地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月26日(月) 盛 岡 第10競走 15:35発走



遠野物語 プレ100周年レース A一組A一組

  • ダート 1800m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着580,000円 2着116,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルカジーク 村松学(岩手)
全   4- 6- 3- 35
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
8 09.06.25 不良 10頭
大井ナ 右1600 1番
10 09.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
11 09.03.04 不良 12頭
大井 右1200 5番
4 09.02.17 良 13頭
大井 右1200 11番
牡7 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 アフター5スター賞(S3)3上 武蔵野オープン3上 オープン特 東京スプリントJpnIII4上 選定 東京シティ盃(S3)4上 オー ’09ウインタースプリント4上
サンデーサイレンス 只野廣(岩手) 487
(+7)
13人 480 早田秀 57.0 7人 477 和田譲 56.0 12人 482 和田譲 56.0 7人 491 和田譲 58.0 6人 493 和田譲 57.0
エターナルビート (有)ホースケア 1:14.7 11-9 39.3 1:42.8 4-4-6-6 40.2 1:13.0 15-14 36.1 1:14.3 4-3 39.0 1:13.2 10-10 37.4
(Pentelicus) 追分ファーム 2.4 ケイアイジンジン 3.2 コウエイノホシ 1.4 ゼンノパルテノン 1.9 フジノウェーブ 0.5 ディアヤマト
2 2 ショーターザトッシ 小林俊(岩手)
全   8- 10- 10- 42
左   0- 0- 0- 6
右   8- 10- 10- 35
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
11 09.06.21 良 11頭
水沢 右2000 10番
7 09.05.24 良 10頭
盛岡 左1800 1番
5 09.05.10 良 11頭
水沢 右1600 2番
1 09.04.12 良 12頭
水沢 右1600 10番
8 09.03.04 不良 12頭
大井 右1200 13番
牡7 黒鹿毛 04.04生 55.0 1-0-0-3 みちのく大賞典(ダンスインザダ あすなろ賞 オープン シアンモア記念(ゴールドアリュ 赤松杯 オープン 東京シティ盃(S3)4上 オー
アグネスカミカゼ 三野通(岩手) 422
(-16)
5人 438 小林俊 57.0 1人 430 小林俊 57.0 1人 437 小林俊 57.0 1人 433 小林俊 55.0 11人 440 酒井忍 58.0
ポモードリクィーン 由利一郎 2:12.0 6-5-5-11 非計測 1:56.9 6-6-5-5 非計測 1:43.8 7-7-4-4 非計測 1:43.1 6-5-4-1 非計測 1:13.7 11-11 37.6
(タケシバオー) 新生ファーム 3.6 キングスゾーン 1.8 アンダーボナンザ 1.0 リュウノキングダム 0.2 ソーユアフロスト 1.3 フジノウェーブ
3 3 ダークマター 沢田盛(岩手)
全   7- 4- 6- 25
左   3- 1- 2- 6
右   4- 2- 3- 15
場   3- 1- 2- 4
距   2- 1- 1- 1
1:55.9 良1:55.9
4 09.10.12 良 7頭
盛岡 左1800 2番
1 09.09.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
2 09.09.14 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1800 7番
1 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡8 鹿毛 04.09生 55.0 1-2-2-5 南部杯ファイナルカウントダウン 南部杯カウントダウン14 A一 安全安心厳選の岩泉牛乳レース 全国地ビールフェスin一関記念 久慈秋まつりレース A二組A二
ダンスインザダーク 千葉四(岩手) 484
(-2)
1人 486 沢田盛 55.0 1人 485 沢田盛 55.0 3人 484 沢田盛 55.0 1人 482 内田利 55.0 5人 484 内田利 55.0
パローニアクレスト 池谷誠一 1:57.4 5-5-5-4 非計測 1:56.2 7-8-7-3 非計測 1:56.3 6-4-4-3 非計測 1:56.0 5-5-4-2 非計測 1:40.5 2-1 非計測
(キンググローリアス) 村上牧場 1.0 アンダーボナンザ 0.3 ジュリア 0.0 ゴールドマイン 0.4 マツリダワルツ 0.4 ケイジーウィザード
4 4 エアルーア 菅原俊(岩手)
全   4- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 7
右   4- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良1:58.2
