地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月11日(金) 名古屋 第10競走 15:50発走



ターコイズオープンA1

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着390,000円 3着165,000円 4着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エプソムフォルテ 竹田秀(愛知)
全   1- 4- 1- 34
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
7 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
4 09.11.27 良 6頭
笠松 右1600 1番
10 09.10.25 良 11頭
盛岡 左2500 4番
10 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
10 09.09.14 良 10頭
水沢 右1800 10番
牡6 黒鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-1 ジルコニア特別A2 いろり火特別A2 北上川大賞典(ネオユニヴァース 南部杯カウントダウン1 A二組 安全安心厳選の岩泉牛乳レース
エリシオ 田中敏(愛知) 452
(-4)
8人 456 竹田秀 57.0 5人 452 倉地学 57.0 11人 454 高橋悠 57.0 9人 454 高松亮 55.0 10人 449 高橋悠 55.0
エプソムジョーオー 吉岡秀宜 1:46.6 10-10-9-9 39.4 1:43.5 6-6-6-6 非計測 2:49.3 8-9-9-10 非計測 1:43.7 10-10 非計測 2:00.2 9-9-10-10 非計測
(ニホンピロウイナー) 浜本牧場 3.6 ゴールドネオ 0.8 エイシンインパール 4.7 リュウノキングダム 3.3 ヤマトスピリット 3.9 ゴールドマイン
2 2 ケイウンヘイロー 今井貴(愛知)
全   33- 22- 9- 13
左   0- 0- 0- 2
右   33- 22- 9- 11
場   0- 3- 1- 4
距   0- 2- 1- 1
1:41.8 良1:41.8
2 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 7番
3 09.11.18 重 7頭
名古屋 右1600 4番
7 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 10番
2 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 8番
5 09.10.15 良 5頭
名古屋 右1800 3番
牡6 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-1-0 ジルコニア特別A2 銀杏(いちょう)特別A2a キリンビール一番搾り杯トパーズ オパール特別A2 トルマリンオープンA1
パークリージエント 井手慎(愛知) 500
(+9)
5人 491 今井貴 58.0 5人 491 今井貴 57.0 8人 495 宇都英 53.0 6人 487 柴田直 57.0 4人 488 宇都英 53.0
ナイスラック 鋤元節夫 1:43.4 4-1-1-1 40.2 1:43.6 3-3-3-3 非計測 1:43.1 8-7-6-4 39.0 1:41.8 3-3-3-2 39.3 1:58.2 3-3-3-2 39.0
(ナイスネイチャ) 渡辺牧場 0.4 ゴールドネオ 1.3 ノゾミカイザー 1.3 サンキンスピーチ 0.5 ヒシウォーシイ 1.2 キングスゾーン
3 3 サンキンスピーチ 兒島真(愛知)
全   25- 5- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   25- 5- 6- 10
場   24- 5- 5- 5
距   17- 0- 0- 1
1:41.0 良1:41.8
1 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 6番
4 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1900 1番
3 09.06.11 重 8頭
笠松 右1400 1番
1 09.05.22 良 10頭
名古屋 右1800 1番
3 09.04.16 良 12頭
名古屋 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 04.10生 56.0 24-5-6-5 キリンビール一番搾り杯トパーズ HBA日高軽種馬農業協同組合協 サマーカップ3歳 以上オープン エメラルドオープンA1 東海桜花賞 オープン
ヴィクトリースピーチ 圓田修(愛知) 512
(+5)
2人 507 兒島真 55.0 1人 508 兒島真 56.0 2人 505 兒島真 57.0 1人 509 兒島真 55.0 2人 508 兒島真 57.0
マイピュアレディ 河原純之 1:41.8 2-2-2-2 38.3 2:03.8 1-1-1-1 40.8 1:27.9 1-1-1-3 非計測 1:57.0 1-1-1-1 36.7 1:27.2 2-2-2-2 38.5
(ダミスター) 松田芳宏 0.1 ノゾミカイザー 0.6 サンキストゴールド 1.5 ベストタイザン 0.7 ウイニングウインド 0.0 ベストタイザン
4 4 ウイニングウインド 戸部尚(愛知)
全   23- 6- 9- 30
左   0- 0- 0- 4
右   22- 6- 8- 12
