地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月24日(木) 門 別 第5競走 16:40発走



D1 -1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュエリーチケット 齊藤正(北海道)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:15.1 良1:16.0
9 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
6 09.08.26 良 10頭
門別 右1200 6番
11 09.08.13 重 12頭
門別 右1200 9番
8 09.07.30 重 9頭
門別ナ 右1200 1番
7 09.07.16 重 12頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 03.05生 53.0 1-1-0-3 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 D1 -1組 サッポロ生ビール特別D1 -1 D1 -1組 3歳 条件4-1組
バブルガムフェロー 米川伸(北海道) 422
(0)
9人 422 川島雅 53.0 10人 422 川島雅 53.0 10人 426 齊藤正 53.0 9人 422 齊藤正 53.0 8人 420 齊藤正 53.0
ゴーゴーイチ 長野孝 1:16.1 5-7 39.7 1:16.0 7-7 39.8 1:16.6 5-8 40.6 1:15.1 4-4 39.1 1:15.5 5-5 38.9
(ミスターシービー) 松田三千雄 1.4 テツブロ 1.1 ハチノスカーレット 2.7 プリティーブライド 2.1 コウジンキンキ 1.2 ダンピエール
2 2 ヘルシービガー 坂下秀(北海道)
全   2- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 12
場   1- 3- 1- 6
距   0- 2- 1- 3
1:14.3 良1:15.8
1 09.09.08 重 8頭
門別 右1700 8番
2 09.08.25 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
8 09.08.13 重 14頭
門別ナ 右1200 7番
6 09.07.28 重 10頭
門別ナ 右1700 8番
3 09.07.16 重 12頭
門別 右1200 7番
牡3 鹿毛 03.05生 55.0 1-2-0-0 D2 -1組 優駿ドリームゲート賞D2 -1 マゼラン特別C2 -1組 D2 -1組 3歳 条件4-1組
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 504
(+2)
2人 502 坂下秀 55.0 4人 500 坂下秀 55.0 11人 498 五十冬 55.0 4人 500 五十冬 55.0 2人 496 五十冬 55.0
ゴッドコマンダー 櫻井一雄 1:50.8 8-8-8-7 37.2 1:52.2 9-9-9-5 39.0 1:14.8 14-13 37.4 1:51.1 10-10-10-10 37.4 1:14.3 8-6 36.6
(コマンダーインチーフ) 芳住革二 0.2 マックスカイザー 0.1 ビックペトラ 1.9 ヴィルヌーヴダスク 1.4 プリモダンサー 0.0 ダンピエール
3 3 サツキアヤナ 伊藤千(北海道)
全   3- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 16
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:15.0 良1:15.4
3 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
2 09.08.26 良 10頭
門別 右1200 8番
5 09.08.11 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
5 09.07.28 重 8頭
門別 右1000 6番
取止 09.07.08  0頭
門別 右1000 4番
牝4 青毛 05.17生 54.0 3-4-4-16 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 D1 -1組 うまステ賞D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組
トーホウエンペラー 伊藤靖(北海道) 444
(0)
5人 444 伊藤千 54.0 7人 448 伊藤千 54.0 8人 444 伊藤千 54.0 2人 446 伊藤千 54.0  - 伊藤千 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:15.0 1-1 39.7 1:15.4 2-2 39.9 1:15.8 1-4 39.9 1:01.4 3-3 37.6   
(サクラサニーオー) 浦新徳司 0.3 テツブロ 0.5 ハチノスカーレット 0.5 プリモカラーズ 0.4 ジャンジー  
4 4 レゴンダンス 佐々国(北海道)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:13.9 良1:16.5
1 09.09.09 重 12頭
門別 右1200 6番
3 09.08.19 重 8頭
門別 右1200 2番
2 09.08.04 重 7頭
門別 右1000 4番
1 09.07.23 重 8頭
門別 右1000 2番
6 09.06.17 良 7頭
門別 右1200 3番
牡3 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 天馬街道賞D2 -2組 ポラリスドーム賞D2 -1組 D2 -2組 D3 -2組 D3 -1組
スピードワールド 高橋司(北海道) 456
(0)
4人 456 坂下秀 55.0 2人 458 坂下秀 55.0 1人 454 坂下秀 55.0 1人 454 坂下秀 55.0 4人 460 川島洋 55.0
