地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月24日(木) 門 別 第11競走 19:55発走



社団法人JBC協会協賛

ルールオブロー賞2歳 牝馬オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着98,000円 4着65,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサトサウス 佐々国(北海道)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.4 良1:14.4
3 09.09.06 良 15頭
J札幌 芝右1200 8番
2 09.08.11 良 9頭
門別ナ 右1000 3番
7 09.07.25 良 12頭
J札幌 芝右1200 5番
7 09.07.07 良 15頭
門別ナ 右1200 3番
1 09.06.17 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
牝2 芦毛 04.23生 53.0 0-0-0-0
すずらん賞 2歳オープン
リリーカップ〔H3〕(ロージズ
ラベンダー賞 2歳オープン
栄冠賞〔H2〕(フジキセキ賞) JRA認定フレッシュチャレンジ
サウスヴィグラス 伊藤隆(北海道) 476
(+14)
7人 462 吉田稔 54.0 3人 460 吉田稔 53.0 11人 448 吉田稔 54.0 5人 464 三井健 53.0 1人 466 川島洋 53.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:10.2 3-3 35.7 1:00.6 7-6 36.3 1:11.3 10-10 35.2 1:15.1 8-8 38.7 1:14.4 1-1 39.1
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 0.2 ビービーエーディン 0.2 プリモエナジー 0.9 キョウエイアシュラ 0.9 オノユウ 0.6 スタテンアイランド
2 2 ブレイクスルー 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:13.2 良1:14.5
2 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 4番
5 09.08.25 良 10頭
門別 右1200 7番
7 09.08.11 良 9頭
門別ナ 右1000 2番
7 09.07.14 重 8頭
門別ナ 右1200 8番
1 09.06.10 良 10頭
門別 右1000 10番
牝2 鹿毛 03.18生 53.0 0-1-0-1 ザール賞2歳 オープン ウィナーズチャレンジ2歳 オー リリーカップ〔H3〕(ロージズ シニスターミニスター賞2歳 オ JRA認定ルーキーチャレンジ2
イーグルカフェ 柳澤好(北海道) 470
(+8)
9人 462 岩橋勇 53.0 10人 460 岩橋勇 53.0 9人 462 永島太 53.0 8人 458 桑村真 53.0 4人 452 桑村真 53.0
ベストルンルン 沖田方子 1:13.2 6-5 37.3 1:14.5 6-6 38.2 1:02.3 4-5 38.1 1:15.1 2-3 39.7 1:02.4 3-3 38.4
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.4 クラキンコ 0.6 ナンテカ 1.9 プリモエナジー 2.4 プリマビスティー 0.0 プリマビスティー
3 3 オフィシャルレディ 川島雅(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.06.09 良 8頭
門別ナ 右1000 5番

 


 


 


 


牝2 栗毛 02.15生 53.0 1-0-0-0 JRA認定フレッシュチャレンジ
ムーンバラッド 米川伸(北海道) 446
(+2)
2人 444 川島雅 53.0
フルーリー 松平恭司 1:02.8 1-1 38.9
(Jade Robbery) 松平牧場 0.4 ハイエストスマイル
4 4 モエレマイカ 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.07.22 重 8頭
門別 右1000 2番
取消 09.07.14 重 10頭
門別 右1000 9番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.25生 53.0 1-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドヘイロー 村上正(北海道) 400
(-4)
2人 404 櫻井拓 53.0  - 櫻井拓 53.0
フジミパルテノン 中村和夫 1:00.9 1-1 37.3   
(サクラユタカオー) 中村和夫 0.7 エスジーロビン  
5 5 プティフルリール 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:15.6 良-
4 09.08.20 稍重 6頭
門別 右1000 5番
1 09.07.22 重 9頭
門別 右1000 7番
3 09.07.14 重 10頭
門別 右1200 7番

 


 


牝2 黒鹿毛 05.20生 53.0 1-0-1-1 アグネスフライト賞2歳オープン J認 ルーキーチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サニングデール 田中淳(北海道) 388
(0)
5人 388 服部茂 53.0 2人 394 服部茂 53.0 3人 394 服部茂 53.0
ヴィーナメロディ 白井岳 1:02.3 5-4 38.8 1:00.9 1-1 36.8 1:15.6 2-2 39.8
(ヴィジョン) 一珍棒牧場 1.5 ミッドナイトボーイ 0.5 マンダリンオヒメ 1.4 モエレアゲイト
6 レディーキセキ 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良-
6 09.09.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 5番
1 09.07.22 重 5頭
門別 右1000 1番
1 09.07.02 良 8頭
門別 右1000 7番
2 09.06.23 重 7頭
門別ナ 右1000 2番

 


牝2 鹿毛 04.11生 53.0 1-0-0-0 ストーミングホーム賞2歳オープ ウィナーズチャレンジ2歳オープ J認 ルーキーチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ノボジャック 柳澤好(北海道) 428
(-6)
1人 434 井上俊 53.0 3人 426 坂下秀 53.0 3人 424 岩橋勇 53.0 4人 424 岩橋勇 53.0
ヒシフラワー 中村敏明 1:16.0 3-3 40.8 0:59.9 5-5 35.4 1:02.1 4-4 37.8 1:00.6 5-3 36.6
(フジキセキ) 中村雅明 2.0 アイファーマーチス 0.0 ロゼワイン 0.2 プルシャンブルー 0.2 サウンドウェーブ
6 7 コンゴウプリンセス 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.2 良-
6 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 1番
2 09.08.20 稍重 6頭
門別 右1000 6番
1 09.07.29 重 9頭
門別 右1000 2番

