地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月8日(木) 門 別 第10競走 20:00発走



第4回 道営スプリント〔H2〕(サクラバクシンオ一般 オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジパングエンジェル 秋田大(北海道)
全   2- 0- 3- 86
左   0- 0- 0- 24
右   2- 0- 3- 61
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:14.7 良1:15.2
14 09.09.23 良 15頭
門別ナ 右1200 2番
12 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 13番
9 09.08.27 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
11 09.07.04 良 12頭
J札幌 右1000 12番
9 09.06.21 良 12頭
J札幌 右1000 9番
牝8 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-3 AIR-G’特別B1 -1組 サウスヴィグラス賞一般 オープ BTC利用者振興会特別A3 -
3歳上
3歳上
カリスタグローリ 佐藤英(北海道) 476
(-2)
14人 478 秋田大 55.0 8人 476 秋田大 52.0 7人 478 秋田大 54.0 12人 452 ▲小野祐 52.0 12人 458 ▲丸山元 52.0
カリスタプリティ (有)イシカリホース 1:16.6 15-15 39.5 1:14.7 13-14 38.2 2:00.7 8-8-9-9 42.2 1:00.2 11-10 35.7 0:59.8 12-11 35.1
(アサティス) 富川牧場 2.9 ミスティックダイヤ 2.0 ゴールドコイン 3.6 フジノダイヒット 1.0 モモフク 1.1 トウカイミステリー
2 2 アストラルフォース 岩橋勇(北海道)
全   7- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 11
場   1- 4- 2- 2
距   1- 3- 0- 0
1:12.4 良1:12.4
2 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 5番
2 09.08.11 良 13頭
門別ナ 右1200 12番
1 09.07.02 良 13頭
門別ナ 右1200 7番
6 09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 6番
3 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1000 2番
セン7 鹿毛 05.13生 56.0 7-5-2-11 サウスヴィグラス賞一般 オープ アルーダ日高西部特別B3 -2 メラク特別B3 -1組 北海道スプリントカップ〔JpnIII エトワール賞〔H3〕(ファンタ
フレンチデピュティ 成田春(北海道) 460
(-2)
2人 462 岩橋勇 54.0 2人 454 岩橋勇 55.0 1人 456 岩橋勇 55.0 8人 458 岩橋勇 56.0 4人 454 岩橋勇 54.0
ヘバ 平田一雄 1:12.8 5-4 37.0 1:12.4 5-4 36.6 1:12.8 2-2 37.3 1:00.0 9-9 35.9 1:00.6 6-4 36.6
(Nureyev) 白老ファーム 0.1 ゴールドコイン 0.1 ファイアーアップ 0.4 アースファイヤー 1.3 ヴァンクルタテヤマ 0.2 クラフィンライデン
3 ジャックローズ 伊藤千(北海道)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:14.6 良1:14.7
4 09.09.23 良 15頭
門別ナ 右1200 14番
8 09.09.09 重 12頭
門別ナ 右1800 12番
3 09.08.13 重 10頭
門別ナ 右1800 1番
10 09.07.30 重 11頭
門別ナ 右1800 11番
9 09.07.14 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-1 AIR-G’特別B1 -1組 平取町沙流川まつり特別B1 - 繁盛店の生特別B1 -1組 静内軽種馬生産振興会青年部特別 バブルガムフェロー賞B2 -1
メイショウドトウ 原孝明(北海道) 438
(0)
9人 438 坂下秀 54.0 7人 446 坂下秀 55.0 8人 444 櫻井拓 51.0 8人 456 伊藤千 55.0 4人 456 小国博 55.0
ラブファイター (有)本桐牧場 1:14.7 2-3 39.1 1:56.6 3-3-1-1 41.1 1:55.9 2-2-2-2 39.5 1:56.9 8-8-7-8 41.5 1:14.6 9-7 39.6
(ジェネラス) 本桐牧場 1.0 ミスティックダイヤ 1.8 スタンドアチャンス 0.8 ヤマノトレジャー 2.8 ヤマノトレジャー 2.1 タカノダンサー
3 4 エイダイタカラブネ 桑村真(北海道)
