2009年8月21日(金) 川 崎 第4競走 17:30発走
C3一 二三
- ダート 1500m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タケデングローリー | 的場文(大井) |
|
3
09.07.31 稍重 9頭
船橋 左1500 3番 |
2
09.07.03 重 12頭
浦和 左1400 7番 |
除外
09.06.11 重 10頭
船橋 左1200 4番 |
7
09.05.28 重 11頭
浦和 左1600 6番 |
5
09.05.08 不良 12頭
船橋 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.21生 | 53.0 2-7-7-4 | C3 選抜牝馬 | 花かおる鴻巣賞C212 13 | C2六 アイ | C213 | C2六 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリスタグローリ | 川村昭(船橋) | 453 (+2) |
2人 451 的場文 53.0 | 6人 452 本橋孝 53.0 | 計不 本橋孝 53.0 | 3人 453 ☆濱田達 52.0 | 6人 456 ☆濱田達 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンダリア | 武市弘 | 1:38.2 1-1-1-1 40.1 | 1:30.2 3-3-1-2 40.4 | 1:46.5 2-2-4-6 40.9 | 1:35.7 1-1-1-1 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | 安藤牧場 | 0.3 ジマンノムスメ | 0.5 アップロー | 2.1 スカイラン | 0.4 スピードローレル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジマンノムスメ | 本橋孝(船橋) |
|
1
09.07.31 稍重 9頭
船橋 左1500 1番 |
5
09.07.16 良 12頭
川崎 左1500 8番 |
2
09.07.03 不良 11頭
浦和 左1500 10番 |
取消
09.06.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番 |
9
09.06.12 重 9頭
船橋 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.01生 | 53.0 4-3-2-11 | C3 選抜牝馬 | C3四 五六 | C3二 三 | C3一 二 | C3一 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 矢野義(船橋) | 424 (-2) |
3人 426 本橋孝 53.0 | 6人 428 本橋孝 53.0 | 3人 428 本橋孝 53.0 | - 本橋孝 53.0 | 4人 425 本橋孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェルクイーン | 村山輝雄 | 1:37.9 3-4-3-3 39.5 | 1:36.3 7-9-7-6 40.9 | 1:37.6 6-7-5-3 39.7 | 1:41.2 8-8-8-8 40.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 赤田牧場 | 0.0 ファインネス | 0.7 ウブロ | 0.1 ヤワタエイティーン | 3.6 ヒロコルレオーネ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ギョクコウクイン | 本田重(船橋) |
|
5
09.08.04 良 6頭
船橋 左1500 2番 |
4
09.07.10 良 14頭
大井ナ 右1600 9番 |
10
09.06.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番 |
6
09.05.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番 |
11
09.05.07 不良 12頭
船橋 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.05生 | 53.0 0-0-0-0 | C3一 | C3一 二 | C2七 八九 | C2九 十11 | C2五 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 玉井勝(船橋) | 445 (-9) |
6人 454 山口達 53.0 | 10人 451 森泰斗 53.0 | 13人 448 森泰斗 53.0 | 7人 448 森泰斗 53.0 | 12人 451 森泰斗 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルヒロライアン | 玉井吉翠 | 1:40.1 6-6-6-6 42.0 | 1:43.8 9-9-6-5 40.6 | 1:37.6 12-11-11-9 41.5 | 1:37.9 5-4-6-7 41.1 | 1:35.3 9-9-8-8 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 若山淳一 | 2.0 フィオラノキング | 1.2 スキャターザヒロ | 2.7 ペンズサナ | 2.2 シュリケンキッズ | 1.6 トーセンゴダール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニイタカライズ | 岩城方(川崎) |
|
3
09.07.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番 |
1
09.06.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番 |
2
09.05.21 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番 |
1
09.05.07 不良 9頭
船橋 左1500 2番 |
4
09.04.15 重 10頭
川崎 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 3-1-1-1 | C3一 二三 | C3一 二 | C3三 四五 | C3二 ア | C3七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 稲垣純(川崎) | 484 (0) |
2人 484 岩城方 55.0 | 2人 484 岩城方 55.0 | 2人 482 岩城方 55.0 | 8人 480 岩城方 55.0 | 2人 479 岩城方 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニイタカローズ | 安達洋生 | 1:36.8 5-5-5-5 40.7 | 1:35.8 3-3-2-2 39.7 | 1:30.7 2-2-3-2 39.4 | 1:34.7 4-4-4-3 39.8 | 1:32.0 4-4-3-3 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 習志野牧場 | 0.2 エミノアンザン | 0.1 ウブロ | 1.2 ロートレック | 0.1 ブライティアポーチ | 0.9 ファンタジーフォー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ケイエスジャガー | 金子正(川崎) |
|
4
09.07.28 不良 13頭
川崎 左1500 13番 |
7
09.07.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番 |
3
09.07.02 不良 12頭
浦和 左1400 8番 |
2
09.06.16 不良 6頭
川崎 左1400 2番 |
5
09.06.12 重 12頭
船橋 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.22生 | 55.0 1-3-2-7 | C3一 二 | C3一 二三 | C2九 十11 | C2十 11 | C2七 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキエルドラド | 長谷三(川崎) | 467 (+4) |
