地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月22日(木) 門 別 第11競走 19:55発走



農林水産大臣賞典 報知新聞社杯

第12回 エーデルワイス賞(キングカメJpnIII2歳 牝馬オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着16,000,000円 2着3,200,000円 3着2,400,000円 4着1,600,000円 5着800,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイメイジュエリー 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 3
場   1- 1- 3- 3
距   1- 1- 1- 1
1:13.9 良1:14.5
4 09.10.08 重 8頭
門別ナ 右1700 3番
4 09.09.22 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
6 09.08.25 良 10頭
門別 右1200 6番
1 09.08.13 重 10頭
門別 右1200 5番
3 09.07.29 重 11頭
門別 右1700 9番
牝2 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 テイエムオペラオー賞2歳 オー フローラルカップ〔H3〕(フレ ウィナーズチャレンジ2歳 オー JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利
キャプテンスティーヴ 岡島玉(北海道) 440
(0)
3人 440 齊藤正 54.0 8人 442 服部茂 53.0 7人 440 服部茂 53.0 5人 444 服部茂 53.0 5人 450 服部茂 53.0
ミホキャンバス 宮本孝一 1:51.0 5-6-2-1 41.4 1:51.1 5-5-4-3 39.1 1:14.5 8-7 37.8 1:13.9 5-4 37.9 1:51.7 6-6-5-4 41.1
(フジキセキ) 池本久志 0.8 ハヤテシゲマサ 1.0 オノユウ 0.6 ナンテカ 0.0 エイティスパシーバ 0.1 モルフェホープ
2 2 モエレポールスター 小嶋久(北海道)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
1:14.9 良1:14.9
5 09.10.06 稍重 13頭
門別ナ 右1200 13番
1 09.08.26 良 9頭
門別 右1200 8番
2 09.08.11 良 9頭
門別 右1200 9番
4 09.07.30 重 11頭
門別 右1200 4番
6 09.06.11 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝2 青鹿毛 05.20生 54.0 1-1-0-1 日高町獣医師会特別2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳
マジックマイルズ 堂山芳(北海道) 466
(-6)
6人 472 小国博 54.0 2人 466 小嶋久 53.0 7人 466 小嶋久 53.0 1人 466 小嶋久 53.0 3人 464 山口竜 53.0
アズマタイガー 中村和夫 1:15.1 2-1 39.6 1:15.0 1-1 39.2 1:14.9 1-1 38.7 1:15.3 1-1 39.6 1:15.8 6-7 39.5
(エリシオ) 中村和夫 1.0 コロニアルペガサス 0.0 ルミエールヴィーブ 0.5 コロニアルペガサス 0.4 イケノエイトマン 2.1 ブンブイチドウ
3 3 ヒシヴェリタス 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.27 良 12頭
J新潟 左1200 1番
取消 09.07.26 不良 10頭
J小倉 右1000 3番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0
2歳新馬
2歳新馬
アドマイヤドン 小島貞(JRA) 458
(-8)
3人 466 木幡初 54.0  - 角田晃 54.0
ヒシソニック 阿部雅一郎 1:13.5 1-1 37.8   
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.9 キセンハボク  ダッシャーゴーゴー
4 ベガグレシヤス 永島太(兵庫)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:13.5 良1:14.1
6 09.09.24 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 7番
1 09.08.19 重 12頭
門別 右1200 4番
1 09.08.05 稍重 7頭
門別 右1000 6番
6 09.07.15 不良 10頭
門別 右1000 9番
牝2 芦毛 04.08生 54.0 2-0-1-1 ルールオブロー賞2歳 牝馬オー ザール賞2歳 オープン JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 JRA認定アタックチャレンジ2
アドマイヤドン 米川昇(北海道) 444
(+10)
9人 434 齊藤正 53.0 5人 442 永島太 53.0 2人 442 永島太 53.0 1人 450 永島太 53.0 6人 448 永島太 53.0
ハヤテグレシャス 南春夫 1:14.1 6-5 38.4 1:13.5 5-5 37.8 1:14.4 1-1 39.1 1:01.1 2-2 36.8 1:00.7 6-5 36.4
(ネヴアーダンス) 片岡博 1.0 ショウリダバンザイ 0.7 クラキンコ 0.4 サスブレット 0.0 ツキミソウ 0.8 ジョオーサマ
4 5 プレシャスジェムズ 藤田伸(JRA)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.09.06 良 15頭
J札幌 芝右1200 4番
1 09.08.16 良 12頭
J札幌 右1000 5番
5 09.07.25 良 11頭
J札幌 右1000 5番
6 09.06.20 良 10頭
J札幌 芝右1000 5番