全   2- 3- 5- 36
左   0- 1- 3- 8
右   2- 1- 2- 23
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良-
12 09.09.23 良 14頭
門別ナ 右1800 5番
6 09.09.09 重 7頭
門別ナ 右1800 3番
9 09.08.27 稍重 10頭
門別ナ 右1800 4番
3 09.08.12 良 8頭
門別ナ 右1800 5番
9 09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
牝6 芦毛 05.13生 54.0 0-0-1-4 ノースクイーンカップ〔H3〕( 日高こんぶ特別一般 オープン ディープインパクト・プレミアム NOSAI日高特別一般 オープ ディープインパクト・プレミアム
クロフネ 角川秀(北海道) 512
(+10)
7人 502 桑村真 57.0 3人 508 桑村真 55.0 6人 506 桑村真 55.0 8人 504 桑村真 55.0 6人 512 桑村真 55.0
ユキノサンライズ 佐藤朗 1:58.4 9-9-9-10 40.1 1:55.9 4-4-2-2 38.7 1:59.2 8-8-7-7 40.7 1:56.8 6-6-5-5 38.1 1:13.8 8-8 37.5
(ホリスキー) 東振牧場 2.2 アースファイヤー 1.1 クロスウォーター 2.4 コパノカチドキ 0.8 コパノカチドキ 1.9 ホワイトリーベ
5 ゴールドコイン 小国博(北海道)
全   8- 1- 5- 13
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 5- 11
場   3- 0- 3- 2
距   3- 0- 3- 1
1:12.4 良1:13.2
1 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 10番
1 09.08.25 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
3 09.08.11 良 13頭
門別ナ 右1200 1番
1 09.07.28 重 15頭
門別ナ 右1200 14番
3 09.07.02 良 13頭
門別ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 7-1-2-6 サウスヴィグラス賞一般 オープ トワイニング賞B2 -1組 アルーダ日高西部特別B3 -2 THEサッポロビヤガーデン特別 メラク特別B3 -1組
デヒア 山田和(北海道) 486
(+4)
3人 482 小国博 52.0 2人 478 小国博 53.0 4人 472 坂下秀 54.0 1人 482 坂下秀 53.0 3人 474 小国博 53.0
インキュラブルロマンティック 加藤充彦 1:12.7 4-4 37.1 1:13.4 5-5 37.7 1:13.2 1-1 38.1 1:12.4 5-7 37.5 1:13.5 1-1 38.0
(Stop the Music) 笹島政信 0.1 アストラルフォース 0.1 テラノリファード 0.9 ファイアーアップ 0.0 タグハンター 0.7 アストラルフォース
4 6 バンブーボカ 井上俊(北海道)
全   13- 5- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   13- 5- 4- 10
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:12.7 良-
5 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 8番
3 09.08.27 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
4 09.08.13 重 10頭
門別ナ 右1800 10番
5 09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
7 09.07.02 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
牡9 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 サウスヴィグラス賞一般 オープ BTC利用者振興会特別A3 - 繁盛店の生特別B1 -1組 ディープインパクト・プレミアム 応援ビヤパーティーAiba浦河
フォーティナイナー 林和弘(北海道) 512
(+2)
5人 510 吉田稔 54.0 4人 510 服部茂 57.0 3人 514 服部茂 56.5 5人 520 小国博 54.0 3人 520 服部茂 57.0
スプリングバンブー (有)バンブー牧場 1:13.2 9-10 37.3 1:57.7 3-3-3-2 40.1 1:55.9 3-4-4-5 39.0 1:12.7 5-5 37.2 1:58.9 5-5-2-2 41.8
(ワツスルタツチ) バンブー牧場 0.5 ゴールドコイン 0.6 フジノダイヒット 0.8 ヤマノトレジャー 0.8 ホワイトリーベ 2.1 フジエスギャラント
7 クラフィンライデン 五十冬(北海道)
