地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月18日(金) 川 崎 第8競走 18:30発走



サンタクロース特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクデイジー 戸崎圭(大井)
全   7- 3- 5- 9
左   1- 0- 2- 3
右   6- 3- 3- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.11.25 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
除外 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 8番
牝4 青鹿毛 03.23生 53.0 1-0-1-0 ローズマリー特別C1 C2選抜 C1七 八 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 特選C1六 シルバーホイップ賞C1 選抜馬
キンググローリアス 佐々功(船橋) 456
(+2)
1人 454 戸崎圭 54.0 3人 455 戸崎圭 53.0 2人 458 繁田健 55.0  計不 町田直 53.0 13人 461 吉田隆 53.0
シルクフローレンス (株)アグリ 1:37.8 7-9-8-6 40.3 1:34.8 5-5-4-2 39.6 1:44.9 3-4-5-6 42.1    1:42.8 3-3-4-4 39.7
(ブライアンズタイム) 福岡光夫 0.7 トーセンビスタ 0.9 シンコーハヤテ 2.5 マクロラファール   0.4 ジョウノカグヤヒメ
2 2 ナイキアコーダンス 川島正(船橋)
全   8- 6- 4- 12
左   6- 6- 4- 10
右   2- 0- 0- 2
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
2 09.11.20 不良 11頭
船橋 左1600 11番
3 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
4 09.09.02 重 9頭
船橋 左1200 1番
4 09.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1500 1番
1 09.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 鹿毛 02.17生 55.0 2-4-3-7 C1二 11月3日は競馬の祭典JBC賞 C1二 アイ C1四 五 C1六
Polish Precedent 川島正(船橋) 461
(-2)
1人 463 川島正 55.0 3人 459 戸崎圭 55.0 3人 445 ☆川島正 54.0 1人 448 戸崎圭 55.0 1人 447 戸崎圭 55.0
ロマネー 小野誠治 1:44.3 2-2-1-1 41.1 1:42.9 6-5-5-3 39.8 1:14.5 4-3-4 39.0 1:36.6 7-7-6-6 40.3 1:43.3 2-2-1-1 40.3
(Lahib) ヤナガワ牧場 0.1 オヤビン 0.8 ストロングアクシス 0.7 イングヴェイ 0.2 フレンドアプローズ 0.0 ボンジュール
3 3 ブモンノホマレ 伊藤裕(川崎)
全   8- 7- 9- 43
左   8- 6- 9- 41
右   0- 1- 0- 2
場   7- 4- 5- 34
距   1- 2- 3- 19
1:42.7 良1:42.8
6 09.11.20 重 10頭
船橋 左1600 9番
6 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
12 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 09.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.23生 ▲ 52.0 0-0-0-6 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 夕刊フジカップC1二 浦島(うらしま)特別C1一 いわし雲(いわしぐも)特別C1 C1四
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 483
(+5)
5人 478 金子正 55.0 10人 480 ▲伊藤裕 52.0 9人 487 ▲伊藤裕 52.0 10人 478 ▲伊藤裕 52.0 4人 479 金子正 55.0
マナードブーン 小椋智 1:44.7 10-10-10-8 40.2 1:34.0 14-14-13-13 38.4 1:43.9 9-9-9-9 40.2 1:44.2 12-12-13-12 40.8 1:28.4 12-12-12 38.5
(マナード) 小椋智 1.4 スパイクウッド 0.8 アプストリーム 1.9 ビューティパワー 1.7 ウィザードブラスト 0.7 クロンダイク
4 4 グローリアスゲスト 秋元耕(浦和)
全   4- 3- 3- 59
左   3- 3- 2- 38
右   0- 0- 1- 16
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:44.2 良1:44.3
13 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 8番
10 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
9 09.11.20 重 10頭
船橋 左1600 1番