9人 463 金子正 55.0 | 5人 460 金子正 55.0 | 6人 466 金子正 55.0 | 3人 463 金子正 55.0 | 5人 467 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インターアルテミス | 木村章 | 1:37.4 9-9-7-7 40.4 | 1:37.1 9-9-8-8 39.9 | 1:29.8 11-10-8-7 39.2 | 1:30.3 4-4-4-3 38.7 | 1:15.5 11-11-9 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 大橋牧場 | 1.0 ウブロ | 2.1 マジョノコ | 0.5 クリーンドンダケ | 0.2 マックスドーズ | 1.0 ハローオンザヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | テンザンスキー | 秋元耕(浦和) |
|
9
09.08.07 良 11頭
浦和 左1500 9番 |
11
09.07.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番 |
7
09.07.02 不良 12頭
浦和 左1400 5番 |
6
09.06.25 不良 11頭
大井 右1500 7番 |
12
09.06.17 重 12頭
川崎 左1500 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.04生 | 55.0 0-0-0-13 | トワイライト・グローリア賞C3 | C3一 二三 | 鴻巣市観光協会賞C2九 十11 | C211 12 | C2七 八九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 横山保(浦和) | 456 (-3) |
11人 459 秋元耕 55.0 | 9人 454 秋元耕 55.0 | 11人 459 秋元耕 55.0 | 10人 456 秋元耕 55.0 | 11人 453 秋元耕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンデヘア | 大宮豊美 | 1:40.8 8-8-10-9 42.0 | 1:38.3 10-10-10-11 40.7 | 1:30.7 8-6-7-6 39.5 | 1:39.6 10-10-10-9 41.6 | 1:39.5 5-7-10-11 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dehere) | 及川幸夫 | 1.8 リックチャー | 3.3 マジョノコ | 1.4 ハイブリッドスター | 1.8 カネトシトレビアン | 3.0 オウシュウコジーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リバイブ | 町田直(川崎) |
|
5
09.08.07 良 11頭
浦和 左1500 4番 |
1
09.07.03 重 10頭
浦和 左1600 4番 |
2
09.06.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
4
09.05.26 稍重 10頭
浦和 左1400 9番 |
10
09.05.08 不良 14頭
船橋 左1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.11生 | 53.0 1-1-0-2 | トワイライト・グローリア賞C3 | 特選C3一 | C3一 二 | 行田・ゼリーフライ賞C3二 | C3 選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 工藤伸(浦和) | 439 (-15) |
2人 454 町田直 53.0 | 6人 449 町田直 53.0 | 9人 442 町田直 53.0 | 9人 443 町田直 53.0 | 10人 450 林 幻 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トライバルサンダー | 山田康文 | 1:39.9 4-4-4-5 42.1 | 1:44.2 1-1-1-1 40.0 | 1:35.9 1-1-1-1 40.4 | 1:31.8 2-2-2-2 40.1 | 1:01.1 9-11 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 佐竹学 | 0.9 リックチャー | 0.3 ブリランテーロ | 0.1 ニイタカライズ | 1.2 シルクロージネス | 1.2 マスカレイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヴィクトワール | 今野忠(川崎) |
|
4
09.07.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番 |
2
09.07.02 不良 10頭
浦和 左1500 10番 |
2
09.06.12 重 12頭
船橋 左1500 12番 |
1
09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 2番 |
2
09.01.08 良 9頭
船橋 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.31生 | 53.0 2-3-1-0 | C3一 二三 | C2九 十11 | C2七 アイ | 4歳ア | 4歳ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤベガ | 佐藤賢(船橋) | 439 (+4) |
1人 435 石崎駿 53.0 | 1人 432 今野忠 53.0 | 3人 434 今野忠 53.0 | 3人 440 今野忠 53.0 | 2人 447 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラハンヌ | 清水斉 | 1:36.8 9-11-7-6 40.3 | 1:36.4 4-4-3-2 39.5 | 1:36.4 3-3-3-2 40.0 | 1:36.4 5-5-5-5 39.4 | 1:36.4 7-6-5-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill) | 清水ファーム | 0.2 エミノアンザン | 0.2 ヒロコルレオーネ | 0.1 スフォルツォ | 0.0 ナイキヴァザーリ | 0.1 サッカープリンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エマドンナ | 戸崎圭(大井) |
|
3
09.08.07 良 11頭
浦和 左1500 6番 |
13
09.07.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番 |
4
09.07.02 不良 10頭
浦和 左1500 6番 |
3
09.06.12 重 12頭
船橋 左1200 11番 |
11
09.05.29 不良 11頭
浦和 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 53.0 2-0-2-5 | トワイライト・グローリア賞C3 | C3一 二三 | C2九 十11 | C2七 アイ | C214 1516 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 内野健(浦和) | 423 (-9) |
3人 432 戸崎圭 53.0 | 6人 435 ☆須藤優 52.0 | 5人 439 ☆須藤優 52.0 | 7人 437 ☆須藤優 52.0 | 2人 434 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サーストンブラボー | 森誠之助 | 1:39.8 9-9-6-4 41.3 | 1:39.8 8-9-12-13 42.9 | 1:37.4 2-2-1-3 40.6 | 1:15.0 5-4-4 39.6 | 1:40.1 6-6-5-8 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 泉渕瀬牧場 | 0.8 リックチャー | 3.2 エミノアンザン | 1.2 ヒロコルレオーネ | 0.5 ハローオンザヒル | 4.2 サファリバンブー |
- コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野 忠 成 2006/05/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |