地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月24日(木) 船 橋 第5競走 13:00発走



C3二 ア

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクセルマジン 川島正(船橋)
全   2- 2- 0- 0
左   2- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:35.7 良-
2 09.09.03 稍重 9頭
船橋 左1500 6番
1 08.09.23 不良 14頭
船橋 左1600 3番
1 08.08.28 重 11頭
船橋 左1500 6番
2 08.07.22 良 11頭
船橋 左1200 2番

 


牡4 栗毛 04.25生 55.0 1-1-0-0 C3一 イ 3歳ア イ 3歳ア イ 3歳
アフリート 川島正(船橋) 532
(+20)
1人 512 ☆川島正 54.0 1人 524 △川島正 53.0 1人 522 戸崎圭 55.0 4人 525 戸崎圭 55.0
マルサンホマレ 佐々木主浩 1:37.5 1-1-1-1 40.0 1:39.5 2-2-2-1 38.6 1:35.7 3-3-3-3 37.5 1:13.7 1-1-1 38.0
(サテインゴ) 塚田達明 0.3 ベルモントボニータ 1.9 キョウエイパントル 0.2 スマートコランダム 0.0 スズノチェッカー
2 2 ハッピーチアーズ 岩城方(川崎)
全   2- 1- 7- 14
左   0- 0- 4- 12
右   2- 1- 3- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:38.4 良-
4 09.09.08 良 8頭
川崎 左1500 5番
10 09.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
3 09.07.28 不良 13頭
川崎 左1500 3番
4 09.07.16 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 09.06.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牝4 鹿毛 05.19生 53.0 0-0-4-7 C3一 二三 C3四 五六 C3一 二 C3四 五六 C3一 二
アサティス 山田正(川崎) 433
(0)
6人 433 岩城方 53.0 7人 436 岩城方 53.0 6人 433 岩城方 53.0 5人 431 岩城方 53.0 5人 431 金子正 53.0
ササヤキ 斎藤貞夫 1:36.7 3-3-3-4 41.4 1:40.0 5-5-7-9 43.3 1:37.1 4-4-4-4 40.6 1:36.7 3-3-3-3 40.4 1:38.3 6-7-10-10 42.0
(ラムタラ) グランド牧場 1.2 アプローズアゲイン 4.0 マクロラファール 0.7 ウブロ 0.7 ミネノテンリュウ 2.5 ニイタカライズ
3 3 クリスティーズ 庄司大(船橋)
全   2- 5- 5- 41
左   1- 5- 5- 37
右   1- 0- 0- 4
場   0- 3- 4- 26
距   0- 2- 2- 14
1:35.1 良1:38.3
6 09.09.07 良 11頭
川崎 左1400 2番
9 09.09.02 重 9頭
船橋 左1500 2番
7 09.08.20 良 11頭
川崎 左1500 3番
6 09.08.03 良 9頭
船橋 左1500 5番
4 09.07.16 良 12頭
川崎 左1500 2番
牝5 鹿毛 02.20生 53.0 0-0-0-3 C3四 五 C3二 C3四 五六 C3二 ウ C3四 五六
サクラチトセオー 凾館一(船橋) 406
(+5)
8人 401 庄司大 53.0 7人 405 庄司大 53.0 6人 404 庄司大 53.0 2人 407 ▲小杉亮 50.0 3人 406 本多賢 53.0
サクラクリス 山内正孝 1:32.3 10-10-10-10 40.5 1:41.2 8-8-8-8 42.2 1:37.7 9-10-7-7 41.1 1:40.2 4-5-5-7 41.2 1:36.3 9-7-5-4 41.1
(Kris) 山大牧場 1.8 ケイアイハリウッド 3.9 スマートパイレーツ 1.1 ゴルゴン 1.7 ヤワタエイティーン 0.7 ウブロ
4 4 インカゴールド 町田直(川崎)
全   2- 5- 7- 19
左   0- 3- 3- 10
右   2- 2- 4- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良-
3 09.09.11 良 11頭
浦和 左1400 8番
13 09.08.20 良 14頭
川崎 左1500 5番
2 09.08.06 良 10頭
浦和 左1500 9番
4 09.07.15 良 12頭
川崎 左1500 9番
8 09.07.03 不良 11頭
浦和 左1500 11番
牝4 栗毛 05.29生 53.0 0-2-1-4 C3二 三 C3四 五六 C3四 五六 C3七 八九 C3二 三
スリリングサンデー 工藤伸(浦和) 447
(+5)
5人 442 町田直 53.0 5人 439 町田直 53.0 4人 442 町田直 53.0 9人 430 町田直 53.0 5人 442 町田直 53.0
イナズマキャップ 中村陽介 1:31.6 9-7-7-7 40.3 1:38.7 6-5-5-5 43.0 1:39.2 5-5-3-1 40.5 1:37.8 4-4-4-2 41.2 1:39.7 7-6-6-7 41.8
(オグリキャップ) 池本久志 0.6 クニノカハン 3.3 エクセルブレイド 0.1 サンシャインタロー 1.3 タイジャック 2.2 ヤワタエイティーン
5 5 ノーテンキパパ 本多賢(船橋)
全   0- 1- 9- 22
左   0- 1- 9- 21
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 7- 15