場   15- 5- 6- 6
距   4- 1- 1- 0
1:40.3 良1:40.3
4 09.11.18 重 11頭
名古屋 右1900 6番
12 09.11.03 良 12頭
名古屋 右1900 9番
2 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1900 10番
6 09.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 09.08.20 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-1-0 東海菊花賞 JBCクラシック・指定交JpnI HBA日高軽種馬農業協同組合協 JBCカウントダウン60スター くろゆり賞3歳 以上オープン
ペンタイア 原口次(愛知) 497
(+3)
5人 494 吉田稔 57.0 11人 498 吉田稔 57.0 4人 498 岡部誠 56.0 2人 496 岡部誠 56.0 2人 498 岡部誠 57.0
イイデリズム 奥村幸男 2:03.6 10-10-10-7 39.4 2:05.8 11-12-10-11 40.3 2:03.2 3-3-3-3 40.0 1:29.4 9-10-10-7 38.8 1:40.6 5-4-5-6 非計測
(リズム) 友田牧場 1.8 ヒシウォーシイ 5.6 ヴァーミリアン 0.0 サンキストゴールド 1.4 マサアンビション 1.4 ミツアキタービン
5 5 ノゾミカイザー 吉田稔(愛知)
全   6- 6- 4- 15
左   0- 0- 1- 3
右   6- 6- 3- 11
場   5- 5- 2- 8
距   1- 1- 1- 2
1:41.7 良1:41.9
1 09.11.18 重 7頭
名古屋 右1600 6番
2 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 4番
4 09.10.15 良 5頭
名古屋 右1800 5番
3 09.10.02 不良 10頭
名古屋 右1900 4番
2 09.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.09生 53.0 2-1-1-6 銀杏(いちょう)特別A2a キリンビール一番搾り杯トパーズ トルマリンオープンA1 HBA日高軽種馬農業協同組合協 JBCカウントダウン60スター
ユートカイザー 錦見勇(愛知) 474
(+1)
1人 473 吉田稔 57.0 4人 474 吉田稔 53.0 2人 476 大畑雅 53.0 3人 474 大畑雅 53.0 6人 469 丸野勝 52.0
イズミメガミ 鈴置正文 1:42.3 6-6-5-5 非計測 1:41.9 9-9-9-6 37.5 1:57.5 5-5-4-4 37.9 2:03.2 4-4-4-4 39.7 1:28.7 7-7-6-4 38.7
(ナグルスキー) 池田牧場 0.2 ゴールドネオ 0.1 サンキンスピーチ 0.5 キングスゾーン 0.0 サンキストゴールド 0.7 マサアンビション
6 6 マイネルアラバンサ 岡部誠(愛知)
全   2- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.11.18 重 11頭
名古屋 右1900 2番
10 09.10.25 稍重 18頭
J東京 芝左1800 5番
15 09.10.11 良 15頭
J東京 芝左2400 9番
15 09.09.21 良 18頭
J阪神 芝右1800 8番
9 08.10.12 良 16頭
J東京 芝左2400 11番
牡6 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 東海菊花賞
テレビ静岡賞 3歳上
オクトーバーS 3歳上
西宮S 3歳上
オクトーバーS 3歳上
スペシャルウィーク 荒巻透(愛知) 503
(-6)
2人 509 丸野勝 57.0 17人 508 中谷雄 53.0 15人 512 柴山雄 54.0 17人 504 濱中俊 54.0 6人 500 柴山雄 54.0
タイランツフェイム 玉田博志 2:03.6 3-3-3-3 42.2 1:48.6 3-4-3 35.9 2:25.9 2-1-2-2 37.0 1:46.9 10-10 36.5 2:27.0 3-3-2-2 35.0
(ブレイヴエストローマン) 静内白井牧場 1.8 ヒシウォーシイ 1.0 ゴールデンダリア 1.7 トウショウウェイヴ 2.1 ナムラクレセント 0.8 ジャガーメイル
7 7 センゲンゴロー 竹下太(愛知)
全   22- 18- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   22- 18- 2- 17
場   22- 18- 2- 17
距   7- 10- 0- 9
1:42.4 良1:42.4
5 09.11.18 重 7頭
名古屋 右1600 1番
9 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 09.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 09.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 09.06.04 良 12頭
名古屋 右1400 7番
牡6 鹿毛 05.21生 54.0 14-12-1-14 銀杏(いちょう)特別A2a オパール特別A2 JBCカウントダウン46グリー 磯ノ木(いそのき)特別A2 JNBシリーズムーンストーンオ
ミシックトライブ 山内和(愛知) 483
(-3)