全   6- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   6- 5- 1- 7
場   3- 2- 1- 2
距   2- 2- 1- 1
1:11.9 良1:14.5
3 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 7番
4 09.08.19 重 15頭
門別ナ 右1200 4番
2 09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1200 2番
7 09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 4番
牝3 鹿毛 04.05生 53.0 1-1-1-3 サウスヴィグラス賞一般 オープ アンタレス特別A3 -1組 ディープインパクト・プレミアム ケンタウルス特別A3 -1組 北海道スプリントカップ〔JpnIII
ワカオライデン 村上正(北海道) 468
(0)
1人 468 五十冬 52.0 1人 464 五十冬 53.0 2人 466 五十冬 52.0  - 川島洋 53.0 6人 456 五十冬 51.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:12.8 1-1 37.7 1:13.3 1-1 38.5 1:11.9 1-1 37.1    1:00.3 5-6 36.9
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.1 ゴールドコイン 0.8 マルサンチーフ 0.0 ホワイトリーベ   1.6 ヴァンクルタテヤマ
5 8 ファイアーアップ 佐々国(北海道)
全   7- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 0- 3
場   5- 0- 0- 2
距   4- 0- 0- 0
1:12.3 良1:12.3
4 09.09.22 良 13頭
門別ナ 右1800 9番
5 09.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 3番
1 09.08.11 良 13頭
門別ナ 右1200 4番
9 09.07.23 重 10頭
門別ナ 右1800 1番
1 09.07.09 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
牡3 芦毛 02.12生 55.0 5-0-0-2 函館開港150周年特別B3 -
3歳上
アルーダ日高西部特別B3 -2 華月賞〔H3〕(チチカステナン ペルセウス特別C2 -1組
フィガロ 若松平(北海道) 514
(-6)
1人 520 佐々国 56.5 10人 508 佐々国 54.0 1人 514 佐々国 54.0 1人 516 川島洋 55.0 1人 520 坂下秀 55.0
スロクチグサ 泉きみ子 1:57.6 2-2-1-2 39.9 1:46.3 1-2-2-2 39.0 1:12.3 2-2 37.0 1:56.7 7-7-7-8 39.8 1:12.5 2-2 37.0
(カーネギー) サンシャイン牧場 0.3 アゲシオ 1.4 ナニハトモアレ 0.1 アストラルフォース 2.5 エイガゴールド 0.1 プレザントシーズン
9 カリスローラー 亀井洋(北海道)
全   6- 10- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 5- 35
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
1:13.2 良1:14.2
2 09.09.23 良 15頭
門別ナ 右1200 5番
6 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 14番
8 09.08.19 重 15頭
門別ナ 右1200 12番
7 09.08.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 09.07.28 重 15頭
門別ナ 右1200 2番
牝7 黒鹿毛 04.05生 54.0 6-10-5-35 AIR-G’特別B1 -1組 サウスヴィグラス賞一般 オープ アンタレス特別A3 -1組 アルファルド特別A3 -1組 THEサッポロビヤガーデン特別
カリスタグローリ 若松平(北海道) 452
(+4)
8人 448 亀井洋 53.0 10人 448 亀井洋 52.0 14人 446 亀井洋 54.0 11人 444 亀井洋 54.0 5人 448 亀井洋 53.0
モールドローラー 荒井克英 1:14.2 14-12 37.5 1:13.3 13-12 36.8 1:14.0 14-12 37.9 1:13.7 11-12 37.6 1:13.2 8-8 37.8
(シエイデイハイツ) 大川牧場 0.5 ミスティックダイヤ 0.6 ゴールドコイン 1.5 マルサンチーフ 1.2 ミスティックダイヤ 0.8 ゴールドコイン
6 10 ホワイトリーベ 川島洋(北海道)
全   5- 2- 4- 14
左   2- 1- 3- 7
右   3- 1- 1- 5