スピードフェザー (有)スピードファー 1:13.9 1-1 38.1 1:15.0 1-1 39.5 1:00.6 2-1 35.9 1:00.5 1-1 36.8 1:16.9 7-7 38.5
(ヤマニンゼファー) スピードフアーム 0.3 タイキトゥルース 0.8 アイスブルー 0.4 ナムラアワード 1.2 ベルモントミント 1.6 ウィローパドック
5 5 ロードオブペガサス 山口竜(北海道)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 12
場   3- 2- 0- 7
距   3- 1- 0- 3
1:13.5 良1:14.9
1 09.09.09 重 11頭
門別 右1200 8番
8 09.08.26 良 10頭
門別 右1200 1番
1 09.08.12 良 11頭
門別 右1200 3番
2 09.07.30 重 9頭
門別 右1000 8番
5 09.07.16 重 12頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 3-2-1-7 D2 -1組 D1 -1組 D2 -2組 D3 -1組 3歳 条件4-1組
トウカイテイオー 柳澤好(北海道) 424
(+2)
3人 422 山口竜 55.0 2人 422 山口竜 55.0 3人 422 山口竜 55.0 5人 418 山口竜 55.0 4人 420 山口竜 55.0
ウインクルトライ 長浜和也 1:13.5 1-1 38.0 1:17.2 8-8 40.8 1:14.9 1-1 39.3 1:00.9 1-1 37.2 1:15.6 3-3 39.3
(トニービン) 長浜和也 0.7 ノースポール 2.3 ハチノスカーレット 0.3 マイネフレア 0.2 ノースポール 1.0 モエレパーフェクト
6 メイシャ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.6 良-
4 09.09.02 稍重 7頭
門別 右1200 7番
4 09.08.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6 09.07.05 重 16頭
J福島 右1150 13番
11 09.06.06 不良 16頭
J東京 左1600 2番
9 09.05.10 良 14頭
J東京 左1300 9番
牡3 青鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-1 マツカワカレイ賞D1 -1組 フォーチュネイトクローバー特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 林和弘(北海道) 466
(0)
2人 466 井上俊 55.0 6人 465 水野貴 55.0 8人 464 大野拓 56.0 13人 456 江田照 56.0 8人 454 吉田隼 56.0
アサガオ 白井岳 1:14.6 3-3 37.9 1:14.7 8-7 38.8 1:09.7 7-8 37.5 1:38.6 5-5 38.1 1:21.7 12-11 37.2
(マルゼンスキー) 白井牧場 0.2 テツコジーン 0.4 テラザシャーマン 0.6 ネオウイング 1.7 ヒシパーフェクト 0.9 トウカイアリュール
6 7 ベルモントポケット 沼澤英(北海道)
全   5- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:14.2 良1:17.1
8 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
6 09.08.19 重 8頭
門別 右1200 1番
8 09.08.05 稍重 8頭
門別 右1200 5番
7 09.07.22 重 9頭
門別ナ 右1200 4番
9 09.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-6 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 C4 -1組 富川さるがわせせらぎ公園特別D D1 -1組 C4 -1組
アジュディケーティング 桧森邦(北海道) 482
(-4)
8人 486 沼澤英 54.0 7人 478 沼澤英 54.0 8人 482 沼澤英 54.0 8人 478 沼澤英 54.0 10人 474 沼澤英 54.0
ヒラリーポケット 田村義徳 1:15.7 7-5 39.2 1:16.0 6-6 40.1 1:15.9 6-8 38.7 1:14.2 9-9 38.3 1:17.1 10-10 39.8
(レオダーバン) ベルモントファーム 1.0 テツブロ 1.5 リンクス 1.3 ギャングスター 1.8 バカラゲーム 2.3 マリアンヌタイヨウ
8 ヤマノベガ 服部茂(北海道)
全   3- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
6 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右1200 10番
2 08.11.18 稍重 14頭
門別 右1000 14番
1 08.09.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 8番
9 08.07.30 良 9頭
旭川 右1500 7番
1 08.07.17 重 10頭
旭川ナ 右1000 3番
牡5 黒鹿毛 06.02生 56.0 3-1-0-1 さくさくヤナギダコ賞D1-1組 日高樹海ロード特別C4-1組 D1-2組 D2-1組 D3-1組
アドマイヤベガ 原孝明(北海道) 492
(-10)
2人 502 坂下秀 56.0 3人 502 服部茂 56.0 2人 498 服部茂 56.0 1人 502 服部茂 56.0 2人 506 服部茂 56.0
ヤマノタンポポ 山住れい子 1:15.4 4-4 39.3 1:02.5 7-8 37.0 1:03.1 10-6 37.5 1:41.5 9-9-8-8 40.6 1:02.2 1-1 37.9
(トウシヨウボーイ) 竹島幸治 0.7 テツブロ 0.1 シャンハイワールド 0.4 ロットオブファイト 1.6 マリアンヌタイヨウ 0.7 ハートオブライト