2人 486 竹下太 58.0 2人 495 竹下太 58.0 2人 491 竹下太 55.0 1人 485 竹下太 56.0 5人 487 竹下太 56.0
ミリングトン 石川雅博 1:44.2 2-2-2-2 非計測 1:44.6 2-2-2-5 39.3 1:29.2 2-2-2-1 39.5 1:44.4 1-1-1-1 非計測 1:28.4 1-1-1-1 38.6
(マルゼンスキー) 竹島幸治 1.9 ノゾミカイザー 3.3 ヒシウォーシイ 1.0 マサアンビション 0.1 サンキストゴールド 0.5 ハードインパルス
8 カイジンシーズ 吉井友(笠松)
全   5- 9- 2- 28
左   0- 0- 1- 2
右   5- 9- 1- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
4 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 4番
2 09.11.27 良 6頭
笠松 右1600 4番
11 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
8 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
7 09.09.30 不良 9頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 03.29生 53.0 0-1-0-1 ジルコニア特別A2 いろり火特別A2 アーバンステージ霜月賞B2 B 夕刊フジ賞B2一 選抜特別 カシオペア賞B2一 選抜特別
カコイーシーズ 山中輝(笠松) 501
(-6)
6人 507 吉井友 57.0 4人 514 吉井友 57.0 12人 514 繁田健 56.0 10人 506 町田直 55.0 9人 510 繁田健 55.0
ジョセフィーヌ (有)ホースケア 1:45.0 5-5-7-6 38.8 1:43.3 3-4-4-5 非計測 1:57.9 6-7-11-12 40.6 1:13.9 10-10 37.8 1:59.3 7-7-5-8 41.4
(エルハーブ) 元道牧場 2.0 ゴールドネオ 0.6 エイシンインパール 2.7 マケテタマルカ 0.9 アトラスシーダー 3.4 グラストップガン
8 9 ハードインパルス 大畑雅(愛知)
全   16- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   16- 4- 1- 9
場   15- 3- 1- 5
距   6- 1- 0- 3
1:40.2 良1:40.2
8 09.11.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 5番
1 09.10.09 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 09.09.22 良 9頭
金沢 右1400 8番
1 09.08.28 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牡5 栗毛 03.16生 52.0 14-3-1-7 笠松グランプリ3歳以上・オープ キリンビール一番搾り杯トパーズ スプリント3歳 以上・オープン オータムスプリントカップA級 サルスベリ特別A3a
フォーティナイナー 今津勝(愛知) 492
(-5)
3人 497 大畑雅 57.0 1人 502 大畑雅 52.0 3人 496 大畑雅 57.0 1人 493 丸野勝 56.0 1人 496 丸野勝 56.0
バシューシュ 芹澤精一 1:27.0 3-3-3-2 非計測 1:42.5 3-3-3-3 38.8 1:26.3 2-3-3-3 非計測 1:29.0 1-2-2-1 非計測 1:42.8 1-1-1-1 非計測
(Danzig) 松栄牧場 1.4 イイデケンシン 0.7 サンキンスピーチ 0.1 マサアンビション 0.1 ナムラグローリー 0.5 モエレダンスクイン
10 シンゼンタイヨウ 丸野勝(愛知)
全   12- 1- 5- 27
左   0- 0- 0- 1
右   12- 1- 5- 26
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 5
1:42.5 良1:43.5
6 09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 2番
7 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 7番
9 09.10.08 不良 10頭
園田 右1700 9番
3 09.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡6 栗毛 03.15生 53.0 0-0-0-1 ジルコニア特別A2 キリンビール一番搾り杯トパーズ オパール特別A2 姫山菊花賞3歳以上登録馬 JBCカウントダウン46グリー
キャプテンスティーヴ 井手慎(愛知) 495
(+2)
4人 493 岡部誠 57.0 10人 493 丸野勝 53.0 5人 494 兒島真 57.0 8人 488 兒島真 56.0 7人 495 兒島真 53.0
キョウエイタイヨウ 原司郎 1:45.7 6-6-4-4 40.1 1:43.5 11-10-11-9 38.7 1:44.4 8-8-7-8 39.5 1:50.5 10-10-10-10 38.0 1:29.1 8-7-6-6 37.4
(Forty Niner) インターナシヨナル牧 2.7 ゴールドネオ 1.7 サンキンスピーチ 3.1 ヒシウォーシイ 3.6 マルヨフェニックス 0.9 マサアンビション
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。