 


 


牝2 栗毛 04.25生 53.0 0-0-0-0 ザール賞2歳オープン アグネスフライト賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
チアズブライトリー 柳澤好(北海道) 452
(0)
2人 452 山口竜 53.0 2人 448 山口竜 53.0 3人 452 山口竜 53.0
コンゴウエンジェル 金岡久夫 1:14.2 1-1 39.1 1:01.5 1-2 38.5 1:00.5 1-1 37.1
(Salt Lake) 藤川フアーム 1.4 クラキンコ 0.7 ミッドナイトボーイ 0.4 マナウィッシュ
8 ヴァンフォール 山口竜(北海道)
全   1- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.08.19 重 11頭
門別 右1000 3番
2 09.06.24 稍重 7頭
門別ナ 右1000 7番
2 09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1000 8番

 


 


牝2 芦毛 01.13生 53.0 0-0-0-0 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
アグネスワールド 國信満(北海道) 424
(-2)
1人 426 五十冬 53.0 1人 428 齊藤正 53.0 1人 426 齊藤正 53.0
ブランノーブル 北嶋義三 1:01.7 1-2 38.2 1:01.9 1-1 38.7 1:01.8 1-1 38.0
(ウイニングチケット) 北島牧場 0.3 プリティストロング 0.2 セブンワンダー 0.2 ロゼワイン
7 9 ベガグレシヤス 齊藤正(北海道)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:13.5 良-
3 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 7番
1 09.08.19 重 12頭
門別 右1200 4番
1 09.08.05 稍重 7頭
門別 右1000 6番
6 09.07.15 不良 10頭
門別 右1000 9番
4 09.07.01 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
牝2 芦毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 ザール賞2歳 オープン JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
アドマイヤドン 米川昇(北海道) 434
(-8)
5人 442 永島太 53.0 2人 442 永島太 53.0 1人 450 永島太 53.0 6人 448 永島太 53.0 4人 450 坂下秀 53.0
ハヤテグレシャス 南春夫 1:13.5 5-5 37.8 1:14.4 1-1 39.1 1:01.1 2-2 36.8 1:00.7 6-5 36.4 1:16.6 1-1 40.6
(ネヴアーダンス) 片岡博 0.7 クラキンコ 0.4 サスブレット 0.0 ツキミソウ 0.8 ジョオーサマ 1.1 ビービーエーディン
10 ショウリダバンザイ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.7 良1:14.7
3 09.08.11 良 9頭
門別ナ 右1000 6番
5 09.07.07 良 15頭
門別ナ 右1200 12番
1 09.05.20 良 8頭
門別 右1000 8番

 


 


牝2 鹿毛 03.02生 53.0 0-0-0-0 リリーカップ〔H3〕(ロージズ 栄冠賞〔H2〕(フジキセキ賞) JRA認定フレッシュチャレンジ
プリサイスエンド 林和弘(北海道) 448
(+2)
1人 446 山口竜 53.0 1人 446 山口竜 53.0 1人 440 山口竜 53.0
オレンジスペシャル 林正夫 1:00.7 4-4 36.5 1:14.7 6-6 38.6 1:00.7 2-2 36.6
(ジェイドロバリー) 山口義彦 0.3 プリモエナジー 0.5 オノユウ 1.1 セレクトシューズ
8 11 コロニアルペガサス 桑村真(北海道)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 3
1:13.6 良1:14.4
3 09.09.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番
1 09.08.11 良 9頭
門別 右1200 3番
2 09.07.28 重 8頭
門別 右1200 4番
1 09.07.16 重 8頭
門別 右1200 1番
6 09.07.01 稍重 9頭
門別 右1200 9番
牝2 鹿毛 03.27生 53.0 0-1-0-0 ストーミングホーム賞2歳 オー JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 JRA認定アタックチャレンジ2
サンライズペガサス 角川秀(北海道) 462
(+6)
3人 456 岩橋勇 53.0 3人 462 岩橋勇 53.0 5人 460 桑村真 53.0 1人 466 岩橋勇 53.0 8人 454 岩橋勇 53.0
カネショウフェアー 原口輝昭 1:14.9 5-3 39.5 1:14.4 2-2 38.0 1:13.6 4-5 38.2 1:15.0 5-4 37.9 1:15.4 7-6 38.6
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 0.9 アイファーマーチス 0.5 モエレポールスター 0.2 モエレジャン 0.5 キャッツアイ 1.1 ニューデパーチャー
12 クラキンコ 小国博(北海道)
全   2- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:12.8 良1:14.6
1 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 8番
1 09.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 09.08.11 良 11頭
門別 右1200 8番

 


 


牝2 栗毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 ザール賞2歳 オープン JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
クラキングオー 堂山芳(北海道) 506
(+6)
1人 500 小嶋久 53.0 1人 504 小嶋久 53.0 6人 498 小嶋久 53.0
クラシャトル 倉見利弘 1:12.8 4-3 37.3 1:14.9 3-2 39.1 1:14.6 2-1 非計測
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.4 ブレイクスルー 0.9 カジノメンバー 0.3 シーズザゴールド
  • コースレコード 1:12.3 ミラクルエース 53 服 部  茂 史 2009/07/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。