7 9 フレアリングブイ 五十冬(北海道)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 8
1:13.9 良1:15.6
5 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右1200 2番
3 09.08.26 良 10頭
門別 右1200 5番
8 09.08.11 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
6 09.07.21 重 8頭
門別ナ 右1200 8番
1 09.07.07 良 9頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-1-4 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 D1 -1組 うまステ賞D2 -1組 D2 -1組 3歳 条件4-2組
ホワイトマズル 松本隆(北海道) 442
(-4)
3人 446 五十冬 53.0 4人 438 五十冬 53.0 5人 444 五十冬 53.0 2人 444 五十冬 53.0 3人 434 宮崎光 53.0
フレアリングアロー 山口明彦 1:15.3 9-9 38.0 1:15.6 10-10 38.7 1:16.2 9-9 39.0 1:13.9 4-5 38.2 1:15.8 1-1 39.2
(リアルシヤダイ) 山口明彦 0.6 テツブロ 0.7 ハチノスカーレット 0.9 プリモカラーズ 0.5 ブラックシップ 0.2 テツユックン
10 ライネスゴルト 小国博(北海道)
全   2- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 0
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.10 稍重 11頭
門別 右1700 11番
2 09.07.15 不良 10頭
門別 右1700 3番
1 09.07.01 稍重 8頭
門別 右1700 3番
3 09.06.18 稍重 8頭
門別 右1000 8番

 


牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 フイハップ浜賞D2 -2組 D2 -2組 D2 -2組 D2 -2組
アグネスデジタル 堂山芳(北海道) 468
(+4)
1人 464 小嶋久 54.0 1人 460 小嶋久 54.0 3人 458 小嶋久 54.0 3人 460 小嶋久 54.0
ブルーフレア 藤本直弘 1:50.2 10-10-7-3 37.1 1:48.6 4-4-2-2 37.0 1:50.8 5-3-2-2 38.5 1:02.2 8-6 37.0
(フジキセキ) 小屋畑和久 0.4 グローリータンゴ 0.2 プリモダンサー 0.5 シルクブレイカー 0.4 ブラックシップ
8 11 クラブリザード 桑村真(北海道)
全   3- 2- 5- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 43
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 9
1:13.0 良1:15.5
4 09.09.16 稍重 7頭
門別 右1200 1番
6 09.09.08 重 12頭
門別 右1200 9番
7 09.08.27 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
6 09.08.05 稍重 8頭
門別 右1200 4番
3 09.07.22 重 9頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 びらとり和牛賞D1 -1組 カノープス特別C4 -1組 沼田町夜高(ようたか)あんどん 富川さるがわせせらぎ公園特別D D1 -1組
タイキブリザード 小野望(北海道) 438
(-8)
2人 446 桑村真 54.0 5人 442 坂下秀 54.0 6人 442 坂下秀 54.0 3人 438 吉田稔 54.0 4人 440 吉田稔 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:16.6 4-3 38.2 1:14.8 7-6 38.0 1:15.9 5-5 39.6 1:15.2 2-2 38.6 1:13.0 7-6 37.3
(ワカオライデン) 倉見牧場 1.3 ニットウフェアリー 1.2 モエレニアネス 1.5 ステイトリーマナー 0.6 ギャングスター 0.6 バカラゲーム
12 ウインノーザ 川島洋(北海道)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:15.0 良1:15.5
4 09.09.10 稍重 9頭
門別ナ 右1200 5番
7 09.08.26 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 09.08.13 重 12頭
門別 右1200 4番
9 09.07.30 重 9頭
門別ナ 右1200 3番
7 09.07.15 不良 7頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 マイヤ特別C2 -1組 サッポロ生ビール特別D1 -1 D1 -1組 様似町「アポイの火まつり」特別
グリーンアプローズ 村上正(北海道) 440
(+4)
7人 436 永島太 53.0 11人 436 永島太 53.0 12人 438 坂下秀 53.0 7人 444 坂下秀 53.0 3人 440 桑村真 53.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:15.0 3-3 39.1 1:15.5 6-5 39.2 1:16.3 8-7 40.0 1:15.3 2-2 39.5 1:16.6 2-2 41.6
(ウイニングチケット) 沼島信博 0.3 テツブロ 1.8 タイガースラム 2.4 プリティーブライド 2.3 コウジンキンキ 4.3 ケーティングクイン
  • コースレコード 1:11.5 サマーウインド 56 坂 下  秀 樹 2009/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。