距   0- 0- 3- 5
1:34.8 良1:38.6
3 09.08.03 良 9頭
船橋 左1500 3番
5 09.07.03 重 9頭
浦和 左1400 1番
5 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
7 09.06.12 重 12頭
船橋 左1500 5番
3 09.05.22 良 9頭
川崎 左1500 5番
牡4 栗毛 03.16生 55.0 0-0-1-1 C3二 ウ C212 13 C212 C2七 アイ C3一 二
トゥナンテ 玉井等(船橋) 483
(+10)
5人 473 本多賢 55.0 3人 470 本多賢 55.0 7人 465 森泰斗 55.0 10人 470 繁田健 55.0 7人 470 森泰斗 55.0
ラウンドトリップ 廣川直 1:39.0 8-7-6-5 40.0 1:30.9 4-4-4-5 40.6 1:31.0 5-6-6-8 39.7 1:38.0 8-7-7-6 40.8 1:36.6 7-8-6-5 39.6
(ターゴワイス) 高橋啓 0.5 ヤワタエイティーン 1.5 ネオスレイプニル 1.1 オウシュウサンデー 1.7 スフォルツォ 0.2 ファンタジーフォー
6 ミサトシャーディー 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 4- 22
左   2- 1- 2- 17
右   2- 1- 2- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.09.11 良 9頭
浦和 左1400 1番
6 09.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
9 09.02.27 不良 11頭
川崎 左1400 4番
6 09.02.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
3 09.01.16 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 0-1-0-2 C3二 三 C3二 三 C211 12 C213 1415 C216
シャーディー 野口孝(浦和) 479
(-1)
4人 480 坂井英 55.0 5人 477 坂井英 55.0 5人 473 坂井英 55.0 3人 476 戸崎圭 55.0 3人 471 坂井英 55.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:32.6 3-3-5-4 40.5 1:32.5 11-9-10-9 40.2 1:32.1 8-9-11-9 40.6 1:39.7 10-9-8-8 40.6 1:40.1 8-7-7-4 40.8
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 1.2 スマートキャピタル 1.9 キョクイチジミン 2.4 オースミアタック 1.2 コウエイオンリー 1.3 ゲッタウェイ
6 7 エスティーム 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 1- 13
左   2- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.09.11 良 9頭
浦和 左1400 3番
11 09.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
9 09.08.07 良 11頭
浦和 左1400 11番
8 09.07.03 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 09.05.29 不良 11頭
浦和 左1500 10番
牝4 鹿毛 06.16生 53.0 0-0-0-4 C3二 三 C3四 五六 C3二 三 花かおる鴻巣賞C212 13 C214 1516
バイオマスター 小林真(浦和) 470
(+2)
6人 468 石崎隆 53.0 10人 468 石崎隆 53.0 6人 471 石崎隆 53.0 2人 470 石崎隆 53.0 3人 467 左海誠 53.0
シヨノロマン 坂入弘 1:33.5 8-8-9-9 40.7 1:40.0 7-10-10-11 42.7 1:32.9 3-4-4-6 42.5 1:32.1 8-8-7-8 41.5 1:36.3 1-1-1-1 40.0
(リードワンダー) 田中春美 2.1 スマートキャピタル 4.0 マクロラファール 1.9 マロンデザイヤー 2.4 アップロー 0.4 サファリバンブー
8 ササノトッキー 脇田創(船橋)
全   1- 2- 3- 4
左   1- 2- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 3- 3
距   0- 1- 1- 0
1:36.7 良1:36.7
2 09.09.02 重 9頭
船橋 左1500 8番
4 09.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 09.07.31 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
3 09.01.08 良 10頭
船橋 左1500 10番
10 08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝4 栗毛 03.12生 53.0 0-1-0-1 C3二 C3四 五六 C3四 ア 4歳イ 3歳ア イ
ディアブロ 及川肇(船橋) 496
(+4)
3人 492 脇田創 53.0 3人 483 脇田創 53.0 1人 491 森泰斗 53.0 7人 472 森泰斗 53.0 5人 474 森泰斗 53.0
マルケッタ 佐々木完二 1:38.5 2-2-1-2 40.5 1:37.0 3-3-3-3 41.0 1:16.0 1-1-1 39.3 1:36.7 1-2-2-2 39.0 1:15.5 6-5-5 39.7
