地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月5日(月) 盛 岡 第10競走 16:10発走



秋嶺賞B1

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネベリンダ 齋藤雄(岩手)
全   7- 1- 2- 9
左   1- 0- 0- 2
右   6- 1- 2- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 7番
1 09.08.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 09.05.16 良 12頭
盛岡 左1000 4番
1 09.05.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
牝4 栗毛 04.11生 55.0 7-1-1-2 白神賞B1 B1二組B1二組 全日本大学相撲十和田大会レース 立夏賞B2 メイカップB2
アグネスデジタル 小西重(岩手) 423
(+5)
4人 418 齋藤雄 54.0 2人 418 齋藤雄 53.0 3人 427 齋藤雄 53.0 1人 423 齋藤雄 56.0 2人 421 齋藤雄 55.0
マチカネフウリン 新井昭二 1:41.2 1-1-1-1 非計測 1:43.2 4-4-3-3 非計測 1:43.0 2-1 非計測 1:02.6 1-2 非計測 1:43.6 1-1-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) 昭和牧場 1.0 エクストラポイント 0.1 トウショウグローズ 1.6 エーシンスローイン 1.0 ウメノレイメイ 0.6 ヤマニンエレメント
2 2 エーシンスローイン 小林俊(岩手)
全   8- 11- 5- 12
左   4- 4- 1- 3
右   4- 7- 4- 6
場   4- 4- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:58.4 良-
2 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 5番
1 09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 09.06.29 良 10頭
水沢 右1800 3番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 8-11-5-5 南部杯カウントダウン21 B1 ムーンライトカップB1 全日本大学相撲十和田大会レース A三組・B1混合A三組 B1混 みなづき賞B2
ティンバーカントリー 小林義(岩手) 488
(+6)
1人 482 小林俊 55.0 1人 480 小林俊 56.0 2人 482 小林俊 55.0 1人 480 小林俊 55.0 2人 484 小林俊 57.0
エイシンワンシャン (有)岩崎商事 1:41.3 8-6 非計測 1:58.6 6-5-4-4 非計測 1:41.4 6-3 非計測 1:41.2 3-4 非計測 1:59.3 5-5-6-5 非計測
(トニービン) 栄進牧場 0.0 エクストラポイント 0.6 ビッグファルコン 0.4 エクストラポイント 0.4 ビッグファルコン 0.0 キングハーバー
3 3 エクストラポイント 村上忍(岩手)
全   5- 4- 1- 6
左   2- 1- 0- 1
右   3- 3- 1- 3
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 11番
2 09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 09.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 09.06.28 良 10頭
水沢 右1800 7番
セン4 鹿毛 04.26生 56.0 3-2-0-0 南部杯カウントダウン21 B1 白神賞B1 全日本大学相撲十和田大会レース ジュライカップB2 奥州ころもがわ祭りレース B2
フレンチデピュティ 佐藤雅(岩手) 471
(-4)
2人 475 村上忍 55.0 2人 478 村上忍 55.0 1人 468 村上忍 55.0 2人 476 村上忍 56.0 1人 488 村上忍 55.0
ビバリーホリデー 佐々木雄二 1:41.3 4-3 非計測 1:42.2 3-3-3-2 非計測 1:41.8 4-2 非計測 1:39.0 1-1 非計測 1:57.4 2-2-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.0 エーシンスローイン 1.0 マイネベリンダ 0.4 エーシンスローイン 0.9 ラビットサプライズ 0.7 ソノマンマ
4 4 マンハッタンナイト 山本聡(岩手)
全   10- 3- 2- 21
左   5- 3- 0- 6
右   5- 0- 2- 11
場   5- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 09.09.12 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 09.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡5 青鹿毛 01.23生 55.0 0-0-0-2 ねばれ二子さといもレース A三 食の世界遺産・岩泉短角牛レース 十和田市秋まつりレースA二組B A三組・B1混合A三組 B1混 Morioka Summer
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 486
(+7)
7人 479 山本聡 55.0 8人 496 山本聡 55.0 7人 478 内田利 57.0 3人 476 内田利 57.0 1人 472 高松亮 57.0
タイニーナイトラヴ 小島秀三 1:42.0 3-3 非計測 1:44.1 6-6-8-8 非計測 1:41.3 3-6 非計測 1:42.4 4-8 非計測 1:41.1 1-2 非計測
(Belong to Me) 追分ファーム 1.0 ビッグファルコン 1.9 アサクサロータス 1.9 アサクサロータス 1.6 ビッグファルコン 1.5 マルブツワイルド
5 5 サンワードグロー 阿部英(岩手)
全   17- 11- 6- 59
左   5- 2- 0- 6
右   12- 8- 6- 49
