地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月7日(水) 笠 松 第10競走 15:40発走



JRA交流

三番叟(さんばそう)特別A3 b特別

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着410,000円 2着103,000円 3着41,000円 4着25,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイテイメント 阪上忠(笠松)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 1- 1- 8
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 6番
6 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 7番
16 09.03.14 不良 16頭
J中京 左2300 6番
13 09.02.21 重 16頭
J小倉 右2400 10番
8 09.01.25 稍重 13頭
J中京 左2300 7番
牡6 栗毛 03.12生 57.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選
4歳上
4歳上
4歳上
アフリート 森山英(笠松) 490
(-11)
5人 501 藤原幹 56.0 7人 496 藤原幹 56.0 12人 508 西田雄 57.0 11人 514 西田雄 57.0 12人 510 西田雄 57.0
トーダンサー 山邉浩 1:44.1 4-4-6-6 非計測 1:45.1 6-6-8-8 非計測 2:29.8 2-2-6-11 42.4 2:34.3 3-3-12-15 40.4 2:28.2 3-3-2-2 39.8
(Nureyev) 静内酒井牧場 2.1 ブライトパステル 2.4 トウホクビジン 4.3 レオプラズマ 3.2 ステディーラブ 1.0 オッティマルーチェ
2 2 オーリーテン 柿原翔(愛知)
全   17- 10- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   17- 10- 3- 33
場   2- 2- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:29.8 良1:29.8
11 09.09.30 重 12頭
名古屋 右1600 11番
2 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
2 09.09.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 09.09.01 良 12頭
名古屋 右1400 11番
10 09.08.25 良 12頭
名古屋 右1600 12番
牝5 鹿毛 03.06生 55.0 1-0-0-2 ホウセンカ特別A3b B1 ききょう特別B1 特別(イ) B級チャンピオンB1 特別(イ 鷲座(わしざ)特別B1 乙女座特別B1
ナリタトップロード 藤ケ人(愛知) 477
(-3)
4人 480 安部幸 53.0 1人 483 安部幸 54.0 1人 478 安部幸 54.0 6人 479 安部幸 54.0 7人 481 安部幸 54.0
フジノローリアス 小菅誠 1:47.0 4-5-4-10 非計測 1:42.3 6-6-6-5 非計測 1:43.2 2-2-2-2 非計測 1:30.4 6-6-5-4 非計測 1:46.0 8-8-8-9 非計測
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場 2.9 ハクシンフリーダム 0.1 チェイリュイ 0.0 フサイチフウジン 0.1 サザンジュエリー 1.8 シルクトワイライト
3 3 コパノライジン 濱口楠(笠松)
全   16- 14- 7- 16
左   0- 0- 0- 1
右   16- 14- 7- 9
場   16- 14- 7- 8
距   10- 4- 4- 2
1:27.2 良1:28.0
2 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 7番
3 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 5番
3 09.08.19 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 09.07.22 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 09.06.24 重 10頭
笠松 右1600 8番
セン5 黒鹿毛 04.27生 57.0 2-2-3-3 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選 ささゆり特別A3 特別 サラ系A5・B3組A5 B3 サラ系A4組特選A4 特選
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 462
(+7)
1人 455 濱口楠 56.0 3人 457 濱口楠 56.0 7人 450 濱口楠 57.0 1人 450 濱口楠 57.0 3人 451 濱口楠 56.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:42.9 3-3-2-2 非計測 1:43.1 8-7-5-5 非計測 1:28.0 7-7-7-6 非計測 1:27.2 2-2-1-1 非計測 1:44.0 5-6-5-4 非計測
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.9 ブライトパステル 0.4 トウホクビジン 1.1 ハンティングデール 0.6 アプストリーム 0.7 クロスウォーター
4 4 フサイチフウジン 尾島徹(笠松)
全   9- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 3- 9
場   9- 2- 2- 3
距   2- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
6 09.09.24 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 09.09.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 09.08.17 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 09.07.20 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
7 09.07.01 重 12頭
名古屋 右1600 1番
牡4 青鹿毛 03.12生 57.0 8-1-2-3 長月特別A3 特別 B級チャンピオンB1 特別(イ 第10回ヤクルトカップB1 特 キリンクラシックラガー杯B1 琴座特別B1
ウォーエンブレム 柴田高(笠松) 424
(-1)
5人 425 尾島徹 57.0 3人 423 尾島徹 56.0 2人 425 尾島徹 56.0 3人 430 花本正 56.0 2人 421 尾島徹 56.0
ガゼルロワイヤル 関口房朗 1:56.9 9-7-6-6 非計測 1:43.2 4-5-4-3 非計測 1:43.1 6-6-6-4 非計測 1:41.9 7-7-6-5 非計測 1:46.2 5-4-5-4 非計測
(Garde Royale) ノーザンファーム 1.9 イタリアンオリーブ 0.0 オーリーテン 1.1 ルリーバニヤン 0.8 ニシノプトゥリ 1.7 ニシノプトゥリ
5 5 ラフアップ 安部幸(愛知)
全   1- 0- 0- 15
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.07.19 良 15頭
J小倉 右1700 7番
8 09.07.11 良 11頭
J阪神 芝右2000 8番
10 09.06.20 良 15頭
J阪神 右1800 12番
9 09.05.30 良 16頭
J中京 左1700 1番
7 09.02.15 良 16頭
J小倉 右1700 5番
牝5 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
クロフネ 野中賢(JRA) 483
(-11)
14人 494 中村将 55.0 10人 490 中村将 55.0 6人 490 岩田康 55.0 11人 486 △荻野琢 53.0 10人 488 △丸田恭 53.0
フレンドレイ (有)サンデーレーシ 1:50.0 15-15-15-15 40.8 2:03.3 4-2-3-3 35.5 1:54.4 12-12-13-13 38.1 1:47.7 7-7-10-9 39.2 1:47.3 6-8-9-8 38.4
(デインヒル) (有)社台コーポレー 3.7 トップコマチ 0.7 マイネトゥインクル 1.5 ミリアム 2.6 フレアキャスケード 0.8 ロマンシエール
6 6 レッドキャタピラー 池添謙(JRA)
全   2- 5- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   2- 4- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.09.05 良 12頭
J札幌 右1000 1番
3 09.08.09 良 12頭
J札幌 右1000 3番
4 09.07.26 稍重 12頭
J札幌 右1000 4番
4 09.07.12 良 12頭
J札幌 右1000 12番
2 09.06.10 良 15頭
門別ナ 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 02.28生 57.0 2-2-2-3
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
J交 ミザール特別A3-1組
Dixie Union 清水出(JRA) 542
(-8)
4人 550 池添謙 57.0 2人 544 池添謙 57.0 2人 546 藤田伸 57.0 1人 548 池添謙 57.0 2人 546 五十冬 56.0
La Feminn 山本慎一 1:00.0 6-7 36.1 0:59.1 5-3 35.3 0:59.4 3-3 35.7 0:59.6 4-4 35.9 1:13.5 4-3 38.5
(Memo) DiamondARa 1.2 ホワイトクルーザー 0.8 ヒシアカデミー 0.3 キングスウィープ 0.3 アグネスフラッシュ 0.2 アグネスフラッシュ
7 7 ケイゾク 佐藤友(笠松)
全   8- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 3- 19
場   7- 2- 3- 15
距   4- 0- 0- 3
1:27.9 良1:27.9
4 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 4番
4 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 09.08.19 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 09.07.22 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 09.06.24 重 10頭
笠松 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.02生 57.0 7-2-1-16 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選
カルラネイチャー 井上孝(笠松) 460
(0)
2人 460 佐藤友 56.0 1人 450 佐藤友 56.0 1人 455 佐藤友 56.0 2人 453 佐藤友 56.0 9人 448 佐藤友 56.0
シンセイグルーヴ 武仲勝 1:43.2 2-2-3-3 非計測 1:44.0 1-1-1-4 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:41.2 1-1-1-1 非計測 1:43.3 1-1-1-1 非計測
(タイトスポット) 西川富岡牧場 1.2 ブライトパステル 1.3 トウホクビジン 0.2 モエレダンスクイン 0.6 オーメドック 0.0 クロスウォーター
8 テイエムシバスキー 和田竜(JRA)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.06.14 良 15頭
J中京 芝左2000 7番
4 09.06.06 重 16頭
J中京 左1700 1番
13 09.05.16 良 16頭
J京都 右1400 6番
1 09.04.22 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 08.11.29 良 14頭
J京都 芝右1400 9番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 1-0-0-3
3歳
なでしこ賞 3歳
3歳
名古屋チャレンジカップパパイヤ
2歳未勝利
テイエムオペラオー 柴田光(JRA) 467
(+7)
13人 460 和田竜 56.0 16人 460 和田竜 56.0 13人 460 武幸四 56.0 3人 459 和田竜 56.0 10人 464 上野翔 55.0
テイエムコラール 竹園正繼 2:01.2 4-4-2-2 35.3 1:45.7 12-11-8-6 38.1 1:26.7 11-14 38.3 1:29.2 2-2-2-2 非計測 1:23.7 4-5 36.7
(トニービン) 競優牧場 0.6 アドマイヤメジャー 1.0 シゲルダイセン 3.4 ティアップワイルド 0.5 ターニングストーン 1.1 キンセイポラリス
8 9 キーサミット 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
4 09.08.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
16 09.07.11 良 16頭
J阪神 右1400 6番
1 09.05.07 不良 10頭
園田 右1400 3番
8 09.03.29 良 12頭
J阪神 右1200 12番
5 09.03.15 重 16頭
J阪神 右1200 12番
牡3 青鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 ささゆり特別A3 特別
3歳上
三熊山特別特別 3歳登録馬
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 宮 徹(JRA) 444
(+5)
3人 439 和田竜 56.0 14人 434 中村将 54.0 1人 435 木村健 55.0 5人 436 ☆藤岡康 55.0 9人 438 東川公 56.0
キーステップ 北前孔一郎 1:28.5 3-3-3-4 非計測 1:26.1 10-12 39.2 1:27.6 1-1-1-1 37.6 1:14.9 2-3 38.8 1:14.3 1-2 38.2
(ラグビーボール) 高瀬敦 1.6 ハンティングデール 3.1 ペプチドアトム 0.0 ファッショナブル 1.9 マヤフィオーレ 0.9 ソークアップザサン
10 マーベラスウイル 熊澤重(JRA)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
13 09.04.19 良 14頭
J阪神 芝右2970 13番
10 09.03.29 良 14頭
J阪神 芝右2970 7番
7 09.02.28 稍重 11頭
J阪神 芝右2970 4番
13 09.01.11 良 16頭
J中京 左1700 12番
7 08.12.20 良 16頭
J中京 左1700 5番
牡4 栗毛 03.26生 57.0 0-0-1-2
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
4歳上
3歳上
マーベラスサンデー 柴田見(JRA) 469
(+5)
9人 464 小坂忠 59.0 8人 464 仲田雅 59.0 8人 470 高野容 59.0 8人 468 渡邊薫 56.0 8人 460 吉田稔 56.0
マーベラスウーマン 笹原貞生 3:26.7 11-10-12-13 非計測 3:22.7 11-11-11-11 非計測 3:22.9 9-9-9-8 非計測 1:49.3 15-15-15-16 38.2 1:48.4 10-9-12-13 37.5
(Woodman) 松田三千雄 8.5 マンノレーシング 6.1 タマモヴィグラス 1.6 テイケイプリオール 1.8 ウインプレミアム 1.8 オメガファルコン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。