(Woodman) 三枝牧場 1.2 スマートパイレーツ 1.0 マクロラファール 0.2 ギョクコウヒカリ 0.6 ビッグサマーライト 1.8 ブロックバスター
7 9 コアレスバロン 坂井英(大井)
全   2- 5- 2- 10
左   2- 5- 2- 6
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 1- 2
1:35.0 良1:37.4
1 09.09.01 不良 9頭
船橋 左1500 7番
2 09.08.19 良 12頭
川崎 左1400 5番
2 09.07.30 良 8頭
船橋 左1500 2番
5 09.07.02 不良 9頭
浦和 左1400 6番
3 09.06.10 稍重 8頭
船橋 左1500 7番
牡5 黒鹿毛 05.04生 55.0 2-3-1-2 C3三 ア C3七 八九 C3三 ア C3四 五六 C3三
ジャングルポケット 山浦武(船橋) 465
(+13)
1人 452 坂井英 55.0 3人 457 坂井英 55.0 2人 458 坂井英 55.0 2人 454 坂井英 55.0 1人 458 坂井英 55.0
ラーセニー 小林昌志 1:36.2 2-2-2-1 39.0 1:30.3 1-1-1-1 40.5 1:37.4 1-1-1-1 40.5 1:30.1 3-4-3-5 40.0 1:38.7 4-5-4-4 41.0
(Private Account) 雅牧場 0.6 ソウルオブペリー 0.0 マイネルパトリック 0.1 スマートアピール 1.4 ミネノテンリュウ 0.9 ヤワタエイティーン
10 パワーウイニング 今野忠(川崎)
全   5- 1- 2- 6
左   4- 1- 0- 3
右   1- 0- 2- 3
場   4- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 1
1:36.0 良1:37.2
2 09.09.01 不良 9頭
船橋 左1500 5番
1 09.07.30 良 8頭
船橋 左1500 8番
8 09.07.02 不良 9頭
浦和 左1400 5番
1 09.06.09 稍重 9頭
船橋 左1500 5番
8 08.12.12 重 12頭
船橋 左1500 11番
牡5 鹿毛 02.22生 55.0 5-1-2-5 C3三 イ C3三 ウ C3四 五六 C3四 イ C2九 アイ
アジュディケーティング 佐々功(船橋) 474
(+4)
2人 470 今野忠 55.0 2人 478 今野忠 55.0 3人 478 今野忠 55.0 1人 488 今野忠 55.0 6人 482 戸崎圭 55.0
ダイヤモンドリズム 潤間力夫 1:36.0 5-4-3-4 39.0 1:37.8 2-2-2-2 39.0 1:31.0 5-7-8-8 40.4 1:38.0 3-3-3-3 40.5 1:36.1 6-7-7-8 39.1
(ダイヤモンドショール) 江渡繁治 0.2 アドマイヤドーム 0.4 サファリボス 2.3 ミネノテンリュウ 0.2 サイレンスアモール 1.1 フォーエヴァーラン
8 11 レッドテンザン 半澤慶(浦和)
全   4- 10- 5- 66
左   4- 9- 5- 48
右   0- 1- 0- 18
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:35.1 良1:37.6
3 09.09.11 良 9頭
浦和 左1400 10番
7 09.09.03 稍重 9頭
船橋 左1500 2番
7 09.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 09.08.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
2 09.07.15 良 13頭
川崎 左1500 4番
牝6 黒鹿毛 04.21生 53.0 3-8-5-54 C3二 三 C3一 ア C3四 五六 C3二 三 C3七 八九
タイキブリザード 宇野数(浦和) 466
(0)
5人 466 半澤慶 53.0 7人 466 半澤慶 53.0 6人 465 半澤慶 53.0 3人 474 半澤慶 53.0 4人 471 半澤慶 53.0
タイキレイア 菅原ヒロ子 1:31.9 7-7-6-6 39.5 1:39.5 8-8-7-8 40.6 1:37.9 11-9-9-7 40.8 1:31.6 9-8-6-5 40.9 1:37.3 8-6-7-6 40.9
(Dance of Life) 大樹ファーム 0.5 スマートキャピタル 1.9 スマートアピール 1.9 マクロラファール 0.6 マロンデザイヤー 0.1 トキノミスリバー
12 ノースルビー 橋本直(浦和)
全   1- 2- 0- 20
左   1- 2- 0- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良-
5 09.09.11 良 11頭
浦和 左1400 7番
5 09.08.06 良 10頭
浦和 左1400 10番
9 09.07.16 良 12頭
川崎 左1500 6番
5 09.07.03 不良 11頭
浦和 左1500 5番
8 09.06.12 重 9頭
船橋 左1500 1番
牝4 栗毛 05.23生 53.0 0-0-0-7 C3二 三 C3四 五六 C3四 五六 C3二 三 C3一 イ
スクワートルスクワート 本間光(浦和) 394
(+5)
8人 389 竹下太 53.0 8人 395 橋本直 53.0 11人 394 橋本直 53.0 7人 395 橋本直 53.0 7人 385 橋本直 53.0
スナークフレッシュ 北俣龍仁 1:31.8 3-4-4-4 40.9 1:33.3 3-5-4-4 42.3 1:37.5 2-1-4-5 42.6 1:39.1 3-3-4-6 41.4 1:40.3 1-1-4-7 41.0
(イルドブルボン) 北俣牧場 0.8 クニノカハン 1.9 クニノカハン 1.9 ウブロ 1.6 ヤワタエイティーン 2.7 ヒロコルレオーネ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。