9 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
11 09.06.08 良 12頭
盛岡 左1800 11番
7 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝5 芦毛 05.14生 53.0 2-1-0-2 ブロードバンドカップ A一組A A二組A二組 東京カップけやき賞A 平庭高原レース A二組A二組 兜明神岳レース A二組A二組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 446
(+1)
6人 445 内田利 53.0 5人 453 内田利 53.0 10人 444 菅原俊 54.0 3人 447 菅原俊 53.0 3人 450 菅原俊 53.0
アリレイナ (株)ラッキーフィー 1:42.6 3-7 非計測 1:40.2 1-1-1-1 非計測 1:58.2 1-1-1-2 非計測 1:41.9 2-2 非計測 1:42.4 1-1-1-1 非計測
(Alydar) 猿倉牧場 2.9 ヤマニンエグザルト 0.6 ケイジーウィザード 3.2 ドリームリバイバル 1.3 メタモルキング 0.1 ダンストンリアル
5 5 ゴールデンクリーク 菅原勲(岩手)
全   4- 5- 5- 20
左   1- 2- 0- 8
右   3- 3- 5- 10
場   1- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:57.2 良1:57.2
9 09.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 09.08.29 不良 9頭
水沢 右1800 8番
10 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1800 10番
8 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 10番
8 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 0-1-1-2 南部杯カウントダウン16 A二 曳舟まつり見学船レース A一組 全国地ビールフェスin一関記念 久慈秋まつりレース A二組A二 ブロードバンドカップ A一組A
ストローズクリーク 佐々恒(岩手) 484
(+1)
10人 483 板垣吉 55.0 9人 477 沢田盛 55.0 10人 472 高松亮 55.0 9人 476 村上忍 55.0 9人 475 高松亮 55.0
クリーングリーン 大黒富美子 1:43.2 7-8 非計測 1:59.0 2-2-9-9 非計測 2:00.7 7-7-10-10 非計測 1:42.5 8-8 非計測 1:42.4 9-9 非計測
(Fappiano) 和田牧場 2.3 ケイジーウォリア 4.7 ヤマトスピリット 4.7 ダークマター 2.0 ダークマター 2.7 ヤマニンエグザルト
6 6 トウショウアタック 関本淳(岩手)
全   3- 3- 2- 35
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.09.12 良 11頭
J中山 右1200 10番
14 09.08.16 良 15頭
J新潟 左1200 11番
9 09.06.28 良 16頭
J福島 右1150 7番
12 08.08.30 稍重 13頭
J札幌 右1700 4番
2 08.08.16 稍重 13頭
J札幌 右1700 9番
牡7 栗毛 05.20生 55.0 0-0-0-0
浦安特別 3歳上
岩室温泉特別 3歳上
鶴ヶ城特別 3歳上
報知杯大雪ハンデ 3歳上
白鳥大橋特別 3歳上
トワイニング 平沢芳(岩手) 491
(+5)
10人 486 吉田豊 57.0 13人 488 吉田隼 57.0 14人 496 勝浦正 57.0 6人 470 松田大 54.0 8人 472 松田大 57.0
ミッドナイトオアシス 北田ヒサ子 1:12.1 11-11 37.0 1:12.9 13-14 36.8 1:08.9 12-12 36.4 1:46.8 6-6-8-9 38.2 1:45.3 6-6-4-4 38.1
(Java Gold) トウショウ産業株式会 1.9 ハイエモーション 1.7 マハーバリプラム 0.8 スパーブスピリット 2.0 ナンヨーヒルトップ 0.2 ブルーレパード
7 7 サンシャインヘイロ 関本浩(岩手)
全   20- 9- 11- 23
左   4- 4- 5- 11
右   16- 5- 6- 11
場   4- 4- 5- 8
距   2- 0- 2- 4
1:52.6 良1:55.7
6 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1800 6番
取消 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 09.06.21 良 11頭
水沢 右2000 1番
9 09.06.08 良 12頭
盛岡 左1800 6番
1 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡8 黒鹿毛 03.23生 55.0 2-0-0-1 全国地ビールフェスin一関記念 久慈秋まつりレース A二組A二 みちのく大賞典(ダンスインザダ 東京カップけやき賞A ミヤマリンドウレース A二組A
ジョリーズヘイロー 晴山厚(岩手) 528
(+10)
6人 518 関本浩 55.0  - 関本淳 55.0 7人 515 関本淳 57.0 6人 517 関本淳 56.0 2人 515 関本淳 55.0