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:11.9 良-
5 09.09.23 良 14頭
門別ナ 右1800 2番
5 09.08.27 稍重 10頭
門別ナ 右1800 2番
1 09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
1 09.07.02 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
14 09.05.31 不良 14頭
J東京 左1400 7番
牝5 芦毛 04.06生 54.0 2-0-0-2 ノースクイーンカップ〔H3〕( ディープインパクト・プレミアム ディープインパクト・プレミアム サンライズペガサス賞一般 オー
富嶽賞 4歳上
スウェプトオーヴァーボード 田中正(北海道) 502
(-2)
3人 504 川島洋 57.0 5人 506 川島洋 56.0 1人 498 川島洋 55.0 4人 500 川島洋 55.0 14人 492 大野拓 55.0
バイタルリッチ 水上行雄 1:57.0 3-3-2-1 40.1 1:57.3 1-1-1-1 39.7 1:11.9 3-3 36.6 1:57.3 2-2-2-2 37.0 1:26.5 3-7 39.0
(マルゼンスキー) 笠松牧場 0.8 アースファイヤー 0.5 コパノカチドキ 0.0 クラフィンライデン 0.2 モエレアドミラル 2.9 コンティネント
11 タカラストーン 小嶋久(北海道)
全   2- 2- 1- 17
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:13.7 良1:14.4
7 09.09.23 良 15頭
門別ナ 右1200 7番
10 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 3番
7 09.08.19 重 15頭
門別ナ 右1200 14番
9 09.08.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
8 09.07.29 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
セン4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 AIR-G’特別B1 -1組 サウスヴィグラス賞一般 オープ アンタレス特別A3 -1組 アルファルド特別A3 -1組 ディープインパクト・プレミアム
Grindstone 楠克美(北海道) 516
(+8)
11人 508 服部茂 57.0 12人 510 服部茂 54.0 15人 504 服部茂 56.0 10人 512 服部茂 56.0 7人 512 服部茂 54.0
Tropico Cielo 村山りょう一 1:14.8 11-11 38.4 1:14.0 12-12 37.7 1:13.8 9-9 38.3 1:14.6 11-11 38.5 1:13.7 9-9 37.1
(Secreto) JamesM.Her 騎手変更 1.1 ミスティックダイヤ 1.3 ゴールドコイン 1.3 マルサンチーフ 2.1 ミスティックダイヤ 1.8 ホワイトリーベ
7 12 ミスティックダイヤ 齊藤正(北海道)
全   6- 10- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 5- 13
場   3- 2- 3- 5
距   3- 1- 2- 2
1:12.5 良1:13.6
1 09.09.23 良 15頭
門別ナ 右1200 6番
7 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右2600 2番
4 09.08.27 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
5 09.08.19 重 15頭
門別ナ 右1200 2番
1 09.08.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 2-3-2-3 AIR-G’特別B1 -1組 ステイヤーズカップ〔H1〕(ゼ BTC利用者振興会特別A3 - アンタレス特別A3 -1組 アルファルド特別A3 -1組
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 498
(+8)
1人 490 佐々国 56.0 9人 490 佐々国 56.0 3人 492 齊藤正 55.0 4人 488 齊藤正 57.0 2人 484 齊藤正 56.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:13.7 8-6 37.7 2:53.8 2-2-2-1 43.3 1:57.9 2-2-1-1 40.4 1:13.4 9-8 37.9 1:12.5 2-2 37.3
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 0.5 カリスローラー 2.5 コパノカチドキ 0.8 フジノダイヒット 0.9 マルサンチーフ 0.1 カウンセラー
13 キリバスター 坂下秀(北海道)
全   4- 5- 1- 18