 


牝2 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0
すずらん賞2歳オープン
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シンボリクリスエス 伊藤圭(JRA) 476
(+16)
8人 460 中舘英 54.0 3人 456 中舘英 54.0 2人 450 中舘英 54.0 2人 456 中舘英 54.0
プレシャスキャット (株)ヒダカ・ブリー 1:11.8 12-13 36.5 1:00.1 1-1 36.7 1:00.8 2-1 37.5 0:58.2 1-1 35.0
(Storm Cat) グランド牧場 1.8 ビービーエーディン 0.2 セントアンズ 0.4 ダイヤペルセウス 0.6 コスモソルスティス
6 プティフルリール 吉田稔(愛知)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:14.2 良1:14.2
4 09.10.06 稍重 13頭
門別ナ 右1200 7番
7 09.09.24 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
4 09.08.20 稍重 6頭
門別 右1000 5番
1 09.07.22 重 9頭
門別 右1000 7番
3 09.07.14 重 10頭
門別 右1200 7番
牝2 黒鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 日高町獣医師会特別2歳オープン ルールオブロー賞2歳牝馬オープ アグネスフライト賞2歳オープン J認 ルーキーチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サニングデール 田中淳(北海道) 388
(0)
7人 388 服部茂 54.0 12人 388 服部茂 53.0 5人 388 服部茂 53.0 2人 394 服部茂 53.0 3人 394 服部茂 53.0
ヴィーナメロディ 白井岳 1:14.9 10-9 38.2 1:14.2 10-8 38.0 1:02.3 5-4 38.8 1:00.9 1-1 36.8 1:15.6 2-2 39.8
(ヴィジョン) 一珍棒牧場 0.8 コロニアルペガサス 1.1 ショウリダバンザイ 1.5 ミッドナイトボーイ 0.5 マンダリンオヒメ 1.4 モエレアゲイト
5 7 プリモエナジー 桑村真(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:15.3 良1:15.3
9 09.10.01 稍重 10頭
門別ナ 右1200 5番
14 09.09.06 良 15頭
J札幌 芝右1200 13番
1 09.08.11 良 9頭
門別ナ 右1000 7番
4 09.07.22 重 5頭
門別 右1000 4番
1 09.06.02 良 8頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 02.28生 54.0 1-0-0-3 プリサイスエンド賞2歳 オープ
すずらん賞 2歳オープン
リリーカップ〔H3〕(ロージズ ウィナーズチャレンジ2歳 オー JRA認定フレッシュチャレンジ
スマートボーイ 角川秀(北海道) 486
(-8)
5人 494 桑村真 55.0 13人 476 桑村真 54.0 4人 478 桑村真 53.0 1人 472 桑村真 53.0 2人 480 宮崎光 53.0
スズカララバイ (有)グランド牧場 1:17.9 6-6 41.6 1:12.1 6-7 37.5 1:00.4 3-3 36.5 1:00.5 3-1 36.5 1:15.3 1-1 39.7
(ラムタラ) グランド牧場 3.6 プリマビスティー 2.1 ビービーエーディン 0.2 ミサトサウス 0.6 レディーキセキ 1.2 ホワイトジュエル
8 ショウリダバンザイ 井上俊(北海道)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:13.1 良1:13.1
1 09.09.24 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 09.08.11 良 9頭
門別ナ 右1000 6番
5 09.07.07 良 15頭
門別ナ 右1200 12番
1 09.05.20 良 8頭
門別 右1000 8番