14 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-10 船橋ファイナル2009C1一 カトレヤ特別C1二 イーバンク銀行IN船橋賞C1一 夕刊フジカップC1二 イーバンク銀行IN大井賞C1二
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 482
(-4)
14人 486 秋元耕 55.0 12人 484 秋元耕 55.0 10人 485 秋元耕 55.0 12人 480 秋元耕 55.0 14人 483 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 栗原清子 1:46.6 13-13-13-13 41.6 1:39.5 11-11-12-7 40.4 1:46.7 9-9-9-9 42.5 1:35.8 11-10-11-11 40.8 1:45.2 12-12-13-12 40.6
(パドスール) ビツグレツドフアーム 4.6 メイプルブラボー 2.0 ウィングアイ 3.4 スパイクウッド 2.6 アプストリーム 2.0 ピーチフィズ
5 5 カネショウプロミス 増田充(川崎)
全   2- 9- 7- 30
左   0- 2- 3- 8
右   2- 7- 4- 22
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.3 良-
8 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 12番
3 09.11.20 不良 11頭
船橋 左1600 8番
12 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 1番
7 09.10.16 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-1-3 船橋ファイナル2009C1一 C1二 夕刊フジカップC1二 銀杏(いちょう)特別C1一 菊花(きっか)特別C1一
バブルガムフェロー 照沼一(川崎) 479
(0)
11人 479 増田充 55.0 9人 483 増田充 55.0 13人 480 増田充 55.0 10人 474 桑島孝 55.0 7人 470 桑島孝 55.0
カネショウイプサム 清水正裕 1:45.8 2-3-5-5 43.2 1:44.6 3-3-2-2 41.2 1:35.2 6-6-7-9 41.1 1:45.0 13-12-11-11 39.9 1:45.1 5-7-8-8 40.0
(ロイヤルアカデミー2) 山春牧場 3.8 メイプルブラボー 0.4 オヤビン 2.0 アプストリーム 1.9 ベルモントプラズマ 1.4 パワーホークスター
6 6 ミヤビリキシオー 真島大(大井)
全   2- 2- 4- 19
左   2- 2- 3- 17
右   0- 0- 1- 2
場   2- 2- 2- 15
距   0- 0- 1- 8
1:42.3 良1:44.4
11 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
5 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
11 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 12番
2 09.09.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
5 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡4 芦毛 01.22生 55.0 0-1-0-1 砂子(いさご)特別C1一 浦島(うらしま)特別C1一 シルバーホイップ賞C1 選抜馬 C1二 三 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一
スキャターザゴールド 武井榮(川崎) 483
(+1)
7人 482 繁田健 55.0 6人 478 山崎誠 55.0 5人 479 木村健 55.0 7人 476 真島大 55.0 13人 458 水野貴 55.0
ケイエフペガサス 村上義勝 1:44.2 6-5-6-7 41.8 1:42.5 2-2-2-2 40.6 1:44.8 2-2-2-5 41.9 1:35.8 2-2-3-3 40.4 1:42.8 3-3-5-5 40.5
(タマモクロス) 高橋修 1.6 スズヨコジーン 0.5 ビューティパワー 2.4 ジョウノカグヤヒメ 0.4 ディーズミッション 2.0 エスプリクリス
7 ダイナミックターン 水野貴(浦和)
全   3- 2- 2- 40
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 9番
11 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
12 09.10.23 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
15 09.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
14 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-2 船橋ファイナル2009C1一 イーバンク銀行IN大井賞C1二 品川区特別C1一 選抜特別 台東区特別C1一 選抜特別 こうま座特別C1二 選抜特別
El Prado 荒井隆(大井) 471
(+4)
10人 467 水野貴 55.0 13人 474 水野貴 55.0 16人 478 脇本一 55.0 14人 481 柏木健 55.0 9人 480 柏木健 55.0
リヴァーカフェ 吉岡秀宜 1:46.8 14-14-14-14 41.4 1:45.5 8-9-9-10 41.3 2:00.3 16-16-16-16 41.5 2:00.5 15-15-16-16 43.0 1:46.9 6-6-10-13 44.1
