧場 1.8 マイネルアラバンサ 1.8 ヒシウォーシイ 5.6 ヴァーミリアン 0.0 サンキストゴールド 1.4 マサアンビション
  • コースレコード 1:58.6 ビッグウルフ 55 武      豊 2003/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。