 


牝2 鹿毛 03.02生 54.0 1-0-0-0 ルールオブロー賞2歳 牝馬オー リリーカップ〔H3〕(ロージズ 栄冠賞〔H2〕(フジキセキ賞) JRA認定フレッシュチャレンジ
プリサイスエンド 林和弘(北海道) 448
(0)
2人 448 井上俊 53.0 1人 446 山口竜 53.0 1人 446 山口竜 53.0 1人 440 山口竜 53.0
オレンジスペシャル 林正夫 1:13.1 4-4 37.7 1:00.7 4-4 36.5 1:14.7 6-6 38.6 1:00.7 2-2 36.6
(ジェイドロバリー) 山口義彦 0.0 ミサトサウス 0.3 プリモエナジー 0.5 オノユウ 1.1 セレクトシューズ
6 9 ショウナンカガリビ 岩田康(JRA)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.10.10 良 16頭
J東京 左1400 10番
11 09.09.06 良 15頭
J札幌 芝右1200 6番
7 09.08.09 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
1 09.07.19 不良 8頭
J札幌 右1000 4番
9 09.07.04 良 13頭
J札幌 芝右1200 12番
牝2 栗毛 04.25生 54.0 1-0-0-0
プラタナス賞 2歳
すずらん賞 2歳オープン
第41回 函館2歳SGIII 2歳
2歳未勝利
2歳新馬
フレンチデピュティ 岡田稲(JRA) 438
(-8)
13人 446 中舘英 54.0 2人 446 安藤勝 54.0 16人 446 秋山真 54.0 3人 442 岩田康 54.0 3人 446 安藤勝 54.0
ショウナンアクシア 国本哲秀 1:28.9 3-5 41.1 1:11.1 6-7 36.5 1:10.3 4-3 35.7 0:59.5 1-1 35.9 1:11.9 6-10 36.2
(ヘクタープロテクター) (有)社台コーポレー 3.2 ナリタスプリング 1.1 ビービーエーディン 0.6 ステラリード 0.1 セントアンズ 1.9 ステラリード
10 オネスト 吉田隼(JRA)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.08.08 良 13頭
J新潟 芝左1400 8番
1 09.06.27 良 11頭
J福島 右1000 3番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-0-0-1
ダリア賞2歳オープン
2歳新馬
タヤスツヨシ 保田一(JRA) 428
(+20)
9人 408 吉田隼 54.0 3人 412 吉田隼 54.0
オンリーユー (有)ミルファーム 1:24.3 8-8 35.9 1:00.8 7-6 35.7
(ディアブロ) ミルファーム 1.1 プリンセスメモリー 0.2 マドモアゼルノン
7 11 クラキンコ 小国博(北海道)
全   2- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 0
場   2- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:12.8 良1:13.9
3 09.09.24 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 8番
1 09.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 09.08.11 良 11頭
門別 右1200 8番

 