マハ 高橋長治 1:56.9 2-2-2-1 非計測    2:10.8 5-7-9-10 非計測 1:57.6 8-8-6-9 非計測 1:43.0 5-4-4-5 非計測
(Marignan) 信成牧場 0.9 ダークマター   2.4 キングスゾーン 2.6 ドリームリバイバル 0.3 ヒカルメイオー
8 ケイジーウォリア 阿部英(岩手)
全   15- 8- 3- 40
左   6- 2- 1- 6
右   8- 5- 1- 9
場   6- 2- 1- 4
距   3- 0- 0- 1
1:56.6 良1:56.6
3 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 09.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 09.09.12 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 09.08.29 不良 9頭
水沢 右1800 6番
5 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1800 1番
セン7 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1 A二組 南部杯カウントダウン16 A二 食の世界遺産・岩泉短角牛レース 曳舟まつり見学船レース A一組 全国地ビールフェスin一関記念
メジロブライト 新田守(岩手) 472
(+4)
5人 468 小林俊 55.0 5人 465 小林俊 55.0 8人 467 小林俊 55.0 6人 467 菅原俊 55.0 4人 461 小林俊 55.0
マルゴクロス (有)アイル 1:40.7 3-5 非計測 1:40.9 8-6 非計測 1:43.3 7-7-7-6 非計測 1:55.6 8-8-6-7 非計測 1:56.6 10-10-8-5 非計測
(タマモクロス) 山腰義忠 0.3 ヤマトスピリット 0.1 ヤマトスピリット 1.1 アサクサロータス 1.3 ヤマトスピリット 0.6 ダークマター
8 9 トキノプリンセス 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 5- 14
左   0- 0- 2- 1
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
8 09.09.14 良 10頭
水沢 右1800 2番
10 09.08.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
3 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
1 09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 04.18生 53.0 0-1-2-2 南部杯カウントダウン1 A二組 安全安心厳選の岩泉牛乳レース 桂樹杯 オープン ブロードバンドカップ A一組A 田瀬湖湖水まつりレース A二組
キングヘイロー 村上昌(岩手) 434
(-1)
8人 435 坂口裕 53.0 7人 435 板垣吉 53.0 5人 427 小林俊 55.0 4人 432 菅原勲 53.0 2人 440 菅原勲 53.0
ツジノヒマワリ 岩渕道良 1:42.5 3-5 非計測 1:58.6 3-3-5-8 非計測 1:40.2 6-9 非計測 1:39.9 1-1 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測
(トニービン) 北星村田牧場 2.1 ヤマトスピリット 2.3 ゴールドマイン 2.1 ボスアミーゴ 0.2 ヤマニンエグザルト 0.3 ヤマトスピリット
10 ストロングラムダ 板垣吉(岩手)
全   2- 3- 3- 9
左   1- 3- 2- 6
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良1:58.2
7 09.10.12 良 7頭
盛岡 左1800 5番
7 08.09.07 不良 15頭
J新潟 左1200 9番
13 08.04.12 稍重 15頭
J中山 右1800 11番
8 08.03.22 稍重 16頭
J中山 右1200 1番
7 08.02.09 稍重 16頭
J東京 左1600 15番
牡6 栗毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 南部杯ファイナルカウントダウン
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ブライアンズタイム 村上昌(岩手) 496
(+4)
5人 492 坂口裕 55.0 9人 506 田中勝 57.0 6人 500 田中勝 57.0 4人 502 北村宏 57.0 8人 508 北村宏 57.0
ビルトシェーン 林作一 1:58.2 5-6-6-6 非計測 1:11.7 13-12 36.2 1:57.3 4-5-11-14 40.9 1:12.7 9-9 37.2 1:38.5 3-3 37.2
(Cure the Blues) 千代田牧場 1.8 アンダーボナンザ 1.0 ゴールドステイブル 3.0 クラッカージャック 1.9 ダイワディライト 0.8 パンプアップ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。