場   5- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:59.7 良1:59.7
6 09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 2番
6 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 3番
2 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
11 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
セン8 鹿毛 05.14生 55.0 9-5-1-8 白神賞B1 ムーンライトカップB1 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 レインボーカップB1 FM岩手杯B1
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 497
(0)
9人 497 高橋悠 55.0 7人 498 高橋悠 55.0 6人 495 高橋悠 55.0 7人 496 阿部英 55.0 10人 497 村松学 56.0
デイオラマ 吉岡秀宜 1:42.9 11-10-9-8 非計測 1:59.2 8-8-7-7 非計測 1:40.7 8-9 非計測 1:40.8 10-9 非計測 1:00.0 12-11 非計測
(Secretariat) 坂牧場 1.7 マイネベリンダ 1.2 ビッグファルコン 0.1 ブラックオーメン 1.6 アサクサロータス 1.7 ウメノレイメイ
6 ブラックオーメン 沢田盛(岩手)
全   14- 12- 16- 44
左   8- 7- 3- 16
右   6- 5- 13- 27
場   8- 6- 3- 15
距   2- 1- 1- 1
1:56.2 良1:56.2
8 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 1番
1 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 09.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡7 青鹿毛 04.19生 56.0 11-10-11-33 ねばれ二子さといもレース A三 ムーンライトカップB1 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 Morioka Summer B1二組B1二組
タイガーチャンプ 新田守(岩手) 457
(+2)
4人 455 沢田盛 55.0 4人 461 沢田盛 56.0 1人 460 内田利 55.0 2人 462 内田利 55.0 5人 462 沢田盛 55.0
ハイセイグリーン 植田信行 1:42.6 9-9 非計測 1:59.2 3-4-5-6 非計測 1:40.6 4-3 非計測 1:40.3 7-7 非計測 1:43.1 6-5-3-3 非計測
(ハイセイコー) 山白竹見 1.6 ビッグファルコン 1.2 ビッグファルコン 0.1 サンワードグロー 0.7 マルブツワイルド 0.0 アサクサロータス
6 7 ブラックベガス 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 4- 25
左   0- 1- 0- 5
右   3- 2- 4- 20
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 10番
2 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 7番
5 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
7 09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 2番
牡4 芦毛 05.06生 55.0 0-0-0-1 白神賞B1 ムーンライトカップB1 十和田市秋まつりレースA二組B レインボーカップB1 アンタレス賞B1
スエヒロコマンダー 三野通(岩手) 474
(+10)
5人 464 板垣吉 55.0 5人 463 板垣吉 55.0 9人 462 板垣吉 55.0 6人 466 高橋悠 55.0 10人 470 山本聡 56.0
レデイークロース 古川忠一 1:45.5 4-7-10-11 非計測 1:58.3 1-1-1-1 非計測 1:41.3 6-7 非計測 1:40.2 4-4 非計測 1:40.2 9-8 非計測
(テユデナム) 村上牧場 4.3 マイネベリンダ 0.3 ビッグファルコン 1.9 アサクサロータス 1.0 アサクサロータス 2.3 セイカアレグロ
8 サイレントカイザー 板垣吉(岩手)
全   11- 8- 3- 18
左   1- 1- 1- 7
右   10- 7- 2- 10
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 2
1:57.9 良1:57.9
3 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 9番
4 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 4番
7 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 8番
4 09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 03.03生 55.0 8-4-2-10 ねばれ二子さといもレース A三 白神賞B1 ムーンライトカップB1 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 レインボーカップB1
トーホウエンペラー 佐藤祐(岩手) 518
(+2)
6人 516 阿部英 55.0 6人 518 阿部英 55.0 6人 515 阿部英 55.0 2人 523 阿部英 55.0 5人 520 山本聡 55.0
ベルグチェリー 道地房男 1:41.5 2-1 非計測 1:43.4 2-2-2-3 非計測 1:58.9 2-2-2-2 非計測 1:41.9 2-1 非計測 1:39.8 2-2 非計測
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.5 ビッグファルコン 2.2 マイネベリンダ 0.9 ビッグファルコン 1.3 ブラックオーメン 0.6 アサクサロータス
7 9 ラビットサプライズ 村松学(岩手)
全   8- 4- 1- 8
左   4- 2- 1- 0
右   4- 2- 0- 2
場   4- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:55.9 良1:55.9
1 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 09.09.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 09.08.23 良 6頭
水沢 右1800 2番
2 09.08.14 良 8頭
盛岡 左1800 5番
2 09.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 青鹿毛 03.22生 54.0 7-4-1-1 南部杯カウントダウン22 B1 おでんせ・べごっこフェスタレー B2二組B2二組 岡部玲子みちのく三十路記念 B ジュライカップB2
スペシャルウィーク 菅原右(岩手) 450
(-2)
1人 452 村松学 53.0 1人 455 村松学 53.0 1人 451 村松学 53.0 1人 446 村松学 53.0 1人 443 村松学 55.0
ミュージックガール 喜多村辰子 1:40.9 1-1 非計測 1:41.7 1-1-1-1 非計測 1:58.6 1-1-1-1 非計測 1:55.9 2-2-2-1 非計測 1:39.9 3-3 非計測
(ミルジヨージ) 船越伸也 0.8 コスモスパングル 0.8 シュクジャンヌ 0.1 オウシュウカイザー 0.1 ビバサーストン 0.9 エクストラポイント
10 ビッグファルコン 関本淳(岩手)
全   5- 6- 3- 47
左   2- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 6番
4 09.08.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
1 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 2番
13 09.04.25 不良 16頭
J京都 芝右1600 14番
牡8 栗毛 03.26生 56.0 3-0-0-1 ねばれ二子さといもレース A三 ムーンライトカップB1 桂樹杯 オープン A三組・B1混合A三組 B1混
シドニーT 4歳上
フジキセキ 熊谷昇(岩手) 460
(-1)
1人 461 関本淳 55.0 2人 457 関本淳 55.0 2人 461 関本淳 55.0 4人 465 関本淳 55.0 16人 454 渡邊薫 52.0
プレミアムショール 小林昌志 1:41.0 5-2 非計測 1:58.0 4-3-3-2 非計測 1:38.5 5-5 非計測 1:40.8 5-3 非計測 1:38.2 7-6 37.2
(ノーザンテースト) 小倉牧場 0.2 マルブツワイルド 0.3 ブラックベガス 0.4 ボスアミーゴ 0.3 マイネルティーダ 1.4 アンノルーチェ
8 11 マイネルアンセム 高松亮(岩手)
全   5- 6- 2- 48
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:54.4 良-
9 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 3番
7 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 8番
3 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 7番
8 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
牡8 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-1-1-17 ねばれ二子さといもレース A三 白神賞B1 ムーンライトカップB1 小久慈焼レース B1B1 FM岩手杯B1
ウイニングチケット 村上佐(岩手) 473
(-2)
10人 475 高松亮 55.0 11人 475 高松亮 55.0 8人 474 高松亮 55.0 9人 475 高松亮 55.0 10人 468 高松亮 55.0
ナイキキャロル 黒川誠 1:42.6 10-8 非計測 1:43.0 10-10-11-10 非計測 1:59.3 5-6-6-5 非計測 1:49.1 8-9-9-8 非計測 0:59.5 5-7 非計測
(シンボリルドルフ) 勝川牧場 1.6 ビッグファルコン 1.8 マイネベリンダ 1.3 ビッグファルコン 0.8 ソノマンマ 1.2 ウメノレイメイ
12 コスモクルトゥーラ 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 4- 7
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 2- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 8番
3 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 3番
3 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 9番
2 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 もりおか啄木賢治青春館レース 上の橋カキツバタ園レース B1 駒形賞B1 新緑賞B1 師走賞B2
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 466
(+4)
8人 462 阿部英 55.0 3人 462 阿部英 55.0 4人 472 沢田盛 55.0 5人 465 沢田盛 55.0 3人 467 菅原勲 57.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:42.5 4-3 非計測 1:46.4 7-8-5-3 非計測 1:30.3 8-8-9-10 非計測 1:44.0 4-4-4-5 非計測 1:45.1 1-1-1-1 非計測
(ホリスキー) 吉田牧場 0.3 マンハッタンナイト 0.1 モエレマーメイド 0.5 ヒドゥンアジェンダ 0.4 ヒカルメイオー 0.3 アルディ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。