牝2 栗毛 04.11生 54.0 0-0-1-0 ルールオブロー賞2歳 牝馬オー ザール賞2歳 オープン JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
クラキングオー 堂山芳(北海道) 504
(-2)
1人 506 小国博 53.0 1人 500 小嶋久 53.0 1人 504 小嶋久 53.0 6人 498 小嶋久 53.0
クラシャトル 倉見利弘 1:13.9 12-12 37.0 1:12.8 4-3 37.3 1:14.9 3-2 39.1 1:14.6 2-1 非計測
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.8 ショウリダバンザイ 0.4 ブレイクスルー 0.9 カジノメンバー 0.3 シーズザゴールド
12 オノユウ 武 豊(JRA)
全   4- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 0
場   4- 2- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:12.9 良1:14.2
1 09.09.22 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
2 09.09.08 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
2 09.08.26 良 6頭
門別 右1700 4番
9 09.07.25 良 12頭
J札幌 芝右1200 12番
1 09.07.07 良 15頭
門別ナ 右1200 8番
牝2 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 フローラルカップ〔H3〕(フレ ブリーダーズゴールド・ジュニア スタチューオブリバティ賞2歳
ラベンダー賞 2歳オープン
栄冠賞〔H2〕(フジキセキ賞)
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 532
(+4)
1人 528 山口竜 53.0 1人 528 山口竜 53.0 1人 526 山口竜 54.0 4人 512 桑村真 54.0 3人 524 桑村真 53.0
オナーザミント (株)オリオンファー 1:50.1 2-2-2-2 38.3 1:54.1 2-2-4-6 37.6 1:52.4 4-5-3-3 38.7 1:11.8 8-6 36.2 1:14.2 3-3 38.3
(Honour and Glory) 池田牧場 0.7 リアクションレート 0.7 ビッグバン 0.3 ポシビリテ 1.4 キョウエイアシュラ 0.4 ウイニングリーダー
8 13 オリヅル 佐々国(北海道)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:14.2 良1:14.2
5 09.09.22 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
3 09.08.25 良 10頭
門別 右1200 10番
4 09.08.12 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
9 09.07.07 良 15頭
門別ナ 右1200 9番
1 09.05.27 良 9頭
門別 右1200 3番
牝2 鹿毛 03.03生 54.0 1-0-2-2 フローラルカップ〔H3〕(フレ ウィナーズチャレンジ2歳 オー イノセントカップ〔H3〕(ジャ 栄冠賞〔H2〕(フジキセキ賞) JRA認定ルーキーチャレンジ2
クロフネ 若松平(北海道) 474
(+2)
3人 472 佐々国 53.0 1人 474 佐々国 53.0 9人 474 佐々国 53.0 12人 454 亀井洋 53.0 2人 470 佐々国 53.0
オリガミ 沖田方子 1:51.1 3-3-4-3 39.1 1:14.2 7-8 37.7 1:14.3 9-9 37.9 1:15.3 8-9 38.9 1:15.6 5-4 40.3
(シャンハイ) 沖田牧場 1.0 オノユウ 0.3 ナンテカ 0.1 ミラクルエース 1.1 オノユウ 0.8 ニューデパーチャー
14 プリマビスティー 服部茂(北海道)
全   3- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 1
場   3- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:12.7 良1:16.6
1 09.10.01 稍重 10頭
門別ナ 右1200 6番
6 09.09.06 良 15頭
J札幌 芝右1200 7番
6 09.08.11 良 9頭
門別ナ 右1000 9番
1 09.07.14 重 8頭
門別ナ 右1200 2番
1 09.06.24 稍重 8頭
門別ナ 右1000 1番
牝2 鹿毛 03.24生 54.0 3-2-0-1 プリサイスエンド賞2歳 オープ
すずらん賞 2歳オープン
リリーカップ〔H3〕(ロージズ シニスターミニスター賞2歳 オ JRA認定アタックチャレンジ2
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 446
(+2)
1人 444 服部茂 54.0 9人 428 服部茂 54.0 2人 434 小国博 53.0 3人 430 服部茂 53.0 2人 430 服部茂 53.0
ロングプリマ 備前島敏子 1:14.3 8-8 37.8 1:10.5 13-12 35.0 1:01.6 9-7 36.9 1:12.7 5-5 37.2 1:00.8 2-3 36.9
(ロイヤルスキー) 伏木田牧場 0.1 サンサンフロア 0.5 ビービーエーディン 1.2 プリモエナジー 0.2 オールナイトボーイ 1.2 シューバデオーロ
  • コースレコード 1:12.3 ミラクルエース 53 服 部  茂 史 2009/07/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。