地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月11日(水) 門 別 第4競走 17:15発走



D2 -1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジカルシェイプ 川島洋(北海道)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良-
1 09.10.15 重 9頭
門別 右1200 6番
1 09.09.29 重 8頭
門別 右1000 9番

 


 


 


牝3 鹿毛 02.17生 54.0 2-0-0-0 D2-3組 D3-2組
Street Cry 松本隆(北海道) 474
(+2)
2人 472 川島洋 54.0 1人 480 川島洋 54.0
モーメンツオブマジック (有)下河辺牧場 1:14.1 2-2 38.0 1:01.3 1-1 36.6
(Danzig) 下河辺牧場 0.1 ジャズロック 0.0 オックスブリッジ
2 2 タカラブルース 櫻井拓(北海道)
全   2- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 18
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 10
1:14.4 良1:16.8
4 09.11.05 重 8頭
門別 右1200 5番
12 09.10.21 良 12頭
門別 右1200 1番
6 09.10.07 稍重 12頭
門別 右1200 6番
10 09.09.23 良 11頭
門別 右1200 3番
11 09.09.09 重 11頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 D2 -1組 D2 -1組 D1 -2組 D2 -1組 D2 -1組
ミレニアムバイオ 原孝明(北海道) 476
(-4)
6人 480 櫻井拓 56.0 11人 474 服部茂 56.0 9人 470 坂下秀 56.0 10人 470 坂下秀 55.0 10人 468 坂下秀 55.0
タカラテンシ 七澤俊夫 1:15.0 1-2 38.4 1:18.5 1-5 42.1 1:17.3 9-9 39.6 1:17.3 10-10 39.9 1:16.5 11-11 39.1
(ジェネラス) 清水ファーム 0.6 アグネステンション 3.0 ティアップアケヒメ 2.7 ライラックノユメ 2.1 タイキトゥルース 3.0 ロードオブペガサス
3 3 フジノタカワシ 井上俊(北海道)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:13.9 良-
1 09.10.27 稍重 7頭
門別 右1200 5番
1 09.10.14 重 11頭
門別 右1200 8番
3 09.09.29 重 8頭
門別 右1000 6番
9 09.03.15 重 16頭
J中山 右1800 4番
6 09.03.01 稍重 16頭
J中山 芝右2000 2番
牡3 青鹿毛 04.21生 56.0 2-0-1-0 D2-2組 D3-1組 D3-2組
3歳未勝利
3歳新馬
ゼンノエルシド 田中淳(北海道) 462
(+6)
1人 456 井上俊 56.0 2人 462 井上俊 56.0 2人 468 井上俊 56.0 7人 444 江田照 56.0 10人 448 江田照 56.0
フレールドリラ 北所直人 1:14.3 1-1 36.9 1:13.9 2-1 37.7 1:02.7 7-6 37.5 1:55.3 2-2-2-2 40.5 2:07.0 5-4-3-3 37.4
(トニービン) 赤石久夫 1.1 ソニックファイヤー 1.5 ブルーベリル 1.4 マジカルシェイプ 2.1 ジェイズバニヤン 1.0 デリキットピース
4 4 アイラブライデン 小国博(北海道)
全   2- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 31
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 7
1:15.8 良1:16.2
5 09.10.29 重 7頭
門別 右1200 5番
11 09.10.21 良 12頭
門別 右1200 2番
10 09.10.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 09.09.24 良 8頭
門別 右1000 5番
3 09.07.02 良 7頭
門別 右1000 3番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-2 第19回全国市町村ホースサミッ D2 -1組 D1 -2組 D3 -1組 D2 -2組
ワカオライデン 谷口常(北海道) 480
(+4)
6人 476 小国博 54.0 10人 484 小国博 54.0 8人 472 佐々国 54.0 2人 478 佐々国 54.0 5人 474 櫻井拓 54.0
ラブリーキャスト 吉田晴雄 1:15.8 6-6 38.7 1:17.3 6-6 40.3 1:17.6 12-12 39.6 1:02.8 5-4 37.8 1:02.7 4-4 37.5
(ベルマン) 吉田牧場 1.4 ボンファイアー 1.8 ティアップアケヒメ 3.0 ライラックノユメ 0.1 ディアキャンドル 0.7 ティアップアケヒメ
5 5 デンコウマーチン 五十冬(北海道)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 17
場   2- 2- 1- 9
距   1- 1- 1- 7
1:14.4 良1:15.7
5 09.11.05 重 8頭
門別 右1200 3番
7 09.10.21 良 12頭
門別 右1200 4番
1 09.10.08 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 09.09.22 良 12頭
門別 右1200 3番
6 09.09.09 重 12頭
門別 右1200 7番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 1-2-2-3 D2 -1組 D2 -1組 D2 -2組 第2回スーパースクランブル賞D 天馬街道賞D2 -2組
グラスワンダー 桑原義(北海道) 494
(0)
4人 494 坂下秀 56.0 7人 498 坂下秀 56.0 3人 498 坂下秀 56.0 8人 498 小国博 56.0 8人 498 永島太 56.0
タイアカデミー 田中康弘 1:15.3 5-5 38.4 1:16.3 11-11 38.5 1:16.5 7-5 39.4 1:16.7 6-6 40.8 1:15.6 9-7 38.9
(ロイヤルアカデミー2) メイタイ牧場 0.9 アグネステンション 0.8 ティアップアケヒメ 0.8 カグヤ 1.6 ドリームディザイア 1.7 レゴンダンス
6 6 セレブレイトアゲン 亀井洋(北海道)
全   1- 4- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 17
場   0- 1- 5- 8
距   0- 1- 5- 5
1:14.1 良1:15.5
2 09.10.29 重 7頭
門別 右1200 3番
3 09.10.15 重 8頭
門別 右1200 4番
3 09.10.01 稍重 8頭
門別 右1200 7番
3 09.09.15 稍重 10頭
門別 右1200 9番
4 09.09.01 重 9頭
門別 右1200 1番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 1-2-1-5 第19回全国市町村ホースサミッ D2 -2組 D2 -1組 D2 -2組 優駿浪漫街道賞D2 -2組
ブラックタイアフェアー 若松平(北海道) 482
(+2)
2人 480 亀井洋 54.0 1人 480 佐々国 54.0 4人 484 佐々国 54.0 5人 480 佐々国 54.0 5人 476 佐々国 54.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 1:14.5 1-1 38.1 1:16.1 1-1 40.7 1:16.1 6-5 39.3 1:15.2 4-5 39.6 1:14.9 1-1 38.8
(Lear Fan) 三木田明仁 0.1 ボンファイアー 0.6 バトルシズカ 0.8 ジューンブライド 1.2 マイネフレア 0.4 ジョウノラブリー
7 マウンテンボス 桑村真(北海道)
全   2- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 10
場   1- 2- 1- 8
距   1- 0- 1- 5
1:13.9 良1:16.7
11 09.10.22 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
12 09.10.08 稍重 12頭
門別 右1200 1番
9 09.09.22 良 9頭
門別 右1700 4番
4 09.09.01 重 7頭
門別 右1200 4番
4 09.08.25 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 2-5-1-9 門別ししゃも祭り賞D2 -2組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 優駿ドリームゲート賞D2 -1
アドマイヤボス 角川秀(北海道) 520
(-6)
5人 526 桑村真 56.0 5人 520 桑村真 56.0 5人 518 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 508 桑村真 56.0
ローブドゥマリエ (有)ユートピア牧場 1:18.5 10-10 40.6 1:17.5 9-9 40.0 1:56.8 3-3-4-5 45.1 1:14.3 1-1 37.9 1:53.3 2-2-2-2 41.4
(サクラバクシンオー) ユートピア牧場 2.0 ホッカイボンベイ 2.2 トウショウグリップ 6.3 アグネスフォーカス 0.4 ニットウプラリーネ 1.2 ビックペトラ
7 8 ファイターズ 服部茂(北海道)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 14
場   1- 3- 1- 10
距   1- 1- 1- 3
1:14.8 良1:16.1
3 09.10.27 稍重 7頭
門別 右1200 3番
2 09.10.15 重 8頭
門別 右1700 5番
5 09.10.01 稍重 8頭
門別 右1700 1番
7 09.09.22 良 11頭
門別 右1700 3番
5 09.09.10 稍重 11頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 D2 -2組 D2 -2組 D2 -2組 ブックネットワン賞D2 -2組 フイハップ浜賞D2 -2組
クリプティックラスカル 千葉津(北海道) 468
(0)
3人 468 桑村真 56.0 6人 474 岩橋勇 56.0 6人 466 岩橋勇 56.0 9人 468 馬渕繁 55.0 7人 470 馬渕繁 55.0
フリートメモリーズ (有)スタッグ・ワー 1:16.6 1-3 39.2 1:51.5 1-1-1-1 39.4 1:54.0 2-3-4-3 40.3 1:52.9 8-9-10-8 39.8 1:51.5 3-4-3-3 38.8
(アフリート) 関口正毅 2.3 フジノタカワシ 0.4 アースグローリー 2.2 ディアンサス 1.6 パチャールマニス 1.3 ライネスゴルト
9 プラチナチャーム 齊藤正(北海道)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 12
場   1- 2- 3- 9
距   1- 2- 2- 9
1:13.9 良1:15.6
4 09.10.29 重 7頭
門別 右1200 4番
4 09.10.14 重 6頭
門別 右1200 6番
4 09.10.01 稍重 8頭
門別 右1200 5番
7 09.09.16 稍重 8頭
門別 右1200 6番
3 09.09.01 重 7頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 1-1-0-7 第19回全国市町村ホースサミッ D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組
シルバーチャーム 米川昇(北海道) 414
(0)
4人 414 齊藤正 54.0 4人 416 齊藤正 54.0 5人 412 齊藤正 54.0 6人 410 川島雅 53.0 3人 408 永島太 53.0
リキエランドール 三瓶浩 1:15.5 2-2 39.1 1:15.5 3-3 38.7 1:16.4 4-3 39.8 1:16.2 1-1 39.4 1:13.9 1-1 37.5
(フォーティナイナー) 有限会社レキシントン 1.1 ボンファイアー 1.3 マリサット 1.1 ジューンブライド 1.6 アルダレス 0.0 ニットウプラリーネ
8 10 コクサイワンダー 佐々国(北海道)
全   2- 5- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 5
場   1- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:14.7 良1:16.5
2 09.11.05 重 8頭
門別 右1200 6番
2 09.10.22 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
5 09.10.01 稍重 8頭
門別 右1200 1番
10 09.09.09 重 11頭
門別 右1200 4番
12 08.04.29 良 12頭
札幌 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-2-0-0 D2 -1組 門別ししゃも祭り賞D2 -2組 D2 -1組 D2 -1組 室蘭カレーラーメン賞D1 -1
ヤマニンゼファー 柳澤好(北海道) 504
(+4)
3人 500 佐々国 56.0 3人 500 佐々国 56.0 7人 498 櫻井拓 56.0 7人 496 櫻井拓 56.0 4人 514 竹内仁 56.0
ウエシマリッチ 土橋昭 1:14.7 1-1 38.1 1:16.5 2-2 39.9 1:16.5 1-1 40.3 1:16.4 9-9 40.0 1:52.9 1-1-3-4 42.8
(サドラーズラッド) 田原安田牧場 0.3 アグネステンション 0.0 ホッカイボンベイ 1.2 ジューンブライド 2.9 ロードオブペガサス 2.4 グレッグスリズム
11 ジツリキバラード 小嶋久(北海道)
全   2- 0- 4- 24
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 4- 21
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:15.9 良1:18.3
7 09.11.05 重 8頭
門別 右1200 2番
7 09.10.29 重 7頭
門別 右1200 2番
6 09.10.14 重 6頭
門別 右1200 4番
9 09.10.07 稍重 12頭
門別 右1200 5番
6 08.10.21 良 9頭
門別 右1700 6番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-3 D2 -1組 第19回全国市町村ホースサミッ D2 -1組 D1 -2組 日高町商工会特別C4 -2組
マーベラスサンデー 大崎順(北海道) 480
(+4)
7人 476 小嶋久 54.0 5人 470 小嶋久 54.0 5人 478 小嶋久 54.0 9人 474 齊藤正 54.0 8人 462 櫻井拓 54.0
アクアスクリュー 大矢時夫 1:15.9 7-6 38.6 1:16.6 7-7 39.2 1:18.0 4-5 40.8 1:17.6 6-6 40.5 1:52.7 3-3-3-3 39.8
(ジェイドロバリー) 上山牧場 1.5 アグネステンション 2.2 ボンファイアー 3.8 マリサット 3.0 ライラックノユメ 1.4 チェリーレインボー
  • コースレコード 1:11.5 サマーウインド 56 坂 下  秀 樹 2009/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。