(Hennessy) ヒサイファーム 4.8 メイプルブラボー 2.3 ピーチフィズ 3.0 アンハートフェスト 5.2 コスモプリズム 4.0 ウィンバイオール
7 8 ディーエスジャック 的場文(大井)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.04.19 良 14頭
J中山 右1800 3番
3 09.02.14 良 16頭
J東京 芝左1400 3番
2 08.09.28 良 13頭
J札幌 芝右1500 3番

 


 


牡3 芦毛 02.12生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
マイネルラヴ 内田勝(川崎) 513
(+21)
3人 492 勝浦正 56.0 2人 490 横山典 56.0 3人 484 ☆田中博 53.0
グランバザール 秋谷壽之 1:58.8 1-1-2-4 42.1 1:22.7 13-12 34.4 1:31.8 3-4-3 35.3
(タマモクロス) 天羽禮治 2.5 メイショウデジレ 0.2 ギンザジャスマック 0.3 ダブルレインボー
9 トーコータカシ 酒井忍(川崎)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
16 09.08.22 良 17頭
J小倉 芝右2000 11番
18 09.08.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 4番
17 09.07.11 良 18頭
J阪神 芝右1800 7番
17 09.06.07 良 18頭
J中京 芝左2000 1番
牡3 芦毛 03.30生 55.0 0-0-0-1 彩の国黒豚賞C1五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 八木仁(川崎) 480
(+6)
8人 474 酒井忍 55.0 11人 472 石橋守 56.0 8人 474 △田中健 54.0 11人 470 △田中健 54.0 2人 470 小牧太 56.0
リーガルソリューション 森田藤治 1:32.5 7-7-9-12 40.0 2:04.6 16-15-16-16 38.7 1:11.8 15-15 36.4 1:50.5 4-3 37.1 2:04.2 5-5-7-9 38.3
(Mr. Prospector) 水上習孝 2.9 ゴールドマーチャン 4.8 スーパーオービット 2.9 ディアエンデバー 2.7 ファーレサルティ 3.0 ロッソネロ
8 10 ディーエスルーラー 張田京(船橋)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.06.27 良 15頭
J福島 右1700 5番
10 09.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 15番
5 09.04.19 良 15頭
J中山 右1200 10番
3 09.04.04 良 15頭
J中山 右1200 1番
11 09.03.14 重 16頭
J中山 右1200 7番
牡4 芦毛 01.17生 55.0 0-0-0-0
種市特別 3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
マイネルラヴ 松浦備(大井) 476
(-6)
11人 482 勝浦正 57.0 6人 482 勝浦正 57.0 4人 482 勝浦正 57.0 11人 484 勝浦正 57.0 11人 478 ▲丸山元 54.0
セレサス 秋谷壽之 1:48.2 7-7-9-9 39.4 1:13.5 11-11 37.6 1:12.4 9-9 37.1 1:13.1 8-7 37.4 1:12.1 15-15 36.6
(カーネギー) タニグチ牧場 2.8 ケイアイコンセプト 2.2 タイキドゥカティ 0.5 カフェレジェンド 0.7 アクセプトアゲン 1.1 グレイスフルムーヴ
11 キーケース 石崎隆(船橋)
全   5- 4- 5- 24
左   5- 4- 5- 24
右   0- 0- 0- 0
場   3- 4- 5- 20
距   1- 2- 4- 9
1:42.4 良1:42.7
9 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 09.06.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
6 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.05生 55.0 4-4-5-19 夕刊フジカップC1二 潮騒(しおさい)特別C1一 高麗山(こまやま)特別C1一 新緑(しんりょく)特別C1一 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一
ウイングアロー 八木仁(川崎) 479
(+8)
6人 471 石崎駿 55.0 5人 471 石崎隆 55.0 4人 475 石崎隆 55.0 8人 476 石崎隆 55.0 5人 475 酒井忍 55.0
ブラックファイヤー 北前孔一郎 1:34.7 8-7-9-7 40.2 1:42.7 6-7-7-5 40.6 1:34.5 7-7-8-5 39.4 1:43.2 2-2-2-2 39.0 1:43.0 8-10-8-8 40.3
(ノーザンデイクテイター) 山際セントラルスタッ 1.5 アプストリーム 1.1 メジャーピース 0.5 ゾロ 0.2 ツクバフェアリー 2.2 エスプリクリス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。