左   3- 3- 0- 13
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:12.9 良-
4 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 1番
6 09.08.19 重 15頭
門別ナ 右1200 7番
6 09.08.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
10 09.01.28 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
2 09.01.02 良 11頭
川崎 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-3 サウスヴィグラス賞一般 オープ アンタレス特別A3 -1組 アルファルド特別A3 -1組 C1四 五 C1四
マヤノトップガン 原孝明(北海道) 446
(+6)
7人 440 坂下秀 54.0 13人 438 坂下秀 56.0 6人 444 坂下秀 56.0 4人 422 町田直 55.0 8人 429 町田直 55.0
ポーロウニア 長井伍郎 1:12.9 11-10 36.8 1:13.7 5-6 38.6 1:13.6 6-5 38.0 1:45.7 4-4-6-4 44.2 1:43.7 5-4-4-3 40.3
(コマンダーインチーフ) 本桐牧場 0.2 ゴールドコイン 1.2 マルサンチーフ 1.1 ミスティックダイヤ 2.5 ファンシーショップ 0.2 デンタルライト
8 14 アドミラルサンダー 馬渕繁(北海道)
全   14- 12- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 3- 24
場   4- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:13.8 良1:16.7
6 09.09.24 良 10頭
門別ナ 右2000 5番
8 09.09.10 稍重 15頭
門別ナ 右1200 12番
取消 09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 14番
7 09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
2 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1000 8番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ホクレンAcoopいぶりひだか サウスヴィグラス賞一般 オープ 北海道スプリントカップ〔JpnIII ジャイアントレッカー賞一般 オ エトワール賞〔H3〕(ファンタ
グリーンアプローズ 原孝明(北海道) 524
(+10)
7人 514 小国博 55.0 4人 516 山口竜 55.0  - 山口竜 56.0 2人 518 坂下秀 55.0 1人 518 山口竜 55.0
サレンダー 引田正臣 2:13.2 5-5-5-5 39.2 1:13.8 9-7 37.9    1:57.9 6-6-6-5 40.1 1:00.4 10-8 36.4
(ミルジヨージ) 丸幸小林牧場 1.6 ヒロアンジェロ 1.1 ゴールドコイン   1.3 モエレエトワール 0.0 クラフィンライデン
15 ウィナーズダンス 三井健(北海道)
全   4- 4- 2- 10
左   0- 0- 1- 1
右   4- 4- 1- 7
場   2- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:14.0 良1:14.8
10 09.09.23 良 15頭
門別ナ 右1200 4番
7 09.09.09 重 12頭
門別ナ 右1800 2番
6 09.08.26 良 8頭
門別ナ 右2600 7番
6 09.08.12 良 8頭
門別ナ 右2000 7番
1 09.07.14 重 10頭
門別ナ 右1700 5番
牝3 鹿毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 AIR-G’特別B1 -1組 平取町沙流川まつり特別B1 - 王冠賞〔H2〕(スペシャルウィ 北海道えぞ松特別B3 -1組 さそり座特別3歳 条件オープン
ホワイトマズル 松本隆(北海道) 526
(+6)
4人 520 櫻井拓 52.0 4人 522 桑村真 52.0 5人 514 川島洋 53.0 2人 520 川島洋 53.0 1人 516 宮崎光 54.0
ウィナーズキャロル 山口明彦 1:15.1 8-8 39.1 1:56.2 7-7-8-8 40.0 2:58.7 4-4-2-2 43.5 2:13.1 3-3-1-3 37.3 1:48.2 4-4-4-4 37.2
(ディアブロ) 山口明彦 騎手変更 1.4 ミスティックダイヤ 1.4 スタンドアチャンス 2.6 フーガ 0.6 タカラシャフト 0.2 ビービーボルケーノ
  • コースレコード 1:11.5 サマーウインド 56 坂 下  秀 樹 2009/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。